POV Диана
Просыпаюсь от того, что мой телефон явно разрывается от уведомлений. От этой бесконечной вибрации он вот-вот соскользнет с прикроватной тумбочки. Кто-то мне упорно пишет в Инстаграме. Я тянусь за телефоном, но рука Глеба останавливает меня. — Тебе понравилось вчера? Все понравилось? — внезапно спрашивает он. — Мне все понравилось. — отвечаю я. — Ты же понимаешь, о чем я… Скажи мне. — говорит он. — Думаю, что моё тело явно не давало солгать об этом. — отвечаю я. — Если мы будем этим заниматься иногда вне дома, ты не закричишь больше, что я сошёл с ума? — спрашивает он слегка обеспокоенно. — Глеб, ты из меня уже мужчину сделал с нашей идеей о ребёнке. — говорю я. — То есть как? — спрашивает он. — Я уже как мужчина, не могу перестать об этом думать… — говорю я. — Это нормально, абсолютно. Ты не ответила… — говорит он. — Не буду кричать, обещаю, я согласна. — отвечаю я. Глеб улыбается, томно вздыхает. Он приподнимает мою ногу. — Ага, вот что было тем странным утром! — кричу я. — Признаюсь, было, да. Но тебе ведь и сквозь сон понравилось. Чего ты? — говорит он. — Да, но Глеб… А мое согласие? — спрашиваю я. — Ты бы не отказалась, я знаю. А сейчас… — не успевает договорить он. Он медленно погружается в меня, издавая сладкий стон. Я прикрываю глаза, он обнимает меня ещё сильнее, прижимая к себе. Он вдыхает мой запах, который явно его одурманил. Движения были очень медленными и размеренными. Моё дыхание стало горячим, я сжала одну свою руку в кулак, а вторую положила на его руку, которая была на моей груди. Это была словно замедленная съемка. Спустя полчаса Глеб изменил свой темп, но в одно мгновение резко замедлился, проговаривая какое-то слово, и нас окатило кипятком. Я чувствовала себя расслабленно и не ощущала ничего. Глеб поцеловал меня в висок и обнял. — Я люблю тебя. — сказал он. — Глеб, и я люблю тебя. — ответила я. — Я раньше не говорил тебе, но когда ты произносишь моё имя, прибавляя к нему слова любви, я схожу с ума. — сказал он. — У меня все внутри сжимается, когда я это говорю или слышу это от тебя. — отвечаю я, и мое сердечко забилось сильнее. — Я слышу, как участился твой пульс. Просто позволь мне ещё сильнее любить тебя. — говорит он, я удивляюсь. — Я… Хорошо. — отвечаю я и он улыбается. Внезапно от вибрации мой телефон падает на пол. Я судорожно хватаю его. Не разбился. Вижу тысячу уведомлений из Инстаграма. Я открываю и вижу переполненный чат. Это была Кафельникова.POV Глеб
Я был так рад, что она не посчитала меня легкомысленным и согласилась. Я ведь сгораю от чувств к ней, я пылаю, горю. Готов горы свернуть ради неё. Наше утреннее занятие любовью принесло мне вдохновение. Внезапно упал её телефон. Когда она открыла Инстаграм, я увидел там миллион сообщений от Алеси. Я не одобряю это и не хочу понимать, чего она хочет от Дианы. «Нам нужно встретиться и поговорить о Глебе» «Ты должна меня выслушать» «Не могу его терять» «Ответь мне и напиши, где встретимся» «Я не прекращу писать, пока ты не ответишь» — Не отвечай ей и не думай с ней встречаться. — говорю строгим тоном я. — Почему же? Быть может, я смогу ей помочь. — отвечает она. — Невозможно помогать всем. Иногда нужно отойти в сторону. Ты не понимаешь разве, чего она этим хочет добиться? — говорю я. — Если я не встречусь с ней — она меня будет донимать ещё сильнее. Я схожу. Я всё-таки тоже девушка. Может мы найдём общий язык. — сказала она. — Ты всё равно меня не послушаешь, но просто знай, что я это не приветствую. — отвечаю я как можно спокойнее. — Глеб, все будет хорошо, не волнуйся. — отвечает она и легко целует меня. Она пишет Алесе, что готова с ней встретиться, но прячет телефон в руках, чтобы я не увидел, когда и где это будет. Ладно, это — её решение, она уже взрослая и ей виднее. Я встаю с постели и иду в душ. Прохладная вода приводит меня в чувство. Затем она убегает в душ, вскоре выходит и одевается. Я вытираюсь, одеваюсь и подхожу к ней. — Завтракать мы пойдём? Что ты хотела бы съесть? — спрашиваю я. — Пару сырников и чай, этого будет достаточно. — ответила она. Я не мог без нашего пылкого поцелуя и, прямо перед выходом, прижал её ко двери и стал целовать. Она дышала тяжело, билась рукой о дверь, на что я схватил её за обе руки и положил их себе на плечи. Она обняла меня крепко, до боли, я углублял наш поцелуй всё больше. Она запустила руки мне под футболку, так как мои волосы были завязаны и она не хотела мне портить причёску. Она слегка надавливала пальцами на мою спину, от чего по всему телу пробежали мурашки. Я вдавил её в дверь, от чего мы ударились о неё. Спустя час я оторвался от неё, нежно взял её за запястья и посмотрел ей в глаза. Она томно вздохнула и подарила мне свою улыбку. Мы поехали в ближайший ресторан и позавтракали. За завтраком она что-то нервно печатала в телефоне, от чего я схватил её резко за руку, чтобы она отложила его. Её напряженность мне не нравилась, но я не мог ничего с этим сделать. Но я и сам не лучше. Стал её в ответ раздражать этим же. Даже не догадываюсь, почему я так сделал. Это - моя привычка, хотя с ней я о ней забывал. Она попрощалась со мной и сказала, что у неё дела и ей пора. Я знал, что она идёт к Алесе, но следить за ней не стал, о чём после пожалел.POV Диана
Среди сообщений от Алеси я заметила ещё одно. «Ты думаешь, что он тебя так любит. А зачем он тогда лайкает моделей?» Сначала я подумала, что это - провокация, но, увидев скрины и зайдя на аккаунты моделей я увидела лайки Глеба. Раньше никто не отслеживал активность в социальных сетях, а сейчас столько всего можно узнать. Когда я это увидела, я четко осознала, что Глеб не может отказаться от своего пристрастия. На встрече он тогда сдержался, но в сети — по-прежнему нет. Тогда я решила поступить в ответ. За завтраком я так переживала, что даже наш долгий поцелуй не смог это сгладить. Я судорожно печатала Алесе, что мы можем встретиться сегодня, и она сказала мне придти в парк Горького. Я попрощалась с Глебом, который смотрел на меня достаточно недовольно, и отправилась туда. По дороге я зашла в магазин, купила там линзы, затем зашла в косметический магазин, купила разбрызгивающуяся красу для волос и осветлила их на один день, надев светло-зеленые линзы. Моих карих глаз за ними не видно, удивительно. Я вижу Кафельникову на одной из лавочек. Она в открытом платье, с макияжем, смотрит на меня с презрением. — Привет, Алеся. — говорю ей я и сажусь рядом. — Привет, Диана. Новый образ? — отвечает она. — Да, под настроение. Если ты будешь так смотреть на меня - наш разговор вряд ли будет иметь смысл. — говорю я. — Я хочу его вернуть. Я знаю, что это невозможно. — отвечает она. — Я могу тебе помочь, но не с этим. — говорю я. — А с чем? — спрашивает она. — Могу помочь тебе отпустить и стать счастливой. — отвечаю я. Внезапно она расплакалась. Сначала я подумала, что это — просто манипуляция, но слезы оказались настоящими. — Я так его любила. А он не хочет быть со мной. — говорит она, положив мне голову на плечо. — Любовь — это когда взаимно. Вы расстались вроде бы мирно. Ты ещё юная, не губи себя. О чем ты мечтаешь? — спрашиваю я. Она вытирает свои слёзы, садится ровно. — Быть счастливой. А ты? — спрашивает она. — И я. — отвечаю я. — Я удивлена, что ты пришла сюда. Зачем тебе это нужно? — спрашивает она. — Помочь хочу. — отвечаю я. — А что по поводу карьеры? — спрашивает она, и в моей голове созревает план. — Кроме того, чем я уже занимаюсь, я мечтала всегда быть моделью. — говорю я. — Тебе для этого нужно будет похудеть, не намного, но... — отвечает она. — Да, я знаю. Но без связей в хорошее агенство не попасть. Я в курсе, что всё начинается с Вероны или Аванта. — говорю я. — Какая Верона? Только Авант. Я там была в самом начале карьеры. — отвечает она. — Хорошее модельное агенство? - спрашиваю я. — Для начала подойдёт. Я могу помочь, можем хоть прямо сейчас поехать и устроить тебя. — говорит она. Я не ожидала от неё такой помощи. Если бы она знала мой план — она ещё больше бы хотела мне помочь. Быть может, она хотела бы отомстить Глебу. Я чётко осознаю, что поступаю не совсем правильно, но избавить Глеба от привычки возможно только таким образом. Я вряд ли буду узнавать себя. Это — лишь мой образ, и это может мне ещё пригодиться. — Да, давай. — говорю я. Мы садимся в такси и едем туда. На месте она сразу же ведёт меня в фотостудию и говорит, чтобы мне сделали фотосессию и сделали меня новым лицом модельного агенства. Именно из-за её рекомендаций на меня не смотрят косо из-за моего нового образа с цветом волос и линзами, и предлагают сделать ещё и снепы. Я подхожу к Кафельниковой и задаю вопросы по поводу позирования. Пересмотреть для этого модельные шоу — мало, хотя надо прийти домой и это сделать, раз я в это впрягаюсь. Алеся дала мне советы и мы сделали это. Буквально через пять минут моё лицо уже красовалось в аккаунте Аванта в Инстаграме. Я начинаю вливаться во всё это и подписываюсь на различные аккаунты мировых модельных агенств, на некоторых моделей, ибо я была подписана только на Наоми и Джиджи. Она уводит меня подписывать контракт. Я подписываю его и понимаю, что пути назад уже нет. Придётся играть по этим правилам. Моё отклонение по весу не было значительным, тем более я иду как коммерция. Внезапно я захожу во ВКонтакте и замечаю в одном известном модельном паблике своё фото с Алесей. Какая-то моделька из Аванта сфотографировала нас тайком. Я залажу в комментарии, и вижу волну негодования. Но среди плохих комментариев я замечаю один со ста лайками. «Весьма дерзкий поступок — стать моделью ради Глеба. Очень интересно, как он к этому отнесётся» На это же всё и рассчитано. После контракта мы уезжаем в ресторан, где едим овощной крем-суп и мило беседуем. Я не знаю, играет Алеся или нет, вернее не хочу от этом пока что задумываться. Она сделала всё согласно моему плану. Она рассказывает мне, как ей было непросто начинать, как она получила контракт с Elite. Видно, что девочка этим горит. Затем мы распрощались и она сказала, что напишет мне вечером. Я приехала домой, Глеба не застала. Я открыла свой ноутбук и принялась смотреть выпуски America’s Next Top Model.POV Глеб
После столь напряженного завтрака я уехал на студию. Там я встретил Максима и Морти. — Брат, что случилось? — спросил меня Максим. — Диана пошла на встречу с Алесей. — говорю я. — Ты прости, но с твоим поведением я удивляюсь, как вы до сих пор вместе. Ты продолжаешь ставить лайки и общаться с моделями, и при этом рассчитываешь на её доверие и послушание. — говорит Максим. — Чувак, что у вас не так? Как у вас с отношениями? Со свиданиями, с жильём, в постели? — спрашивает Морти. — Всё у нас так. Отношения отличные. Свидания красивые. Жильё шикарное. В постели — сказка, ни с кем так не было. — отвечаю я. — Он просто получил всё, в чём нуждался, а теперь ищет изъяны. В любви изъяны. Идиот. — говорит Максим. — Ты доиграешься, и она тебя бросит. — добавил Морти. — Если ты не прекратишь - она тебя точно бросит. А если она уже в курсе, то у неё наверняка есть план, который тебе точно не понравится. — говорит Максим. — Брат, вот почему она встретилась с Алесей! — дошло до меня. — Ну ты и дура-а-ак. — говорят они оба. — Потеряешь свою девочку, и что дальше? Все женщины будут на одно лицо, и любви не будет. Очнись, пока не поздно. — говорит Морти. Внезапно Максим косится на экран своего телефона. — Всё, брат, поздно убирать свои лайки. Посмотри на это. — он поворачивает экран ко мне. Я вижу аккаунт Аванта и Диану, с другим цветом глаз и волос. Она — новое лицо агенства. — Какого чёрта?! — кричу я, и бросаю пустую бутылку в стену.