Больше, чем напарник.

R
Завершён
120
автор
Фэндом:
Соник Бум, Соник Ёжик (кроссовер)
Размер:
16 страниц, 5 850 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
120 Нравится 41 Отзывы 11 В сборник

6 часть. Кажется все не так как могло быть

Настройки
В тот момент Соник лишь улыбнулся, окатив друга перегаром. Это не похоже на признание в взаимных чувствах. Тейлз отстранился, его глаза сверкнули обидой. –Попроще, друг. Все бывает в первый раз...- сказал Соник и прикрыл зелёные глаза. Сон манил его больше, чем разбирательство в чувствах. Лисёнок решил что от пьяного толку чуть и ушел спать, развалившись на кровати. Мама Соника ушла к подруге, а отец кажется готовил новое выступление, напиваясь до беспамятства где-то в барах города. Когда мягкая подушка коснулась ушек, кажется все сегодняшнее напряжение ушло куда-то далеко. Стресс, нервы, этот кот...суд - все это придется решить, но завтра. Веки сомкнулись, мир отошёл на второй план. Утром Тейлза разбудил голос Соника, который трепал его за хвост. –Так, давай, вставай. Нам в два на суд.- сказал синий. Лис неохотно потянулся и встал,откидывая мягкий плед. Стоп, он вчера ничем не укрывался. Может Соник все таки решил поухаживать на трезвую? Спросить напрямую было слишком наивно, позже станет ясно. Лисёнок вышел на кухню, там его друг приготовил запеканку и заварил душистый чай. Родителей не было. Кажется, будто весь дом опустел ради их сближения. Тейлз откусил и спросил, едва успев пережевать. –Помнишь вчерашний разговор?– Соник лишь слегка кивнул головой, отпивая горячий напиток. Лис продолжал. –Я так понимаю для тебя это было шуткой? Нет, серьезно, тебя не поймёшь. Говори прямо.– кажется страсти накаляются все сильнее и сильнее, и вот, надежда что друг думает о из взаимоотношениях как-то иначе разгорается как бенгальские огни. Соник внезапно тихо смеётся, сжимая рукой рот. Внутри появилось неприятное чувство разочарования. Конечно, на что я надеялся... –О-х, друг,ну ты даёшь. Я понимаю что мои действия тебя смутили, но будь реалистом. Я же с Эми встречался, как же я могу быть с тобой? Не в обиду.- его брови слегка приподнялись, как бы ожидая бурной реакции в ответ. Это все было надумано. –Я и есть реалист. Ты позволяешь всякому себя целовать, да?- спросил напрямую Тейлз. Хотелось конечно всыпать синему за такие игры, но эмоциям не стоило давать волю, особенно если скоро суд. –Не всякому. Ладно, проехали...- друг быстро замял тему и поставил звонко чашку. Разговор его утомил, или сознаваться в собственной беспечности было для Соника убийственно. –Хорошо, как скажешь, друг.- лисёнок вложил в это слово максимальное количество обиды. Вот так, сначала даёт надежду что между ними может быть что-то,а потом смеётся. Может в этом и есть весь Соник? Не так важно. Как он и сказал. Через час за ними пришел Сандро, размахивая черным хвостом. Напряжение кажется питало его, раз его узкие щелочки зрачков были как две бездны. –Итак, господа, я постараюсь выбить для родителей Тейлза..,- он осмотрел подопечного, и словно убедившись в чем-то ответ глаза. - Минимальный срок. Бывало, как и говорил и хуже. Один кролик, Честер кажется, схлопотал 40 лет! Это был нонсенс, но кхм, там и причины другие.- кот открыл с щелчком свой чемодан и вынул оттуда бумаги. –Можете ознакомиться, Тейлз.- он опять называл его по имени и на ты. Лис взял в руки первый лист, там были копии листовок, которые его мама любезно раздавала на улицах. « Долой власть Акорнов! Дайте свободу настоящей власти!» -бред. Лисёнок почесал челку, рассматривая незамысловатый рисунок под подписью с перечеркнутым желудем. Зачем этим занималась Розмари? Неужели забота о сыне это скучное бремя, что стоило бросаться в огонь противостояния? Ознакомившись с ещё парочкой плакатов, писем и листовок лисёнок отложил доказательства с тяжёлым ощущением пустоты. –Я все понял, спасибо.- Сандро с хитрым прищуром собрал бумаги и убрал в портфель. Соник же как-то менее энергично осмотрел последнее письмо и отдал адвокату. –Можем отправляться.–.. Тейлз едва помнил как на ватных ногах вошёл в суд, как его и Соника разделили, и как мягкая кошачья лапа втянула его в помещение для свидетелей. Два тяжёлых удара. –Тишина!- раздался басистый голос судьи. Морж, с обильными усами осмотрел зал. Вот свидетели: среди них маленькая пушистая фигура и пару зверей разного вида. Вот обвинители: один, официального вида бурундук в костюме. И рядом с ним ещё один бурундук в форме охраны Акорнов. Тейлз сильно нервничал. Через несколько мгновений он сможет увидеть родителей, их измученные лица или ещё хуже. Судья производил впечатление справедливого стража порядка, и надежда что Сандро справится была тепла. Выдвинули обвинение, причем явно наплели сверху. Вряд-ли его родители могли ранить принцессу Акорн. Лисёнок помнил ее, красивая, вечно вертелась в Соника под боком. А кстати, где это его друг? Еж сидел в углу, и внимательно осматривал обвинителей. Узнал кого-то? Сторона защиты выдвинула аргументы. Говор, много разговоров. И вот, наконец-то вывели маму. Розмари не выглядела измученной. Ее каштановая челка лежала как и всегда ухоженной, глазки быстро нашли в толпе сына. Ее глаза...тоже голубые, такие полные нежности и желания обнять, просить прощения за столь бездумный поступок. –Мисис Плауэн, вы подтверждаете что ваш муж и вы способствовали осуществлению покушению на принцессу Салли Акорн?- тут же как ужаленный подскочил Сандро. -Обвинитель задаёт вопросы не по теме, господин судья!- опять галдеж. У лисёнка уже уши увядали от такого гомона, но глаза не могли оторваться от мамы. Кажется она даже не моргала , рассматривая сына. Вскоре вывели отца, и тот на всю начал горланить о свободе, о правоте. Его Тейлз едва успел рассмотреть, как того увели в камеры. Упрямство, как и жёлтый окрас это явно черта отца. Суд кончился в пользу адвоката. 6 лет. Ну, с учётом что они могли просидеть десяток, такой исход был крайне благополучен. Сандро быстро откланялся и быстро, как тень, мелькнул в сторону Чака. Лисёнок, с не менее гадким ощущением внутри подошёл к Сонику. Тот в свою очередь стоял, постукивая ногой об пол. Ему с трудом удавалось скрыть раздражение. –Вот и всё, спасибо твоему дяде. Если бы не он, то наверное все было ещё печальнее...- опустив хвостики и уши сказал Тейлз. Еж похлопал его по плечу и успокаивающе ответил: –Все позади...- не успел желтенький ответить как еж продолжил: – Семья Салли уже конкретно с катушек съехала. Обвинять в таком, даже настолько активных борцов - несусветная глупость. Это мало того не доказали, так ещё любой может тоже ляпнуть нечто подобное. Тьфу,вот тебе и монархия...- кажется мысль о бывшей и ее знатной семье вывела его из себя. Тейлз лишь повел плечами и потянул друга за собой. Воздух на улице был освежающим. Лисёнок закрутил хвостиками и ощутил прилив сил. –Что думаешь, стоит ехать домой?– спросил Тейлз. У него и тут было жилище, но такое скромное что напоминало домик на дереве. Соник фыркнул. –Пожалуй. Уж очень много тут воспоминаний... родителей к сожалению проведать не получится, так что давай вернёмся на дальние берега...– Они медленно потопали к дому,а в голове у Тейлза крутились мысли. Теперь, когда одна беда позади, то вторая сдавливала горло. Соник все это время шутил,вот так нелепо и обидно притворялся что между ними что-то будет. Отдаляться было бы бесполезно. Ещё раз нагрянет Роботник и вновь возгласы о помощи, и дальнейшей утилизации железа. Просто отпустить? Наверное так и сделать. Тейлз собрал с Соником свои массивные чемоданы, до поезда ещё оставалось время, хоть и не так много. Соник кажется совсем погрузился в прошлое, раз ушел искать альбом с фото. Лисёнок же вышел в сад, отдохнуть перед поездкой. Там, за пушистой изгородью из цветов на него уставились два чьих-то глаза. –Тебе что-то нужно?– спросил Тейлз, не зная кого можно ожидать там увидеть. Из кустов, с листочком на голове появилась Эми. –Вообще то да, мне надо поговорить с Соником. Он дома? –Можешь позвонить в входную дверь и узнать. –Ты же всегда за ним ходишь. Где он там и ты, чего звонить. –Возможно...- весьма недоверчиво ответил Тейлз. Ежиха отряхнула игры и вышла из кустов, обходя участок. Лисёнок фыркнул, задаваясь вопросом откуда она тут. Через несколько минут,послышался звонок, приглушённый диалог. И вот, в саду появился Соник. Он переминался с ноги на ногу, не начиная разговор. –Знаешь, друг, я тут подумал остаться. Воспоминания, новые обстоятельства. Ты можешь ехать без меня...– уже не чувствуя себя обязанным ему, лисёнок пожал плечами. –Если конечно ты найдешь себе механика получше. Я не хочу больше...всех этих геройств.– лисёнок подошёл ближе, поцеловал щеку ежу и скрылся в доме, гремя колёсиками чемодана. Он все таки вернулся домой. Да, было пусто без самого главного персонажа в его жизни. Но время смогло залечить эту рану. Чего было ожидать от такого непостоянного героя в синих иглах? Они то сходились с Эми, то разбегались. Искать копию Соника и делать вид что все нормально, и он отпустил было слишком банально. Лисёнок решил что уж не судьба в любви, то повезёт в науке. И вот, пошло пять лет. Оставался всего год, и он наконец-то услышит родительские голоса. Сможет вернуться в то время, из которого его семью вынули. Замечтавшись, он посмотрел в ночное небо, как едва двигались звёзды. Все вышло немного иначе. И такой исход не был плох. –Чай? Кофе?- спросил роботизированный голос. Лис, поправил очки и откинулся в кресле. –Вспоминай, что я больше люблю когда думаю по ночам? Собеседник замолк на несколько секунд. –Кофе. Или вино.- лис улыбнулся и развернулся в сторону говорящего. В едва теплом свете лампы стояла металлическая фигура, чем-то напоминающая лисичку, но более идеализированная. –Давай просто вино...и достань мой альбом с фото, хочу тебе показать кое-что...- голос тут же ответил. –Соника?– Тейлз слегка усмехнулся. –Нет, про него я уже устал рассказывать. Это было, и это было странно...от начала до конца... летний день, мы у пляжа... -Да, я помню, Тейлз...- ответил робот. –Хорошо, теперь расскажи чем занималась сегодня, Сониис.- робот удовлетворительно загудел...
Примечания:
120 Нравится 41 Отзывы 11 В сборник