Мечтал, но не подумал...

R
Завершён
376
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
110 страниц, 46 990 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
376 Нравится 148 Отзывы 75 В сборник

Бонус!

Настройки
POVАвтор Изначально хочу сказать о том, что бонусы будут не только о настоящем и будущем наших героев, но и некоторые моменты между главами что я упустила и посчитала нужным именно вот таким образом дополнить историю… Это был обычный мартовский день. Ну как обычный. Сегодня был на удивление теплый мартовский день! Вот так, да. Русоволосая девушка не спеша прогуливалась по парку в ожидании своей мамы, что предупредила дочь о небольшом опоздании. Медленным шагом она подошла к лавочке и присела огладывая все вокруг. Весна. Все расцветает и начинает играть новыми красками! И пускай сейчас только начало весны, но первый месяц выдался теплым, что не могло не радовать жителей столицы! Мысли девушки бегали в голове в хаотичном направлении, что немного омрачало всю картину, но она пыталась держать себя в руках. А если все действительно так, как ей сказали?… Если…. Да нет, это ошибка! Просто чья-то глупая шутка. Слухи вокруг семьи Булаткиных ходили и ходят, и одна история становится краше другой. Да и она никогда ничего не замечала. Бред! Отбросив бесполезное занятие «Самобичевание» обладательница модельной внешности обратила свое внимание на пары что прогуливались держась за руки. Смотря на них девушка ухмыльнулась, а в голове пронеслась мысль «И почему я не тянусь быть такой как они?» Девятнадцать лет. Возраст, когда уже пора влюбиться и отдаться чувствам! Но эта песня не про нее. В свои девятнадцать у нее много друзей и подруг, знакомых среди которых есть и представители мужского пола… Есть все данные что завлекают молодых людей и она об этом знает но все же пока никого не подпускает. Не верит в любовь? Чушь! У нее есть пример настоящей и искренней любви – родители. Два человека, которые хоть и ругаются, но все же вместе! Да и что родители, есть более старшее поколение, что показывает и доказывает существование любви! Наверное дело в братьях. Да, определенно! Эти два оболтуса хоть и младше на несколько лет, но все же являются первыми защитниками сестры. Помнится в классе девятом Матвей подрался с мальчиком из класса сестры, что провожал ее до дома помогая донести портфель. Ох и криков тогда было… А в школе еще недели три ходили истории и шутки о том, как пятиклашка надрал задницу девятикласснику! Улыбка растянулась на губах красотки а ярко голубые глаза поднялись вверх рассматривая голубое небо, на котором было лишь пару облаков. Родной аромат окутал сознание девушки и та не медля повернула голову влево убеждаясь, что просто не может спутать его ни с чем либо другим! - Красиво? - спросила женщина с улыбкой на губах. - Ты всегда выглядишь на все сто! – гордо произнесла девушка. - Я не про себя, а про то, что вокруг нас! - Разве может быть иначе? Обе замолчали откинувшись на спинку лавочки и всматриваясь в небесную даль. Прошло где-то минут десять как одна из них начала говорить. - Мам… - М? - Я поговорить хотела. – как то неуверенно начала девушка, что не могло скрыться от женщины. - Хорошо. Хочешь поговорить здесь? – внимательно смотря на дочь спросила она. - Я не знаю… Поедем домой? К нам домой. – уточнила русоволосая так как она уже как год жила отдельно от родителей в своей квартире. - Хорошо. Милая, а зачем ты меня тогда позвала сюда? – ничего не понимая спросила женщина. Она только что приехала из дома и вот… - Я сначала хотела тут поговорить, а сейчас думаю что дома будет лучше. Папа дома? - Да. Ты меня пугаешь. Что произошло? – спросила женщина подходя к машине. - Дома. – с этими словами девушка села в машину дверь которой ей открыл водитель. По дороге к дому никто из двух представительниц прекрасного пола не молвил и слова. Тяжелая тишина. Мысли каждой создавали кашу в голове, но чудесным образом тема была одна. Та, которую так боялась женщина все 19 лет. Подъехав к большому двухэтажному дому, который по праву может назваться особняком обе так же тихо вышли из машины. Зайдя в дом обе сняли верхнюю одежду и направились в гостиную. - Родная ты уже приехала? – раздался низкий, чуть хрипловатый голос сверху. - Да. И я не одна! - Любовника с собой притащила? – спокойно и чуть ворчливо спросил мужчина спускаясь по лестнице. – Ну что ж, мы должны знать друг друга в лицо! Гляди, можь друзьями станем. - Не дождешься! – с улыбкой ответила женщина целуя мужа в щеку. - Доченька! Зайчик мой, как я рад тебя видеть! – подойдя к дочери мужчина обнял свою принцессу и поцеловал в макушку. – Совсем забыла про стариков? - Так, ты там за себя говори! – возмутилась женщинаподходя к зеркалу и поправляя несколько прядей, что упали на лицо. - А где мальки? – спросила девушка отстраняясь от родителя и отмечая что в доме стоит тишина. - Уехали к Мельниковым с ночевкой. - А меня в мои пятнадцать не пускали! – возмутилась Вита, но про себя отметила, что даже к лучшему что братьев нет дома, ведь кто знает как обернется разговор. - Они мальчики. Им можно. – убедительным тоном проговорил глава семейства. – Садитесь. - Семья расположилась на диванах. Егор и Даша сели на один диван, а на против них присела Вита нервно поглядывая на родителей. - Мам, пап, тут такое дело… - начала говорить девушка теребя край кофты, привычка от мамы - Кнопка, не пугай. Что случилось? – обеспокоено глядя на дочь спросила Даша, так же теребя край кардигана. Один Егор сидел смотря на обоих поочередно. - Я. Мне. Черт! – нервничая и раздражаясь девушка соскочила с дивана и подойдя к окну глубоко вздохнула. – Это правда? – на выдохе произнесла Вита и обернулась к родителям. - Правда что? – переспросил дочь Егор сжав запястье супруги, что беспощадно растягивало край вязанной ткани. - Мам? – со слезами на глазах Вита обратилась к женщине. Даша еще когда они ехали домой поняла о чем хочет поговорить Виталина. И сейчас, когда дочь смотрит взглядом, который сам говорит за себя, женщина не сомневалась в вопросе интересующий ее. Увидев как глаза мамы наполнились слезами девушка отвернулась к окну и подавив всхлип, что рвался наружу тихо произнесла. - Я не верю… - тело начало потряхивать, а в голове загорелась красная лампа с надписью «Неправда!» - Не верю. – повернувшись Виталина уставилась в глаза отца. – Пап, ну ведь это все неправда, да? – ища хоть каплю поддержки своих мыслей, она обратилась к отцу. До Егора дошла вся суть разговора и тот отпустив руку жены потер лицо ладонями тяжело вздохнув. Да, не так он себе все это представлял, не так… - Виталина, сядь. – тихо начал Егор. Дочь послушно села диван и внимательно стала смотреть на отца. – Кто тебе рассказал? – задал вопрос Булаткин. - Со мной вчера связалась некая Виктория Одинцова, попросила о встречи. Я после занятий подумала и согласилась. Вечером мы с ней встретились в кафе не далеко от дома и она заявила, что является моей матерью. Она говорила всякий бред о том, что ты лишил ее права на общение со мной. Что ты обманным путем добился ее отказа от меня и прочее. Я не стала дольше слушать и ушла. Но… Пап, у нас есть с ней общие черты… - Даша громко всхлипнула, чем обратила на себя внимание. Поднявшись с места и не сказав ни слова она быстро вышла из комнаты, оставив Егора и Виталину вдвоем. Сердце женщины рвалось на части, а слезы не переставая бежали по лицу. Сбылось то, чего она так боялась. Она не сможет выдержать морально. Пусть лучше Егор поговорит, а там… Что будет дальше? Зайдя в комнату Даша еле дошла до кровати и буквально свалилась на нее зарыдав в голос. Душа разрывалась, а самые гнусные мысли лезли в голову доставляя еще больше боли. Материнское сердце было готово разорваться на части от безысходности. В это время в гостиной повисла тишина. Вита сидела крепко сжав кулаки и отмечая для себя, что реакция Дарьи была ответом на самый страшный за последние сутки вопрос. Горячая слеза скатилась по щеке, но девушка даже не потрудилась ее вытереть. Больно. Больно осознавать то, что самый родной человек на земле оказался «Неродным» Как так? Егор опиревшись на колени локтями опустил голову на ладони. Мысли мужчины были о том, как деликатнее разъяснить все дочери. Конечно, он задумывался о том, как будет проходить их разговор, но он не думал что все будет так! Тяжело вздохнув, он поднял свой взгляд на дочь. Та сидела и пустым взглядом смотрела на стену, где висели их семейные фотографии. А именно ее взгляд был прикован к одной из них. Там стояла Даша с маленькой Виталиной на руках и счастливо улыбаясь прижимала девочку к себе. Фотография была в рамке, которую Вита украшала сама. Клеила бусинки и цветочки. Такая фотография с мамой была у каждого из детей. И рамки украшал каждый по-своему. Пересев на диван и прижав дочь к себе Егор собрался с силами и начал говорить. - Я не знаю, что тебе наговорила Виктория, но скажу что лишь одна ее фраза является правдой. Она действительно твоя мать. Виталина всхлипнула прижавшись к отцу. Егор начал гладить дочь по спине понимая, что именно сейчас следует рассказать все, а дальше решать все проблемы. -Виталин, та женщина твоя биологическая мать, не больше. Двадцать лет назад – Булаткин остановился сглотнув ком, что так некстати продолжил говорить – я был влюблен в Одинцову как мальчишка. Ухаживал, цветы дарил, подарки. Любил я ее, очень. И вот она сообщила о том, что беременна. Ты представить себе не можешь как я был счастлив! Пылинки с нее сдувал. На руках носил. В общем все для нее. А она… Она пользовалась. И вот когда была на пятом, или шестом месяце, я точно не помню я подслушал ее разговор с подругой. Она говорила о том, что беременность для нее, это всего лишь способ выдоить из меня как можно больше. Да и ты ей особа была не нужна. Тогда я сильно разозлился. Мы разъехались. Я снял ей квартиру и через месяц вернувшись с гастролей мне сообщили, что Виктория в больнице. Когда я приехал туда мне сказали, что у нее сильное алкогольное опьянение и из-за этого начались преждевременные роды. Родить самостоятельно она не могла, поэтому было кесарево. Ты родилась совсем малюткой… Одинцова даже глазом не повела. Когда очухалась был составлен договор. Она требует от меня денег, а я право на твое воспитание. Знаю, сейчас все это звучит гадко, но это правда. – Вита уже даже не плакала, а скулила уткнувшись отцу в шею, детская привычка. Только маленькой она утыкалась в шею Даши. – Тише Кнопка. – поглаживая Виталину по голове бормотал Егор. – Хочешь, я остановлюсь? - Я хочу знать правду. – уверенно проговорила Вита, так же утыкаясь в шею Булаткина. Тот тяжело вздохнув продолжил говорить. - Одинцова подписала бумаги и черездня два бесследно исчезла. Месяц я был с тобой в реанимационном блоке.Там мы были до тех пор, пока ты более менее не окрепла. После тебя выписали домой. Первый месяц дома мне помогала твоя бабушка, но после передала тебя мне. Тогда я начал искать няню и вот нашел Дашу. Это был первый человек сумевший тебя успокоить. Ты так сильно и быстро привязалась к ней, что я удивлялся и даже ревновал. Я не знаю как у нас закрутилось, но мы поняли что что-то чувствуем друг у другу. Даша привязалась к тебе сильно! Это она стала называть тебя Кнопкой и первые года два так называла тебя только она. Я вновь поверил в любовь! Что я могу не просто любить, но и быть любимым! А у тебя была какая-то подсознательная тяга к ней! Она так боялась называть тебя дочкой… Но после как то переборола себя. Когда тебе не было года Одинцова появилась вновь с заявление о том, что желает вернуться. Был суд и скандал, и честно я не помню как все уладили с журналистами, но вся страна узнала о том, что я стал отцом. После я сделал Даше предложение, мы поженились и началась наша семейная жизнь. С начала с тобой одной. После с Матвейкой. Ну а потом уже с Артемом, вами тремя.– закончил Егор все так же прижимая дочь к себе. История была рассказана вкратце, но главное он изложил. – Тебя никто не забирал. Вика сама подписала отказ, я не заставлял. - Подожди. Пап, а как же документы? – подняв заплаканные глаза спросила Виталина – Там везде в графе мать стоит Булаткина Дарья Александровна. – непонимающе произнесла девушка. - Так оно и есть. Во всех документах стоят инициалы Даши. Это правильно. Заяц, - подняв за подбородок лицо дочери сказал Егор. Смотря прямо в глаза дочери он продолжил – Мама не та, что тебя родила, а та, что воспитала, понимаешь? Даша тебя очень сильно любит! Ты для нее родная. Ты, ее дочь! Не одна женщина на этой земле не сможет стать тебе мамой как она. Она любит тебя! И она безумно боялась этого дня, когда ты узнаешь всю правду. Боялась больше чем я. – сказав это Егор стал ждать ответа дочери. Девушка сидела смотря прямо в глаза отца. После ее взгляд вернулся к фотографии на стене. Виталина тяжело вздохнула и посмотрела на отца. - Она и есть моя мама. За все мои девятнадцать лет я ни разу в этом не усомнилась. И если бы не было вчерашней встречи и разговора с той женщиной – она опустила имя той, что ее родила – то я бы даже и не задумалась над этим. Да, я многого сейчас не могу понять. Да и вопросов больше чем ответов, но я с уверенностью говорю о том, что моя мама, самая настоящая сейчас на верху и скорее всего бьется в истерике. Егор крепко прижал к себе дочь отмечая, что они с женой воспитали отличную дочь! Да и сыновей тоже! Горячая капля побежала по щеке и Булаткин быстро стер ее. Отстранившись он поцеловал Виталину в лоб, как это делает постоянно для успокоения души. Девушка обняла отца отмечая, что сердце его стучит с огромной скоростью. - Думаю, тебе стоит подняться к маме. – сказал Егор смотря на дочь. - А она захочет со мной говорить? Не прогонит? – тихо спросила Виталина. Она очень боялась, что обидела маму таким заявлением и та, не пожелает с ней говорить. - Виталина, выбрось эту чушь из своей головы! – строго сказал Егор вытирая слезы с щек дочери. – Она сейчас переживает о том, как ты впредь будешь к ней относиться. Ей страшна твоя реакция. - Как я могу относиться к маме? Что должно измениться? Я не поменяю ничего. Она как была моей мамой, так и останется! – не понимая говорила девушка по-семейному хмуря брови. Егор улыбнулся дочери. - Так иди и скажи ей об этом! – поцеловав дочь в макушку, сказал Булаткин. Послушавшись отца, Виталина поднялась с места и направилась на второй этаж. Поднимаясь по лестнице она прокручивала в голове то, что сейчас говорил отец. Да Даша по сути ей чужой человек… Но именно она заботилась о ней. Не спала ночами. Переживала, лечила. Радовалась победам. Именно она, ее МАМА! Только она знает ее самые тайные секреты. Да у Виталины нет не одной подруги лучше чем мама! Удивительно, но именно с ней она любит больше ходить по магазинам, в кино, обсуждать любую тему! Только она научила Виталину дарить свою любовь и делиться ей! Научила готовить и прочим маленьким штучкам, которые Вита применяет сейчас живя самостоятельно. Да у нее нет роднее человека чем мама! Ее самая Настоящая, самая Родная МАМА! Остановившись у двери в комнату родителей, Виталина помедлила перед тем, как открыть дверь. Женщина сидела на кровати спиной ковходу и смотрела в окно. Даша настолько ушла в себя пытаясь угадать как теперь будет складываться их отношение с Виталиной, что даже не заметила как девушка зашла в комнату. Виталина поняв, что мама ушла в себя,подошла к кровати и села рядом с ней прильнув как в детстве уткнувшись в шею Мамы. Даша не сразу поняла что произошло, но когда осознание ударило молоточком по голове руки женщины сомкнулись окутывая дочь в своих объятьях. - Доченька… - вновь горячие слезы предательски начали бежать из глаз. - Мамочка, не плачь! – прохрипела Вита, хоть и сама тоже плакала. Сильнее обняв маму и поглубже вдохнув РОДНОЙ аромат девушка стала бормотать. – Ты у меня одна, слышишь? Самая Родная! Только ты! И мне плевать кто и что говорит! У меня нет никого кроме тебя! Прости! Я в таком шоке была… Прости пожалуйста! Я тебя люблю! Мам, слышишь?! Люблю тебя! Ты мой самый родной человечек! Я же только с тобой могу поговорить о чем угодно не боясь, что кто то узнает. Мамочка! Родная моя! Ничего не поменялось! Ничего! Я все так же люблю тебя Мамуля! Даже еще сильнее! – рыдая, девушка плотнее прижалась к матери, так же уткнувшись в шею. Всхлипы, слезы. Но только слезы не горя и отчаяния, а радости. Дарья сидела поглаживая дочь по голове и спине. Как когда-то. Немного покачиваясь из стороны в сторону. Материнское сердце трепетало! Она так боялась, что дочь возненавидит. Что не примет все это, а решитчто ее обманывали. За все это время, что она провела одна в комнате тысяча разных мыслей рылись в ее голове и одна была страшнее другой! Даша уже совсем отчаялась и вот дочь сидит в ее объятьях как когда-то, будучи малышкой уткнулась в шею и говорит о том, что ничего не поменялось. Что все так же любит! - Кнопочка моя! Доченька! – через какое-то время Даша решила обратиться к дочери – Ты мой самый родной ангелок, слышишь? Вы все мои родные! Матвейка, Тема, Ты, все! И для меня нет разницы! Я вас люблю всех одинаково. Единственное, в чем разница, так это в том, что тебя я не рожала. Но для меня это значение не имеет. Я тебя воспитала. Была с тобой, когда ты еще крошкой была. Моей маленькой крошкой. Такая Кнопочка лежала… - Именно поэтому ты меня так называешь? – перебила Виталина. - Да моя хорошая! – ответила Даша целуя дочь в макушку. Сколько лет прошло, а привычки остались! - Но я сейчас вряд ли похожа на то маленькое создание… - пробормотала Вита, а Даша улыбнулась. - Ты для меня всегда будешь моей Кнопочкой! - А ты для меня, самой Родной Мамочкой!
Примечания:
376 Нравится 148 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (8)