Смогли ли понять?

NC-17
В процессе
105
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 245 страниц, 70 651 слово, 50 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
105 Нравится 88 Отзывы 24 В сборник

Голубина?

Настройки

POV Диана

Прошло две недели. В тот день Глеб сам отвёз меня в Авант, а той девушки там не было все это время. За это время я отсняла свой бук до конца, мной заинтересовались небезызвестные компании и каталоги, начали поступать приглашения на вечеринки и светские мероприятия. Глеб утихомирился и даже не пытался мне помешать. Он даже гордился мной и предложил мне совместную фотосессию для журнала. Я засомневалась в виду его прошлой фотосессии с Кафельниковой, но он убедил меня, что это — совсем другое. Фотосессия была в тёмном свете, в студии в центре города. Страсть, нежность, любовь и боль. Контраст слез и улыбок. Это была моя идея. Фотографии получились достаточно нестандартными и журнал должен был выйти в печати и в интернет-версии на следующей неделе. Во всей этой суматохе я не заметила, как у меня появилась задержка. Так как она была уже пять дней, но я была излишне расслабленна и вовсе не переживала эти две недели, мы с Глебом лишь использовали это с пользой. Но когда уже прошло десять дней — я начала заметно волноваться. «Только не сейчас, только не сейчас… Так, стоп, не накручивать себя! Ведь вполне вероятно, что это может быть из-за переезда, прошлых стрессов, другого воздуха и прочих факторов… Либо же я наивно пытаюсь себя в этом переубедить…» — пронеслось в моей голове со скоростью света, пробрав до мурашек и до холода по спине. Я решила подождать ещё пару дней, прежде чем думать о тестах и походе в кабинет к врачу. Я их до смерти боюсь. Особенно этого. Когда третья неделя подошла к концу, Глеб сказал, что записал микстейп, что меня ждёт сюрприз. И в этот же час вышел журнал с фотосессией и нашим кратким интервью. В нём мы говорили о том, что важно любить и не упустить это чувство, ведь именно сохранить его — большой труд. Задержка в две недели толкает меня на поход в аптеку за тестом. Я выбегаю рано утром из квартиры, пока Глеб сладко спит. Аптека буквально в двух шагах от дома, это меня порадовало. Я купила несколько тестов, судорожно роняя их на асфальт по дороге домой. Я даже споткнулась несколько раз на ровном месте. Это так на меня не похоже. Я забегаю в квартиру и молнией мчусь в ванную. Глеб не проснулся, а всего лишь перевернулся на другой бок. Я тихонько закрываю дверь. Мои руки трясутся так, что я не могу открыть тест, не порвав упаковку при этом. Первый оказался положительным. На втором еле-еле была видна вторая полоска. Третий тоже положительный. И четвёртый. И пятый. Я начинаю психовать и бросаю с грохотом на пол упаковки от тестов. Глеб проснулся. Гениально. Самое время. Ещё последнюю неделю мне было больно, поэтому пять дней я избегала близости с Глебом, ссылаясь на усталость после съёмок, плохое самочувствие и потребность во сне. Спать я и правда стала больше, но чувствовать себя хуже я начала только сейчас. За завтраком в конце прошлой недели, то есть позавчера, я еле сдерживала рвотные позывы, после чего убежала в ванную. Глебу сказала, что продукты могли быть не свежими, а он поверил. Ага, это у меня, которая смотрит на все даты. Странно, что он ничего не подозревает. Либо он этого мне не говорит. Пора бы выйти из ванной, написать Наташе, что бы узнать о враче. Я не успеваю выйти, как Глеб открывает дверь сам. — Что происходит? — спрашивает он, а я успеваю сжать в руках все тесты. — Ничего, Глеб, просто себя чувствую не очень хорошо. — отвечаю я, стараясь не переживать. — У тебя это часто в последнее время происходит. Избегаешь меня. Ведёшь себя странно. Точно все в порядке? — спрашивает он обеспокоено. — Да, все нормально. Дай мне выйти. — говорю я, и он тянется за поцелуем, но я лишь равнодушно прохожу мимо него, задевая его плечо. Я пишу Наташе, она даёт мне номер клиники и кабинета. Я убеждаю её, что не беременна, и просто хочу пойти на проверку. Я в дикой спешке собираюсь в клинику, выбегая прожогом из квартиры. Глеб выбегает за мной, пытаясь догнать меня, и останавливает прямо у такси.

POV Глеб

Диана ведёт себя излишне странно. Я не узнаю её. Отстраненная, избегает меня, погрузилась в себя. Часто молчит, словно боится чего-то. Я догоняю её у такси. — Ты можешь прекратить это? — говорю я. — Прекратить что? — спрашивает она. — Вести себя так. Ты можешь обьяснить мне, что с тобой не так? — говорю я, переходя на крик. — Глеб, не сейчас. Меня машина ждёт. А ты… Смотрю, что уже без близости не выдерживаешь. Но это же не повод гнаться за мной. Иди в клуб, в отель, пиши бабам. Подспусти пары. А там и легче будет. — говорит она и разворачивается ко мне спиной. — Эй, Голубина, не пожалеешь потом? — кричу я, и она замирает. — Не называй… Меня… Так… — говорит она, так и не повернувшись ко мне. — И буду называть. И буду называть! — кричу я. — Не надо… — говорит она. — Чем я тебя обидел? В чем я виноват? — спрашиваю я. — Ничем, Глеб. Мне пора. — отвечает она и садится в машину. Я провожаю её взглядом. Я не могу понять, что с ней происходит. Мы не ссоримся, не ругаемся, тур окончен. Что не так? Пора приступить к решительным действиям, иначе она может сбежать от меня. Я решаюсь познакомить её с родителями. Осталось только поймать её.

POV Диана

Я приезжаю в клинику. Этот Глеб… Какого черта он пытался со мной что-то выяснить? Да, я веду себя странно, но у меня есть причина. Я медленно захожу в кабинет, медленно сажусь в кресло и забрасываю ноги на него. Спустя минут десять я сажусь ровно. — Что же, расслабились, получили удовольствие, а расплачиваться за это не хотите? Я вас поздравляю! — говорит мне молодая женщина. — С чем поздравляете? — говорю я. — У вас одна из самых правильных реакций. Это я так проверяю, чего нынче хочет молодежь. Успокойтесь. — говорит она. — Вот успокоиться мне или стараться это сделать зависит уже от вас. — говорю я. — Беременны вы, да. Поздравляю! — говорит она. Меня душит данная новость. Я перестаю дышать, не могу сглотнуть. Ибо какой отец будет у ребёнка? Я ещё не до конца образумила Глеба, да и пускай он занимается карьерой. Но он, конечно, своего добился. Я медленно выхожу из кабинета со справкой. Я выхожу из клиники и падаю в обморок прямо на высокого парня. — Диана, ты как? Приходишь в себя? Все нормально? — слышу я знакомый голос. — Влад? Рамм, ты что ли? — открываю я глаза. — Да, я. Ты как? — спрашивает он. — Все нормально. — говорю я. — Давай рассказывай. — говорит он. — Да рассказывать пока нечего, вернее я не могу рассказать. — говорю я. — Ладно, давай пойдём куда-нибудь. — говорит он. Мы приходим в кафе, пьём чай и разговариваем. Затем я вижу в Инстаграме фотографию Глеба с моей знакомой моделью в обоих профилях. Закидываю Владу идею в тот же миг сфотографироваться. В ту же минуту он выкладывает наше совместное фото к себе. Что же, Глеб сделал то, что хотел. Утолил потребности. Ну и лишний раз ясна суть. Я еду домой и ложусь спать. Внезапно просыпаюсь от… да, токсикоза. Чай ребёнку не пошёл что ли, или то, что я ничего не съела за весь день. Но я совершенно не хочу есть. Я ложусь после трёх побегов в ванную в кровать и проваливаюсь в сон.

POV Глеб

Подспусти пары? Хорошо, будет по-твоему. Я написал ее знакомой, встретился с ней и сфотографировался. Мы выложили фотографии в наши аккаунты. — Детка, спасибо, ты отлично подыграла мне. — говорю я. — Не понимаю, как я прощаю тебя. Видимо потому, что от тебя мне сносит крышу. Как расплатишься? — спрашивает она. — Я подарю тебе что-нибудь. Напишешь потом, что именно. Пока. — говорю я. Теперь переходим ко второй части плана. Я приезжаю домой и вижу, что она уже спит. А всего пять вечера. Я бужу ее. — Диана! Диана! — кричу я, хватая ее за плечи. Она не просыпается. Я трясу ее. — Голубина! Проснись! — кричу я. — Глеб, какого черта ты орешь? Я же... — говорит она. — Завтра идём к моим родителям. Так что приготовься и надень винное платье, туфли. Теперь спи. — говорю я.

POV Диана

Я так мирно спала. Я практически пришла уже в себя. Я не собиралась говорить ничего Глебу. Какой из него сейчас отец? Увидев те фотографии я осознавала, что не зря молчу. Что он по-прежнему держится за прошлое. Ну что же, его дело. Этот безумец спустя время трясёт меня. — Голубина! Проснись! — кричит он. Как он меня так может называть? Решил, что присвоил меня? — Глеб, какого черта ты орешь? Я же... — говорю я, чуть не проговорившись. — Завтра идём к моим родителям. Так что приготовься и надень винное платье, туфли. Теперь спи. — говорит он. С чего бы такое решение? Он пугает меня? Парень, которого устраивали развлечения, который пил, курил, гулял с бабами. Где же это все? Разве мог он до такой степени измениться, что бы захотеть семью? Эта мысль не давала мне уснуть. Я перебрала все варианты, но понимала, что сбежать мне не удастся. Я повязана. Но... Голубина? Он серьёзно?
Примечания:
105 Нравится 88 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)