***
С того дня, когда я получил от Даши и попросил ее о помощи прошло больше месяца. Я стараюсь приходить домой не позже 18:00. А когда у меня вечерние концерты проводить днем как можно больше времени дома. Я действительно стал меняться. Считаю что в лучшую сторону, о чем говорят и мои коллеги. Я стал более внимательней к Виталине. Стал больше трястись и волноваться о ней. Даша смеется говоря, что с таким папой как я любая заботливая мамаша потерпит фиаско, ведь я побью все рекорды. Я многому научился. Например, делать упражнения, что Алексей Юрьевич прописал перед сном. Я до чертиков боялся, когда пробовал повторить за Дашей в первый раз. Мне казалось, что я сломаю что-нибудь Виталине. А моя дочь вместо того чтобы как-то помочь, кряхтела как маленькая старушка! Нет, ну где это видано! "- Даша, прекрати смеяться! – бурчал я дрожащими руками поднимая ножки Виты вверх. - Прости, но это правда забавно! Боже! Ну что же ты так мучаешь ребенка? Это нужно делать быстрее. – подползая ко мне и пытаясь отдышаться от смеха говорила девушка. – Смотри, вытягиваешь ножки вместе, поджимаешь их к попе и полукругом возвращаешь в исходное положение.– объясняла Даша каждое свое действие. - Блин, ну это как… Ну вот при плавание ты руки в сторону разводишь, здесь похожий механизм. - Тебе легко говорить, она у тебя так не кряхтит! Я реально думаю, что ей что-нибудь сломаю. - Боже, как с тобой тяжело! Ну что ты сможешь ей сломать? Это твоя дочь и ничего плохого ты сделать ей не сможешь. Ладно, хватит разговоров! Пробуй еще раз. Я скрепя сердцем начал пробовать снова. И о чудо, у меня получилось! Я продолжал делать другие упражнения показанные Дашей, не замечая, что та снимает на телефон." Просматривая после видео я понял почему девушке было так смешно. У меня действительно такое сосредоточенное лицо, что кажется я не массаж дочери делаю, а пытаюсь понять что и откуда растет! Меня очень радовало, когда девушка меня хвалила. Я и сам не замечал, как часто я стал на нее засматриваться. Все дело в том, что после рождения Виталины я не удовлетворял так можно сказать свои потребности. А эта девушка постоянно передо мной. Я не сразу заметил, что у нее достаточно красивое тело. Небольшая грудь, аккуратная попа. Да и в целом девушка подтянутая, так что это просто «Недо-трах» Но вот уже как третью неделю я в туре и девушки можно сказать сами прыгают в мою постель. Сегодня последний день этого ужасно длинного тура и я быстрее хочу оказаться дома. Если быть точнее то последний день был вчера. Просто наша команда решила отметить его завершение и все мы направились вчера в клуб где затусили на славу. Поэтому сегодня с утра я проснулся с одной очень горячей особой в постели. Телефон еще со вчерашнего дня был выключен. Не знаю почему. Я хорошо помню, что в десять вечера говорил с Дашей, спрашивая как у них дела. Девушка ответила, что все в порядке и Виталина заснула. После я убрал телефон в карман штанов. Ах ты ж бля… Точно! Вчера, когда мы уже с куклой направлялись в мой номер буквально утопая в страстных поцелуях, он трезвонил несколько раз оповещая о звонках. Но так как мне было немного не до этого, я отключил его совсем. Так ладно, позже включу, а пока нужно выдвигаться в аэропорт. Я жутко устал. Все-таки после отпуска трехнедельный тур, тяжеловато, но не суть. Больше всего тяжело бороться не с чувством усталости, а тоски. Я так ужасно соскучился по Кнопочке, что просто жуть. На дню я звонил раз пятьсот. Буквально, как только появлялась свободная минута. А вечером мы созванивались в скайпе и я видел Виту. Также Даша присылала различные видео, где Кнопочка что либо вытворяла. Но это все не то! Я безумно хочу прижаться к этой маленькой девчушки! Расцеловать ее всю, прям как моя мама. И да, я тоже стал называть Виту - Кнопкой. Это все от Даши! Не знаю почему, нужно будет как ни будь спросить, девушка называет так мою дочь довольно часто и мне приелось. Уже сидя в аэропорту и ожидая рейса, я включил свой телефон. Он тут же ожил заваливая меня оповещениями о звонках. У меня глаза на лоб полезли от их количества. 31 – Даша, 26 – мама, 44 – отец, 15 – Алексей Юрьевич. Твою мать! Что могло произойти? Виталина! Это что-то случилось с моей дочерью! Сука! Какой я баран! Ну не просто же так ночью мне будут названивать! Я набирал Дашу, но безрезультатно. Стал набирать маму, гудки, гудки. - Ало. – сонным голосом пробормотала мама на том конце. - Мам, что случилось? – сразу без приветствия задал вопрос я. - Егор! Господи, неужели ты позвонил! Мы уже не знали что делать… - Мама, что с Виталиной? – Уже теряя контроль и начиная закипать переспросил я. - Егор… тут… в общем… - мама ничего не смогла выговорить начав всхлипывать. Господи, что там произошло? - Мама, я прошу тебя, успокойся и объясни, что случилось? – Чуть ли не прокричал я в трубку. - Егор, это папа. Понимаешь, тут Виталине стало плохо. – тяжело проговорил отец. - Что значит стало плохо? – соскочив со своего места я стал метаться туда сюда не обращая внимания на обеспокоенные взгляды команды. - Она в реанимации.Твою мать! Что могло произойти?
7 августа 2017 г., 22:17
После ухода девушки я еще минут 10 сидел смотря в одну точку. Я обдумывал и переваривал все то, что сказала мне Даша. А ведь она права. Я действительно специально забрасываю себя работой, чтобы не появляться дома. А для чего? Просто боюсь, что могу чем то навредить Виталине. Как оказывается, я делаю еще хуже, не появляясь. Блять, как же все это сложно! Ну вот почему? Почему у меня все идет через одно место? Влюбился – растоптали сердце и душу. Собрал, пошел дальше. Опять влюбился – стало только хуже. Захотел семью – смеялись в лицо. Узнал, что стану отцом – и здесь все через задницу. Я не представляю, что я такого мог совершить в прошлой жизни, за что сейчас судьба так издевается надо мной! Господи, ну вот за что? За что ты так со мной? Я же стараюсь, стараюсь быть лучше. Учусь не наступать на одни и те же грабли. Так почему ты подкидываешь мне испытания одно, сложнее другого?! Я просто не понимаю, как быть дальше… Даша права, у Виталины нет матери, а я своими действиями лишаю ее отца. Мне сейчас так хочется отмотать эти две недели назад и все исправить. Но к сожалению это не возможно. Так что, буду стараться наверстать упущенное сейчас.
Плевать на все! На обстоятельства, работу и все остальное. Я должен воспитать дочь. Должен гордится тем, что она у меня есть. Доказать самому себе, что смогу пройти все это. Доказать, что могу быть счастливым, не смотря ни на что! Я смогу! Смогу обыграть судьбу. Уже сейчас я самый богатый и счастливый ведь у меня есть мое чудо!
Улыбнувшись своим мыслям и почувствовав прилив сил я встал из-за стола направился в комнату Даши. По пути я заглянул в детскую, где мирно спала Виталина. Какой же я дурак! Определенно. Подойдя к комнате девушки я услышал голоса. Видимо она разговаривала с кем-то по скайпу. Знаю что подслушивать не хорошо, но я замер у двери вслушиваясь о чем говорит девушка.
- Я надеюсь, меня не уволят. Я столько лишнего наговорила.
- Ну, знаешь дочка, порой наши лишние слова, могут дать действенный эффект.
- Не знаю. Мне просто действительно жалко девчушку. Она такая хорошая, ты бы ее видела!
- Даш, ты не забывай о том, что ты работаешь и это твоя подопечная. Не стоит привязываться к ней.
- Мама, кажется уже поздно… Эти две недели мы были с ней наедине и я настолько прикипела к ней…
- Вот поэтому я и была против этой работы. Доча, пойми, ты не должна этого делать. Ни сегодня, завтра этот Егор тебя попросит уйти из их семьи, и что ты будешь делать?
- Не знаю мам. Я прекрасно понимаю, что нельзя! Но что я сделаю, если не полюбить эту девочку просто не возможно! Я неоднократно себе твердила, что нельзя, не должна… Но я бессильна…
- А может дело не только в девочке?
- Что ты имеешь ввиду?
- Егор Николаевич.
- Мама!
- Что мама? Думаешь я не знаю как у тебя бывает? Только пойми меня, нельзя. Нельзя тебе влюбляться в него. Ему девушка с обложки нужна, а на такую как ты он вряд ли посмотрит. А ты потом будешь слезы лить. Даша, может ну это все к Лешему? Приезжай обратно. Найдешь себе другую работу, доучишься.
- Нет мама, я не могу. Уже поздно что либо говорить. Я хочу помочь Егору, и мне плевать, какой будет финал. Если уволит, то так тому и быть. Главное чтобы он поверил в себя. Я хочу ему доказать, что он сильный и может наплевать на все и всех. Он сейчас является таковым просто, ему нужно немного помочь, что бы он это увидел сам.
- Ты не исправима! Решай сама. Только потом, зализывая очередную рану помни, что я тебя предупреждала.
- Я не поменяю своего решения.
- Делай как знаешь. Ладно борец за счастье, мне пора.
- Пока мама.
- Пока.
Было слышно, что они разъединились. Девушка тяжело вздохнув закрыла ноутбук, а я тем временем приоткрыл дверь. Даша сидела на кровати спиной ко мне.
- И почему ты не хочешь понять меня? Да, ошибалась. Да, не раз. Но это же не значит, что мы должны прекратить помогать другим. Я же вижу как ему тяжело. Если я помогу, ему станет легче, а мне спокойней, ведь малышка будет расти в любви и заботе родного человека… - в пустоту проговорила Даша. С каждым разом она открывается для меня поновой. Какая же она чистая!
- Можно? – тихим голосом спросил я. Девушка вздрогнула и повернулась в мою сторону. Я нахмурился, ведь глаза ее были красные, а щеки мокрые от слез. – Что-то произошло? – спросил я, чтобы ни выдать себя.
- Нет, все хорошо. Просто с мамой разговаривала. Немного взгрустнулось ведь я далеко от нее. Скучаю очень. – быстро протараторила Даша вытирая щеки. Эта девушка абсолютно не умеет врать. Это ее плюс.
- Ясно. Я тоже очень скучаю по семье.– просто ответил я, делая вид, что поверил.
- Вы что-то хотели Егор Николаевич? – спросила Даша. Странно, в разговоре с мамой она назвала меня по имени, но сейчас вновь перешла на официальный тон. Вот это воспитание! Не могу это не отмечать.
- Да, я хотел бы с тобой поговорить.
- Хорошо, а о чем?
-О твоих словах.
- Егор Николаевич, извините меня. Я многого сказала лишнего.
- Ты все сказала правильно! Не стоит извиняться. Твои слова дали мне хорошего пендаля. И повод чтобы задуматься. Я пришел сказать тебе спасибо и попросить кое о чем.
- Я вас слушаю.
- Помоги мне. Я нечасто говорю эти слова, но сейчас я прошу тебя. Без твоей помощи мои старанья вряд ли будут являться таковыми. К тебе у меня есть доверие. Я чувствую, что могу довериться тебе не пожалев об этом. Твои слова насчет того что я лишаю Виталину отца сильно задели меня. Сейчас я осознаю, что со стороны казался бестолковым бездарем, что бросил дочь по сути на чужого человека. Я хочу все это исправить. Стать самым лучшим папой, которого заслуживает моя дочь. Мне безумно стыдно перед тобой и малышкой, что вот так две недели пытался скрыться. Надеюсь, вы меня простите? – с надеждой в голосе спросил я. Даша лишь мягко улыбнулась в ответ.
- Конечно мы вас простим! Я помогу вам. Я понимаю, что вам тоже тяжело, но если будет кто-то, кто готов помочь, все станет проще во много раз. – от ответа девушки я расплылся в улыбке.
- Спасибо! Ах да, еще одна просьба. Хотя нет, приказ. Называй меня по имени и на ты хорошо?
- Хорошо!
- Ну вот и славно! Пойдем, посмотрим спит ли Вита. Если спит,предлагаю придумать что-
нибудь на ужин.
- Нам все равно придется готовить ужин. Так что, от этого не отвертеться в любом случае.
– с задорной улыбкой сказала девушка. Встав с кровати мы направились в комнату Виталины. Как оказалось эта маленькая принцесса не спала разглядывая все вокруг себя.