***
— Что тебе ещё от меня надо? — ворчу я. — Мы через пару часов будем на берегу. День на восполнение припасов. Вся команда уходит в увольнение, — тянет он, смотря на горизонт. — И что ты от меня хочешь? — складываю руки на груди, отворачиваюсь от него. — Ты не уходишь, — холодно процеживает он. — Какого чёрта?! — вскрикиваю я. — Я тут не работаю?! Не помогаю?! — Не беси меня, мальчишка. Ты — не член команды. Ты просто принадлежишь мне. — Я — не вещь! — продолжаю кричать на него. — Может, я тоже хочу отдохнуть?! — И как же ты хочешь отдохнуть? — фыркает демон. — А вдруг я в бордель хочу?! — что я несу вообще?.. — Бордель? — усмехается он. — На шлюх потянуло, после недели в море? — А вдруг всегда тянуло? — рычу на него я. — Значит, вместе в бордель пойдём, — пожимает плечами капитан. — Ч-чего? — хлопаю глазами. — А что тебя удивляет? — ворчит демон. — Вдруг я тоже потрахаться хочу? Я стискиваю руки в кулаки, сжимаю зубы. — Ну хорошо. Вместе — так вместе.***
Корабль остановился у причала, я злобно иду вниз по трапу. Сзади меня за руку резко хватает капитан. — Не так шустро. Вдруг свалишь от меня, — усмехается он. Я вырываю руку, ускоряю шаг. Вся команда, кроме некоторых избранных, разбежалась по своим делам. Я уже совсем скоро оказываюсь перед массивной дверью в бордель, закусываю губу. И какого чёрта? — Струсил? Боишься, что стручок не встанет? — хохочет демон, толкая меня вперёд. Внутри здания всё в красных и фиолетовых тонах, горят свечи. Капитан что-то говорит какому-то мужчине, усмехается, смотря на меня. Урод. — Пойдём, — холодно произносит демон, утягивая меня за собой. Мы поднимаемся по лестнице вверх, пират толкает дверь в комнату. Я осматриваюсь, у меня холодеют руки. Демон уверенно проходит к высокому креслу, садится в него. А через пару секунд в комнате появляются бляди. Две садятся на колени к капитану, одна тянет к нему руки, стоя сбоку. А сам он с насмешкой смотрит на меня. Я резко выдыхаю, разворачиваюсь на сто восемьдесят и пулей вылетаю из этого блядоуголка. Вот же тварь. Урод. Козёл. Я ненавижу его. Хлопаю дверью, когда выхожу наружу, быстрым шагом иду к кораблю. — Какая реакция, — слышится смешок у меня над ухом. — Сдохни, — выкрикиваю я, когда демон пытается взять меня за запястье. — Ты же хотел в бордель, — хохочет он. — Что, не понравилось? Ты ж даже не попробовал. — Отъебись!!! — Ну-у-у, чего ты? — капитан делает пару широких шагов вперёд, останавливает меня. — Какой злой сразу стал. — Ненавижу шлюх, — процеживаю сквозь зубы, смотря прямо в жёлтые глаза. — Ты сам туда захотел. Запомни, малец, со мной играть нельзя. И бесить меня нельзя, — хрипловатым голосом выдает он. — Ты должен был уже понять, что я в твои игрушки играть не намерен. Ещё раз упомянешь бордель — я тебя к кровати привяжу и не отпущу, пока со всем городом не перетрахаешься, понял? — Это отвратительно, — шиплю я. — А ты не раздражай меня. Знаешь, я не хочу, чтобы ты вообще кому-то достался. Но ты иногда дико выводишь меня из себя. Ты слышал байки от кока. Только вот мы в море. Вокруг нет никого. И грохнуть в порыве ярости я могу и тебя, — его голос тяжелеет с каждым словом, а глаза чернеют. — А потом пожалеешь об этом, — нахмуриваю брови, смотря на него. — Ты слишком долго ждал. Сам говорил. И ты не убьёшь меня просто так. Я зачем-то тебе нужен. — Вдруг я просто решил поиграться с тобой? Ты знаешь, что я ничего не чувствую. А потом ты мне надоешь и я тебя выкину за борт к голодному Кракену. Как тебе идейка? — И ты так просто говоришь мне об этом в лицо? — шиплю на него я. — Так убей сейчас! В чем твоя проблема?! Я могу специально доставать тебя!!! — Жизнь тебя ничему не учит? — он сжимает пальцами мою челюсть. — Ты в край тупой? С огнём играешь. Буквально. — Урод. Тварь. Скотина, — выдыхаю ему в лицо я. Он щёлкает пальцами, я оказываюсь брошенным на кровать в его каюте. — Нарываешься, — шипит он. — А то ты не понял?! Давай!!! Убей меня!!! — уже кричу на него, не сдерживаясь. — А что, если я не хочу убивать тебя? Что, если я хочу заставить страдать тебя?! Всю твою оставшуюся жизнь, — он опирается одним коленом о кровать, толкает меня ладонью в грудь так, чтобы я упал на подушку. — Будешь корчиться в агонии, — он нависает надо мной, рычит, словно дикий зверь. — Какая разница? Я же твоя вещь, по твоим словам, — закрываю глаза, тяжело вздыхаю. — Тебя только это выводит? — холодно спрашивает он. — Ты даже моего имени не знаешь, — спокойно произношу я. — Мейсон Пайнс. Шестнадцать лет. Остров Гравити. Родился и вырос там. Родители попали в шторм, когда тебе было два. Тебя и твою сестру к себе взял двоюродный дед Стэнли. До четырёх лет у тебя не было шрама на лбу. — И что? Это всё очевидно, — смотрю в сторону. — Ты хотел взглянуть на меня. Но, из-за своей тупой неуклюжести, от которой не можешь избавиться до сих пор, ты расшиб себе лоб. Ты как так подставился вообще, придурок? Слыша мои требования, как ты мог ёбнуться и расшибить себе лоб так, что на тебе отпечаталось пророчество? Ты меня бесишь уже тем, что ты буквально упал, мать твою, ввалился в мою жизнь, — продолжает он. — И что? Сам ты неуклюжий. Достал уже. Бесчувственный кусок бревна. Вали в ту дыру, откуда ты вообще выполз, — выдыхаю я. — Надо было забрать тебя в детстве. Послушнее бы зверушка получилась, — смеётся он. — Да пошёл ты. Ненавижу тебя, — перевожу взгляд на него. — Я тоже тебя ненавижу, — усмехается демон. Проходит пара секунд, он выпрямляется. Я накрываю лицо руками, рычу. Вот. Вот это настоящее дерьмо. — С корабля ни ногой. Мне нужно припасы восполнить, — холодно произносит он. — Дай мне занятие. Иначе я влезу на твой стол. — Приберись тут, раз тебе делать нечего, — пожимает плечами демон. Я прищуриваюсь, киваю.***
Ну, у него тут реально срач. Мне пришлось даже щёткой проходиться по некоторым полкам. За иллюминатором уже виднелись разводы заката, а я даже и половины не сделал из того, что хотелось бы. Слышится скрип двери, я оборачиваюсь, сдувая мокрую чёлку со лба. — Уже закончил? — холодно спрашиваю я. — Ага. Не хочешь по городу прогуляться? — холодно говорит демон. — Я ещё не навёл порядок. — Завтра наведёшь. Так ты пиздуешь или нет? — рычит он. — Отвали. Не хочу никуда. — Ты сегодня ныл из-за того, что постоянно на корабле сидишь. А тут сам отказываешься от выхода в город? Ты не охерел ли часом?! — Я перехотел, — закатываю глаза, выжимаю тряпку в ведро. — Чего ты добиваешься? Специально достаёшь меня? — фыркает капитан. — Может быть. — Так, всё. Бросай тряпку, ты моешься и ложишься спать, — не выдерживает он, начиная шипеть сквозь зубы. — Ядом не подавись, — кидаю тряпку в воду, шиплю на него в ответ. Он быстро колдует чёртов тазик, падает на свою кровать.***
Корабль практически пуст. Те, кто есть, спят в трюме. Я босыми ногами добегаю до туалета, делаю свои дела. Чёртова сорочка. В ней прохладно… Так же быстро бегу обратно, чуть ли не залетаю в каюту, закрываю за собой дверь. Капитан пристально смотрит на меня. — Что? — ворчу, подходя к своему матрацу. — Я тебе говорил, чтобы ты в таком виде не разгуливал по палубе, — скучающим тоном произносит он. — Уже и поссать нельзя сбегать? — сажусь поверх одеяла, закатываю глаза. — А вдруг нельзя? — усмехается он. — Можно задать вопрос? — тихо говорю я. — Валяй. — Что ты ищешь? — шепчу в пустоту. Демон прищуривается, кивает, приглашая сесть на свою кровать. Я быстро пересаживаюсь на мягкую постель, смотрю в глаза капитана. — Я ищу то, что успокоит мою душу, — тихо произносит он. — А я тебе тогда зачем? — приподнимаю брови. — Давным-давно у меня было видение… А затем и пророчество упало сверху. Я просто не мог не забрать тебя сюда. — Ты не ответил на вопрос, — скрещиваю руки на груди. Демон смеётся, вглядывается в мои глаза. — Ты поможешь мне найти то, что я ищу. — Но я ведь только раздражаю тебя, — закатываю глаза. — Возможно, — пират протягивает пальцы к моей сорочке, расстёгивает верхнюю пуговицу. — Но, тем не менее… Я опускаю взгляд на его губы, замечаю на них ухмылку. — Ты точно больной, — шепчу я. Демон смеётся, я улыбаюсь…