Моё отражение

R
В процессе
14
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 4 502 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 15 Отзывы 4 В сборник

День 1

Настройки
      «Здравствуйте, я Мая. Не пчелка, а человек женского пола. Я решила завести блог, в котором буду писать, что интересного произошло за день. Обновления, скорее всего, будут редко, так как жизнь у меня довольно неинтересная. Да и вряд ли кто-то будет ждать новости обо мне, я обычный человек». — Мая, иди сюда.       Темноволосая девушка оторвалась от компьютера и, поднявшись с кресла, подошла к двери. Приоткрыв её, она высунула голову и крикнула: — Мам? — Иди сюда, Мая, мне нужна твоя помощь.       Брюнетка хмыкнула и потопала к месту, откуда доносился голос. Она зашла на кухню и застала маленькую круглую женщину, стоящую рядом с открытым кухонным шкафом. Поняв, что от неё требуется, она подошла и быстро достала электрический чайник с верхней полки. — Спасибо, доча. Уже лето на дворе - жарко кипятить воду на плите.       Девочка кивнула и уже собиралась возвращаться к себе в комнату, как мать спросила: не собирается ли она кушать. Есть ей особо не хотелось, но вот чаю - очень. Она вновь кивнула, соглашаясь. Светловолосая морщинистая женщина поставила чайник кипятиться, а еду разогреваться в микроволновку, сама же грузно села на стул, взяла большой современный телефон в руки и забылась. Девочка выдохнула и села рядом. Она достала свой телефон, долго смотрела на чёрный экран, а потом положила на стол.       Микроволновка гудела, вода в чайнике бурлила, мама била пальчики об экран своего мобильного, а девочка сидела и смотрела в окно, на небо. Она вновь достала телефон, открыла браузер, вкладку с блогом, нажала на новую запись и начала быстро набирать.       «Помню, в детстве я очень часто любовалась небом. Вечно считала облака, придавала им форму. У меня богатое воображение, чего я только не видела в этих сгустках пара. Вот сейчас я сижу и жду своего чая. И просто для интереса посмотрела в окно. Небо сегодня такое красивое. Оно такое чистое. Облака редкие, но такие причудливые. Обязательно посмотрите наверх. Я видела облако в форме дракона, представляете. Оно ещё и светилось. Очень красивое облако, и надеюсь, вы его тоже увидите».       Нажав сохранить, Мая заблокировала телефон. Перед ней стояла кружка чая, мама все так же сидела рядом и теперь сверлила её недовольным взглядом. — Вечно ты в своём телефоне. Даже попить чай со мной без него не можешь.       Она вздохнула и медленно отпила из большой синей кружки. Сделала это ещё раз и грустно выдохнула. Мама опять положила три ложки сахара, хотя знала, что она не пьёт сильно сладкий и всегда кладет одну. Поднявшись со стула, она подошла к умывальнику и вылила содержимое любимой кружки. Наливать новый ей было лень, поэтому она выпила немного воды, поставила посуду на место и, так и не посмотрев на еду, пошла обратно в свою комнату. На пол пути она остановилась и проверила карманы на наличие телефона. К счастью, он был на месте. Чуть более счастливой она продолжила свой путь до кроватки. Как обычно, она лежала и смотрела на экран мобильного, нависающего сверху. Её день заканчивался так же, как и начинался.       Девочка горько улыбнулась и проглотила вырывающее из горла проклятие. Чертово скучное лето.
14 Нравится 15 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)