А если это любовь?

R
Завершён
126
автор
Размер:
186 страниц, 54 402 слова, 49 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 75 Отзывы 26 В сборник

Глава 14.

Настройки
      Фэш.       Снова утро. Снова в школу. Грёбанный будильник! Я повернулся на бок и не обнаружил рядом с собой никого. Стоп! Где Василиса? Я быстро слетел с кровати, натянул на себя джинсы и побежал вниз. Я не я, если не упаду. Запутавшись в ногах на лестнице, я с громким криком: «Твою мать!» полетел с лестницы.       — Фэш? Фэш! — ко мне подлетела Василиса. Я облегчённо выдохнул и взяв девушку за руку потянул на себя.       — Василиса! Ты где была? Я проснулся, тебя нет! — немного с раздражением прошептал я.       — Я проснулась раньше и решила приготовить завтрак. — ответила Василиса лёжа на мне.       — Никогда больше так не делай! — сказал я и уткнулся в волосы «Огонька».       — Хорошо… Только не злись, пожалуйста! — прошептала Василиса и уткнулась носом мне в шею. По коже пробежала волна мурашек. Василиса, что же ты со мной делаешь???       — Василиса… — выдохнул я ей в волосы.       — Пойдём завтракать! А то опоздаем в школу. — сказала Василиса и попыталась встать с меня, а я сильно обнял её не давая подняться.       — А может не пойдём сегодня в школу? Устроим выходной… — предложил я попутно опуская руки на попу Василисы.       — Не, не, нет! Фэш! — прикрикнула Василёк и дала по рукам.       — Ауч! Больно! — наигранно обиделся я.       — Господи! Какой актёр пропадает! Пошли завтракать и в школу! — засмеялась Василиса и встала с меня. Я недовольно фыркнул и тоже встав пошёл на кухню.       — Василиса!!! Ну ты уже скоро? — в который раз крикнул я стоя в коридоре. Уже 15 минут я жду свою девушку в коридоре, а она всё не спускается…       — Иду я, иду! Я же не виновата, что кое-кто засунул мою тетрадь с конспектами чёрте куда! — сказала Василиса спускаясь с лестницы.       — Я вообще-то убрал её в ящик!       — Ага, в ящик со своими носками! Там её место? — с небольшим упрёком спросила Василиса.       — Ну… прости! Теперь просто буду класть на стол. — с сожалением ответил я.       — Ладно! Пошли быстрее в школу, а то опоздаем!       Подъехав к школе мы пулей вылетели из машины и побежали к школе. Уже 8:45! Мы опаздываем на пятнадцать минут!!! Забежав в школу, мы стали подниматься по лестнице. Василиса подвернула ногу и вот-вот полетела бы вниз, но я её подхватил. «Спасибо» — прошептала девушка. Я удобно подхватил её и побежал в класс.       — Здравствуйте, Мария Георгиевна! Извините за опоздание! — сказали мы пытаясь отдышаться.       — Так! Драгоций и Огнева! Интересно, чем вы занимались, что опоздали на урок?       — О, неужели Василиса и Фэш вместе? Ну что, Драгоций, как она в постели? — крикнул Маркус с задних парт. У меня непроизвольно сжались кулаки.       — Ляхтич! Встал! — повысив голос обратилась Мария Григорьевна к Марку. Он встал. — Быстро к директору!       — Ладно, ладно! Чего расшумелись? — Ляхтич встал и направился к двери.       — Огнева! Драгоций! Быстро сели на свои места! После урока жду объяснительные! Продолжаем урок… — мы с Василисой прошли на свои места. Захарра сразу стала что-то шептать Васильку. Я ухмыльнулся и достав тетрадь стал записывать задачу.       Василиса.       После уроков мне позвонил «отец» и попросил приехать. Попрощавшись с Фэшем и друзьями я вызвала такси и поехала к «родителям». Как мне называть их после того, как я узнала правду? Нортон и Лисса? Или папа и мама? Не знаю… Всё слишком запутанно.       После того разговора прошла неделя. Первые несколько дней я ходила как зомби. Не хотела есть и просто лежала на кровати. Фэш поддерживал меня. В один из дней я себе сказала: «Хватит! Ну узнала я правду, и что с того? Жизнь не заканчивается!» В тот день я вышла из комнаты и увидела, что Фэш сидит на диване и потирает переносицу. Я аккуратно подошла к нему и обняла со спины. Во взгляде Фэша отражалось счастье. Наконец-то, за несколько дней, мы вышли на улицу. Встретившись с ребятами, мы пошли в кафе. На следующий день я уже вышла в школу. Для одноклассников я «болела» несколько дней. Настоящую причину моего отсутствия знали только Фэш, Захарра, Диана, Ник и Маар. С родителями эту неделю я не общалась.       Подъехав к дому родителей, я отдала таксисту деньги и вышла из машины. Около входной двери меня встретила Лисса. Она обняла меня, а я немного подумав, ответила на объятия.       — Доченька… — начала Лисса когда мы сидели на диване в гостиной, но я перебила её.       — Не называй меня так! Я тебе не дочь! Ты мне никто!       — Василиса! Мать не та, кто родила, а та, кто воспитала! Я всегда буду любить тебя, как дочку! — сказала Лисса и на её глазах стали наворачиваться слёзы.       — Ладно, мама, я была не права. Я буду вас с папой считать родителями, но такого доверия как было, уже не будет.       — Спасибо! — счастливо выдохнула мама и обняла меня. Вдруг в дверь кто-то позвонил. Из кухни вышел папа и улыбнувшись мне пошёл открывать дверь. Послышались шаги и в комнату вошёл парень, на вид лет двадцати. У него были каштановые, короткие волосы, голубо-бирюзовые глаза, хорошо очерченные скулы, атлетическое телосложение… Одет парень был в чёрные джинсы, чёрную футболку с логотипом группы «Skillet» и чёрную кожаную куртку. На ногах были обуты чёрные кроссовки «Nike Air Max».       — Василиса, это Ярослав Чаклош. Твой будущий муж. — у меня вылезли глаза на лоб.       — Ну здравствуй, Василёк.....
126 Нравится 75 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)