***
Через силу передвигая ноги, Аой медленно приближался к заветной двери, откуда в полутёмный коридор пробивалась полоска света и приглушённые деревом голоса. И вот, королева интернета стоит прямо перед входом в кухню. Оставалось только ручку повернуть и он окажется внутри, но парень откровенно медлил. Ничего сложного в поручении начальницы в общем то не было, и преград на пути к его выполнению не стояло. Почти... Единственной проблемой являлась новая знакомая мальчика, с которой он в очередной раз так глупо поспорил... Младший Хёдо попытался взяться за ручку, но словно невидимый щит не пропустил его руку. Замерев, Аой-чан сжал ладонь в кулак и обречённо опустил голову. "Ну и с каких пор наличие какой-то дикарки в комнате заставляет меня медлить? Что за идиотизм? Это же просто дверь, которую мне нужно открыть и просто противная девчонка внутри... ", - синеглазый уверенно взглянул на препятствие, - "Ну что такое! Такое чувство, что я боюсь её! Это же глупо! Глупо! Глупо!", - разозлившись на себя, Хёдо с силой толкнул невинную дверь и тут же оказался в кухне. Внутри, прямо перед ним стояли Мисаки и Хонока (они вошли в помещение, чтобы лучше видеть), они оказались так близко, что мальчик врезался в спину Аюдзавы, когда вошёл, чего последняя даже не заметила. - Вы чего тут столпились? - недовольно буркнула "девочка". - Там между прочим ваша помощь требуется! - попытался вернуть горничных к своим прямым обязанностям. Но в ответ не получил ровным счётом никакой реакции. Обе официантки продолжали зачарованно глядеть на то, чего Хёдо пока что не видел. Подивившись такому ответу (а именно никакому), парень догадался посмотреть за спину девушек. Его глазам предстала довольно занимательная картина... Посреди кухни стоял Усуи Такуми, поначалу Аой удивился его появлению, но вспомнил, что кажется, Мисаки говорила, что позвонит ему, и всё встало на свои места. Рядом с парнем стояла Рика, поставив "руки в боки", на лице то самое выражение, с которым она обычно пытается доказать свою точку зрения Хёдо. И Аой сразу понял. Девчонка затеяла очередной спор. Да ещё с кем?! С Усуи Такуми! С парнем, от одного взгляда которого обычно таят все девушки без исключения (кроме Мисаки), и это в очередной раз показало в глазах Хёдо, что младшая Ямада точно ненормальная. Слегка опустив взгляд с лица знакомой, интернет звезда чуть не подавилась от возмущения. "Она снова надела какую-то безразмерную тряпку! Как у неё руки поднимаются такие вещи носить!" И в этот раз Хёдо даже не преувеличивал (почти). Зелёный свитер, который Рика откопала в недрах квартиры действительно был гораздо больше, чем сама девушка. Рукава полностью скрыли под собой руки подростка, и, если бы Ямада не догадалась закатать их, наверняка добавили им длины в полтора раза, не говоря уже об остальном. У Хёдо даже возникло желание подойти и сдернуть с неё эту отвратительно безвкусную вещь, но он, разумеется, не стал этого делать, из здравых соображений. Пока данные наблюдения приходили в голову Аоя, Рика что-то говорила Усуи при этом активно жестикулируя, и мальчик решил всё же послушать из-за чего весь сыр-бор. - Значит так, чтобы бой был честным, предлагаю такие правила, - продолжила Ямада. - Так как сегодня в кафе почти полный зал, заказов очень много. По этому, чтобы узнать кто из нас лучший повар, - на этих словах Усуи усмехнулся и закатил глаза, что не укрылось от взора Рики. Аой заметил, как рука девушки сжалась в кулак, но тут же разжалась, а сама Рика посмотрела на Такуми с такой неприязнью, что заставила даже Хёдо нервно сглотнуть. Пусть лишь на секунду, но это произошло. - Мы должны приготовить как можно больше блюд и при этом сделать их как можно вкуснее. Побеждает тот, кто выполнит больше заказов и получит больше положительных отзывов. Проигравший... Как ты там говорил.... Скорее наденешь балетную пачку, чем поверишь в мои способности? - обращаясь к Усуи, спросила Рика, в прочем тут же продолжая. - Проигравший (а скорее всего это буду не я) одевается балериной в ластах и ходит в таком виде по улице весь день, а также навсегда покидает эту кухню, - девушка разрезала воздух ладонью, как бы говоря, что вопрос решён. - Согласен? - зеленоглазая в ожидании ответа сложила руки на груди. Такуми какое-то время молчит и весело смотрит на пылающую решительностью девушку, на его губах медленно растягивается хитрая улыбка. - По-моему я уже согласился, разве нет? Главное, чтобы ты не побоялась наказания, - наконец не менее лукаво произнёс он. - Отлично, приступим, - не обратив внимания на последнюю реплику парня, Рика решительно развернулась и подошла к столу, сорвав сразу три листовки (ещё одна уже лежит на столе). Затем Ямада нетерпеливо махнула блондину, призывая начать. - Ты же не хочешь проиграть так просто, верно? Мы и так уже много времени потеряли. Усуи вновь улыбнулся, бросил мимолётный взгляд на замершую позади Мисаки и молча присоединился к сестре Эрики, предварительно сорвав сразу пять листовок с заказами. В каждом его действии прослеживалась вера в победу и абсолютное спокойствие. Он размял руки, закатал рукава рубашки и лишь затем приступил к готовке первого блюда. - Ну и ну... - протянула Хонока, нарушая тем сформировавшуюся атмосферу. Её слова напомнили Аою, который настолько окунулся в процесс, что напрочь забыл о своей "миссии". - Миса-чан! - девушка обернулась на зов и бросила на подростка полный недоумения взгляд "что надо". - Между прочим, вас с Хонокой-сан уже давно в зале ждут! А вы здесь прохлаждаетесь! Лица обеих горничных посерели и вытянулись. Кажется, потребовалось некоторое время для того, что бы смысл слов дошёл до официанток, но когда это произошло... - Клиенты... - Иноэ испуганно прикрыла рот ладонью и посмотрела коллегу. - Миса-чан, идём. - и, не оборачиваясь, девушка поспешила к выходу. Мисаки было уже последовала за ней, но уже в дверях её притормозил синхронный крик: - Я всё! - голос Рики и Усуи буквально слился в один, при этом бросая друг на друга нелестные взгляды. - Ты тоже? - снова синхронно, но если со стороны Ямады это было шоком со смесью разочарования, то парень скорее просто немного удивился тому, что соперница ничуть не отстала от него в поединке. Забавно то, что и блюда эти двое выбрали одинаковые каким-то образом. Два превосходных, фирменных омлета Мое-Мое выглядели абсолютно идентично, и единственным, что их отличало являлись руки поваров, которые их приготовили, и люди, которым заказы предназначались. - Так быстро?! Невозможно! - поражённо воскликнул Хёдо, на него внимания обратили ровно столько, сколько нужно для взгляда полного непонимания, что бросила на него Рика. Весь её вид словно говорил:"Не разбираешься - не говори тупых вещей". Мисаки же не стала показывать слишком большого изумления. Девушка одобрительно улыбнулась и спросила только на какие столики относить заказ. Получив ответ, она вышла из кухни, попросив Аоя следить, чтобы повара не подрались между собой, пока никого нет, на что тут же получила два ехидных смешка в ответ. Как только официанта покинула помещение, Такуми и Ямада тут же принялись за следующие блюда. Хёдо же страдал от безделья. Спорщики притихли, полностью погрузившись в процесс готовки, и ему не с кем было поговорить. Чтобы хоть как-то скрасить своё "одиночество" Аой-чан принялся рассуждать (не вслух естественно). "Вот ведь, забавляются. Нет, чтобы спокойно работать, им надо устроить соревнование. Ну ладно дикарка - она и в Африке дикарка, но Усуи то куда лезет? Ему ведь это не нужно! Он и так всегда и везде совершенен и прекрасно знает это", - "блондинка" взглянула на парня. Такуми и в самом деле выглядел превосходно. Уверенная поза, не слишком разлохмаченные и не слишком прилизанные светлые волосы, плавные и одновременно чёткие движения рук, с которыми парень доставал, резал или взбивал очередной продукт и всё то же спокойствие на лице, с которым Усуи был с самого начала. Мысленно Хёдо поразился. Зеленоглазый сохранял непринуждённость даже в поединке. "Неужели он так сильно уверен в своей победе, даже не беспокоясь о противнике? Хотя Ямаду и противником то сложно назвать. Она слишком безалаберна и вспыльчива. Ха, куда уж там дикарке до Усуи-куна?", - "королева интернета" довольно улыбнулась, и перевела глаза на стоящую левее девушку. Однако, то, что Аой увидел сбило с него спесь. Сжимая в руках нож, девушка аккуратно нарезала овощи для салата и при этом замешивала тесто для выпечки, сохраняя порядок в продуктах и столовых приборах, которому бы позавидовала любая горничная. Её лицо хранило серьёзность и полную сосредоточенность, казалось, она следила за всеми этапами приготовления абсолютно разных блюд одновременно, поддерживая точную систему везде и во всем, что было очень не обычно для вечно спорящей со всеми дикаркой, которую привык видеть Хёдо. Из хвоста начали вылезать отдельные пряди и лезть Ямаде в глаза, а слишком большой свитер сползать с плеч и длинными рукавами лезть в миску с едой, но девушка одним быстрым движением закатала мешающую ткань и убрала со лба волосы, вновь окунаясь в работу. Временами она едва заметно хмурилась, когда что-то шло не так, как хотелось Рике, или же уверенно улыбалась, когда заканчивала очередное блюдо. Сказать по правде, Аой и сам не заметил того, когда насмешка сползла с его лица, и он начал просто наблюдать за знакомой, словно смотрел какой-то супер-интересный фильм. Конечно он всё ещё был уверен в том, что девчонке не выиграть у Усуи, но уже далеко не на сто процентов, и желание злорадствовать вдруг почему-то пропало.***
Прошло довольно много времени с момента начала поединка. Ни один из поваров не отставал от другого. Бывало, что Рика или Усуи вырывались вперёд, но лишь на короткий промежуток, ведь противник, видя успех соперника, спешно нагонял его. Временами в кухню входили горничные забирать заказы, на самом деле поглазеть на кухонную битву, изнывая от любопытства. Листовки с доски исчезали с невероятной скоростью, а официантки всё чаще приносили благодарности поварам от посетителей и парочку новых заказов, что также выполнялись в один миг. С каждой минутой борьба становилась напряжённей. На руках у соревнующихся осталось по последнему заказу. На лбах Ямады и Такуми выступила испарина, волосы растрёпаны окончательно. И парень и девушка уже довольно устали и вымотались, но, собрав последние силы в кулак, продолжали своё дело. Аой с удивлением для себя заметил, что Усуи наконец перестал казаться идеальным. Он уже не смотрел на Рику с пофигизмом и незаинтересованностью, нет, наконец Такуми посерьёзнел и в каком-то смысле растерял свою самоуверенность. Он стал резок и делал всё более быстро и хаотично, в прочем, не изменяя качества результата. Рика, словно замечала всё это и всё более распалялась и старалась обогнать Усуи ещё сильнее. Вроде простая провокация, даже не провокация по сути, но Такуми попался на крючок. " Надо же, а ведь похоже, Усуи-кун увидел в дикарке настоящего соперника. Ну и ну, не ожидал, что это всё же произойдёт. Пожалуй, они на равных..." - Аой задумчиво закатил глаза и откинул светлые пряди парика. - "Интересно... Кто же победит?" - подумать над этим вопросом, как следует он не успел. - Готово! - счастливый возглас разнёсся по кухне с ошеломляющей громкостью. И Хёдо, на какой-то момент ушедший в свои мысли, и Такуми подняли головы на сияющую девушку. Рика, частично измазанная в муке, взлохмаченная, со съехавшим чёрт знает как свитером, но ужасно счастливая, держала в руках, каким-то образом оставшихся чистыми, тарелку с золотистой, идеально зажаренной уткой. Ямада гордо зарделась и кинула победоносный взгляд в сторону Усуи. Парень казался несколько шокированным, но буквально сразу он хитро улыбнулся, выпрямился и произнёс: - Что ж, поздравляю, ты меня обогнала. Хотя по тебе совсем и не скажешь, ты очень серьёзный противник, - Ямада широко улыбнулась, от его слов и важно задрала вверх подбородок. - Но всё же... - продолжил Усуи. - ... Тебе ещё не хватает мастерства, чтобы победить меня, - Рика и Аой, о котором все как-то забыли, недоуменно взглянули на блондина. - Я тоже закончил, пусть чуть-чуть позже тебя, - парень показал на суп-пюре "Тануки", с которым он довольно долго возился. - К тому же, если ты забыла, мы соревнуемся не на скорость, а на количество и качество, - Такуми ещё более хитро улыбнулся, - Следовательно, я почти победил, - закончил он. Рика перестала улыбаться, и тихо прошипела: - Не радуйся заранее, мы ещё не подсчитали результаты. Предлагаю сделать это прямо сейчас, - девушка аккуратно взяла блюдо и прошествовала к выходу из помещения. - Пожалуй, соглашусь с тобой, - Усуи последовал примеру подростка и также направился в зал. Аоя их поведение потрясло. Как только перед его глазами всплывало изображение того, как два взлохмаченных, усталых и в каком-то смысле диких повара выходят к гостям, по спине бежали противные муражки. Ну уж нет, он этого точно не допустит! Королева интернета решила, что спасет посетителей от подобного ужаса любой ценой. Блондинка нагнала спорщиков уже в коридоре и заградила им путь, оказавшись прямо перед Рикой. - Вы же не собираетесь сделать так, чтобы у клиентов инфаркт случился из-за вашего вида?! - хотя парень и использовал "вы", смотрел он конкретно на Ямаду, давая понять, к кому обращается в первую очередь. Судя по всему, русоволосая это прекрасно поняла и холодно ответила: - Никто не говорил, что мы собираемся довести гостей до такого состояния. Свали, Яой, - девушка попыталась пройти мимо, но Хёдо ей не позволил. Он расставил руки в стороны, загораживая собой почти весь проход. - Ну уж нет! Я не позволю вам испортить репутацию кафе! - парень смотрел в упор на девушку, грозно сдвинув брови и всем своим видом показывая серьёзность своих слов. - Не начинай, Хёдо... Ничего не будет. Просто отойди, - кажется, терпение Ямады постепенно сходило на нет, её глаза опасно блеснули, а костяшки пальцев, которыми она держала поднос с блюдом, побелели. - А ты заставь меня, дикарка, - Аой не собирался отступать, мысленно он приготовился защищаться, но... Драки не последовало. В этот момент вперёд вышел Усуи. Он молча отдал Рике свой поднос, встал между парочкой, взял синеглазого подмышки и спокойно, будто держал пушинку в руках, переставил мальчика назад. От простоты, с которой Такуми это сделал, подростки впали в ступор, теряя весь гнев. Аой так вообще застыл на месте. - Ну, - Усуи повернулся к Рике, - Идём? Слегка отошедшая Ямада выдавила: - А-ага. Однако далеко им уйти снова не удалось, ведь на их пути вновь оказалось препятствие, а именно - Мисаки и Эрика, которые очень удивились, столкнувшись с кулинарами. - Ой, а мы как раз к вам за последними заказами шли, - улыбнулась Эрика. - Как мы удачно столкнулись. - Это точно... - вставил свои пять копеек, явно обрадованный Хёдо, подойдя поближе ко всем. Правда об этом он почти сразу пожалел, Рика, рядом с которой он по неосторожности встал, мигом врезала локтем ему в бок, да так, что королева интернета была вынужденна склониться пред девушкой. - Огромная удача, - как ни в чём не бывало ответила Рика, протягивая Мисаки своё блюдо. То же самое сделал и Такуми. - Сейчас отнесём и подсчитаем ваши результаты, и кто победил, - добавила Мисаки, и горничные отправились обратно в зал. За ними поспешил и Усуи, и в коридоре остались Рика и Аой, который, сгорбившись, сидел на полу и закусывал губу. В его глазах стояли слёзы, но плакать при дикарке он точно не собирался. Он медленно встал и ненавидящим взглядом пронзил Ямаду. Девушка сложила руки на груди и, смотря в сторону знакомого, твёрдо сказала: - Извиняться не собираюсь, заслужил. У Аоя даже глаз задёргался от подобного заявления. Неожиданно он схватил Рику за руку и поволок к запасному выходу. Сестра Эрики хотела было возмутиться, но её прервали, не дав и рта открыть: - Выйдем, - коротко бросила Аой-чан.***
Как только девушки ( ну, почти) оказались на улице, блондинка моментально накинулась на русоволосую: - Что с тобой не так?! - Аой вскинул руки вверх, словно вопрошая не столько собеседницу, сколько небеса. - Так беситься из-за того, что я пытался спасти репутацию кафе! Подумаешь, не пустили в зал, бить другого человека за пустяк - это по твоему нормально?! Рика, не сдерживаясь, сразу закричала в ответ: - Со мной?! Да это с тобой что-то явно не в порядке! - Ямада ткнула пальцем в атласную ткань платья. - Кто вообще тебе сказал, что мы собирались в зал идти?! Я просто хотела отнести заказы официанткам! - Да к что же ты не сказала, а?! - всё ещё на повышенных тонах отвечал Хёдо, покачав блондинистыми локонами. - Я говорила, но ты же не слушал! Зациклился на своём! Даже не включая при этом мозг! Аой несколько замялся, услышав слова девочки, до него дошло, что она и в правду говорила нечто подобное. - Ну... Может так оно и было, но выражаться надо точнее! Учись выражать свои мысли правильно! И, может хватит орать друг на друга?! - попыталась парировать Аой-чан, уже с гораздо меньшим пылом. Ямада тяжело выдохнула, как бы успокаиваясь, затем продолжила: - Хорошо. Соглашусь, мы оба были не правы. Но ты в гораздо большей степени, ведь... - Ещё чего! - не дав закончить, воскликнул Хёдо. Рика снова вздохнула и устало потёрла переносицу: - А знаешь, почему ты меня не услышал? - девушка посмотрела в глаза парню. - Потому, что ты видишь только шаблоны людей. Ты привык к тому, что я веду себя "по-дикарски", и даже не подумал о том, что я могу мыслить здраво, ведь так? - Хёдо закатил глаза мол " а разве это не так?". - Также и с другими людьми. То, как ты ведёшь себя в школе, лично мне говорит о том, что ты очень неопытен в общении с другими учениками... - Я не виноват в том, что все они лживые, лицемерные и трусливые! Ты же сама всё видела! Они буквально пресмыкаются перед Араки! Им не нужна моя дружба, как человека. Я уверен, при удобном моменте все они меня предадут, если мы начнём близкое общение, - уверенный в своей правоте, парень отвернулся и задрал нос. Рика сжала руки и скрипнула зубами, сдерживая раздражение: - Ты сам себя слышишь? Как можно судить о людях, которых ты не знаешь так низко?! Да, соглашусь, они трусливы, но очень многие относятся к тебе более, чем хорошо, я сама слышала! Ты сам их отталкиваешь, тех кому нравишься, - с некоторой болью зеленоглазая вспомнила Сакуру. - И что самое забавное, я поняла, что когда на тебе эти тряпки, ты полностью преображаешься в образ милой девочки-модницы! А что ещё хуже, этот образ поглощает тебя, а ты даже не замечаешь! - видя, что её не слушают, девочка силой развернула собеседника к себе лицом и взяла его за плечи. - Пойми, ты живёшь жизнью человека, которого нет на самом деле! Ещё и обманываешь при этом сотни людей, купаясь в чужой славе! И при этом не контролируешь свои эмоции, кидаешься на невиновных, разве это правильно? Ты понимаешь, что такими темпами ты утратишь себя самого и превратишься в окончательного психа-одиночку! - Ямада потрясла Хёдо за плечи. Аой убрал чужие руки с плеч и невозмутимо продолжил: - Это не твоё дело! Вот ведь, нашлась психолог! И я сам могу решить, что мне нужно, а что нет! Тем более, что Аой-чан и есть я! А я существую и вполне реален. К тому же, не тебе мне лекции читать! Тебя саму никогда не принять за девочку, пока имя не узнаешь! Ведёшь себя грубо и нахально по отношению к другим словно парень! Я не стану слушать такого человека, как ты! А перед Сакурой я бы извинился, если бы не ты! И не говори мне, что ты не имела в виду её! Я не такой уж и дурак! Рика, кажется, зарычала, словно дикое животное, а затем закричала: - Не был бы дураком, если бы не реагировал! Ведёшь себя, как слабак! Прикрываешься образом девочки и говоришь, что все вокруг ужасны и недостойны твоего общения, да?! Ты наорал на абсолютно невиноватую Сакуру, совесть совсем не мучает?! - Ямада чувствовала сильную обиду за свою подругу, сейчас она вообще недоумевала, как можно влюбиться в такого придурка, но естественно не винила Мирай. - Мучает или нет, какая тебе разница?! Любительница рубить с плеча! Ты ведь мне даже слова не дала тогда сказать! Потому то я и считаю тебя дикаркой!- отвечал Аой. - Дура! - он топнул ногой от захвативших его эмоций. - Упрямый баран! - в свою очередь взорвалась Рика. Вспомнив об уговоре не кричать друг на друга, Аой закрыл глаза и сделал глубокий вдох и выдох, затем снова посмотрел на девушку. - Знаешь, что? - он стряхнул складки с платья, и бойко продолжил. - Ты ведь у нас любитель споров? - не дожидаясь ответа, парень сказал. - Я предлагаю тебе ещё один. - Продолжай, - Ямада кивнула, стараясь не выглядеть слишком заинтересованно. - Ты считаешь меня слабаком? Я докажу тебе обратное. Ты и я...- королева интернета показала ладонью на себя и на Рику. - ...меняемся местами. С завтрашнего дня ты начинаешь носить юбки и платья и забываешь про свои жуткие мешки (намёк на одежду прошёл на ура, зеленоглазая закатила глаза и шумно фыркнула), а я... - А ты перестаёшь преображаться в ходячий розовый бант с кудряшками, делать видео в костюме девочки и носишь только мужскую одежду! И начинаешь общаться со своими одноклассниками! И будем ходить в таком виде, пока кто-нибудь из нас не сдастся! А если ты проиграешь, то запишешь видео-обращение к своим "фанатам" и расскажешь о своём настоящем поле! - опередила парня Ямада. Хёдо задумался. Такие условия его несколько напрягали, но не будет же он отказываться от того, что сам и предложил. - Хорошо, - Аой согласно кивнул. - Но если ты проиграешь, то отдаёшь свою внешность в моё полное распоряжение и будешь обращаться ко мне на -сама-! Я не могу смотреть на девушку, которая так себя уродует! - Не дождёшься, - Ямада усмехнулась и сложила руки на груди. - По рукам? - не реагируя, продолжал парень, вытягивая вперёд руку. - По рукам! - девушка с силой шлёпнула своей ладонью по чужой. - Вот и отлично, - Хёдо развернулся и зашел обратно в кафе. Рика какое-то время стояла на улице и молча смотрела в небо, что кое-как виднелось из-за крыш многоэтажек. Солнце всё также припекало, но в тени зданий сохранялась приятная прохлада. Постояв ещё немного девушка также ушла внутрь здания. В шуме улиц даже не было слышно, как звонко хлопнула входная дверь.***
Рабочий день окончился, и посетители ушли. А служащие кафе в это время склонились над одним из столов и что-то бурно, иногда переходя на спор, подсчитывали. В самой середине этой своеобразной кучи находились сравнительно невысокая девочка-подросток и наоборот чрезвычайно высокий блондин. Рика и Усуи так и не узнали, кто победил, по этому в данный момент они подсчитывали колличество заказов выполненых за день работы. Вокруг них копошились, уже переодетые горничные, помогая, но на самом деле только путая ещё больше, считать, вставляя каждый своё число. Из-за этого получение результатов задерживалось уже на тридцать минут. - У меня 27! - наконец воскликнула младшая Ямада, высоко поднимая вверх стопку листовок. Все в ожидании уставились на Такуми, моментально замолкая. Он стоял ещё пару минут, и лишь затем возвестил: - У меня тоже 27... Несколько секунд прошло, прежде чем смысл слов до всех дошёл. Сацуки Хёдо радостно улыбнулась и первая решилась поздравить поваров. - Ничья! Прекрасно! - возгласила она, хлопнув в ладоши. Рика несколько разочарованно опустила взгляд на листовки, затем вновь его подняла на начальницу. - То есть как? А что насчёт качества? Чья еда понравилась посетителям больше? - девочка оглянулась на старшую сестру и остальных официанток. Эрика смущённо потупила взгляд, прежде чем ответить: - На самом деле... Положительных отзывов о еде у вас равное количество. Посетители были в восторге как от твоих блюд, так и от того, что приготовил Усуи. - Так что вы оба молодцы! - подытожила Субару и расплылась в улыбке. - Субару-чан и Миса-чан правы, - продолжила начальница. - За сегодня нашему кафе выпало огромное количество комплиментов как за еду, так и за обслуживание, - женщина обвела всех взглядом и улыбнулась абсолютно каждому подчинённому. - Так что, я считаю, что в этом соревновании, как говорится, победила дружба! - старшая Хёдо засмеялась, и остальные подхватили её смех.***
Спустя пару минут Рика стояла на улице, ожидая, когда выйдут остальные. Девушка понуро смотрела на свои ноги и размышляла:"Чёрт, конечно, обидно. Я не смогла обойти какого-то парня, но может так оно и к лучшему" - Ямада отвлеклась и не заметила, как к ней подошли и задели по плечу. Подняв взгляд, зеленоглазая увидела Такуми, который скорее всего вышел из здания первым. - Чего тебе? - устало поинтересовалась Рика. Настроения спорить у неё уже не было, слишком много нагрузки за один день, и если бы парень решил посмеяться, она на вряд ли бы даже отреагировала. Но то, что сказал блондин, привело её в шок. - Хотел сказать спасибо. Это был отличный поединок. Сказать по правде не ожидал встретить сильного противника, чей возраст так мал, - хмыкнул парень. Ямада несколько сконфузилась. С одной стороны было приятно, что её приняли за равносильно соперника, а с другой... Её назвали маленькой... Тем не менее, правильно решив, что скорее всего таким методом Усуи пытался зарыть топор войны, зеленоглазая поддалась. - Что ж, могу сказать тебе тоже. Я приятно удивлена тому, какой ловкостью на кухне ты обладаешь, - девочка неловко улыбнулась. - Взаимно, буду рад поработать с тобой ещё, - парень посмотрел куда-то в сторону, и затем продолжил. - И извини за случай у входа в кафе, я не намерено сшиб тебя. Ещё больше удивившись, Рика выставила руки вперёд и поспешила заверить: - Не беспокойся об этом, я уже забыла, - девушка ни разу не покривила душой, у неё действительно напрочь вылетел из головы тот случай. - Я тоже буду рада с тобой поработать. Такуми слегка улыбнулся и пошёл в противоположную сторону от девушки, говоря: - Ага. Ладно, пока, - он скрылся из виду даже быстрее, чем появился. Ямада расслаблено выдохнула и с удовольствием обнаружила, что в её списке появился ещё один союзник, пока лишь возможный, но союзник.