Услышавший зов - ответь; Сказавший "люблю" - услышь.

G
Завершён
36
Фэндом:
Размер:
83 страницы, 36 550 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 71 Отзывы 17 В сборник

Два счастливых, любящих сердца.

Настройки
Примечания:
По темному и, совершенно, бесцветному Миру Теней шли полутени. Они имели разные силы, но одно, у них, было одинаково - все они, либо знали, либо слышали, легенды о троих полутенях, что могут отпустить твою душу, растворяя во тьме, и освобождая ее от оков этого ужасного мира, об Избранных Тенями. А потому, когда полутени замечали группу, впереди которой, шли три очень сильные полутени, то старались не подходить к этой группе ближе, чем на пару киллометров. Многие боялись, но большинство уважало их. Вот так вот, по этому самому Миру Теней, шла эта самая группа, которую все обходили стороной. Шла она в полнейшем молчании и шла уже долго - шесть дней. Каждый думал о своём, некоторые, просто, устали думать и шли туда, куда их вели. Однако, одна маленькая шинигами, с черными, немного отливающими синим, волосами и, фиалкового цвета, глазами, была задумчивей остальных, ведь она вспоминала, вспоминала то, что было шесть дней назад. *** -...Вам нужно уйти , ведь меня уже не спасти. - сказал Ичиго. Он посмотрел, в глаза, каждого, но единственное, что нашел там - непонимание. -Ичиго! Что ты такое несёшь? - Рукия была в ярости, как и все остальные, но только она не видела истинны - плащ Ичиго порвался. -Как, а главное куда, мы уйдем без тебя? -Вы уйдете в Общество Душ, скажете, что миссия провалилась, что я превратился в тень и вы меня убили! - он говорил с нажимом, но это было необходимо, что бы они сделали так, как он просит. -Я не понимаю!!! - любовь кружила голову, мешая увидеть правду, которую видеть было нужно. -Мы же пришли за тобой!!! Почему ты не хочешь идти с нами? - Рукия начинала понимать, но, отчаянно, не хотела верить в это. -Рукия... - Ичиго опустил голову, в надежде, скрыться от пронзительных глаз, которые так любит, а потому должен отпустить. -Ты и сама все знаешь, но не хочешь понять! Прошу...не заставляй говорить это. - его глаза искрились мольбой, но она не была услышана, а потому ему пришлось. -Мой плащ порвался, а это значит, что я не смогу вернуться. - он смотрел, как до его любимой, медленно, доходит то, что они ей сказал и как ее глаза раскрываются от ужаса. "- Надеюсь она не будет винить в этом себя." - подумал Ичиго, но уже знал, что все обернется, как раз, наоборот. -Это мы во всем виноваты. - из ее глаз не текли слезы, их уже не было, но горе было, горе по тому кто защищая других, в очередной раз, подставился сам. -Нет Рукия. - все удивлённо на него посмотрели. -Вы не виноваты, ни в чем. - увидев, чистой воды, вопрос он решил рассказать все, как есть. -Я использовал силу теней не только защищая вас. И тогда, когда освободил душу той полутени и намного, намного раньше. - он погруснел и опустил взгляд. -Но, ведь твой плащ был целым и не рвался. - сказал Исида. Он был единственным, в ком, любопытство , пересилило безграничное удивление и крайней степени шок. -Он рвался, но этого никто не замечал... - он посмотрел на всех и увидел решимость, в их глазах, поэтому продолжил. -Мои...нет наши, - он оглянулся на Хичиго и Зангецу. - глаза, они изначально брали у этого мира силы. Не знаю, возможно, это случайность, а, возможно, и нет, но как только я попал, в этот мир, то, сразу же, начал пользоваться силами теней, а потому... - он тяжело вздохнул. "-Какой же трудный разговор, оказывается. - думал Ичиго и хотел было уже остановиться, как одернул себя. -Нет, я начал, так что, отступать уже некуда!" - А потому, в первую же секунду, как стал полутенью, я потерял возможность вернуться. - Ичиго, сказав это, накинул свой капюшон, и не смотря на друзей, двинулся дальше. "- Нужно быстрее идти. Я не смогу, сейчас, посмотреть им в глаза. - обречённость, боль, обида, вот три чувства, которые можно было услышать, в мыслях, когда-то семнадцати летнего подростка, а теперь полутени, которая только и может, что ходить по миру, пока не превратиться в настоящую тень, без чувств, эмоций и личности. -Я выведу их отсюда, а потом подерусь с Хичиго и Зангецу, да и дружненько растворимся в воздухе этого мира. Хм. Не такой конец, какой я себе представлял, буквально, два месяца назад, но все лучше, чем стать тенью." - на этом мысли его прекратились и он сосредоточился на дороге, попутно, следя за реацу друзей, чтобы не сильно от него отставали. А они и не оставались, следуя за ним, по пятам, они осмысливали все, что услышали и прочитали, ища выход, но найдут ли? В этом они сомневались. "- Неужели Мир Теней, специально, дал им такие глаза, чтобы они не смогли уйти?" - это была, единственная, общая мысль, которая задержалась в умах пяти подростков, дольше одной секунды. Три полутени шли молча, ни о чем не думая, но, изредка, переглядываясь. В этих взглядах они передавали все, и боль, и сочувствие, однако, радости там не было, ни капли. Каждый, из них понимал, что когда они выпроводят команду из Мира Теней, то закончат свои мучения битвой, в которой они собирались снять свои плащи и, вместе, расствориться в этом ужасном мире, в котором нет счастья. Сколько бы влюбленных не приходило в этот мир, он не станет счастливым, ведь одого, из них, убьет Мир Теней, а горем второго будет питаться - это закон этого мира, который нельзя изменить. *** "-Хм. - думала Рукия. - Тогда я была несчастна, но все ещё питала надежды на то, что я смогу восстановить силы Ичиго. Но надеждам, не дождавшимся действий, не дано сбыться. Как я тогда этого не понимала? - она задавала себе этот вопрос уже тысячу раз, за последние три дня, но так и не смогла найти на него ответы. -Хотя, я...нет все мы поняли, что этот мир, по настоящему ужасен, когда случилось то, что случилось три дня назад." - она, вновь, окунулась в водоворот воспоминаний, но, на этот раз, они были не такими простыми, они были ещё хуже и ещё больше наполнены страданиями ее любимого. Но чтобы понять и правильно проанализировать, как его, так и их, действия, ей нужна была холодная голова, чего было очень трудно добиться, когда дело касалось Ичиго. *** За три дня до настоящего момента. После заявления Ичиго о том, что он выпроводит их, из этого мира, оставшись здесь сам, прошло уже три дня. Вся команда, кроме трёх полутеней, которые продолжали молчать и, так же, молча, переглядыватся, обсуждала все, что угодно, лишь бы тишина, которую возненавидели уже, наверное, все, не затянулась дольше, чем на минуту. Но все изменилось, когда, впереди, показалась низенькая полутень, больше смахивающий на старика, чем на молодого. Так оно и оказалось. Это был старик с длинными серыми усами и большими, но, почти, мертвыми глазами. И все бы ничего, всё-таки им на пути и не такие попадались, но Ичиго резко остановился, как только увидел лицо этого старика, которое еле-еле скрывал не глубокий капюшон. -С-старик? - Ичиго, дрожащими руками, скинул свой капюшон. Его голос дрожал, чего не слышал, до этого, никто, но ни это казалось самым странным, а то, что этот самый "Старик" поднял голову и посмотрел на всю команду. Его взгляд был неосмысленным и стеклянным, до того момента, как он посмотрел на Ичиго. -Ичиго? - его голос был очень скрипучим, но все увидели как он грустно улыбнулся, а в его глазах зажёгся огонек разума и чего-то ещё...счастья? На слова своего учителя, Ичиго лишь кивнул. Его губы тронула едва заметная добрая и светлая улыбка, которую можно было не так часто заметить даже в реальном мире, а, в этом... Так он улыбался только своим сестрам и Рукии, а так, как эти трое людей были, для него, дороже всего, то, пятеро подростков, сделали вывод, что эта полутень очень много значит для их друга, а потому не смели вмешиваться. Хичиго и Зангецу, в свою очередь, слышавшие историю о том, как Ичиго нашел какой-то старик и научил всему, что могло понадобиться, испытывали глубочайшее уважение к этому старцу, а потому решили снять капюшоны. Только Ичиго хотел сделать шаг, на встречу, тому, кого мог называть вторым отцом, как плащ того начал истлевать, на глазах, превращаясь в пепел. -Старик! - Ичиго хотел подбежать, но его остановили. Старик выставил руку перед собой, останавливая своего ученика. Как бы ему не хотелось, по отечески, его обнять, расспросить о тех, кто идет за ним, расспросить обо всем, но нельзя, ведь меньше чем через минуту он может, навсегда, превратиться в тень, а потому нужно кое о чем попросить. -Стой Ичиго. - сил на слова уже не было, однако, сказать последние слова надо было, тем самым поддержав того, кого он мог назвать сыном. -Ичиго, ты благородный. Даже в этом бесчестном мире ты смог найти возможность делать благородные поступки. - Старик смотрел на Ичиго с добротой, которую видели все, но пятерке спасателей не была известна причина этой доброты, а потому они лишь наблюдали. -Уже весь Мир Теней знает о трёх полутенях, что могут освободить душу и отправить ее на покой... -Что вы хотите этим сказать? - Ичиго был далеко не глуп, а потому мог, легко, разбираться в людях, которые его окружают, особенно, в близких людях. И, сейчас, он чувствовал, в этих словах, просьбу или лучше сказать мольбу. -Нет перебивай! - на него строго посмотрели. И от этого взгляда, на душе, становилось тепло, ведь так на него смотрели те, кто ему дорог, те кому дорог он. -Я прожил много жизней, ты знаешь про них, но, только в самом конце, я узнал что такое истинное благородство, не жаждущее корысти, а, просто, желающее помочь. Ты совершил множество хороших и добрых дел и...теперь я прошу тебя об услуге. - почти все уже поняли о чем он, но сам Ичиго отказывался в это верить. -Сделай для меня одно дело. Я понимаю, что не имею права тебя об этом просить, но...убей меня, Ичиго. - Старик посмотрел, прямо, в глаза своему ученику, казалось, эти глаза смотрели в душу. Ичиго не верил. Он, просто, не мог в это поверить! "- О чем он просит?! Как я могу исполнить его просьбу?! Он же...он же...да он мне, как отец!!! Как я могу?!" - на его лице отразился ничем не прикрытый ужас. Ичиго отступил на шаг назад, но, все же, решился задать вопрос, который так его волновал: -Но почему? - он вздохнул, успокаиваясь. -Почему вы хотите умереть от моей руки? - его глаза потухли. Так, как он стоял полубоком, когда всем остальным, то они это, явственно, видели. На это Старик опустил глаза и, лишь грустно улыбнулся. "- Вот как ему объяснить, что я хочу, чтобы тем, кто отпустит мою душу, на свободу, был тот, кто эту свободу мне дал?"- думал он. Собравшись с силами, которых было не так много, он посмотрел на своего растерянного уче...сына и решил сказать ему все, как есть. - Я уже давно слышал слухи про тех, кто, в последний момент, спасает души полутеней и, сразу, понял, что это ты. Потом я услышал, что их трое и обрадовался, что ты нашел себе спутников. А теперь, видя, что ты нашел себе не только спутников, но и друзей прошу тебя... - он остановился, набрал в лёгкие побольше воздуха и сказал, то, от понимания чего, вся остальная команда впала в сильнейший ступор. -Ичиго Куросаки, мой бывший спутник, мой первый и единственный ученик, а так же тот...кого я могу назвать своим сыном, освободи меня от цепей этого мира, прошу тебя... убей меня! - он уже говорил не тихо, как раньше, а почти кричал. Ичиго стоял. Он обдумывал то, что сказал ему его учитель. Боялся ли он? Нет. Он понимал, что таким образом освободит Старика, но сам...сам он не мог. "-Хотя о чем я думаю! Старик столькому меня научил, а я ничем не мог ему отплатить, только своим присутствием, но этого мало! А теперь, у меня появилась возможность вернуть ему долг, хоть и не полностью, но я смогу вернуть его часть. Тогда нельзя медлить!!! Я же был шинигами и не раз отпускал души в Общество Душ, а теперь отпущу душу своего учителя. Но куда? Хотя, какая разница, все равно лучше чем здесь, а потом...и я за ним отправлюсь." - думал он. В то время, как, в его руке начинал формироваться меч, его занпакто. Старика это удивило, но он, сразу, вспомнил, как Ичиго описывал своё оружие. "- Значит это он, значит это Зангецу. Хм. Красивый занпакто, даже очень, и прекрасно подходит Ичиго. Я рад, что умру от занпакто, хоть и бывшего, но шинигами..."- от этих мыслей, на лице, Старика появлялась такая добрая и родная улыбка, что Ичиго полностью понял своего учителя. - Спасибо вам, за все, учитель. - если бы был другой момент и другое место, то, возможно, Ичиго позволил бы пролиться непрошеным слезам, но не сейчас. Этот момент напоминал ему момент, когда Старик сказал, что уходит. В эти моменты нельзя показывать слезы, иначе, ты можешь причинить ещё большую боль тем с кем ты рядом, Ичиго это понимал, а потому держал все в себе. -Спасибо тебе Ичиго, за все. Но больше всего я тебе благодарен за то, что ты выполняешь, хоть и такую неприятную для тебя, но мою просьбу. - он взглянул на Ичиго с благодарностью и тот понял... "-Сейчас!" - говорят мысли близких очень схожи, но мысли этих двух, часто, были не просто одинаковы, они были, как две капли воды. И рука, в которой так привычно лежал занпакто, знакомым движением, прошлась по диагонали, сверху вниз. Рука не дрогнула, она была тверда, ведь исполняла последнюю волю того, кто был дорог ее хозяину. Через секунду, тело Старика, пересекла глубокая, смертельная рана, а пелена из темной энергии, которая должна была превратить его в тень, испарилась. -Спасибо тебе Ичиго. Будь счастлив! - последние слова вырвались из почти мертвых уст, а тело рассыпалось миллионами частиц реацу. Все смотрели на то, как эти светлые, будто частички солнца, огоньки поднимаются высоко-высоко, улетая в чёрное небо, а может и дальше. Но один из них не смотрел туда, он смотрел ровно перед собой, а его рука так сжала черный, как смоль, занпакто, что по нему пошли трещины. От этого звука очнулась вся команда, не смотря на то, что они видели этого старика впервые, но уже поняли насколько дорог был он их другу. Рукия хотела было подойти и обнять своего возлюбленного, но увидела. Плащ теней Ичиго начал быстро испаряться, хотя нет...он истлевал, чего никто, даже полутени, никогда не видели. На концах рвущегося плаща были видны черные, как и сам плащ, всполохи огня. А, в это время, рука, что до трещин сжимала бедный занпакто, расслабилась и, ко всеобщему удивлению, отпустила его. Но меч не упал, он поплыл, по воздуху, в сторону, от правой руки хозяина, которая его и отпустила. Плащ продолжал тлеть, а занпакто начал исчезать, превращаясь в реацу и впитываясь в рукав плаща теней. Из глаз Ичиго не текли слезы, как кровавые, так и обычные, их просто не было. Лицо его расслабились и, совершенно, ничего не выражало, хотя обычно там можно было прочитать кучу эмоций, даже если хозяин их скрывал. Глаза потухли окончательно. Голова опустилась вниз. И тут...до общего разума дошло: "-Он потерял чувства..." - эта мысль была до невозможности ужасна и так страшна, что все готовы были все, что угодно, сделать, лишь бы этого не произошло. Плащ перестал тлеть. Его не стало почти наполовину. То же самое произошло и с плащами Хичиго и Зангецу, но они ничего не почувствовали. Всю боль, все страдания забирал себе Ичиго, а они ничего не могли изменить, ведь он не даст. Ичиго опустил правую руку, которая до сих пор была выпремленна и направленна в сторону, где совсем недавно был занпакто, накинул на голову капюшон и двинулся в путь. Команда состоящая из двух полутеней, двух шинигами, двух людей и одного квинси, двинулась за своим лидером, которому становилось все хуже, ведь теперь из-под обрывка плаща, выглядывала форма шинигами, которая была на Ичиго, до того, как он попал в Мир Теней. *** Девушка так ушла в себя и углубилась в свои воспоминания, что, не сразу, заметила одну важную вещь - их провожатые, три полутени напряглись и готовы были в любую минуту отражать атаки. Рукия заметила, что что-то не так только тогда, когда уткнулась в спину Ренджи, который шел впереди. -Эй...Рукия ты чего? - сначала хотевший возмутиться, Абарай, увидев, что что-то не так, сменил гнев на милость, ведь не узнавал свою, всегда, собранную и внимательную, ко всему, подругу, в этой расстерянной молодой шинигами. -Ой. Извини. Задумалась. - она говорила раздельно, потому что ещё не отошла от накативших на нее воспоминаний, а то, что воспоминания были не из приятных, только прибавляло чувства расстерянности к, итак, его огромной горе. -А почему мы остановились? - и чистая невинность, в, обычно, таких, полных решимости и желания действовать, глазах. - Ну и сильно же ты задумалась. - Ренджи, через силу, улыбнулся, а сам подумал: "- Опять вспоминала."- эта мысль была не из приятных, ведь ворошила то, что хотелось забыть и не вспоминать никогда. - Наши провожатые, - на этих словах оба скривившись, как съели лимона, ведь, до сих пор, хотели чтобы слово "провожатые" превратилось в "спутники". - уже больше получаса крутят головами. - он хотел на этом закончить, но Зангецу метнул, в их сторону, не самый приятный взгляд, который так и говорил "Приготовьтесь!", а потому, шинигами достали, из ножен, свои занпакто, Урю сотворил себе лук, Чад активировал свои руки, а Орихиме, привычным жестом, потянулась к своим заколками. Пару минут ничего не происходило, только три полутени обменивались самыми различными взглядами, от взволнованного и обеспокоенного, от Зангецу, до радостного и счастливого, от Хичиго, правда, команда уже догадывалась, что эта его радость, во взгляде, не совсем здоровая, а даже наоборот, совершенно, не здоровая. "- Его бы в одиннадцатый отряд." - как-то, некстати, пролетела мысль, совсем, не относящаяся к делу, в голове Ренджи Абарая. Через минуту, активных переглядываний, Ичиго снял свой капюшон и, абсолютно, безэмоциональным взлядом обвел всех, кто стоял рядом с ним, а, так же, все прилегающие территории, а потом, голосом, холодности которого, позавидовал бы Бякуя, сказал: -Мы окружены. - от таких слов все встали в ступор, а единственным вопросом было одно слово "Как?", который и поспешила озвучить Рукия, как самая не понимающая. -Как? - она была рада разорвать ту тишину, которая уже было, опять, начинала сгущаться над группой. -Так. "- Прекрасный ответ! Первое место, в соревновании самых тупых, коротких и бесчу..." - тут она остановила себя, вспомнив, что Ичиго, и впрямь, потерял чувства. И Рукия, успокоив свои уже немало пошатнувшиеся нервы, злость и желание дать подзатыльник, решила спросить то, что по ее мнению, было самым уместным, в этой ситуации. -Где они? - вопрос был конкретным, но настолько глупым, что она, сразу же, решила переспросить. -Сколько их? "-А вот это уже хороший вопрос Рукия. - хвалила она себя, тем самым успокаивая, как всегда делала в бою. - А то что ещё за вопрос? Ичиго же сказал, что мы окружения, а ты... Эх... Ругаю сама себя, в такой момент, как глупо!!!"- она прекратила своё самокапание, потому что услышала ответ, но не от того, от кого насчитывала, а потому, немного, расстроилась. -Столько, сколько нам не победить. - это говорил Хичиго, но в его голосе не было привычного задора, к чему за первые три дня общения так все привыкли. -Но почему их так много? Вы же не настолько сильно ослабели, значит их там очень много, но тогда почему? - вполне логично, что она это спросила, потому что, никто другой бы не осмелился. - Потому что мы, совсем, не далеко от расщелины, а она очень хорошо охраняется. - Ичиго был безэмоциональным, но сама Рукия знала: "-Я растоплю этот лёд и верну тебе жизнь Ичиго!"- как бы пофостно и банально это не звучало, она так думала и поворачивать назад не собиралась. -И, что же нам делать? - Исида был, явно, напуган, но пытался этого не показать, хотя зачем? Никто не понимал. Здесь собрались все его друзья и они все, прекрасно, видели насколько ему страшно. -Не боись квинси. - в голосе Хичиго, как всегда, можно было услышать усмешку. -А с чего бы мне ещё бояться? - Урю хотел, вновь, поспорить, но его прервала Рукия, которая, хорошо чувствовала во всем этом подвох. -Что, вы трое, задумали? - ее глаза были прищюренны, как обычно это бывало, когда она что-то подозревала. Ичиго знал, что она уже почти догадалась, а потому не сопротивлялся, просто потому, что времени не было. -Мы не просто так пошли вас провожать... - начал было Зангецу, чтобы меньше раскрывать раны своего друга, но тот, решил все рассказать сам, впрочем, как всегда. -Времени нет. - Ичиго повернулся ко всем лицом. На его лице не было эмоций, но, вот в глазах...в глазах, все заметили боль. Сколько там было боли? Немеренно. Но, не смотря на всю эту боль, Ичиго продолжал быть прекрасным лидером и вести за собой тех, кто ему доверяет свои жизни. -Как уже сказал Зангецу, мы не просто так решили записаться к вам в провожатые. Всё объяснять нет времени, так, что скажу так... - было видно, что он собирается с силами и мыслями. -Старик, тот, которого я убил, - на последнем слове его голос дрогнул, но никто не осуждал его, ведь все все понимали. - он рассказал мне про эту расщелину. Однако, так же сказал, что ее очень хорошо охраняют и, что пробраться туда будет, почти, нереально. - пятерка посмотрела на него непонимающего, ведь они знали, что к такому месту, пробраться будет сложно, но не настолько. - И поэтому, мы решили пойти с вами и охранять вас, даже ценой своих жизней. - тут уже не стерпел никто. -Чтоооо?- видимо на большее Ренджи не хватило. -Да как ты можешь? - Рукия была зла, как никогда, и кричала, так же, громко, как никогда раньше. -Куросаки, ты пошел с ума. - констатация факта, в духе Исиды. -Куросаки-куууун. - Иноуэ никогда большим и не заморачивалась. -Ичиго... - а вот на этом тот, о ком говорили, переглянулись с Зангецу, и, вместе с Хичиго, подумал: "-Это заразно."- в мыслях не было насмешки, а была тревога, но не из-за того, о чем он думали, а из-за того, что им предстояло сделать. -Ну, что? Успокоились? - команда из пяти существ, разных раса, не сразу поняли кто это сказал, но оглянувшись по сторонам, увидели Хичиго, который был готов сражаться, как и двое остальных. А не поняли они чей это голос, лишь потому, что голос был непривычно спокоен, а в его глубине, чувствовались нотки обречённости, которые невозможно было не заметить.- А теперь, пожалуйста, пора в бой. Как действовать будем, а, Король? - ехидство, вновь, вернулись в тембр, этого двоящегося голоса. Однако, все понимали, что таким образом обладатель этого голоса пытался успокоить, как себя, так и тех, кто его окружает. -Ты уже сам все знаешь, Хичиго. - сказано это было с добротой, которая невидимой нитью, пролетела по словам. На лице Ичиго появилась еле заметная улыбка, такая же добрая, как и в редкие моменты его жизни. -Да. Знаю. - Рукия, Ренджи, Исида, Орихиме и Чад, по быстрому, переглянулись. А как иначе, ведь они, впервые, слышали грусть в словах "пустого". - А ты, квинси, не забыл наш план? - но сколько бы грусти не было в его словах, он, никогда, не упустит возможности подколоть "ближнего своего", особенно, если это бывшая вторая половина души, с которой он так долго делил "и радости и горе". -Нет. Не забыл, Хичиго. - Зангецу позволил себе маленькую улыбку, увидеть которую не всем дано. А в это время, тени наступали. Теперь даже двое людей, не имеющие никаких сенсорных способностей, могли бы почувствовать их. Однако, уже через минуту, всем выпала возможность лицезреть ту толпу сгустков энергии этого мира, которые, со всех концов, окружая, наступали на команду. Каким бы подготовленным не был боец, страх прокрадется в его сердце. Всем ведом страх, а кто говорит обратное, тот глупец, каких ранее не видывали. -Король? - Ичиго не отреагировал. -Ичиго? - опять, ноль реакции. Все уже отчаялись добиться чего-либо от него, но в это самое мгновение он, тихо, произнес: -Надо подпустить их поближе. - вся команда была удивлена, но уже не шокирована, ведь за последние несколько недель их нагнало столько удивлений и шоков, что они просто разучились проявлять такое чувство в полной его мере. -Какьподпустить? Они и так уже ближе некуда!!! - Хичиго говорил шепотом, но и по его щепотку, легко, можно было услышать, что он думает по этому поводу. -Надо ещё ближе. Иначе, всех не достану. - на этот раз их общий лидер чуть повернул голову, чтобы все смогли увидеть его сосредоточенное лицо и, наконец, понять, что он не шутит. -Ладно, но ты уверен, что все получится? - это уже был Зангецу, в голосе которого, явственно, слышалось сомнение. -Да. Все получится. Я уже однажды видел такое, правда издалека, но видел. - он посмотрел на всех, попутно следя за тенями. -И с какого же расстояния ты это видел, что говоришь "издалека"? - Хичиго, отчаянно, хотел разрядить обстановку, ведь, с каждой секундой, она все больше накалялась. И у него это получилось. -Всего лишь, с другого конца мира. Доволен? - Ичиго ответил незамедлительно, но не слышалось раздражения, только, лёгкое, недовольство, за которым скрыта, тайная радость от того, что есть те, кто будут рядом с тобой, всегда. А тени приближались. Там не было обычных теней, там были только высшие и они были огромны. И в этот самый трудный, самый страшный час, появился герой, который спасал всех и всегда - Ичиго. -Сейчас. - сказал он. Три полутени переглянувшись, кивнули друг другу. После этого Ичиго повернулся и пошел прочь, но далеко он не отошёл, всего на шагов восемь-десять, этого, как ему казалось, будет достаточно. Хичиго и Зангецу тоже повернулись,но не собирались никуда идти. "- Что происходит? "- это была последняя мысль, перед тем, как все началось. Ичиго поднял правую руку вверх и в ней начал формироваться маленький шарик света, одновременно с этим, его плащ теней сгорал, как и тогда, сгорал черным пламенем. Однако, насколько бы черным не было пламя, а шарик света, в ладони, становился все больше и ярче, прямо пропорционально тому, как тускнел и уменьшался плащ. Рукия кинулась к Ичиго, чтобы остановить или, хотя бы, попытаться, но ей не дали. Две руки, одна слева, другая справа, преградили ей и тем, кто последовал за ней, путь. Когда команда взглянула, со злостью и яростью, в глазах, на тех, кто им мешает, то ужаснулись... Плащи всех трёх полутеней сгорали одновременно, а в глазах была, и печаль, и радость. Такое же сочетание невозможного, как и в тот день...в день, когда Ичиго попал в Мир Теней, а с ним и Хичиго с Зангецу. Шар света, в руке Ичиго становился все больше, а тени все наступали. И когда до группы оставались, жалкие, сотни метров, а шар стал, чуть ли не в три-четыре раза больше того, кто его создаёт, Ичиго крикнул: -Глаза! - все поняли все без слов и прикрыли глаза. Последним, что видела Рукия, перед огромной силы взрывом света, было то, как Ичиго сжал ладонь, а потом... Взрыв... Гигантский шар, состоящий из света душ, одного бывшего временного шинигами, взорвался, когда тот сжал, раскрытую, до этого ладонь. Свет накрыл всю территорию. Этот свет убивал? Нет, он стирал в порошок, а точнее, в пепел, всех теней. Однако, шинигами, людей, квинси и трёх полутеней, которые и учинили этот взрыв, свет не тронул или ему не позволили? Кто знает, но одно ясно точно - за силу надо платить, а плата - жизнь. Когда вся команда открыла глаза, то первым, что они увидели, была разруха. Земля, ну, или то, что ее заменяло, потрескалась, а на ее поверхности толстым слоем лежал пепел, все понимали откуда он, ведь никаких теней не было, не видно, не слышно, они даже не чувствовались, лишь пепел остался, в доказательство тому, что они тут были. Следующим, что все увидели, были полутени, хотя называть их так будет ошибкой, ведь от плащей, совершенно, ничего не осталось. Все были поражены, но не полутени, две, из которых, на слабых, от нехватки сил, ногах, отошли от компании и, подойдя ближе к своему лидеру, повернулись. Сначала двое, а потом Ичиго, но, вопреки домыслам всех, на его лице сияла улыбка, а в глазах была любовь. "- Видимо, перед становлением тенями, Мир Теней, возвращает все воспоминания и чувства, чтобы ещё помучать и напитаться, страданиями своей жертвы. "- так думали, казалось, все, но это было не так. Одна, такая маленькая, для подростка, шинигами, думала, совсем о другом, а точнее она не о чем не думала. Мысли, в ее голове, появились несколько позже, когда вокруг троих бывших полутеней, начала собираться черная энергия. - Нет!!! - ее крик был слышен, наверное, везде, но она его не слышала, ей был важен лишь он, тот, кого она любила, любит и будет любить, до конца, которому она не даст случиться в ближайшую тысячу лет. Рукия подбежала к Ичиго. Он, предусмотрительно, развел руки в стороны, и она юркнула к нему в объятия. - Рукия, твой щит... - начал было он, был, нагло, прерван: - МНЕ ВСЕ РАВНО!!! - она посмотрела на него, прямо в такие необычные, нереальные глаза. Он увидел там решимость и желание помочь, но помочь, как он думал, она ему не могла. Она смотрела на него и видела, в его глазах любовь. Такую искреннюю, нежную, такую... "- Как я могла не замечать ее раньше? "- вопрос так и крутился у нее в голове, но произнести она его была не в силах. Ей хватало сил только на то, чтобы смотреть на него. Их время кончалось, черная реацу Мира Теней начала преобретать вид потоков, которые начали кружиться вокруг пары и, когда Ичиго уже хотел ее оттолкнуть, она, почувствовав это... поцеловала его. Со стороны это выглядела, как чистой воды, самоубийство, но...когда ее губы коснулись его, вся эта реацу перестала двигаться, а через секунду расстворилась. То же самое произошло и с двумя другими. А потом... Силы Рукии вырвались из ее тела и окружили ее, преобретать облик голубой, по цвету ее реацу, птицы. Эта птица была огромная, размером чуть больше шара света, но по складу напоминала кого-нибудь маленького - воробья, например. Она окружала Рукию, но вот, она расправилась крылья и окружила ими Ичиго. И тут началось что-то нереальное и, совершенно, невозможное - Ичиго начал превращаться в шинигами... Его волосы начали преобретать рыжий цвет, форма начала окрашиваться в, изначальный, насыщенно-черный цвет, кожа преобретать здоровый, живой оттенок. То же самое происходило и с Хичиго, и с Зангецу. Хичиго становился белым, а глаза его становились, как у пустого - черный белок и золотая радужка, чему он был, несказанно, рад, а потому скалился на право и налево. Зангецу тоже преобретал человеческий облик. Его волосы стали чернее вороньего крыла, а глаза обрели, былой, голубой цвет. Но он не поступил, как его напарник, а, как всегда, лишь слегка улыбнулся. В это время двое, отстранившись от друг друга и посмотрели в глаза. В глазах Ичиго, можно было увидеть непонимание вперемешку, со счастьем, а в глазах Рукии, вселенскую радость вперемешку с, тем же, счастьем. -Люблю тебя. - это первое, что сказал Ичиго, с того времени, как, вновь, стал шинигами. Рукия улыбнулась и ответила: -И я тебя, тоже. - на что он, по-доброму, усмехнулся и сказал то, чего Рукия, уж точно не ожидала. - Глупая. Нельзя говорить "тоже", у каждого любовь своя. - на что она уверенно и без единой запиночки ответила: - Ну, у нас же любовь общая, значит можно. - она прижалась к нему по крепче. -А с этим, я не могу поспорить. - и обнял ее, в ответ. В этот момент, крылья птицы Рукии расскрылись и оттуда хлынуло невероятно-большое количество красно-черной реацу, которая превратилась в огромного дракона, с крыльями голубого и розово-белого цвета. Этот дракон расскрыл свои крылья и окружил ими всех. Не только Рукию или две части своей души, а всех...окружил, защищая. Пара простояла так несколько минут, им никто не мешал, все только наблюдали чудесную картину воссоединения возлюбленных, которые прошли через столько испытаний, лишь для того, чтобы, вновь, встретиться. - Ну, что? - тишину разорвал голос счастливой шинигами, которая выцарапалась из объятий любимого и теперь собиралась, скорее всего, отканвоировать его домой. - Где эта расщелина? - на этих словах Ичиго поморщился и переглянулся сначала с Зангецу, как с более рассудительным, а потом с Хичиго и тот не заставил себя долго ждать: - А мы туда пойти не можем. - пятерка посмотрела на него, как на сумасшедшего. - Почему? - вопрос был задан Исидой, который, явно, не мало, подустал, за этот поход и хотел по быстрее отдохнуть. - Если ты такой умный, то мог бы и догадаться, квинси-недоумок. - Хичиго стоял и, нагло, ждал, когда тот взорвется, но этому воспрепятствовал Зангецу, который решил перевести слова друга, на нужный лад. - Если мы встанем на землю Мира Теней без защиты то, опять, превратился в полутеней. - все локанично и сдержанно, но от этого не легче. Рукия оглянулась на Ичиго и тот кивнул. Она не знала что делать. - Ичиго, а ты не можешь поддерживать эту защиту, пока мы не придем в Сейрейтей? - Ренджи, как и всем, тоже очень хотелось выбраться из этого ужасного места. - Нет. Только при должной концентрации, которой в проходе не будет. - не то чтобы всех удивило, как говорил Ичиго, они видели вещи и поудивительнее, но это было замечено. - Ясно. Тогда, что нам делать? - это уже спросила Рукия, поворачиваясь к Ичиго, как к, теперь уже полноценному лидеру команды Куросаки. -Я...Эм... - подала голос, до этого молчавшая Орихиме. - Урахара-сан дал мне ещё три медальона, сказав, просто, сохранить, на всякий случай. - и тут, почти до всех дошло... - Чертов Урахара. - сказали, одновременно, Ичиго и Ренджи и хотели было уже сразиться, как Рукия дала им, обоим, по подзатыльнику, который сработал, как отрезвитель. -Как всегда!!! - вскричала Рукия. - Да вы, даже на волоске, от смерти, будете спорить и драться!!! Вы невыносимы!!! - она кричала, ведь знала, что их всех защитит один их общий друг, а, для некоторых, и возлюбленный. -Рукия, ну не кричи!!! - Ренджи начал причитать, но на подругу это никак не подействовало и скинув все на влюбленного друга, решил смыться по тихому. Когда Ренджи смылся к остальной команде, то все внимание переключилось на первую, на очереди, жертву, но вот незадача - этой жертвой оказался тот, кого она любит больше жизни. Ичиго смотрел на нее таким любящим взглядом, что руки сами опускались, пропадало желание убить этого идиота и появлялось обнять его, так она и сделала. Прижавшись к такой теплой и надёжной груди, она почувствовала себя маленькой и, крайне, беззащитной. "-Ну как на него можно злиться? Он же, просто, на меня посмотрит и мои руки начинают дрожать, а, из глаз, текут слезы счастья, которых я не могу сдержать." - Ичиго обнял ее в ответ, уткнувшись в черную макушку и вдыхая ее, такой родной, запах. - Как же мне тебя не хватало. - сказала она. -А мне тебя ещё больше. - ответил он ей. А потом добавил уже намного более живым голосом. - Может уйдем уже отсюда? - она подняла на него заплаканные глаза, а он стер с ее щеки маленькую слезинку. -Да! - воскликнула она и счастливо улыбнулась. - Конечно!!! Орихиме можешь раздать этим троим оболтусам медальоны. - Иноуэ тот час подскочила и побежала раздавать, двоим она дала в руки, а третий выхватила Рукия. -Эй. Это мое! - Ичиго попытался построить обиженную мордашку, но ничего не получилось, ведь, в глазах, отчётливо были видны, уже не искорки, а всполохи пламени счастья, от чего на душе девушки становилось так тепло, что она теряла дар речи, но все возвращалось, так же, быстро, стоило только вспомнить, что улыбается он только для нее. - Ты любишь меня? - она с надеждой посмотрела на него, а сердце ее замерло. Руки с медальоном опустились, а толпа, что пристроилась сзади, затихла и, казалось, задержала дыхание. -Люблю. - всего одно слово. И не имеет смысла говорить что-то вроде "больше жизни" или "больше всех на свете", все и так ясно, ведь он столько раз рисковал жизнью и, столько раз отдавал ее за нее, за Рукию. Из глаз, с новой силой полились слезы, только от одного слова. Как же мало, нужно для счастья. Она одела на него медальон и тот, тут же загорелся красным, в то время, как медальон Рукии горел голубым. "-Как огонь и лёд."- подумалось всем, но никто не был против. В конце концов, даже если и так, ведь главное это счастье, а оно у них, точно есть. Ичиго убрал свою реацу, все очень удивились, когда огромный, с десятиэтажный дом, дракон, за секунду, влился в тень хозяина. Когда дракон полностью исчез, Ичиго, слегка покачнуло, но его удержала та, кто, хоть и себе, но поклялась, что всегда будет рядом чтобы поддержать и утешить, если понадобиться. Вот, все были готовы. Ичиго осмотрел всех, а потому посмотрел на маленькое существо, в своих руках, которое он любил больше чем...да больше, чем все и вся и спросил, у этого самого комочка счастья, его счастья: -Пойдем? - она подняла на него усталый, но от этого не менее счастливый взгляд и ответила тихим, но таким любимым голосом: -Пойдем. - и он повел ее в расщелину, которая находилась, ровно, у него за спиной. Он держал ее за руку и тянул за собой, взглядом приглашая остальных, последовать следом, а их просить два раза не нужно было. И, опять, темный коридор прохода, но, в этот раз, он не кажется таким темным, ведь его освещают, своим светом, два счастливых, любящих сердца.
36 Нравится 71 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (13)