Ты моя Дейзи Рид
6 сентября 2017 г., 18:52
Глава 27
Pov Дейзи
***
Я шла по школе и ловила взгляды учеников и своих одноклассников. Все знали о случившемся на вечеринке. Но больше всего меня огорчал тот факт, что Джейсон, человек на которого я могла бы подумать меньше всего, растрепал всё этого. Но ещё больше было обидно то, как он назвал меня <b>«Шлюхой». Между братьями Бибер завязалась очень крупная драка. Со слезами на глазах я стояла и наблюдала за всем этим. Эта новость дошла также и до моей мамы, Мейсона.
Реакция мамы была ещё одной раной в груди. Она снова ударила меня, а мой брат смотрел с осуждением.
Вы думаете, Мейсон о чём-то жалел? Нет.
Потому что его волновало лишь одно. Чтобы я не проболталась об убийстве того парня. Потому что я была свидетелем. Единственным.
Весь вечер я просидела в своей комнате, я смотрела в одну точку и молчала. Пока в комнату не вошла мама.
— Одри, давай поговорим, — слишком нежно произнесла она. Но я откровенно продолжала пялится в стену и молчать.
— Одри, — мама положила руку на мое плече, ноль реакции, — хорошо, поговорим завтра, — после этого она вышла из комнаты.
И это всё, что ты скажешь мне? Ты даже не заметила, что твоя дочь на грани срыва.
Утром была всё та же картина, я даже не пошла в школу, и ко мне никто не заходил, что не могло не радовать. Я делала записи в дневнике. А вечером мать снова зашла ко мне и на этот раз с истерикой, это была третья боль от неё. Потому что она снова меня ударила…
***</b>
Я не могла больше это читать. Моя мать избивала мою сестру, а узнаю я это только сейчас. Я прикрыла рот рукой и, отложив тетрадку, перевела свой взгляд на Джастина. Он мирно спал. Посмотрев на время, я поняла, что до подъема осталось ещё около тридцати минут.
Не спрашивайте, почему я проснулась так рано. Потому что я вам даже больше скажу. Я не спала, и это уже не первая ночь, когда я скитаюсь по дому. Но теперь я смогу сверлить Джастина взглядом, а не потолок или стену, как делала раньше. Поднявшись с постели, я тихонько направилась в душ, встав перед зеркалом, я снова видела красные опухшие глаза, сильное исхудавшее тело. Потому что я перестала есть, как и спать. Но, самое главное, я видела пустоту в своих глазах. Встав под душ, я смыла весь негатив, затем вытерлась полотенцем и надела нижнее бельё, сверху надела длинную белую блузку на одно плечо и серую юбку. Расчесав волосы, я заплела их в два колоска и решила пойти приготовить завтрак, по пути прихватив свой мобильник.
Мой мобильник завибрировал тут же, как только я вышла за дверь.
***
— Слушаю, — немного приглушенным голосом ответила я.
— Дейзи, слушай меня внимательно и не перебивай, — я вскинула в удивлении брови и подошла к холодильнику, — Мейсон жив…
— Что? — моя голова тут же ударилась о холодильник, и я тут же почесала свой затылок.
— Я просил не перебивать меня, — я поджала губы. — Морган реально самый опасный парень в школе. Именно сейчас у него под прицелом находится три человека. Ты… Джастин… — я вижу, как на кухню входит Джастин. — И Джейсон…
— Чёрт, — я тут же с грохотом закрыла дверь холодильника. Джастин садится на стул и внимательно наблюдает за мной, — а Мейсон, он знает что…
— Нет, твой брат где-то прячется и скоро объявится. Сейчас наша задача не спугнуть Моргана, поэтому ты по-прежнему остаешься в школе.
— Я поняла, — я слышу какое-то напряжение в его голосе, — говори — говорю я.
— Ты уверена, что хочешь это слышать? — я не уверена, но я всё же даю положительный ответ.
— Да.
— Мейсон убил Одри, — трубка тут же выпадает из моих рук. Я крепко прикрываю глаза
***
— В чём дело? — Джастин, подходит ко мне. Я молчу, с минуту смотрю на стену, затем ухожу и запираюсь в своей комнате. Сползаю по стене и накрываю лицо руками.
— Дейзи, — я слышу стук, — Дейзи, открой, — это Джастин, — маленькая, открой, — отползаю от двери, затем поворачиваю ключ. Дверь тут же открылась, и на пороге показался Джастин. Он тут же прижал меня к себе. Он молчит, я молчу. Да и говорить не хотелось. Я до сих пор находилась в шоке от того, что мой брат убил родную сестру. Теперь понятно, почему он был таким потерянным. Я вспоминаю нашу встречу после смерти Одри, затем бесстыжие глаза матери.
— Они все нагло врали, один убил свою родную сестру, вторая вообще не интересовалась жизнью родной дочери. Почему никто не замечал, в каком она была состоянии? Почему я не приехала раньше? Почему?
— Не смей винить себя, — поглаживая меня по голове, произнёс Джастин.
— Да ты не понимаешь, — я оттолкнула его от себя и встала на ноги, — мы все убили её. Никто из нас не замечал, что творилось с пятнадцатилетним подростком. Все думали только о себе, в то время как она погибала. Ты переспал, Джексон рассказал всей школе, мать ударила, брат убил, а я вообще забила на неё. Мы все виноваты в том, что случилось с ней, — я буквально взорвалась. Я не знала, что говорить. Я не знала, что делать. Но одно я точно знала: что мне нужно найти брата и посмотреть в его бесстыжие глаза.
— Дейзи, я виноват, и я знаю, что ты ненавидишь меня…
— Даже больше, чем ты можешь себе представить, — хриплым голосом произнесла я, — я ненавижу вас всех.
— Дейзи… — позвал он меня.
— Уйди, пожалуйста, — он сделал шаг вперед, но я отрицательно покачала головой. — Уйди, — отвернувшись от него, произнесла я. И в следующую секунду я услышала хлопок двери. Всхлипывая, я подошла к шкафу и достала свои туфли. Но обуть я их так и не успела, потому что в следующий момент в комнату ворвался Джастин и буквально припечатал меня к себе.
— Когда-то ты мне сказала, не уходи, и я сдержу свое слово. Потому что я обещал, что никогда и ни при каких обстоятельствах тебя не оставлю. Поняла? Ты можешь ненавидеть меня, кричать, что мы расстаемся, но я не уйду, и если надо будет, я буду удерживать тебя силком. Ты моя Дейзи Рид, моя и только моя…
Примечания:
Белье:https://cs2.livemaster.ru/storage/37/cb/6f21661405a911109e8a64de8dcl--odezhda-nizhnee-bele-nezhnost.jpg
Наряд:https://pp.userapi.com/c639331/v639331833/2e9c0/nUsSbqZbaig.jpg