***
Мистер Чон ни о чём не подозревал, он спокойно пил вино и разговаривал с гостями. Девушки всё так же глупо искали его сына. Тут ему принесли письмо. «Что за чёрт?» – подумал он. Прочитав содержимое, он от злости бросил бокал вина на мраморный пол, что осколки разлетелись в разные стороны и испугали всех. — Что это значит?! – его гневу не было предела. В письме говорилось, что его любимого сыночка похитили и хотят выкуп (вознаграждение) в размере ста миллионов вон. Так же было сказано у кого он и где на данный момент находится (чтобы сильно не волновался, гласила пометочка). "Пират Ви хочет свою награду", – последние слова в письме. Мистер Чон и не мог себе представить, где достать столько денег, но сына он хотел получить обратно. Следующим утром он пошёл к кораблю Ви и стал звать его. За прошлую ночь Тэ собрал всю команду и рассказал в чём соль. Заложников они привязали к столбам мачты и тряпками завязали их рты. — Выходи! – кричал во всё горло отец Чона. Тэ вышел, одаривая своей фирменной ухмылкой. — Что же Вы кричите с самого утра? – облокотившись об стенку борта, язвит он. — Сними свою маску, я хочу видеть твоё лицо, подонок! – Ви рассмеялся и снял эту маску. Внешностью он был не дурён, поэтому любил похвастаться своим лицом. — Довольны? Я хотел бы узнать, Вы принесли деньги или нет? – на последнем слове он понизил голос. — Дай мне время, я не настолько богат, чтобы иметь такую сумму. — Я заметил, но долго ждать я не люблю, поэтому до полуночи. Если денег не будет, то и сына Вы не получите. И я не гарантирую, что он останется в живых. Получается, что у отца Чонгука есть минимум день, чтобы найти эти жалкие деньги. Но это же просто нереально, он никогда в жизни своей не держал таких сумм. Мистер Чон всё же не мог сидеть сложа руки и пошёл добывать деньги. Полиция всё равно ничем не поможет, что они могут сделать против пиратов? Их вообще не волнует, что кого-то похитили, они больше о своих шкурах заботятся, ведь если попадёшь к пиратам — тебе не жить. Он где-то слышал о Ви, но не придавал этому какого-либо значения, ибо считал, что он никогда не посетит их городок на мало известном острове. Но как говорится, что мало ожидаешь, то тебя и настигает. Чимин с Чонгуком молились, чтобы это оказалось лишь кошмаром. Они слышали разговор Тэхёна и его отца, но они не знают, что он за сумму просит, но она точно огромная, раз отец не принёс её сразу же. Парни уже почти смирились со своей участью, можно даже сказать ещё в той каюте. Чонгук прожигал спину Тэ взглядом, и тот оборачивается и шагает к нему. Ким осторожно пальцами поднимает подбородок Чонгука. Их глаза встретились. Чон не мог в них спокойно смотреть, какими бы они красивыми не были, он ужасно сильно хотел плюнуть ему в лицо. Чонгука ещё никто так не обдуривал, а тот всё так же ухмылялся своей добыче. Он уже предвидел свою смерть в лице этого красавца и даже был немного рад этому. «Я точно свихнулся» – объявляет вердикт в своей голове Гук. Тэхён же, конечно, никак не мог ни на радоваться поимке овечек, но он знал, что вряд ли получит денег. Черти в голове Ви говорили, что всё только начинается. Игра начинается. И явно не с жизнью, и даже не со смертью. Интересно с чем же? Полночь. Народ снова собирается у страшного корабля. Ким ждёт. Но Чимин и Чонгук теряют уже всякую надежду на спасение — денег нет. — Пожалуйста, дай ещё время. Я же не король, чтобы иметь столько денег, – умолял отец. — Я же сказал, что не люблю ждать. Нет денег — нет сына. Попрощайся с сыночком. Отчаливаем! Паруса поднимаются и корабль начинает движение. Отец молит его остановится и рыдает, упав на колени. Посмотрев на заложников, Тэхён приказал отвести их снова в ту каюту. Он поднял взор на луну и улыбнулся ей. Воровать людей ему ещё не доводилось, поэтому он хочет вдоволь повеселиться. Ким пока не знает, что будет с ними делать, но обязательно придумает. Ведь в глазах Чонгука он увидел то желание выжить, которое когда-то было и у него, и Ви хочет ещё раз это увидеть. Чонгук же, сидя снова в этой каюте, тоже думал о Тэ. Он явно не хочет умирать так рано, да и Чимина жалко. Это же из-за него он здесь. Сейчас Чим похож на бездушную куклу, видно из него это всё аж душу вытрясло. Он до этого так много рыдал, потому что его тяга к жизни намного больше, чем у Чонгука. Да, Чон также хочет жить, но умереть ему совсем не страшно. Он даже не понимает точно — боится он Ви или нет. Желание его избить огромное, но это вряд ли получится. Да и если получится, то в тот час прикончат. Но Гук уверен, что Ким не будет их просто убивать, он снова что-то затевает, поэтому Чонгук мечтает лучше умереть, чем терпеть его издёвки. Но предугадать его действия всё равно невозможно.3.
8 августа 2017 г., 09:52
Эта ночь была пасмурной, облака закрывали поток созвездий и луну. Молодые люди сбежали из поместья и направились к тому самому кораблю, который должен был их забрать отсюда. Пока они шли, маски так и не сняв, Тэхён уже придумал коварный план в своей голове. Юнги с Хосоком шли по бокам, чтобы если что можно было их сразу схватить. А Чимин с Чонгуком и ничего вовсе не подозревали, ослеплённые своей давней мечтой, или не хотели подозревать, они медленно, но верно ступали в само логово зверя. Увидев корабль, парни серьёзно насторожились.
— Так это ваш корабль? – спросил Чон.
— Да, не стесняйтесь, проходите, – Тэ подал ему руку и помог забраться на борт.
У Чонгука были смешанные чувства — восторг перемешивался с липким страхом, что должно что-то произойти. Улыбка с лица Тэхёна не сходила, и из-за этого он казался безумным.
— Давайте я вам всё покажу.
Ви начал экскурсию по кораблю. Хосок с Шугой следили за ними неподалёку. Парни были словно маленькими мальчишками — они поверили, что всё может быть настолько просто. Они подумали, что вдруг у них и правда есть надежда. Их желание всё же исполнилось?
— Идёмте внутрь? – Тэ повёл их рассматривать каюты и тут Хо вместе с Юнги пошли за ними, закрывая двери.
Парни начали волноваться, ладони потели и дышать становилось тяжелее. Ви завёл их в какую-то пустую каюту с одним лишь маленьким окошком под потолком. Они не понимали, что они должны здесь увидеть, а потом дверь захлопнулась и послышался смех. И тут они уже осознали, что в ловушке. Паника охватила их со скоростью пули, которая пронзает очередного наёмника, желающего покуситься на голову капитана пиратов, они не хотели верить в то, что их и правда провели, что они как настоящие дураки повелись на это.
— Не беспокойтесь, мы скоро вернёмся, – шаги всё отдалялись и отдалялись, после чего наступила тишина.
Слёзы моментально потекли по горящим щекам, а сердце хотелось вырвать и съесть, ведь чувства двигали ими, мозг подсказывал, что нельзя им доверять, но ими управлял совсем другой орган, в области груди.
Примечания:
Пожалуйста оставьте свой отзыв, мне важно ваше мнение✨