Нас убивает отражение

NC-17
Завершён
217
1
автор
Фэндом:
Размер:
169 страниц, 74 367 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
217 Нравится 192 Отзывы 79 В сборник

Глава 14. Игра окончена, Нейтан.

Настройки
POV: Кэтрин. Как бы я ни пыталась, все мои ошибки всегда обходились мне дорогой ценой. Кто же знал, что садясь в синюю Субару, я обрекаю себя на ужасный день и подавленную самооценку. Я вышла из заведения через парадный вход. В глаза бросилась мрачная улица, которую освещал свет луны и разноцветных фонарей вдоль дороги. Это делало её менее ужасающей, чем раньше. У входа, как и прежде, стоял тот лысый охранник с густой бородой, напоминающий того мужика, что сейчас лежит в тесной комнате с дыркой в спине. Я больше не смогла сдерживать тошноту. Я подбежала к ближайшему кустику. Меня вырвало от одного только воспоминания того, как его волосатые руки разгуливали по моей талии и стягивали не до конца высохшую одежду. Увидев это, блондин подошёл ко мне. — Всё в порядке? — Да… Отлично, — я вытерла рот краем рукава кофты и посмотрела на него. — Слушай, я, наверное, погорячились. Не стоит меня подвозить, — на самом деле я согласилась на всё это из-за злобы. Хотелось сделать хоть что-то на зло Нейтану. Но судя по тому, чем обычно заканчиваются поездки в машине с незнакомыми парнями… Нет уж. — Да ладно тебе. Всё в порядке. Довезу в целости и сохранности. — Нет, нет, я… Он попытался взять меня за руку и отвести к машине, как я выдернула свою руку. Слишком неожиданный жест с его стороны. — С тобой точно всё в порядке? — спросил он, нахмурив брови. Взгляд снова упал на тёмную улицу. Пока я дойду до главной дороги, со мной произойдёт вдвое больше приключений. — Ладно, хорошо. Поехали. Дорога тянулась вдаль. На горизонте уже видны огни города со всеми многоэтажками и уличными фонарями. — Меня, кстати, Алекс зовут. А ты…? — Кэтрин. — Кэтрин, — повторил он, смакуя моё имя. — В Даймонде ты поссорилась с Нейтаном. Ты уверена, что ты не с ним? — Уверена, — я посмотрела на него, стараясь взглядом убедить в своих словах. Он задумался. Его выражение лица мне было очень знакомо. Обычно так делают люди, которые не могут принять какое-то решение из-за какой-то преграды. Сейчас этой преградой он считал Кларка. — Почему ты спрашиваешь? — Ну… Никто бы не хотел с ним связываться, — настало молчание. — Он часто бывает в том месте? — было интересно, сколько времени должен проводить человек среди такого общества, чтобы самому стать, как они. — А почему ТЫ спрашиваешь? На это я промолчала. Все мысли и вопросы ушли после того, как взгляд устремился на окно. Парень ответил после долгой паузы. — Нет, он там бывает редко. Постоянно приводит туда разных людей. Своих людей, чтобы показать часть своей жизни, и каких-то девушек. — Зачем? — Я не знаю. Напугать. Однажды он оставил одну на всю ночь в Даймонде. На утро вернулся за уже мёртвым телом. Она не дотерпела до конца ночи. Вскрыла вены, — после каждой фразы он делал небольшие паузы. Это было его привычкой. — Да ты и сама видела, что там происходит. — Но как там оказался ТЫ? На это он не ответил. Только сжал губы в тонкую линию и наблюдал за дорогой. Так мы добрались до моего дома. В полной тишине и спокойствии. Алекс открыл передо мной дверь и проводил почти до самого порога. — Ещё встретимся? — спросил он, чуть улыбнувшись. — Даже не знаю. Мне стоит тебя бояться? — Определенно нет, — он засмеялся, опустив голову и как-бы незаметно подойдя ближе ко мне. Алекс вновь поднял голову и неожиданно подошёл совсем близко. Его губы накрыли мои. Такие тёплые и мягкие. Он хотел меня поцеловать, что у него почти получилось, но я отступила на шаг назад. — Ты что делаешь? — Кэтрин! — на пороге стоял Чарли, серьёзным взглядом сверля парня, а тот от неловкости стал запинаться. — Ну… я тогда, наверное, пойду. — Да, наверное. Вместо прощания он кратко кивнул и пошёл к своей машине, пока я шагала ко двери в дом. — Что это был за парень? Вы встречаетесь? — Чарли начал беседу с расспросов. — Нет, что за глупости. — Тогда почему он позволяет себе… — Чарли, — я его перебила. — Не надо меня учить. Всё в порядке. Он замолчал. До тех пор, пока я не стала подниматься по лестнице. — Мне звонили врачи. Тётя Мэри попала в больницу, — я остановилась. — Заразилась этой непонятной болезнью, будь она проклята. На следующей неделе поеду в больницу. Ты со мной? — Кошмар… Конечно. Он кивнул и ушёл на кухню. Тётя была мне самым родным человеком большую часть жизни. Мою первую подростковую депрессию видела именно она. Мои первые друзья ночевали у нас. Мои воспоминания связаны именно с ней. И теперь она в больнице, как и все несчастные моего родного города. Я зашла в комнату и кинула к стене портфель, по пути пнув лежавшие на полу вещи. Что-то внутри заныло. У меня больше нет возможности вернуться в родной город и всё вернуть. А у тёти очень мало шансов… — Да твою ж мать! — Я кинула в стену коробку с заколками и резинками. Теперь внутри меня разгорелась злость. Снимая перед зеркалом с себя кофту, я заметила, как спина стала кровоточить. Это открылись раны от осколков, на которые я упала в лесу. Нейтан, будь он проклят, напоминает о себе в каждой мелочи. Какой же ужасный день… Это первая пятница, которую я возненавидела. ________________________________ За всю ночь мне так и не удалось уснуть. Всё это время я сидела в интернете, пыталась как-то отвлечься. Часов в 9 утра на мою электронную почту пришло сообщение. От кого: Аноним. Текст: Доделай дело до конца, иначе все в школе узнают о тебе много интересного. Естественно, я не поняла ни смысла, ни кто это мог написать. На мой вопрос «о чём идет речь» пришло следующее: От кого: Аноним. Текст: Вчера ночью нам помешали. Скорее всего, это был Алекс. Я не могла поверить в это. Он показался мне хорошим парнем, а теперь требовал от меня переспать с ним без обязательств. Естественно, я отказала. Нет такой правды, которую мне стыдно открыть. Даже если школа и узнает обо мне «что-то интересное», то, наверняка,  не обратит на это внимания. Мне нечего скрывать. (Прошлое) POV: Автор. Это обычная улица, как и десяток других в этом городе. Тихий район, где не бывает воров и убийц. Это обычный дом, как и сотня других в этом районе. Шиферная крыша с чердаком, большие окна, деревянная дверь и небольшое крыльцо. Даже не интересно. Но кое-что этот дом отличает от других. Вам стоит зайти в гостиную, как по вашим коленкам пробежаться дрожь, а уши заложит от этих звуков. Захочется уйти отсюда… Нет. Бежать. В чулане сидит мальчик одиннадцати лет. Его руки в синяках. Он со всей силы бьёт кулаками по двери, замкнутой снаружи. Кричит, что есть мочи. Просит, чтобы его выпустили. На глазах нет слёз, но внутри душа разрывается на части. Его голова раскалывается от собственного крика, но он продолжает кричать. Где-то за дверью он слышит крик своей мамы и глухие удары. Он слышит, как разбивается стекло, как она просит не бить её. Как разъяренный мужчина срывает на жене свой гнев. Это не его отец. Его папа никогда бы не поднял руку на жену. Этот мужчина был совершенно чужой для мальчика. Он никогда не любил слово «отчим», а теперь ненавидит его. Уже который раз его запирают в чулане, чтобы ему не взбрело в голову защищать свою мать.  Уже сколько раз ему приходилось всем врать, что его голос сорван из-за простуды. Уже сколько раз он долбил руками эту дверь… (Сейчас) — Эй, Нейтан, — парень уставился в одну точку. Его взгляд прикован к двери в чулан. Да, это другой дом и даже другой город, но воспоминания никогда не вырвутся из сердца. Однажды в порыве гнева Кларк с корнем выломал замок в чулан, чтобы эта дверь никогда не была закрыта. — Нейтан! — детский голосок пытается привести его в чувство. — Что? — Почитаешь мне? Ты не читал мне уже очень долго, — она держит в руках тонкую книжку. — Слушай, тебе уже 8 лет. Не взрослая ли ты, чтобы тебе книжки читали? — этим утром парень проснулся в плохом настроении. — Но… — Не сегодня, — отрезал он, поднимаясь с небольшого дивана и потирая переносицу. В дверь постучали. Зеленоглазый нахмурил брови. У них никогда не бывает гостей, да ещё и с таким настойчивым желанием войти. Через глазок в двери было видно только четыре фигуры в тёмной одежде. — Открывай, Кларк! Пора платить. — Вот дерьмо… — он обернулся на сестру и, взяв её за руку, повёл к пустой комнате, где в полу была дверца. Это был подвал с двумя выходами. Второй вход находился на улице в  метрах десяти от дома. — Что происходит? — девочка испуганно посмотрела в его глаза. — Просто доверься мне. Помнишь, мы когда-то играли в прятки? — Это было давно. — Самое время поиграть, — в дверь уже стучали с большой силой, норовя её выломать. — Послушай меня, — Кларк сел на корточки и положил ей руки на плечи. — Сейчас ты выйдешь через этот подвал. Беги к миссис Джонсон, скажи, что мне пришлось уехать, а тебе нужно где-то переночевать пару дней. — Пару дней? Мы никогда так долго не играли. От кого мне нужно прятаться. От гоблинов? — Да, милая, от них. Гоблины те ещё сволочи, верно? Девочка засмеялась, а парень стал ещё больше переживать, когда дверь стала хрустеть от ударов по ней. — Только не выходи из их дома, пока я не приду за тобой, ладно? — Пообещай, что придёшь. Он выдержал паузу, закусив нижнюю губу. — Обещаю. Девочка скрылась в темноте подвала, а Кларк уже спокойнее достал телефон из кармана и стал набирать номер, при этом шарясь по шкафам в поисках заряженного пистолета. — Эр, нужна помощь. Эти уроды добрались до меня. Возьми с собой человека 3-4, которые не станут трепать языками и живо направляйтесь ко мне. — Понял. Скоро будем. Нейтан бросил трубку, вывалив некоторый хлам из ящика и найдя оружие. Он быстрыми движениями зарядил пистолет и прислонился спиной к стене возле входа в дом, закрыв глаза и облокотившись головой о стену. Ещё немного и они выломают дверь. В его голове тут же проскользнула куча мыслей. Снова искать новый дом, снова скрывать ото всех, снова объяснять сестре, почему они скрываются. Ведь когда-нибудь ему придется сказать правду. Хотя бы часть неё. Дверь выбивают, и в дом вбегает один из парней, который тут же получает пулю в череп от зеленоглазого. В это время второй выбивает оружие из его рук, хотя получает кулаком в нос, а третий направляет свой пистолет на Кларка. — Я слышал, ты пользуешься неплохой славой в этом городе, Нейтан, — в помещение вошёл четвёртый парень в синей ветровке и чёрной кепке, козырьком назад, из-под которой торчала русая челка. — А один прийти побоялся? — Кларк поднял вверх руки, увидев, как задёргался парень с пистолетом в руке. После этого ему пришёлся сильный удар в живот. Уже через мгновение парня повалили на пол, заломив руки за спину и не оставив без ударов по разным частям тела. — Игра окончена, Нейтан.
217 Нравится 192 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (3)