Часть 7
31 октября 2017 г., 22:59
- Все же, я так не думаю, - проговорил старлей, пропуская женщину вперёд.
Галина не стала отвечать не предположения, выдвинутые молодым человеком, а прошла в глубь кабинета и села за стол, положив руки на стол.
- Я вас слушаю? - спросила Галина, складывая руки в замок.
- У нас новый труп, я уже Вам это говорил по телефону.
- Так, где тело? Оно у нас? – вопросительно приподняв бровь, проговорила Рогозина.
- Конечно, я давно распорядился, чтоб его привезли к вам. Ваш патологоанатом уже занимается им, наверное, - проговорил Дуброви, не отводя взгляда от полковника.
- У вас еще что-то ко мне? – спросила Галина и взяла папку в руки.
- Да, я думаю, что это не наш убийца.
- С чего вы это взяли? – вновь вскинув бровь, спросила полковник.
-Ну, смотрите. Убийства проходят раз в месяц, а здесь ещё и месяца не прошло после последней жертвы. И ву а ля, новая.
- Так, погодите, вы хотите сказать, что у нас завёлся подражатель?
- Именно, это и хочу сказать, - проговорил Костя.
Женщина отложила папку и встала, начала обходить стол. Как только она приблизилась с молодому человеку, её сердце застучало сильнее, а в ушах зазвенело и полковник остановилась. Молодой человек молча наблюдал за действиями полковника. Женщина была задумчива. В кабинете воцарилась тишина, которая затянулась бы надолго. Если в кабинет не влетел Тихонов.
- Галина Николаевна я ту…, - стал тараторить Иван, но его поток мыслей был остановлен.
- Иван Фёдорович, погодите. Не видите Галина Николаевна занята, - проговорил Константин Егорович.
Иван посмотрел на полковника. Галина стояла не подвижно, только плечи едва поднимались от глубоких вздохов, как будто ей не хватало воздуха. Эта сцена уже начала раздражать Ивана.
- Я выяснил, с кем была связана эта жертва. У неё был друг, и живёт он именно там, где нашли труп девушки, - проговорил Иван.
Галя резко повернулась на каблуках, но тут же стала оседать. Иван быстрее молнии подлител к полковнику и успел её поймать.
- Чего ты сидишь? – взволновано спросил Иван.
- А что делать? – растерянно спросил Костя.
- Помоги мне!- воскликнул Иван.
Мужчины усадили Галю на стул. И стали обмахивать папкой, которая лежала на столе.
- Ты побудь здесь, а я позову Валентину Владимировну, - кинул Тихонов и унёсся в глубь конторы.
Константин обмахивал лицо Галины Николаевны папкой и рассматривал её лицо. Каждую морщинку, складочку. Его внимание привлекли скулы и подбородок. «Её скулы и подбородок чем-то похожи на мои. Странно, но может мне кажется» - подумал Дубровин, но не успел он закончить свои мысли, как в кабинет влетела Валя.
- Что случилось? – спросила Антонова, подходя к полковнику.
- Мы говорили о материалах дела, - сказал Дубровин.
- Дальше, что было? – спросила Валя, доставая шприц из аптечки.
- Вы что прямо здесь будите колоть? - округлив глаза, спросил старлей.
- А где? В морге?
- Ну, может скорую вызвать? – тихо сказал Костя.
- Я вам чем ни скорая помощь?
- Хорошо, занимайтесь. Я пожалуй пойду. Приду завтра.
- До свидания, - проговорила Антонова
- До свидания, - проговорил Константин и ушел.
Валентина стала приводить Галю в сознание. Рогозина с трудом, но все таки пришла в себя. Через некоторое время. Иван все стоял в кабинете. Полковник открыла глаза.
- Галя, как же ты нас напугала, - проговорила Антонова.
- Что случилось? – спросила Галя, пытаясь сесть поудобнее.
- Вы сознание потеряли, - проговорил Тихонов, молчавший до этого момента.
Галя зажмурилась и потерла виски.
- Я пойду, - сказал Тихонов и ушел, закрыв за собой дверь.
Валя села на стул.
- Галь, как ты себя чувствуешь?
- Да, нормально у меня все. Просто устала.
- Галя, так не устают, до потери сознания.
- Валь, не нужно меня учить. Лучше поехали домой. Тебя дети ждут, отдыхать надо.
- А вот это ты правильно говоришь, но я тебя за руль не пушу. Я тебя сама отвезу. Мне все равно забирать машину из твоего двора.
- Хорошо, поехали. Иди собирайся.- проговорила Галя и стала собирать вещи в сумку.
Через пол часа женщины уже ехали по направлению к дому полковника…
Примечания:
Простите, что так долго не писала. Работа...
И глава что-то получилась не очень.
Вообще жду вашего мнения.
Стоит ли вообще продолжать?