Танцы на стёклах

PG-13
Завершён
84
автор
Размер:
54 страницы, 16 527 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник

Часть 6. Вдребезги.

Настройки
...Михалыч, стой,-кричала Нина другу в след. -Нина, оставь меня. -Михалыч, остановись. Что случилось? С Мариной поругался? -Мы расстались,-сказал Брагин грустным, подавленным голосом. -Как расстались? Совсем? -Да. Мне идти надо. -Куда ты пойдёшь в таком состоянии? Опять нажрёшся и... -Нин, хватит "лечить" меня. Мне и так хреново. -Тебе хреново? Михалыч, я за тебя переживаю. Поникший ты, грустный. Может с Маринкой тебе поговорить? -Бесполезно. Ей пофигу на наши отношения, она взяла и разбила всё вдребезги. -Ёлы-палы. Я тебя в таком состоянии не пущу. Ты уже нажрался, что ли? От тебя за версту несёт. -Поеду я, устал. -Ага, как же. Поедешь, пьяный? Нет. Я тебя не пущу. -Нин, мне не до твоих советов. Пошел я. -Стой, куда? -Подальше от сюда,-сказал Брагин злым голосом, и скрылся из виду. "Ну вы даёте, голубки". Набравшись смелости, Нина постучала в дверь кабинета Марины, и уже через секунду,-вошла внутрь. -Нина, вам чего? Почему врываетесь? -Я не врываюсь, а тихо постучала. -Нина, вам чего? -Спросить хотела насчет Олега. Что у вас произошло? Михалыч сам не свой ходит, мрачный и злой. -Нин, в ваши обязанности не входит обсуждение личной жизни начальства. -Марин, не дури. Михалыч в ординаторской просидел часа два, выпил. -Меня это не касается. Нина, идите. -Марин, ты чего творишь? Зачем Михалыча мучаешь? Любит ведь он тебя. -Нина, покиньте мой кабинет. Идите. -Ой, Марина, пожалеешь о своём решении. Нарочинская, ты меня, конечно, прости, но ты ведёшь себя, как дура. Извини, но ты- сама виновата. Впрочем, не мне тебя судить. Развернувшись, Дубровская ушла. "Что ей в голову взбрело? Ну и Нарочинская". Дубровская не понимала поведение подруги. Объяснить метаморфозы в настроении и поведении подруги,-она не могла. То плачет у неё на плече, то сразу "включает" начальницу. Что за человек? Клялась, что не может без Олега жить, что "не сможет без него", а теперь разрушила их с Олегом отношения. Сложная женщина, очень "сложная".

***

Брагин сидел в пустой квартире, на диване, и курил. Смоля одну сигарету за другой и вдыхая табачный дым, вспоминал о счастливых днях, проведённых с Мариной. За что она так с ним? У него была налаженная жизнь, с любимой женщиной, мечта о счастливой семье. Всё оборвалось в один миг. Такое долгожданное и хрупкое счастье разбито вдребезги. Олег чувствовал себя больным, неполноценным человеком. Только "болезнь" эта была связана не с вирусной инфекцией. "Болезнь" заключалась в чрезмерной любви к одной женщине, так безжалостно разбившей ему сердце и растоптавшей надежду. Сердце дало трещину, и вряд ли будет прежним. Нет. Сердце не восстановиться уже никогда. К чему весь этот спектакль? Да, он не подарок, но именно за доброе сердце, благородство и непосредственность она-полюбила его. Получается, что все дни, проведённые вместе, Марина с трудом выносила его. Не может быть. Не могла Нарочинская так притворяться. Делать вид, что всё хорошо, когда на "душе кошки скребут". А почему не могла? Еще как могла. Придя в Склиф работать, она точно так же вела себя. Точь-в-точь. Кто он для нее? Безмолвный манекен? Он-живой человек, ранимый и сентиментальный. Не может и не хочет быть подкаблучником. Не хочет мириться с его мнением, "всё, прощай". Что за ересь? Докурив, подошел к прикроватному столику и взял фоторамку со стола, посмотрел на фото. Они вместе, в парке, улыбаются и смотрят друг на друга с обожанием. Куда всё делось? Неужели Марина притворялась? Ответа он не узнает. Нарочинская ни за что не признается. Разозлившись, ударил кулаком по стене. Боль и ярость "переполняла" его. Стена послужила препятствием, на котором он выместил негатив. Фото в рамке убрал в шкаф и пошёл на улицу. Надо развеяться. Может, ему придёт в голову решение проблемы? Какой проблемы? "Их" больше нет, все кончено. Надо подумать...
84 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (6)