***
Крис и Диппер стояв в дверном проёме наблюдали за Мэйбл, которая носилась по "своей" комнате. -Мэйбл, -произнёс парень, девушка остановилась и недовольной физиономией уставилась на Пайнса. -Перестань. Махнув рукой, шатенка продолжила бегать от одного предмета к другому. -Дипп-Допп, смотри это гроб! -указывая на тёмную стальную коробку, просветлённо заявила кареглазая. Парень вздохнув, закрыл лицо рукой: -Это не моя сестра... Дракула издал тихий смешок, и посмотрев на Мэйбл, заметил, что она рассматривает картину: Всё семейство дракул стоит на потолке. -Ва-а-аю-ю-ю, -протянула девушка, и обернувшись спросила. -Это как так? -Ну, мы дракулы, умеем ходить по стенам и потолкам, -улыбнулся брюнет, и продемонстрировал. Вампир по стене забрался на потолок. Близнецы запрокинули головы и раскрыли рты. -Та-дам! -жизнерадостно проговорил Крис, и поднял руки вверх, но для подростков наоборот, опустил вниз к ним. -Я тоже так хочу, -наигранно надулась шатенка, но после разбежавшись, впечаталась в стенку. Девушка зашипела, к ней подошли парни. -Ох, Мэйбл... -произнёс Пайнс, и начал бегать взглядом по комнате. -Надо, что-то холодное. Крис не раздумывая приложил свою морозную руку. -"Ой зря..." -подумал кареглазый, и потихоньку стал затыкать пальцами уши. -Что снова? -вопросил сам у себя дракула и посмотрел на девушку, которая в ту же минуту подняла взгляд на руку. И опять визг. Но понимая всю обстановку, Крис отдёрнул руку, и визг умолк. -Весёлая у тебя сестра, -заметил вампир, обращаясь к Дипперу. -Угу, -кивнул шатен, и после уставился на тёмный дверной проём, в котором светились два красных шарика. -Мира? -спросил Крис, обернувшись. -З-зачем так виз-зжать? -зашипела пессимистка, выходя из тьмы. -Прости, -извинилась Мэйбл, и протянула руку в знак примирения. Девушка не понимая прошипела как злая кошка, и её кулон немного засветился розоватым оттенком. Присмотревшись Диппер понял в чём дело,амулет виновник пессимизма Миры, если его как-нибудь снять, то может она перестанет быть такой злой. Ткнув вампира, шатен рассказал, что нужно сделать. -Сестрёнка дай обниму, -улыбнулся дракула и развёл руки в стороны. Прошипев, у девушки засверкал кулон, но руки тянулись к брату. Обнявшись брюнет ловко снял кулон, девушка, потеряв силы, упала на пол.***
-Я думал, мы все вместе отпразднуем праздник кровавой луны, -грустно, но всё же более мене успокоившись, произнёс Сайфер. -Билли, ничего страшного, давай вместе отпразднуем? -предложила девушка немного при обнимая блондина. -Только ты и я... -Нет! -вякнул Билл. -Я хотел с Сосенкой и Звёздочкой! -и снова истерика посетила демона. -Ты! Это ты виновата! -Я не понимаю о чём ты... -боязно произнесла Пироньяка. -Если бы ты не поцеловала меня тогда, то Сосенка не ушёл бы! -резко встав у Сайфера в руках загорелись голубые огоньки в руках. -Ты же не сделаешь этого? -ужаснулась девушка, смотря на разъярённое лицо демона, у которого глаза окрасились в цвет луны. -Прощай, -безразлично произнёс блондин, и выстрелил в свою подругу. Та в белом свете произнесла: -А я любила тебя... Билл...***
-Она жива? -вопросила девушка. -Мэйбл, не глупи вампиры не умирают, -заявил Пайнс, и после обратился к Крису. -Верно? -Да, просто так мы не умираем, только если утренний свет прожжёт нас. -Ммм... -промычала брюнетка и приподнявшись на локтях открыла свои красные, кошачьи глаза. -Сестрёнка, с тобой всё в порядке? -обеспокоенно спросил вампир. -Крис? -девушка оглянулась. -Где я? Кто они? -Мира ты в своём замке, а мы это... -девушка задумалась, ведь она не знает, как их можно назвать, левые какие-то люди, которые зачем-то напросились к ним... -А это наши друзья, вспоминаешь? -вопросил брат Миры, держа в руках кулон. -Убери! -крикнула дракула, и зажмурилась. Вампир не раздумывая убрал с глаз долой этот проклятый амулет. -Кто меня спас? -Диппер, -сказал брюнет и указал на стоявшего рядом парня. -Спасибо Диппер, -девушка обняла своего спасителя, а тот немного смутился.