Другая история Темного дворецкого

R
Завершён
69
автор
Alex_Grape3 бета
Фэндом:
Размер:
31 страница, 9 542 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 5 Отзывы 34 В сборник

Глава 11.

Настройки
От лица Марии. Гробовщик странно ведет себя в последнее время. С тех пор, как Сиэля временно здесь поселился, а это четыре дня назад, Гробовщик постоянно куда-то уходит и ничего не говорит. Кастиил не может проследить за ним, жнец постоянно умудрялся уходить от слежки. А если спросить прямо, то он увиливает от ответа. Думаю, что это дела жнеца, а не Банши. Что ж, сам расскажет, думаю. Кастиил появился в моей комнате, когда я открывала окно. Я посмотрела на него, а он протянул мне письмо, что было запечатано красным воском. Сняв печать, я начала читать. Леди Мария. Прошу Вас о встрече. Я желаю вернуть своего хозяина, как можно быстрее. Леди Алекс уже места себе не находит. Она очень переживает и тоже желает встретиться с Вами. О своем согласие Вы можете написать в поместье Фантомхайвов в Лондоне. Так же о месте и времени встречи. Желаю всего наилучшего. Дворецкий семьи Фантомхайв Себастьян Михаэлис. Встретится, значит? Хм. Я положила листок на стол и достала пергамент и чернила. Они хотят встречи, они ее получат. -Кастиил.-позвала ангела и он тут же появился около меня,-У меня состоится встреча. Не хочешь присутствовать в этот момент? -Я не против на валять немного демону.-сказал он, улыбнувшись. Усмехаюсь и пишу им краткий ответ: Себастьян. Наша встреча состоится. Завтра в полночь. Там, где ты убил меня. Захвати с собой Алекс. А я, так и быть, возьму на встречу твоего хозяина. Мария. -Кастиил, отнеси это письмо в поместье Сиэля, что находится в Лондоне.-я протягиваю пергамент ангелу и он, с тихим шелестом, исчезает. Вздыхаю и думаю о жнеце. Нужно и его на встречу пригласить. Беру ручку в руки и пишу Уильяму: Уильям Т. Спирт. Я хочу с тобой встретиться. Там, где моя сила пробудилась. Завтра в полночь. Мария. Дверь с тихим скрипом открывается и в комнату заходит Гробовщик. Тихо хихикая он подходит ко мне и кладет свою руку мне на голову, не спеша погладил волосы. После, вторая рука потянулась к письму. Взяв его в руки, Гробовщик хихикнул и произнес: -Думаешь, он захочет встречи? -У него нет будет выбора, Гроби.-наклоняю голову назад и смотрю в глаза Легендарного Жнеца,-Он винит себя в моей смерти. Он достаточно настрадался, поэтому я хочу, чтобы его душа успокоилась. -Хи-хи, и ты уйдешь на покой?-вопросительно смотрю на него,-Ты ведь еще не отомстила Алекс. Каждую ночь насылаешь на нее кошмары, от которых она сходит с ума. Довела демона до истощения до такой степени, что он сейчас слабее человека. Демону ты уже отомстила, а что будет с Алекс? Хи-хи. -Алекс?-я смотрю в полок и обдумываю варианты мести,-Завтра моя месть совершится. И я могу взяться за свои прямые обязанности, раз мне придет прожить сотни лет, помогая жнецам. -Ты не рада силе, что тебя одарили? Хи-хи.-рука исчезла с моей головы. Гробовщик развернул стул вместе со мной к себе и внимательно посмотрел в глаза. Его руки были по бокам от меня, не давая уйти,-Ты не хочешь забывать своего прошлого? Когда ты была обычным человеком, ты не могла ничем помочь тем, кем ты так дорожила. Тем более, они предали тебя. Убили и смеялись над тем, что ты умерла. Хотя ты им помогала. Хи-хи. -Хочешь, чтобы я поступила так же, как они поступили со мной?-я ударила его по рукам и встала со стула,-Тогда, чем я буду лучше них?-он удивленно посмотрел на меня,-Я и так опустилась к ним, чтобы отомстить. Я не собираюсь становится такой, как они! Гробовщик отошел на пару шагов, все так же удивленно смотря на меня. После он наклонился и подобрал пергамент с пола. Сложив его, Гробовщик положил его во внутренний карман и удалился, не сказав и слова. Что за хрень сейчас произошла? Сажусь на стул и вздыхаю. Что это с ним? Раньше такого не было. Он был рад слышать, что я не хочу крови. А сейчас... Что же произошло, что он так себя ведет? Так все! Хватит думать об этом. Нужно придумать, как мне отомстить Алекс. Заодно обдумать, как убедить одного очень упертого жнеца в том, что он не виноват в моей смерти.
69 Нравится 5 Отзывы 34 В сборник