Мне не дотронуться к твоим губам

R
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 7 689 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 68 Отзывы 5 В сборник

Пока ты меня любишь, я буду жить - всегда

Настройки
- Эля, Элечка, родная моя, ты меня слышишь? - все время повторял Михаил, он старался как можно меньше тревожить Элеонору, боялся сделать ей больно, а та лежала без движений. Рубашка Миши уже давно окрасилась в красноватый оттенок, слезы продолжали падать на холодный, и промерзший асфальт. Кое-как, очень бережно, мужчина переложил тело Галановой к себе на колени, чтобы у женщины не было переохлаждения. - Элечка, ты только держись, скорая уже едет, все будет хорошо, потерпи любимая - судорожным, и прерывистым голосом вырывалось у Михаила, он не мог поверить в случившееся, мозг отказывался понимать действительность, все плыло, голова болела. Наконец показалось карета скорой помощи, Миша спешил накричать на них, но понял что терять времени ему и Эле нельзя. Быстрыми действиями, врачи переложили женщину на кушетку и собирались уезжать - Постойте, куда вы? - заволновался Миша - Простите? - переспросил доктор - Я поеду с вами - Постойте мужчина, вам нельзя - пыталась остановить его санитар, но мужчина был не умолим - У нее больше никого нет - растерянным голом отзывался управляющий - Хорошо, садитесь Дорога до больницы была очень долгой, несмотря на то, что машина скорой помощи передвигалась с сигналом о срочном вызове. Михаил держал руку Элеоноры, женщина была подключена к различным аппаратам, и только они поддерживали ее жизнь Вдруг, приборы начинают странно работать, давление и пульс женщины падают, ее тело трясет, а врачи пытаются поддержать ее жизнеобеспечение - Пульс падает - кричали врачи Все было как в страшном сне, врачи, надоедливый звук аппаратов, кислородная маска, различные провода... - Эля, нет, Эляя - в истерике бился Михаил, одному из санитаров пришлось вколоть ему успокоительное, после чего тот немного угомонился. Больница, невыносимые часы ожидания, яркий свет,Приступы тошноты, проходящие мимо врачи, тишина. Михаил не мог понять, почему реальность так жестока, за что Элеоноре такое страдание, и самое главное, пусть только выживет, пусть останется жива .Мужчина винил себя в случившемся, как он мог отпустить Элю с этим уродом Алехиным? Почему не остановил, и почему не смог спасти? Эти вопросы громко звучали в голове управляющего. Наконец двери операционной открылись и показался врач. Михаил подбежал к нему - Доктор, ну что? - его глаза были полны надежд, еще не погасла та самая искорка, и он верил что все будет хорошо - Понимаете - начал доктор тихим, сухим голосом - Состояние Элеоноры, неутешительное, нам удалось спасти ее жизнь, но сейчас она находиться в глубокой коме. К сожалению, активность мозга падает, и я думаю что мы не сможем поддерживать ее жизнеобеспечение. В ее положении, шансы того, что она выживет минимальны, простите - Ч-что... - от услышанного, у Миши подкосились ноги, голова стала тяжелой и он облокотившись к стене сполз вниз, слезы катились по щекам, земля ушла из под ног, поверить в это Михаил не мог. - М-мужчина, с вами все в порядке? Валя! ( санитар ), неси успокоительное срочно! Когда мужчина пришел в себя доктор продолжил - Простите, я забыл вам сказать, к большому сожалению, мы не смогли спасти ребенка, срок был очень маленький, он бы не смог выжить в таких условиях... - проговорил доктор - Ребенка? Эля была беременна? - Да, женщина находилась на второй неделе беременности, вы ничего не знали? В памяти Михаила пронеслось воспоминание * * * ( Неделя назад ) - Эль, ты последнее время очень бледная, совсем ничего не ешь, и пропадаешь в туалете, давай сходим к врачу? - предложил Михаил - Ты чего, Миш? Все со мной хорошо, не бери в голову - засмеялась женщина - Я видел положительный тест на беременность, ты что беременна? - Что за глупости? Это наверняка от прежних постояльцев отеля осталось, а горничная забыла вынести мусор, не забивай себе голову всякой ерундой - шутила Элеонора - Хорошо, я пойду работать - Галанова поцеловала его в щеку, после чего тот удалился * * * ( Наше время ) Он вспомнил тот разговор, получается Элеонора его обманула, она носила его ребенка.... - Нет, я не знал, извините... - растерянным голосом отозвался Миша - Молодой человек, я понимаю, что вы пережили, я советую вам отправиться в полицию, все рассказать представителям закона, отправится домой и лечь отдохнуть. Это единственное что может вам помочь - Можно мне к ней? - Нет, мужчина это исключено, она находиться в очень тяжелом состоянии, ей нужен покой... - не успел договорить доктор, как его, прервал Миша. - Я вас умоляю, мне нужно к ней, вы не понимаете.... - Хорошо, только не долго Михаил вошел в одинокую палату, Элеонору окружали различные приборы, их звук врезался в уши, голова женщины была обмотана бинтами, кислородная маска на лице, ее кожа была бледной, глаза закрыты, небольшие ссадины покрывали руки. - Эля... - он подошел к ней максимально близко, не обращая внимания на надоедливый звук приборов, и нежно схватил ее ладонь, она была такая теплая, такая родная.... - Я обязательно помогу тебе, Элечка, я не позволю смерти разлучить нас, ни за что, слышишь? Я вытащу тебя из ее лап - шептал Михаил. - Простите, но вам нужно уходить - прервал его доктор - Я обязательно вернусь, любимая... * * * Не помня как, Михаил добрался домой, он заливал алкоголь внутрь, рассудок туманился и мужчина отключился. - Доброе утро, любимый - проговорила Элеонора, но Миша проигнорировав ее слова отправился на кухню, та последовала за ним. - Миша, что случилось, почему ты меня не замечаешь? - крича в пустоту говорила женщина, когда дверь квартиры захлопнулась... Прошло несколько часов, и Галанова переступила порог кабинета Михаила - Миша, я не понимаю, мы играем в какую то игру? Скажи, что происходит - но управляющий словно не видя ее, продолжал игнорировать, он покинул кабинет, Элеонора последовала за ним К нему подбежал персонал и начал взволновано расспрашивать о состоянии Элеоноры - Ну что? Михаил Джекович, как Элеонора Андреевна - интересовалась Настя - Ничего утешительного, состояние тяжелое, сейчас она находиться в глубокой коме - с комом в горле проговорил мужчина - Вы что? Издеваетесь? Что это за игра такая? Почему меня никто не слышит? Я что прозрачная стала?? - кричала Эля, но ее вновь никто не слышал, это пугало ее. Михаил покинул отель и отправился в больницу, Галанова последовала за ним - Миша, расскажи мне все немедленно,что за шутки? Какая еще кома? Это какой то розыгрыш, да? - расспрашивала хозяйка отеля - Миша, зачем ты идешь в больницу? Миииша - нервничала женщина Двери палаты распахнулись и Элеонора увидела себя на больничной койке, окруженной различными аппаратами.... - Ч-что? - Галанова упала на коленки и не могла поверить, в то что увидела - Эля, я тебе цветы принес...Сейчас в вазу поставлю - Миша, ты меня не видишь? - женщина отказывалась понимать такую действительность, такого просто не может быть...Нет, вот она живая, она не умерла.... - но ее никто не слышал.... - Миша, оглянись, я тут - кричала Эля в истерике - Ну посмотри на меня, пожалуйста... Элеонора смотрела на себя, она не могла понять, что произошло... Слезы катились по щекам, ноги становились ватными.... Теперь, она существует только так, в виде призрака, духа, души, и ее никто не способен услышать - Здравствуй, доченька - послышалась позади спины - Мама? - с дрожью в голосе произнесла Эля... ____________ И так, всем привет Пояснение к главе, если кто не понял, то Элеонора стала невидимой,и утром Михаила приветствовала, никто иная, как душа женщины, ее никто не способен услышать, и теперь она может существовать только так, для тех кому не интересна такая тема, не читайте ( Я же говорила, о странностях ) Всех безумно люблю, спасибо что вы со мной, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА МОИ ОШИБКИ ( я любитель, а не профессионал ) Я очень старалась, но глава мне все равно не нравится ЖДУ ВАШИХ ОТЗЫВОВ ♥ Ваша An_as_ta_si_a ♥
Примечания:
17 Нравится 68 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (6)