Приключения мага в мире Наруто.

R
Завершён
8711
7
автор
Sailent Night бета
Фэндом:
Размер:
153 страницы, 67 921 слово, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8711 Нравится 1794 Отзывы 2971 В сборник

Часть 21. Новые обстоятельства старого бытия.

Настройки
Очнувшись, осознал, что лежу на своей кровати, так как под спиной было мягко, а голова лежала на подушке, под которой затылком ощущался спрятанный там посох. Увидеть его нельзя, но вот ощутить, вполне. Особенно мне, его хозяину. Любому другому в руки тот не дастся, а если тот глупец будет настырничать, то ему может и руку оторвать, или вообще в пыль превратить. А нефиг трогать личные артефакты мага. Вспомнив обстоятельства потери сознания, с удивлением отметил, что никакой боли нет. Ни в голове, ни в глазах. Но всё же, что-то изменилось. Например, я не поднимал с глаз век, но видел очертания и серые контуры всех окружающим меня предметов. А также светящийся контур Тору, спящей на соседней кровати. И ещё, у меня явно увеличился радиус обзора видения жизни. Я видел копошащихся в подвале мышей и охотившегося на них кота. Видел спящих соседей и АНБУшника, сидящего в кроне дерева прямо напротив нашего окна. Тот неплохо разместился, собрав себе что-то вроде гамака в ветвях дерева. Дереву не нравилось то, что стальная леска впивалась в его кору, и я ощутил это раздражение. Будто надел неудобную обувь, и та нещадно натирает кожу, но снять эту обувь нет возможности. Ощутив это, постарался избавиться от такого противного и неприятного ощущения. И вдруг оно пропало, как и АНБУшник в кроне дерева. Леска, на которой держалась конструкция импровизированного гамака отчего-то лопнула и тот отправился в полёт к земле. Но не пострадал, так как пять метров для шиноби не высота, но удивлён шиноби был не слабо. Удивившись такому стечению обстоятельств, открыл глаза, и тут же их закрыл, едва слышно застонав и вытирая проступившие слёзы. Почему так резануло глаза? Будто бы ты спал в полной темноте, а потом проснувшись и открыв глаза, прямо в них попала яркая вспышка света. Это ОЧЕНЬ неприятное, скажу вам, ощущение. Больше не рискуя открывать глаз, пробрался в сторону туалета и умылся от потёков солёных слёз. Прохладная вода приятно взбодрила. В моём новом зрении, невозможно было понять, светло или темно сейчас, так как я не видел никакой разницы между освещением спальни и туалета. Но разница была даже ночью, так как в спальне были окна, в которые светила луна и звёзды. А вот в туалете окон не было и должна была быть непроглядная тьма, если не включить свет. Однако я его не включал, но видел всё те же серые контуры всей обстановки. Пощёлкав переключателем света, разницы в своём видении мира не заметил. Яркость не менялась, а жизнь всё также было видно. И далеко видно. Как минимум в два раза дальше, чем раньше. Вернувшись в кровать, стал медитировать и просматривать свои внутренние изменения. И они таки быстро нашлись. И то, что я увидел, едва не заставило меня закричать от удивления и испуга. Так как в голове появилась целая куча новых тонких оболочек, что расположились прямо в глазах и мозгу, прорастив новые нервные ткани и каналы, состоящие из энергии. И это выглядело… будто глаза пустили огромное количество корней прямо в мозг. Бррр… Однако присмотревшись и тщательно изучив новые образования, с удивлением отметил, что моему мозгу они не вредят, как и глазам. Но было одно НО! Мой мозг не мог теперь воспринимать картину мира открытыми глазами, так как количество поставляемой в мозг информации от зрения, увеличилось в сто раз, как и новых нервных окончаний, что сильно перегружало мозг и появлялся эффект ослепления. Но даже с закрытыми веками, мои глаза напрягали мозг в ДВА раза сильнее, чем прежде! Это поражало, но и приводило в некоторое уныние, так как я абсолютно без понятия, через сколько времени мой мозг адаптируется к новому зрению и восприятию. Возможно, это произойдёт через день, может через месяц, а может и никогда. И придётся мне пользоваться зрением с закрытыми глазами. И мир навсегда станет серым, с разноцветными контурами живых организмов и растений. Мда, не радостная перспектива. В панику и отчаяние мне не дало скатиться то, что я хотя бы что-то, но видел. Хотя страх так и сжал мне сердце. Всё-таки не каждый день ты осознаёшь, что сначала ослеп, а потом начал видеть мир совершенно по-другому. Не так, как все… Сначала изменение глаз в связи с преобладанием в магическом ядре определённой энергии, потом неизвестно откуда взялся шаринган, который не шаринган вовсе. А теперь и вообще непонятное нечто, настолько сложное в строении, что даже шаринган Учих по количеству нервных окончаний и каналов для энергии остаётся сильно позади. И самое поразительное то, что к глазам шла не простая энергия, а смесь всех имеющихся энергий. Возможно, что если я смогу контролировать энергию, поступающую в глаза, то я смогу вернуть им нормальный фокус зрения и вид. Ведь то, что визуально заменяло мне теперь зрачок и часть белка, не было похоже ни на что известное мне. Блин, новые проблемы подкатили и притом, так не кстати… Остатки времени до пробуждения Тору, я посвятил тому, что старался изменять концентрацию энергий в глазах. И когда прозвенел будильник, мне таки удалось вернусь себе старое восприятие мира и старый же вид глаз. Но как ни странно, оставлять их обычными было намного сложнее, чем превратить в то сложнейшее нечто. Для преобразования глаз обратно, я отвёл от них сенчакру и сократил подачу обычной чакры и энергии из магического ядра до минимума. Тогда в голове полегчало. А то уже виски ломить начало от кучи информации, поступающей от нового зрения. Далее я встал и отправился в душ, где быстро ополоснулся и оделся. Постоянное поддержание сдерживания глаз, уменьшило мне скорость реакции, я тормозил и медлил. Но думаю, со временем привыкну к этому и смогу поддерживать ограничение для глаз фоном, не отвлекаясь. Ну или придётся действовать с закрытыми глазами. Кстати, в отличие от действующего шарингана, что как я знал из памяти, что извлёк из многих шиноби, жрущего чакру как не в себя, моё новое зрение совсем не напрягало мою чакросистему или же магическое ядро, поглощая мизеры энергии. Но я ещё не знаю, что это зрение мне даст и будет ли такое экономное поглощение энергии и далее. Весь день я ходил задумчивый и тихий, Тору уже откровенно достала своими вопросами типа: «Ачи, что с тобой? Ты не заболел?» Я отвечал отрицательно и через два часа сбежал от её общества. Уместившись в кроне одного из многих деревьев Конохи, я стал углублённо изучать новые глаза. И вот тут меня ждал сюрприз. Я часто использовал магическое зрение, включая его через плетения в ауре. Однако теперь мне этого уже делать не надо будет, так как новые глаза прекрасно с этим справлялись. Также эти глаза впитали в себя узор шарингана, и как я понял, все его возможности, но изменились они неслабо. Теперь это было нечто совершенно другое. Ни магическое зрение, ни шаринган, а нечто совершенно новое и непонятное. Теперь я смогу видеть, как потоки магии, так и потоки чакры. Моё восприятие, как только привыкну к новым глазам подскочит до невероятных величин, как и само качество зрения. Также в глазах я увидел целую кучу микроскопических плетений, что имели структуру конструктора-модуля. Все эти части, в зависимости от того, как их сложишь, выдадут разный результат. Странно… Однако исследовав свой мозг и подключение глаз к нему, нашёл пару странностей. К примеру глаза, были подключены только к одному потоку сознания, но у меня их стало больше после некоторых плетений из книги Хаоса. Если точно, то пять потоков. Увидев это, я стал строить перемычки между нервными тканями и энергетическими каналами, добавляя этим в их работу новые потоки сознания. И вскоре работа была закончена. А структура глаз ещё больше усложнилась, но давление на мозг несколько снизилось и все пять потоков сознания теперь анализировали поступающую от глаз информацию. Решив посмотреть, что же всё-таки дают в плане восприятия глаза, я сложил руки в знак концентрации и нырнул в медитацию, ускоряя своё восприятие и скорость обработки информации мозгом в десятки раз. И через пять минут добился того, что смог открыть глаза. И уронил челюсть на пол… Я теперь не видел открытыми глазами привычный мир, он сменился буйством красок и энергий. Я видел рассеянную энергию чакры, маны, сенчакры, а также их потоки в земле и воздухе. Сидящий на соседнем дереве шиноби стал частично прозрачным, и я отчётливо видел его очаг чакры, всю кейракукей и тенкетцу. А также я вдруг смог понять, что у него болит мизинец на ноге от вросшего ногтя. Ломит спину от застарелого повреждения позвоночника. Он проголодался и с нетерпением ждёт свою смену, чтобы наконец поесть. Каким-то образом я видел его слабые точки в организме, и даже усилием воли, смог влиять на его чакру, что текла в его же кейракукей. Заметив какой-то осколок, застрявший у него рядом с позвоночником, я понял, отчего тот ощущает боли в том месте. Видать также, как и все другие шиноби, не долечился после ранения и сбежал. Вот и мучается. Осколок был маленький совсем, но слегка давил на нерв, что вызывало дискомфорт и боль у шиноби. Подумав, я вдруг усилием воли заставил чакру в его теле изменить своё течение и направил её к осколку металла. Как известно, любой материал, кроме чакропроводящего железа, от воздействия чакры быстро разрушается. И потому я решил разрушить тот осколок воздействием чакры, текущим по жилам того самого шиноби. Тот от этого странно дёрнулся и удивлённо прислушался к себе. Затем сложил печать и несколько раз сказал Кай, но это не помогало. Чакра в его теле уже добралась до осколка и окружила его собой. Осколок стал стремительно разрушаться на микрочастицы, которые также стремительно разрушались и безвредно усваивались телом шиноби. Через несколько минут осколок окончательно растворился, и я прекратил воздействовать на чакру парня. А парень вдруг застыл, прислушался к себе, а затем потрясённо потёр то самое место, которое ранее болело, а теперь там не ощущалось совершенно никакого дискомфорта. А я занялся другими размышлениями. Ведь то, что я только что сделал, было по мнению самих шиноби невозможно. Я управлял чужой энергией, как своей, однако были подозрения, что энергия подчинилась только из-за того, что я не желал вреда её носителю. Но факт остаётся фактом. И это не гендзюцу, это что-то на совершенно новом уровне. И как я подозревал, это возможности шарингана, но выведенные сеннин модом и маной на новый уровень возможностей. Вспомнив про то, что носители шарингана слепнут, закрыл глаза и проверил их. Но никаких разрушений не нашёл. Как и никаких ухудшений зрения. Всё работало как часы и не стремилось разрушиться. Интересно, и как же мне назвать эти новые глаза? Ведь рисунок у них совершенно не похож на шаринган. Поломав на эту тему голову, плюнул на это и вышел из ускоренного восприятия и боевой концентрации, а после отключил глаза, вновь став немного тормознутым и напряжённым. Мда…
Примечания:
8711 Нравится 1794 Отзывы 2971 В сборник
Отзывы (30)