[Сущность была поглощена]
[Уникальные предметы были отправлены в инвентарь]
В редких случаях ей выпадали предметы, которые обычно так же разлагались, как и тела жертв из-за дыхания. Сущность, которую она поглотила принадлежала женщине-магу и жрецу, у коих магических сил осталось лишь на то, чтобы усилить её. Они подарили ей четыре новых навыка. «Как жаль, что с лошадиным богом мы опоздали». От жреца Улкар получила умение исцелять союзников и какие-то очки к владению светом, а так же ненужное заклинание света, который просто освещает путь. Женщина-маг порадовала больше: базовая способность атаковать молнией и ещё один щит, который покрывал тело, отталкивая врагов от себя. Единственный минус — щит нужно заряжать. При создании щита всего появилось три фиолетовых шара, но со временем они гаснут и приходится продлевать щит, жертвуя дополнительной манной, но жаловаться пока не на что: на нынешний момент она смогла бы продержать щит два часа. От диких монстров она получала улучшение защиты и атаки, а так же какие-то уникальные навыки, вроде тех же слизней, которые могут размножать своё тело. Одно такое она создала, но оно растёт внутри неё, питаясь ядом тела. Ощущения были, что Улкар выращивает ребёнка, но в итоге, это будет просто клон, который со временем вырастет в размерах. Вскоре она эволюционирует и этот клон сохранит вид альфы марракуна. «Подожду ещё день, пока клон не захочет расти снаружи. Оставлю его защиту на своих братьев, а сама отправлюсь в ВП барьер, в котором, судя по названию, меня встретят Маги-призыватели девяностого уровня. Интересно, как будет называться босс внутри барьера?». Новое гнездо марракунов было создано быстро, братья вырыли глубокие ямы и ближайшую территорию покрыл густой зелёный туман, который смертельно ядовит для слабых существ. Улкар оставила стаю на рассвете, наконец, предоставив братьям своего ещё маленького клона. Они посмотрели на маленькую сестру и каждый удивленно потрогал клона лапкой. Что это такое? Они чувствовали, что клон не был истинным сородичем, но он пахнул, как их старшая сестра. «Не знаю, что за монстры эти маги-призыватели, но это не займет много времени с моим списком навыков». Собственно, потрепало Улкар не сильно, поскольку в защите магов был огромный минус. Они призывали монстров и управляли ими лично, и им было не выгодно вступать в ближний бой. Но их никто не спрашивал, марракунам легче всего было сократить расстояние легким толчком и с одного укуса убить дальника. Так это и произошло. Она одним за другим убивала свои жертвы, пока не появился босс. Его аура и внешность сильно отличалась от ранних врагов, да и у него было много козырей в ближнем бою. Однако, сил призываемых существ не хватало, чтобы сломить альфа зверя. Тогда-то Улкар встретила призрачного дракона. Он был чуть меньше, чем она, но бесспорно они оба были великанами этого леса. У дракона был бы шанс победить, будь она ростом с человека, но чаша весов была на её стороне. Таким образом, Улкар прошла ВП барьер и перешла на следующий этап — Эволюция. Долгое время она шла к этому, обдумывая, как проходит процесс эволюции. Система оповещала лишь о возможности, но вот когда можно будет эволюционировать, похоже, что решать ей. Сначала было необходимо разобрать горсть предметов, которые вывалились на её голову, среди них: ненужные накидки магов, несколько посохов и сосуды восстановления. Разобрав много предметов и изучив новые заклинания, которых она поглотила малое количество, Улкар решила эволюционировать. В случае опасности она верила, что братья разберутся. Для большей безопасности Улкар призвала призрачного дракона, который преданно стал обходить территорию, очищая логово от любых вредителей. «Думаю, мне повезло получить этот призыв от босса, довольно хорошая прибавка к нашей мощи». Для себя Улкар призвала темную лисицу, которая с большими усилиями достигла семьдесят восьмого уровня. Маленькая негодница устроилась у неё на гриве и девушка дала своё согласие на эволюцию.[Длительность процесса составляет 24 часа]
На эволюцию ушёл целый день. Процесс не был болезненным, лишь ощущалась сильная слабость тела, вроде того, когда после долгой тренировки твои мышцы напряжены так, что необходим определенный промежуток времени, чтобы всё это успокоилось. Однако, изменения были куда серьёзнее обычных мышц. Улкар проснулась и взглядом отметила, что призванный дракон продолжает патрулировать окрестность и больше похож на зомби. Лис присел рядом с ней и прожигал взглядом, в отличии от дракона, он не только казался более смышленым, но и очень хитрым. Братья отдыхали рядом, окружив клона их сестры.[Эволюция прошла успешно] [Изменения вступили в силу] [Божество Атагро доволен вами и восхищается успехами Улкар, потому разделяет свои силы с пользователем] [Получен священный предмет!] [Изменения вступили в силу] [Ваш вид поменялся на Висаудский —альфа маррасабиен] [Уровень аннулирован] [Получены новые навыки!] [Теперь доступен раздел — Племя]
«Надо бы по порядку во всём разобраться, но для начала хотелось бы привыкнуть к телу». Тело стало другой формы, если раньше она была похожа на собаку без задних лап с хвостом, то теперь тело стало более по змеиному, то есть длинным и гибким. Прощай короткий хвост, но из-за этого её размер уменьшился, хотя благодаря длине тела она теперь сможет подняться выше. Что касается остальных частей тела, то грудь покрылась костяной броней, как на голове, а по центру груди располагался горячий очаг, по всей видимости, это её новое сердце. Однако, особо порадовало Улгард четыре сильных руки. Раньше это были просто мощные лапы, но теперь с уверенностью можно сказать, что есть возможность использовать оружие и магию, которая с двух рук будет куда сильнее. В остальном же: лишь язык потемнел, пара новых клыков торчат и на черепе рога. Вместе со всем этим её вид сменился с марракуна на маррасабиен, но статус альфы так и остался. Несомненно новый образ гораздо заманчивее какой-то имитации полу-собаки, но ведь эти руки не просто так этим тварям. Повысится ли интеллект у братьев, когда они эволюционируют? Конечно, Улкар достаточно того, что они послушны, но в будущем той хотелось больше кооперативности. «Раздел племя? Это вроде окна моей стаи?»[Племя — группа людей, ощущающая между собой родовую близость]
Конечно, всегда спасибо Махвен, но она знает понятие этого слова. Иногда Улкар казалось, что система любит шутки. «Однако, в моей стае только братья, трое — это ещё не племя, но группа. Что же, открой окно племени!» Племя пользователя Улкар: Висаудский —альфа марракун (х1) Висаудский марракун (х2) Темная лиса (х1) «Что? Нас не три, не четыре, а даже пять? Темная лиса тоже относится к моему племени? Конечно то, что определенный призванный монстр может повышать свой уровень впечатляет, но быть так тесно со мной связанным… Опять-таки, никак не могу понять свои чувства, привязалась ли я к этому зверьку?» — Улкар задумчиво посмотрела на лисицу, — «Может ли быть… Махвен, покажи окно темной лисы!» [Темная лиса] 79 ур. ХП: 12300/12300 МЭ: 5600/5600 Призванный спутник, обладающий потенциалом к эволюции. Усилен узами с Улкар «Когда такое было? Я видела окно уровня, но описание новое. Появилось ли это из-за племени или эволюции? Я как-то отмечала, что довольно трепетно отношусь к лисьему роду, хотя те чуть и не убили нас, но чтобы настолько. Может ли быть лис в племени гибридных ящериц, да и просто среди таких монстров?»[Пользователь не относится лишь к виду марракунов]
«Нет? Конечно, я была человеком и могу поменять сосуд, но нормально ли остальных под одну гребёнку брать? Братья не трогают моих призванных существ, сначала косо смотрели на лиса, но привыкли и даже как-то приняли за своего. Значит ли, что у моего вида всё-таки есть разум или это толика природных инстинктов? Ладно, даже если не брать во внимание, вообще, неясную ситуацию, что мне даёт раздел племени?» [Помогает сформировать группу и работать в направлении достижения общих целей, указывает координаты (путь/дорогу -к) соплеменника, если на него был применён навык «Маячок (Племя)», с ростом возможности будут улучшаться, max уровень племени — 10, нынешний — 1] «Это уже интереснее, думаю, наблюдать за нашим ростом очень важно, в будущем это пригодится. К тому же, так я не потеряю своих братьев», — Улкар довольно помахивала хвостом вперед-назад, когда изучала новую себя, — «Махвен, открой новые навыки, которые я получила после эволюции».[Рёв красного дьявола]
Исключительная способность марасабиена, которые существовали на земле около ста лет назад. Рёв оглушает врагов и затмевает разум любого, у кого будет недостаточной силы воли. Создаёт легкое землетрясение и уменьшает урон от атак. Движения врагов, слишком близко стоящих к марасабиену, замедляются. «Нет требований к манне или каких-либо условий, это так и должно быть? Интересная способность, но название пугает. Может я и монстр, но назвать меня дьяволом… Не поэтому ли люди нас так не любят? Думаю, рёв будет полезен при большом количестве врагов или просто, как запугивание. Хорошо, что-нибудь ещё интересное?»[Нити возрождения]
Марракуны издавна владели прочной красной гривой, но лишь их предки могли менять структуры прочных, как сталь, локон. Позволяет свободно атаковать локонами врагов, удлиняя их и, придавая различную структуру. Грива покрывает тело марасабиена до кончика хвоста. Затраты МЭ: калибруется от 10 единиц Улкар хотела цокнуть, но она была монстром и это было бы странно. В прошлом этот вид, действительно, был до смешного ужасен. «Всё лучше и лучше, таким образом, я могу даже и защититься от атаки врага! Однако, точный расход манны неизвестен. Провести первый эксперимент? Конечно же!» Подобно стреле один из локонов, которых она удлинила, отправился в сторону гнилого дерева, нанося пробивающий удар в центр. «Всего на атаку ушло около ста единиц манны, думаю позволительно, учитывая, что дерево гнилое. Атака прошла насквозь. Сама возможность соблазнительна, непременно буду прибегать к этому навыку, если придётся, а это случится».[Литификация]
Марракуны славятся своим сильным ядом и способностью создавать зеленые кристаллы. Найти логово, усеянное редким камнем сложно, но как гласят легенды, существует всего несколько таких мест, где осталось мало представителей этого вида. Способность литификация позволяет пользователю превращать в камень то, с чем он соприкоснется второй парой лап, которые при активации высасывают манну. При процессе руки маррасабиена отдают фиолетовым оттенком, а атака именно когтей подвергнутых литификации, утраивается. Затраты МЭ: 500ед/мин. Поглощение чужой МЭ: 10ед/сек. «Смутно, но что-то мне это напоминает, когда ещё при нас была мать-монстр. Это был последний запечатленный мною момент, когда я увидела, как выглядело внешнее логово. Мельком, но мне удалось обозреть зеленые статуи, под которыми лежали частички их товарищей. Неужели, это и были зеленые кристаллы? Тем не менее, мне уже хочется это проверить».[Аура чумы]
Маррасабиен останавливает сердца своих противников, заставляя врагов поблизости периодически терять часть их максимального здоровья. Затраты МЭ: 1000 ед./мин. «Ого, затраты большие, но похоже, что способность того стоит». Все навыки закончились и Улкар решила посмотреть на статус. [Характеристики] Имя — Отсутствует. Класс: Монстр запретного леса Вид: Висаудский —альфа Маррасабиен Уровень: 1 Опыт: 21,09% Титул — Владыка запретного леса ХП: 56000/56000 МЭ: 38600/38600 Сила: 230 +30+15+90 Выносливость: 150+79 Ловкость: 165 +15 Интеллект: 201 +50 Мудрость: 50 Очки: 25 «Думаю, пока не стану раскидывать очки, каждая характеристика помогала мне в том или ином деле. Интересно, кем в итоге я стану? Считалось, что великим монстром являлся владыка леса, которого я поборола на прошлой неделе. Конечно, он был жутким и могущественным, и я бы не справилась без помощи братьев, но от такого калибра ожидалось чего-то более… внушительного». «Хорошо, с этим разобрались. Махвен, что на счет дара от божества?» [Кровь берсеркера Атагро — аура] Пассивная способность Раны делают вас сильнее, увеличивая скорость атаки и сопротивление магическому урону в зависимости от количества недостающего здоровья. «Хо? То есть, я могу использовать огненную гриву тем самым увеличив свою мощь, да и к тому же моя регенерация стала лучше со временем, потому проценты жизней много теряться не станут… Что же, непременно, всё ведёт к лучшим переменам. Осталось лишь последнее, о каком священном предмете шла речь?»[Секира духа войны]
Тип: артефакт Ранг: божественный Издревле в легендах королевства Удгорд был герой, спасший мир от вторжения демонов лишь одним взмахом большой секиры, дарованной ему богами. Ныне про артефакты богов забыли, поскольку летописи уничтожались мгновенно. Секиру духа войны делали из самых лучших сплавов, благословленных божественной магией и само оружие было заряженной особенной энергией драконоида-полководца, чей монумент был запечатлен на родине всех драконоидов — Брунирик. Нельзя закалить или зачаровать. Предмет невозможно сломать. • Увеличивает сопротивление от огня и магии. • Сильным ударом в двуручном хвате можно выполнить особую атаку, при которой удар секиры об пол вызовет ударную волну вокруг пользователя. • Наносит повышенный урон демонам. • При вращении оружия активизируется сила, заложенная в секире божеством. • Практически отсутствует вес. • Имеет бонус к критическому урону. • Есть небольшой шанс, что оружие поделится своей силой с пользователем. «И это ваш священный предмет?.. Конечно, вариант, что это секира из святилища Атагро возможен, но стоп, это артефакт! Помимо этого, такой ранг я вижу впервые. Так и должны выглядеть все божественные орудия? У него целых 7 свойств, хм, ничего не напоминает? Случаем благословение магией, это не семь светил? Ладно это, я вообще, могу его использовать?» Улкар попробовала достать из инвентаря секиру, — «Интересно, какого она будет размера?» В руках Улкар прошёл импульс и с правой стороны вспыхнуло, но так же быстро угасло белое свечение, из которого появилась большая секира идеально подходившая под её размеры. В центре на пике секиры можно было наблюдать лицо какого-то существа, больше походившее на демона, как и другие части, это выглядело очень угрожающе. «Её черный сплав и оформление необычно, но это очень похоже на духа войны. Что же мне с тобой делать? Может, проверить эффект при вращении? Но у меня какое-то недоброе предчувствие. Думаю, при следующем захвате ВП барьера я увижу всю силу этого оружия». Улкар стала подводить итоги этих перемен. Эволюция преподнесла много сюрпризов, но будут ли ещё этапы развития? Улкар получила от воина навык [Владение тяжелым оружием], но она совсем не имела представления, как сражаться с секирой в руках. Значит, навыки так или иначе придётся отрабатывать. К тому же, необходимо углубиться в новый навык от системы, а именно племя. Его нынешний уровень один, но с развитием, как говорила Махвен, будут доступны новые улучшения и возможности. «Вопрос лишь в том, как поднять уровень племени?»[Увеличить население племени]
«Вот как, если это правда, то всё становится сложнее. Я могла бы повысить нашу численность клонами. Из-за своей агрессии я не могу нормально принимать за своих другие формы жизни. Так и не поняла, с чем это связанно. Одна лисья морда присоединилась к нам, но этот зверь изначально был призываемым. Что же со мной не так? Для того, чтобы находить союзников, необходимо найти общий язык. В прошлом, как человек, я понимаю, что племя было необходимо всем, чтобы объединять свой труд, защищаться от нападения и просто продолжать свой род. Мы не исключения, для нас это тоже всё важно и ценно. Так почему же я не могу принять кого-либо ещё? Почему хочу уничтожить то, что с нами не связанно заранее? Махвен?» [Чип 002 Махвен может предположить, что это расстройство личности] «Как не скажи, а было обидно. Ты со мной очень давно, если есть, что сказать, говори. Стыдно это признавать, но ты единственная, кто может знать меня лучше, чем я сама». [При анализе было обнаружено, что пользователь чрезвычайно агрессивен из-за своего прошлого и событий этого мира] «Это… Может быть правдой. Теперь разобравшись, я начинаю думать, что это мой страх. Махвен была со мной с самого начала, когда меня только сделали харкосом. Тогда-то я возненавидела всё, а в особенности Дарчин — моего бывшего хозяина. Теперь, я понимаю, что хоть и получила свободу, но до сих пор нахожусь в тех же рамках. Если это так, то не сказать, что это хорошо, но гораздо лучше предположения, что у монстра нет сердца. Это не так, у нас есть сердца, как и у других, дело было лишь во мне. Осадок в глубине оказался глубже, чем я предполагала, и теперь не знаю, смогу ли забыть, то ужасное прошлое. Та ненависть к миру, возможно, ещё жива внутри меня».