Надеюсь, она скоро закончится.
Наедине. Эмоции. Глупая ситуация.
16 сентября 2017 г., 23:45
07:56. Школа.
Придя, я сразу заприметила высокую фигуру президента у ворот, терпеливо ожидающую меня. Успокаивает, что всё же это был не обман. Оглядевшись я подошла к нему, ища взглядом что-либо подозрительное. Вроде как ничего. Пусто и тихо.
— Доброе утро. — только и успела я сказать, как он быстро без промедления прервал меня:
— Доброе. Пройдёмте.
Он, указав на двери, прошёл вперёд. Впервые он впереди… Сюрприз…
- Почему Вы освободили меня от уроков? - интересуясь, шла я за ним.
- Мне нужна помощь в архиве. - вымолвил он, уводя меня в правое крыло школы.
- Почему я? - не унималась во мне «почемучка» и заставляла задавать вопросы.
- Так надо. Да и есть шанс поговорить о кое-чём. - таинственно выдал он, продолжая идти вперёд не оглядываясь. Ну и ну! Поговорить?! Это и плохо, и хорошо. Мало ли что я могу сказать.
- О…чём? - спросила я с опаской.
- Узнаете скоро, а пока… - сказал он, открыв ключом незнакомую мне дверь в конце коридора первого этажа. Она не походила на все остальные. Обычная, открывающаяся от себя, дверь. Многие кабинеты имеют раздвижные двери и лишь некоторые, к примеру кладовые, имеют такие обыденные.
Он толкнул дверь вперёд, и передо мной открылось вытянутое небольшое помещение с множеством вещей спрятанных в темноте, что не разглядеть.
Зайдя внутрь, Мегамо где-то слева нащупал выключатель и нажал на незатейливую кнопочку. Свет тут же озарил комнату, давая шанс разглядеть всё получше. Полки были расставлены вдоль всего кабинета, раскладные стулья стояли где-то в углу, а так же в конце находилось несколько швабр и вёдер, видимо для уборщиц или что-то подобное. Это, если честно больше похоже на склад или кладовую… Кстати, а оно меня заинтересовало!
Зайдя следом за блондином, я разглядывала содержимое полок.
Коробки.
Множество коробок были расставлены снизу до верху и на каждой полочке, покрытые, казалось, вековой пылью. Похоже редко кто здесь бывает. Это меня ещё того пуще будоражит! Интересненько, а есть ли запасные ключи? Кто их имеет? Кто сюда ходит и как часто? Надо бы разузнать. Оно может мне очень пригодиться! А пока… Это точно не похоже на архив.
- Это архив? - спросила я, всё так же бегая глазами от одного места к другому.
- Да… С виду не понятно, но это он и есть. - сказал как-то более расслабленно блондин, поставив передо мной два стула, а после достал с верхней полки коробку и «поставил» на пол. Громоздкая вещь с шумом упала рядом с моими ногами. Пыль тут же облаком поднялась вверх, но не надолго. На вид кажется будто там тонна. Я решила не таить и не тратить попросту время, открыв коробку. Там я увидела… Бумагу… Много бумаги… Очень много бумаги. Слишком много бумаги!!! Подняв свой взгляд на остальные ни чуть не меньшие ящики, во мне что-то треснуло. Что-то, что освободило новое мне чувство. Безнадёжность. Это навалилось на меня тяжёлым грузом и будто по волшебству меня уменьшило в размерах. И это всё надо…?
- Разобрать. - словно прочитав мои мысли сказал Сайко, присаживаясь на один из стульев. Лучше бы я на уроке посидела.
- Все ящики? - спросила я, желая удостовериться в моих мыслях. А лучше ошибиться…
- Да. - кивнул он, полностью тем самым сломав во мне надежду на лучшее.
Я. Здесь.Умру…
Он хочет над мной поиздеваться?
Мстит? Но даже если так, то я благодарна ему за «знакомство» с таким интересным помещением и за возможность сблизится… Но я бы предпочла отдать бенто гопнику, чем копаться в этом…
Сдержав вырывающийся вздох, я прошла к соседнему стулу и присела на него, ожидая распоряжений.
- Что, куда, откуда? - почти продиктовала я.
Он взяв один лист в свои руки начал объяснять… Вдаваться в это я не буду, ибо это… Оказалось очень сложно… В начале да, всё понятно, но потом документы начали спутываться. Кое-какие имели ошибочные данные, адреса, даты, направленности, схожие названия и так далее. В один момент, я уже спуталась куда класть бумагу из бухгалтерий, и просто минут пять пялилась на белый листок, который в уме уже сожгла по тысячу раз в костре. Прошло не много времени особо. Два урока. И всё это время мы молчали. Он, возможно, потому что не был в этом заинтересован или увлёкся таким «интересным» занятием, я же не хотела тревожить. Да, я знаю что надо, но… С чего начать разговор?
- Что-то не так? - неожиданно для меня подал голос блондин вопросительно глянув на моё лицо.Да, я всё ещё смотрю на эту глупую бумажку…
- Это… Куда? - немного виновато и стыдливо сказала я, подав ему листок. Чёрт. Мне не по себе быть такой глупой девочкой.
Приняв листок из моих рук он принялся быстро изучать его. Через секунды три он положил листок в отдельную стопку, не проронив и слова… Ах, то есть я должна начать разговор? Ладно, попробуем!
- А как Вы заняли свой пост? - из далека решила начать я.
- Ммм… Что? - будто проснувшись ото сна, вымолвил Сайко глянув на меня.
- Как Вы стали президентом Студенческого совета?
- Путём упорной работы. - кратко сказал он, продолжая раскладывать альбомные листы по стопкам. Не то, чего я хотела.
- А как Вы туда попали? - настояла я на своём.
- Это моя обязанность. Я ответственен и держу рот на замке. - отстранённо вымолвил он, почти фыркнув, намекая. Ладно, лучше помолчим, а то чувствуется, меня это до хорошего не доведёт.
- Ясно. - чуть печально произнесла, я потупив взгляд в бумаги. Трудно… Если я продолжу спрашивать, наши отношения могут испортится, а мы этого не хотим. Но и профукать такую ситуацию будет обидно.
Подняв бумагу я снова начала разглядывать содержимое, определяя в какую стопку. И тут, обдумав недавно сказанные его слова, я кое-что уловила. Первым делом, он сказал что это его обязанность. Значит ли это, что не по своему желанию он вступил в него? Стал бы человек желавший этого называть сначала эту причину? На вряд ли. Или я ничего не смыслю в психологии обычных людей…
Если моё предположение верно, то за это можно ухватится.
Тишина продлилась примерно полчаса, и лишь перелистывание листков нарушало спокойствие. Мои мысли не переставали умолкать, стараясь найти решение. Я пыталась придумать как его разговорить, но всё, что лезло на ум в фантазиях заканчивалось провалом. Единственный вариант, наиболее как мне показалось был бы эффективным, это про смерти. Раз уж мы не можем общаться по-дружески, то попробуем по-деловому. Стоит попытаться? Эх, кто не рискует…
- Что же… Вы думаете на счёт Кацуми? - тревожно вымолвила я, смотря в очередной документ.
- М? Что же я должен думать о ней? - будто не поняв притворно вымолвил он, не отрываясь от своего занятия.
- Не притворяйтесь, пожалуйста. Я серьёзно не знаю что думать и как воспринимать её действия. Это может быть обычное запугивание, но она говорит это так серьёзно… Я хочу узнать что Вы думаете по этому поводу?
- Не знаю. Вся информация косвенная, рано делать выводы. Но… - неожиданно для меня он оторвался от работы, откинувшись немного назад. Мегамо посмотрел вперёд в пустоту, видимо думая над чем-то. Так! Наконец-то он оторвался от этих бумажек! Это уже продвижение! Не отпускаем эту нить разговора!
- Но?...
- Размышлять одному не всегда выгодно. Можно прийти к неверным выводам.
- А как же… Ваш помощник?
- Кто?
- Помощник. Ну Хоши Аоки, так ведь?
Тут вдруг он, на минуту замолчав, сдержанно тихо засмеялся, иронично усмехнувшись.
Засмеялся. Засмеялся… Засмеялся!!! Миру пришёл конец!!! Спасайся кто может!!!
А теперь серьёзно…
У меня шок....Шок. Я онемела, уставившись на лицо Сайко. Как?! Когда?! Что я такого сказала?! Эээ??? Что за? Он впервые улыбнулся находясь рядом со мной! Даже больше! Он засмеялся! Пусть смехом это назвать можно с трудом, но всё же… Что произошло?
Не понимая его реакции, я наклонила голову. Президент перевёл взгляд на моё удивлённое лицо, всё ещё немного улыбаясь. Мир сходит с ума? Или он? Теперь я не понимаю ничего. Что такого я сказала? Сердце в припрыжку билось как бывает наверное от страха. Туман в голове усилился, правда я не поняла откуда он там взялся и когда.
- Что? - насторожившись от моего взгляда, спросил Мегамо приняв серьёзное выражение лица. Вот пусть с таким и ходит! Будет он меня ещё так пугать!
- Вы… Улыбались? - немного нервозно и сдерживая дыхание произнесла я.
- А? - на минуту блондин явно растерялся, ошарашенно глядя на моё лицо. Нужно сделать лицо помягче, вдруг сойдёт вытянуть наши диалоги на путь более близких?
- Вы, впервые улыбались и смеялись при мне. Это… Было непредсказуемо. - пытаясь задержать на своём лице доброе выражение, я опустила голову закрыв глаза. - Но да, да. Я знаю, это не моё дело, так что спрашивать, что Вас рассмешило не буду. - тихо хихикнув я продолжила своё внеурочное дело с нежной улыбкой. Но внутри я праздновала некую победу! Я сдвинулась с мёртвой точки! Это потрясно!
Наверное не ожидая такой реплики, он сохранял молчание несколько секунд.
- Она не мой помощник. - вдруг заговорил Сайко, приняв более смягченный тон в голосе. Переведя взгляд на блондина, я обнаружила его смотрящего в пол, но его взгляд не был полностью адресован полу. Он смотрел видя совершенно другое. В своих мыслях он был точно не здесь, а где-то далеко. И я говорю не про место. - Она друг. Не думаю что можно назвать её так. Она практически состоит в Совете, но не официально, так что…
Разговаривать с ней об этом неправильно. Да и я не хочу втягивать её в нечто подобное.
А меня значит хочешь, падла?! Ой! Что это я??? Ой, всё, что-то сегодня точно не то. По крайнее мере с нами. Но он разговорился! И это очень хорошо! Но стоит прекратить так думать.
- Понятно. Вы и вправду заботитесь о ней. Я Вам даже завидую. - положив в стопку листок, я смотрела на следующий текст, тихо вздохнув.
- Завидуете? - удивившись спросил блондин посмотрев на меня в упор.
- Да. У Вас есть кого защищать. Это прекрасно. Жить, зная что всегда есть тот кому ты нужен, чудесно не правда ли? - неотрывно смотря на мудрёные печатные слова, я не могла отделаться от странного ощущения. Словно мою голову медленно поглощает ласковая вода с воздушными мягкими пузырями, не лопающимися при прикосновении. Течение обвивало моё сознание. Зрение на несколько минут притупилось и я, витая где-то далеко от сюда в мире грёз, смотрела в белый лист, не понимая слов, что были написаны. Мои уши заполнил приглушённый щебет цикад, неторопливый плеск воды и шелест листвы словно как в тот вечер при встрече с Ямада.
Парень ничего не ответил, лишь продолжив выполнять своё поручение.
После мы сидели более не проронив и слова.
13:00.Школа.
Ланч-тайм.
Потянувшись, сидя всё на том же месте, я в какой-то степени желала оказаться среди других учеников, обычно просиживающих свою жизнь в классе. Это задание утомительно, чего не скажешь на первый взгляд. Мне даже начало казаться будто строчки расплываются, а буквы меняются местами. Нет, ты под конец уже с лёту определяешь какой документ куда по первым буквам, но в то же время слова сплетаются в некую линию преобразовывая непонятность. Ох… Нужно прерваться. Сейчас началась самая длинная перемена, так почему бы не отобедать? Но по виду Сайко не скажешь что он намерен сделать перерыв или вообще устал. Наверное, такой и должен быть президент Студ.совета.
- Возможно, Вам стоит отвлечься? - неуверенно вымолвила я пытаясь изобразить беспокойство.
- М? - издал блондин и достав из карманов часы, продолжил. - Уже первый час? Быстро время прошло.
Он тяжко выдохнул, откладывая в сторону очередной лист.
Постойте-ка… Он настолько увлёкся этим, что не заметил звонка? Воу… Это ненормально для обычного ученика. Ну по крайнее мере многие предпочли бы отсидеть уроки, чем копошиться в бумагах как книжные черви.
Достав своё бенто, я вопросительно глянула на президента, как бы намереваясь спросить можно ли здесь отобедать. А мысли он читать умеет…
Блондин, кивнув, сказал:
- Можете пройтись. На эту перемену Вы свободны.
Ну не то, что я имела ввиду, но всё же теперь у меня есть выбор. Пойти поразговаривать с «подругами» и выяснить, или же пустить, новые сплетни. Можно пойти поискать Хоши, выяснить о ней что-нибудь, в конце концов она моя соперница, не Кацуми. Так же могу остаться здесь и сблизится с Сайко посредством разговоров. Преимущество у двух последних, но у Аоки всё же больше. Но с другой стороны, я не знаю пока иного способа к ней подобраться, кроме как связь с Мегамо. Да и я уже начала продвижение в этом, так почему бы не остаться? Но что, если у зелёноглазой что-то случится, что я должна знать? Ох, трудный выбор…
- Можно остаться здесь? - пояснила я свои мысли, положив коробочку себе на колени.
- Здесь? Разве Вы не хотите пойти к подругам? - будто не ожидал такого вопроса, спросил блондин.
- Нет. Я не хочу, чтобы многие начали спрашивать где я была сегодня на уроках.
Отчасти это правда. Это дало бы лишнее внимание к своей персоне. Поэтому я выбрала вариант остаться здесь. Думаю, если что, я успею наверстать упущенное за этот день.
- Хм. Разумно. Хорошо, можете остаться. - вымолвил парень, откинувшись немного назад.
Вынув палочки я начала потреблять не разнообразное содержимое бенто.
Спустя 30 минут.
Он не сдвинулся с места. Даже не шелохнулся. Погружённый в свои мысли, он смотрел вперёд. А я придумывала хоть какую-то тему диалога, способную продержаться на плаву достаточно долго. С ним трудно поддерживать разговор. По крайнее мере начать точно. Фух… Из-за какой-то напряжённости, я не съела совершенно ничего. А он есть сам то собирается? Это единственная длинная перемена.
- Вы… Не голодны? - стараясь быть ненавязчивой спросила я.
- Что? - практически «вернувшись» в наш мир блондин обратил на меня внимание.
- Я спрашиваю, Вы не хотите перекусить? Это единственная длинная перемена, разве нет?
- Да, единственная. Но нет, я не хочу. Лучше Вам поторопиться, она скоро закончится.
- Вы забыли бенто дома? - не подумав напрямую вымолвила я. Блин! Зачем?!
Он явно удивлённый моей наглостью уставился на меня.
- Н-нет. - Сайко, почти растерявшись из-за неведомой мне неловкости, проговорил, скрестив руки на груди. Ой ёй. Я близка к своей цели! Он показал мне аж три эмоции если я не ошибаюсь! А это дорогого стоит! Вааа! Такими темпами… Хотя чему я радуюсь? Это нас не сближает.
Парень в эту минуту словно метался между двумя огнями, выбирая верный ответ.
- Да. - сдавшись самому себе, тихо сказал он. Так… Если потом третий парень забудет свой обед, я начну готовить сразу два!
Тяжко вздохнув я протянула ему не тронутую еду. Он откажется, я знаю. Но так я ему дам своеобразный знак, что готова пожертвовать своим обедом лишь бы богатенький сыночек был в порядке. Конечно, на самом деле чтобы втереться в доверие, но из этого всё равно вытекает такое «последствие», а точнее «действие».
- Держите. Я не хочу. - в какой-то степени недовольно произнесла я.
- Нет. Это Ваш обед, я его не возьму. - твёрдо сказал серебристоглазый. Что и требовалось доказать…
- Возьмите. Вам нужнее. - практически впихивая ему в руки еду, говорила я. Может получится?
- Нет, я сказа…
Вы не поверите, что я сделала… Зачем, интересно? Я могла чуть-чуть по сопротивляться его отговоркам и сдаться, но вместо этого…
Запихнув ему в рот палочки с едой я таким образом заставила его замолчать и от удивления выпучить на меня глаза, как на ненормальную… Зачем я это сделала? Зачем??? Теперь я чувствую познаю гнев Сайко. Блин… Какого я так сделала?! Ааа! Боже, это глупо! Мы с ним общаемся только третий день вот так, а я! Так не поступают обыденные люди. Но также, Инфо писал, что он не любит настырных девочек. Ну спорящих.
А что, извините, только что сделала я?! Всё. Наши отношения теперь -30 мороза… Чёрт меня дернул… Это ужасно. Конец моему плану… Откуда я этого набралась? Из споров между мной и Шидесу? Вполне вероятно…
Очнувшись ото эдакого сна, я быстро отскочила назад от впавшего в ступор Мегамо, не понимая, что на меня нашло. Будто вещи семпая до сих пор при мне и они овладевают мной, независимо от того, хочу я этого или нет. Это противно. Это мешает моим действиям.
- Я эм… Простите! - чуть ли не крикнула я. Крикнула? Снова? Да как же это им удаётся?!
Он вынул палочки для еды, сжатые похоже у до этого него в зубах, и проглотил оставшуюся еду во рту. Кто всё испоганил? Я!
Отложив на полку моё бенто он выдохнул от недавно посетившего его удивления. Да и я сама была не в меньшем шоке от своего поведения.
Прокрутив наверняка произошедшее в уме, Сайко вымолвил:
- Ничего. Больше. Так не поступайте.
Последние слова он исказил грозным тоном, напоминавшем злобу. Ох… Я потеряла нарастающее доверие. Я "молодец"!!!
Сглотнув я села обратно, дотягиваясь до документов. Лучше молчи, Аяно! Лучше больше ничего не делай!!!
17:10.Школа.
Вечер.
Одевая обувь, я мысленно приводила итог сегодняшнего дня. Я почти смогла наладить отношения. Но испортила всё немыслимым способом! Так, спокойно, спокойно. Это не конец света. Я смогу ещё наверстать упущенное. Наверно. Будем реалистами, коими всегда и являлись раньше, он мог принять это за глупость, настырность необразованной малолетки или же за подкат. А возможно и то, и другое… Так. Мне необходимо исправить ситуацию! Но как?!
- Аяно, ну чего ты всё таишь?! - нетерпеливо верещала Саки, стоявшая рядом.
Переобувшись я повернулась к подружкам лицом, стараясь выглядеть как можно дружелюбнее.
- Простите, но мне нельзя рассказывать.
- Бука. - надув щёки Мию скрестила руки на груди.
- Да ладно! Мы никому не скажем! - подталкивая меня к раскрытию тайны, говорила Кокона.
Конечно. Так я им и поверю. Будто не знаю кто они и что они такое.
- Ну честно не могу. Мне запретили. Простите. - говорила я виновато. Ох, уж эти дурачки должны знать своеобразный слушок. Мне пришла одна идея пока мы разговаривали с Харукой и Саки, но она своеобразная и требует решимости. Есть шанс того, что подозрения Сайко падут на меня, а тогда всё может стать труднее, чем я думала. Ладно. Если честно, теперь сближение с Мегамо отошло на второй план. Хоши теперь знает обо мне, и о моей связи с блондином. Всё должно пойти легче, чем кажется. По крайнее мере, план не такой уж и сложный и требует минимум лжи. Но раскрывать свой умысел рано. А пока, наслаждайся спокойной жизнью, Хоши Аоки.
Примечания:
Вот и новая глава!)Да,я дописать...Она бы вышла раньше если бы не одно "но".Автор заболел.Автор лох.На улице бабье лето,а он сопливый с больной головой сидит,пытаясь собрать свои мысли в нечто нормальное.Надеюсь глава не разочаровала!)
Спасибо,что читаете моё творчество!Я безумна благодарна Вам за это!Оставляйте своё мнение в комментариях,мне нравится знать то,что Вы думаете об этом.
Всем здоровья,удачи,не болейте (как я)!)
Я Вас люблю! (°◡°♡)