***
Мне опостыли бури в твоих глазах, Кои я видел прежде почти везде. Мы умирали вместе в гниющих рвах, Вместе бежали резво к святой воде. Пить я не буду нежность с опухших губ И поклоняться лютой их бледноте. Скалит пред нами гибель точёный зуб, Чахнет петунья швами по темноте. Я не хочу отныне тебя любить. В сердце остынет пыльная шелуха. Пусть умирает вечная наша нить. Я ухожу, испивши весь вкус греха. Ты утопаешь, ломость лишь в позвонках. Ночь зазывает верно тебя ко мне. Я не нуждаюсь боле в её клинках. Словно мурашки бегают по спине. Тело худое, усталь и чистый взгляд. Слёзы и счастье собраны из песка. Я спотыкаюсь вновь обо всё подряд. Ты же пьянеешь, хватит всего глотка. Пусть разрушает эхо истошный крик, Стали неважным облаком все слова. Я забываю имя родное вмиг, Как забывает краски свои листва. Что же со мною сталось спустя года? Жизнь расцветает, в венах искрится свет, И позади осталась убийств черта. Я не жалею, пусть тебя рядом нет. Больше не нужен мне твой азур небес. Всё надоело, всё навсегда сотру. Мне опостыли бури, и шторм исчез. Правда ты веришь? Я так искусно вру? Ты отвернёшься быстро и впопыхах, Сладостью горькой режешь по мерзлоте. Я же — влюблённый в бури в твоих глазах. Так же, как раньше, вижу я их везде.Буря
5 октября 2017 г., 16:29