Мечтал, но не подумал...

R
Завершён
376
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
110 страниц, 46 990 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
376 Нравится 148 Отзывы 75 В сборник

Так папа, принимай!

Настройки
- Мам, ты что серьезно? – спросил я смотря на дорогую мне женщину, которая по сути, бросает меня на произвол судьбы! - Егор, ты должен понимать, что я не нянька! Я конечно очень люблю тебя и свою внучку, но меня твой отец уже дома месяц не видел. Сынок, все самое страшное позади. В конце концов, ты хотел и жал это чудо, так сейчас самое время проявлять отцовскую любовь и родительское тепло! – проговорила мама, поднимая внучку с пеленального столика. - Это тепло должны дарить оба родителя – пробубнил я себе под нос. - Кто же виноват, что твоя Вика оказалась такой Кукушкой? – с наигранным удивление проговорила мама. – А я сразу говорила тебе. Но ты же, « Мама, что ты такое говоришь! У нас взаимные чувства. Вот увидишь, будет и счастливая семья!» - да, мама, применила весь свой театральный талант, ничего не скажешь. - Мам, не начинай. Я с тобой ругаться не хочу. Знаешь, мне и так тяжко… - Ну да, конечно! Сутками напролет в студии сидеть, да вискарик потягивать… - Мама! - Не повышай голос на мать! От нашего диалога нас отвлекает моя принцесса, что начала плакать. - Тише Витаминка. Испугалась? Прости моя маленькая – просюсюкала мама начиная укачивать малышку. – Так, вещи собрала. Список, « Что? Когда и Как?» я прикрепила на холодильник. Про прием к врачам я буду лично звонить и напоминать, а то знаю я тебя. Так, ну все остальное сам знаешь, не маленький. Ну, вроде все. Так, внученька моя, иди к папе. - Секунда, и комочек счастья у меня на руках от чего я начинаю улыбаться. - Мам, ну ей всего два месяца, у меня через неделю отпуск заканчивается. На кого ты нас бросаешь? – со всей печалью в голосе спросил я. Честно сказать, я понятия не имею, как мы будем с Виталиной вдвоем. - Егор, ты сам хотел ребенка. Мне правда жаль тебя сынок, но ты должен понимать, что я всегда рядом находиться не смогу. А это твоя дочь. Уж если с матерью так не повезло, увижу стерву - глаза выцарапаю, так отца у нее не отнимай. Я понимаю тебя, но теперь, именно ты ответственный за нее и за себя самого. У тебя есть неделя, что бы найти няню. Я поговорила с Лидой, она обещала подыскать кого ни будь. А пока, будь внимателен к ней. Если что - звони. Ладно я пошла, такси уже приехало. Дойдя до прихожей мама надела пальто и сапоги, а я с грустным взглядом смотрел на нее. - Так, не кисни! Тебе нельзя! Дай я тебя поцелую. – Мама обняла и чмокнула меня в щеку. – Дорогая моя, иди бабушка тебя поцелует – забрав малышку из моих рук, мама начала зацеловывать ее, на что малышка начала кряхтеть. – Ну что папа, принимай! – отдав мне вновь дочку, мама взялась за кучку чемодана и вышла из квартиры. – Пока! – и дверь закрылась, оставляя меня одного с маленьким чудом на руках. - Пока… - уже в пустоту проговорил я смотря, как мама садится в такси и уезжает. – Виталина, вот скажи: что у тебя за бабушка? – спросил я дочь, будто она сейчас мне даст ответ. Но она лишь чихнула. – Вот и я про то же! Ладно, давай-ка тебя спать уложим. – сказал я дочке и пошел в спальню. Почему все так, спросите вы. Потому что я дурак! Влюбился как обычно по уши. Хотел семью, детей. Так что, когда узнал, что Вика беременна, без всяких лишних слов сказал, что рад и будем рожать! Нет, конечно с начала все было просто прекрасно, но вот потом... Как только живот у Вики начал расти, началось. Сначала недовольство, что все маленькое, после, недовольства, что чувствует себя как бегемот. Но это нормально, ведь большинство беременных так и говорят. Ведь так? Но вот когда Виталина начала шевелиться, тут то и началось самое страшное. Сначала я ничего не замечал, Вику на руках носил, готов любой каприз исполнить. Но однажды пришел домой как говориться пораньше… 3 месяца до этого… Зайдя домой я тихонько разулся и снял пальто, боясь что Вика спит. Ведь если разбудить ее - будет худо. Пройдясь так же тихо до нашей спальни, я остановился, заметив, что дверь чуть приоткрыта, а девушка сидя ко мне спиной беседует с подругой по Skype. - Аня, я уже терпеть это все не могу! Это ужасно! Ноги отекли, спина вечно болит. А живот, ты только посмотри что с ним! – высказывала девушка подруге. - Ужас! Такие растяжки! Но Вик, ты же сама этого захотела. Я про ребенка. – отвечала Аня. Очередная тупенькая подружка Вики. - Ань, ты сейчас серьезно? Кого я хотела? Мне он нафиг не сдался. Я б аборт сделала и не думая. Это Егор: «- Вика, это же такая радость! Представляешь, будет маленькое чудо частичка меня и тебя! Да я все для тебя сделаю!» Вот и получилось. Ведь и правда, у меня сейчас полный карт-бланш! - Вик, а когда родится, что делать будешь? - Как что, сначала операцию, что бы все это не вспоминать. Ну там, живот подтяну да и все прочее. - Я про ребенка Вик. - А что ребенок? Его Егор хотел, а ни я! Так что пускай нянчится с ним, а я еще не нагулялась. Сейчас-то он уже меня никуда не выпускает, а мне хочется повеселиться. Но такой, я и сама на публике не покажусь… Остальных слов девушки я не слышал а просто вошел в комнату. Девушка моментально изменилась в лице поняв, что я все слышал. Закрыв крышку ноутбука и сев на кровати ровно, она подняла на меня свои глаза. - Ну и что ты так на меня смотришь? Знаешь, я даже рада, что ты все услышал, объяснять не придется. - Вика, ты реально такая дура? – я уже начал закипать, но старался не наорать на девушку. - Что Егорка, ты действительно подумал, что мне нужен этот ребенок? Нет. Я хочу свободной жизни! А с ним ничего не будет. А его оставила только для выгоды. - Ну и для какой? - Ты уже сейчас для меня горы сворачиваешь, а после рождения... Мне нужны только 10 миллионов не рублей, конечно и домик где ни будь на островах. -А не жирновато ли? - Нет, в самый раз. Иначе ты у меня ребенка не заберешь, а проще и не увидишь. - Ты совсем не понимаешь что говоришь... - Нет милый, я-то как раз понимаю. Знаешь, сейчас есть много препаратов, что на беременных действуют не лучшим образом… - И ты действительно сможешь это сделать? – не веря проговорил я. - Ну, мне то вреда это не принесет, а вот ему – девушка указала на живот. - Какая же ты мразь! - И ты меня такую полюбил! - Я сниму тебе квартиру. До конца срока будешь жить там. После, как родишь, напишешь отказ, а я в свою очередь дам то, что ты хочешь. Дальше, ты исчезнешь подписав договор, что не появишься в нашей жизни. - Гениально милый! Ну, тогда я пошла собирать вещи. Вот так все и произошло. Вика была на шестом месяце. Мы разъехались, и я даже не знал чем она занимается, так как у меня был тур, он был необходим, иначе, я сошел с ума и убил ее, своими же руками. Чуть не случилось это через месяц, когда я вернулся и не обнаружил девушку в ее квартире. Оказалось, что ее часом ранее увезли в больницу. Примчавшись туда, мне сказали, что девушку увезли в операционную - срочное кесарево. Три с половиной часа я не находил себе места в переживании, но когда вышел врач, я сдерживал себя чтобы не запрыгать до потолка, ведь у меня родилась ДОЧЬ! Врач быстро меня остановил и позвал к себе в кабинет. Там выяснилось, что Вику привезли под действием препарата, который поспособствовал отслойки плаценты и развитию преждевременных родов, именно по этому стали делать кесарево. Он называл разные термины, но после понятным языком объяснил, что скорее всего она в сознательном состоянии приняла препарат. Так как Виктория была на двадцать девятой неделе, малышка родилась всего 1050 килограмма и 37 см. После долгих обследований, врачи сказали, что в целом все хорошо, малышка развивалась по срокам и ее организм конечно не совсем, но в общих чертах сформирован. Нам пришлось пробыть в больнице еще полтора месяца. Именно нам! Ведь я ночевал в палате с этой чертовой колбой, где лежала моя маленькая. Она такая крохотная, в окружении множества колбочек и прочей медицинской "начинки". У нее не полностью было сформировано зрение, поэтому она первое время была с темной повязкой на глазах, но спасибо врачам и современной медицине, что к выписке мою дочь выходили и она была здорова. Ее грудная клетка была практически "прозрачной", сама она была как мои две ладони, но она все чувствовала и все уже тогда понимала. В этом я уверен. Иногда, когда я разговаривал с Крошкой, она смотрела на меня своими глазками будто говоря, что все будет хорошо, что она сильная. Конечно, возможно это полный бред, но в те минуты, я словно сам набирался сил. После выписки к нам переехала мама - помогать и учить меня всему. И именно всему, ведь я первые три дня боялся брать Виталину даже на руки. В присутствии врачей было как-то спокойно, а вот когда один, чувство, будто я могу сломать или навредить ей, только дотронувшись пальцем. Что на счет Вики, то она подписав все бумаги, и получив то, о чем просила испарилась, даже ни разу не взглянув на дочь. А я стал пропадать на студии, напиваясь и оставаясь там ночевать, чтобы мама, не видела меня таким. Но и маму это все достало, сейчас я это понимаю. Я вообще не понимаю, как можно не полюбит это чудо? Это же такой маленький, теплый комочек! Я впервые ее взял из колбы спустя неделю после ее рождения. Тогда не описать и не понять меня никому, как я был счастлив! Она так сопела утыкаясь мне в грудь и сжимая своими пальчиками мой палец. Две моих ладони, она помещалась в две моих ладони! Я так боялся, что может что-то пойти не так. Днем позже после рождения Виты, родился мальчик так же по срокам и он через неделю умер. Просто не выжил! Я тогда слышал крики матери и рыдания отца. В тот же день я просто замучил врача, расспрашивая все ли хорошо с Виталиной. Доктор ответил, что в целом все в порядке единственное, Виталина начнет реагировать, сидеть, стоять говорить и все остальное позже доношенных детей. Но она НОРМАЛЬНЫЙ ребенок, просто родившийся на два месяца раньше. Еще нам нужно ходить каждую неделю на осмотр. И кушать специальную смесь. В общем, спец-режим, пока ей не будет пол года. Она у меня уже молодец, набрала в весе и росте! Мы уже весим 2500 грамм и рост у нас 43 см. Вот так! Я горд за свою малышку! Выплыв из своих мыслей я посмотрел на комочка. Она уже мило сопела у меня на руках. Встав с кровати, я уложил ее в люльку и присел рядом с ней. - Ну что малышка, будем расти вместе. – на мои слова Виталина только тяжело вздохнула во сне, а я усмехнулся. – Знаю маленькая, будет трудно, но мы справимся. Нам только в помощь нужно найти няню. С этими словами я пошел в душ. Встав под струи воды, я начал размышлять. Я не хочу давать публичную рекламу о работе, так как недо-няни полезут со всех сторон. В агентство тоже не вариант. Здесь нужно кого-то из знакомых. Мама сказала, что спросит у Лидии Михайловны, это ее подруга. У нее там кто-то из знакомых умеет сидеть с детьми, но маме я точно доверяю. Помывшись, я вышел из душа и лег в постель. Сейчас 23:14, значит у меня есть 40 минут на сон. Ведь ровно в полночь Виталину нужно кормить смесью, а ее еще делать. Заботливый папаша, куда деваться!
376 Нравится 148 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (2)