Не позволю

PG-13
Завершён
314
автор
Marisol Flores бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 10 303 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
314 Нравится 28 Отзывы 57 В сборник

Странное знакомство

Настройки
      Проснувшись утром от телефонного звонка, я постарался побыстрее поднять трубку, чтобы не мешать своему новому соседу.       — Да? — сонно произнес я.       — Доброе утро! — послышался радостный голос Эда из трубки.       — И с какого оно доброе? — не понял я, ведь как раз Эд и не любил вставать рано и утверждал, цитирую: «Утро добрым не бывает».       — Нам не надо в университет ходить неделю из-за утечки газа! — сказал Эд.       — Э? Серьезно? — удивился я.       — Ага, а ещё сегодня должна приехать Хината, — заявил друг.       — И правда доброе утро, — усмехнулся я.       — А я о чем! — победно засмеялся Эд. — Я сегодня за тобой зайду, ладно?       — Договорились, — кивнул я и отключился.        Я встал с кровати и, надев домашние бриджи с майкой, которая, кстати, немного великовата, пошел на кухню. Все это я делал тихо, чтобы не разбудить Рюноске.       Сегодня я, как обычно, приготовил яичницу, только теперь на двоих. И когда я думал, что налить Акутагаве, он вышел из спальни. Повезло!       — Утро доброе, — улыбнулся я. — Ты будешь…       — Кофе, — перебил меня Рюноске, и я, кивнув, начал заваривать напиток. Акутагава… Честно сказать, я чувствую опасность от него. И это при том, что он мне симпатичен, пускай и немного груб. Мне охота бежать и в то же время остаться с ним. Это немного раздражает, но поделать я ничего не могу. Черт…       — Ты чего? — вывел из раздумий меня Рюноске.       — А? — я непонимающе посмотрел на предмет моих раздумий.       — Ты уже десять минут кофе мешаешь.       — Ой, прости, задумался, — я взял чашку и поставил перед Акутагавой.       Я налил себе сок и тоже сел завтракать. Мысли были все забиты человеком напротив. Мне так и хотелось на него посмотреть, но я отвел взгляд. Вот что в нем такого?! Простой, холодный, даже какой-то жуткий… Но все равно так манит.       — Ты чего такой хмурый? — вывел меня из раздумий Рюноске.       — М? Я просто задумался… Опять… — сказал я, доедая завтрак.       — В университете проблемы? — спросил черноволосый, уже просто попивая кофе.       — Нет… Как завтрак? — как бы невзначай спросил я.       — Обычный завтрак, — пожал плечами парень и, допив кофе, ушел в комнату.        Честно говоря, обидно… Очень. Я надеялся, что он поблагодарит, ну или скажет, что вкусно. Что-то со мной не так…        Из комнаты вышел Акутагава, только уже одетый в свое мрачное пальто.       — Спасибо за завтрак, — неожиданно сказал он и вышел из комнаты. На лице расплылась глупая, но счастливая улыбка. Точно что-то не так.       Решив больше не зацикливаться, я убрался на кухне и пошел переодеваться. Надел я белую майку и черные джинсы, а поверх накинул толстовку. Как раз в этот момент пришло сообщение от Эда, что он уже у входа в университет, из-за чего я быстро надел кроссовки и побежал на выход, где меня встретили Эд и Хината.       — Привет! — радостно сказала Хината и накинулась мне на шею.       — Привет, — улыбнулся я и отстранился от подруги, чтобы лучше ее рассмотреть. Она чуть ниже меня, темно-синие волосы, постриженные под каре; один глаз красный, а другой черный; на шее и на запястье красные татуировки в виде двух полосок, которые похожи издалека на браслеты; одета она была в черную майку с белыми джинсами и поверх красная толстовка.       — Ну что, может пойдем в парк? — спросил Эд.       — Да, — кивнула Хината.       — Почему бы и нет, — пожал плечами я.       — Ну, тогда вперед! — радостно сказал Эд и пошел, а мы за ним.       — Как отдохнула? — спросил я у Хинаты.       — В общем-то классно, но было немного скучно, — буркнула синеволосая.       — Что такое? — спросил Эд, поворачиваясь к нам.       — Ну, где мне ещё найти таких же безбашенных, как вы? — усмехнулась Хината.       — Если я один раз согласился с вами, это ещё не значит, что и я безбашенный, — возразил я.       — Ну, смотря с чем согласился, — с ухмылкой сказал Эд. — И хватит врать, ты не один раз согласился.       — Ага, ага, — закивала Хината. — Поехать на крыше поезда — согласился, повисеть на крыше десятого этажа…       — Вы меня уговорили! — возмутился я.       — Бу-га-га-га, — захихикала Хината.       — Да ладно, весело же было, — подбадривающие похлопал меня по плечу Эд.       — Сказал тот, который чуть не упал с десятого этажа, — закатил глаза я, а Хината заржала в голос.       — Вот! Человеку весело, а все потому, что ей-то боятся нечего.       — Тебе тоже, тигрёнок, ты же всегда приземлишься на свои четыре, — улыбнулась Хината.       Да уж… А, я совсем забыл сказать, ведь я не один в этой троице со способностью.        Хината с виду хрупкая и непримечательная девочка, у которой есть способность «Ночной дьявол». Она может вызывать крылья и хвост, а также на голове вырастают рога. По воздуху с собой может перемещать двух человек.        Эдвард — весёлый парень со способностью «взгляд смерти». Может создавать иллюзию боли на любом существе, стоит ему лишь взглянуть на него.       Люди со способностью достаточно редко встречаются и я рад, что не один. Вообще мы все из одного приюта, только я остался в нем до конца, а их забрали. Наши пути разошлись, но судьба распределилась так, что мы снова встретились.       — Кстати, это конечно не точно, но есть слушок, что портовая мафия ищет парня со способностью превращаться в тигра, — сказал Эд и я удивлённо посмотрел на него.       — То есть? Подожди, но откуда им вообще известно обо мне? — последние слова я уже сказал тихо.       — Оплошал ты где-то, вот и все, — сказала Хината, но было видно, что она немного насторожилась.       — Нет, они даже не знают точно как выглядит Ацуши, тут что-то другое… — задумчиво сказал Эд.       — А откуда эта информация? — спросил я.       — Из одного агентства, — сказал Эд, отводя взгляд с натянутой улыбкой.       — Агентства? Это случайно не то, у которого все члены агентства со способностями?  — спросила Хината.       — Именно оно, — кивнул Эд. — У меня оттуда есть пара знакомых.       — Так, у нас выходные, поэтому давайте сегодня отдохнем от проблем, — предложил я, на что все кивнули.       — На какой аттракцион пойдем? — спросила Хината. — Может, начнем с американских горок?       — Полностью за! — кивнул Эд.       — Куда вы — туда и я, — усмехнулся я и мы пошли на аттракцион.        Честно говоря, я вообще спокойно сидел и смотрел на пейзажи, Хината готова вообще была выпрыгнуть, но Эд ее сдерживал… Интересно, когда они друг другу признаются?        Вообще, в этот момент я думал над другим. Из моей головы не выходил Акутагава. Ну что в нем такого? Типа «любви не прикажешь»? Так, стоп! А с чего это я в него влюблен? Мы только вчера познакомились и я о нем ничего не знаю.        За раздумьями я даже не заметил, как мы уже приехали. За спинами слышал шептания, что мы странные, а я на это лишь усмехнулся. Адекватных личностей на этом свете нет, так что…        Дальше мы прокатились на ещё нескольких аттракционах, но я был поглощён в свои мысли. И только когда мы просто гуляли, друзья заметили мое настроение.       — Эй, Ацу, ты чего? — спросила Хината, глядя на мое задумчивое и немного даже грустное лицо.       — В своего соседа поди влюбился, — шутливо сказал Эд и я на него удивительно посмотрел. — Угадал?! — удивительно воскликнул он.       — Ну, вообще, не совсем… Я сам толком ничего не понимаю, — грустно сказал я.       — А что за сосед-то? — с заинтересованным лицом спросила Хината.       — Да так… Даже ничего о нем не знаю. Да и холоден он ко всем, но что-то в нем есть такое, что тянет к нему, и в тоже время, что-то страшное, от чего в дрожь бросает, — задумчиво сказал я.       — Эм… В смысле? — хором сказали Эд с Хинатой.       — Ну, я не знаю, как это точно объяснить… Кошачий инстинкт?       — Кошачий… Инстинкт? — повторил Эд. — Короче, ты влюбился и все.       — Ага, — кивнула синеволосая.       — Да нет же, — смутился я. — Или да… В любом случае, я сам не знаю, так что не стоит делать поспешных выводов, — отводя взгляд, пробубнил я, на что друзья лишь усмехнулись.       В конце концов мы решили пойти в ближайшую кафешку. Ну, типа отметить, что наша троица снова вместе.        Мы заказали попить и чего-нибудь перекусить. Мы достаточно долго гуляли, и все проголодались.        Неожиданно я почувствовал какую-то опасность и, поставив и оторвавшись от трапизы, медленно повернулся. Там был рыжеволосый парень. Где-то я его видел… Точно! Он был у нас в кафе с Акутагавой. Но почему он сверлит меня таким убийственным взглядом? Аж в дрожь бросает… Словно как от Акутагавы, только намного страшнее.       — Ацуши, мы вызываем нашего тигренка! Прошу вернись! — шутливо говорила Хината.       — Тебя уже несёт что ли? — с натянутой улыбкой спросил я, смотря на подругу.       — Нет, просто ты прям застыл, — продолжала она.       — Хех… Просто мне кажется, что меня взглядом убить хотят, — нервно усмехнулся я, всё ещё чувствуя тот взгляд.       — Ты про ту мелочь, — достаточно громко сказала Хината.       — На себя посмотри, недоросток, — взорвался рыжеволосый. Встав, он протянул руку в сторону и там начал появляться темно-красный с черным шар, из-за чего Эд уже хотел применить свою способность, но неожиданно сзади рыжеволосого появился мужчина. Он схватил его за руку и шар исчез.       — Ну, не стоит так взрываться из-за… Правды, — с усмешкой произнес мужчина.       Сейчас, разглядев обоих, я понимаю, что они такие же как и Акутагава — страшные люди. Но тот, который остановил атаку, явно нам не причинит вреда, но все же не хотелось бы быть его врагом.       Сейчас я их рассмотрел получше. Впереди парень низкого роста, у него голубые глаза и рыжие волосы, которые обрамляют его лицо и в виде хвоста ложатся на левое плечо. Он носит чёрную шляпу с обмотанной вокруг лентой и короткой цепью в задней части, помимо этого, у него на шее чёрный ошейник-лента. На нем белая рубашка, скрытая под жилеткой с v-образным вырезом и крестообразной лентой на груди. Поверх накинут короткий пиджак и чёрное пальто, рукавами достающее почти до колен. Ниже — чёрные деловые штаны и пара чёрных ботинок. На руках чёрные перчатки.        Второй был с волнистыми, короткими темно-каштановыми волосами и узкими темно-карими глазами. Чёлка обрамляет его лицо, а некоторые ее пряди собраны в центре лба. Он довольно высокий и стройный. Носит длинное, кофейного цвета пальто с черным жилетом и полосатой рубашкой светло-голубого цвета под ним. Также носит галстук-боло с коричневой лентой и бирюзовой брошью. Надевает бежевые брюки, темно-коричневые ботинки и имеет бинты, обёрнутые вокруг его шеи и предплечья.       Не знаю почему, но я уже был спокоен в отличие от Эда с Хинатой.       — Дазай, — сквозь зубы злобно сказал рыжеволосый.       — Хех… Ты напугал всех посетителей, а это не есть хорошо, — продолжая улыбаться, сказал каштановолосый.       А ведь если подумать, то здесь и правда никого не осталось, кроме нас и испуганного бармена, а было пускай и немного, но все равно достаточно людей.       — Тц… Плевать, — сказал Чуя и, положив деньги на барную стойку за вино, ушел из кафе, громко хлопнув дверью. Как банально…       — Он, похоже, разозлился… Какая досада, — с поддельной досадой сказал темноволосый, но потом снова улыбнулся и посмотрел на нас. — Приветик, меня зовут Дазай Осаму.
Примечания:
314 Нравится 28 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (5)