Желание.
11 августа 2017 г., 16:04
Кровавой пеленой укрыло,
И понял вдруг
Что умер я.
Так ненадолго отпустило.
Хотелось мне уйти тогда.
Но нет.
Судьба моя иная,
Страдать. Гореть. И убивать.
Как Зимний вечер снегом кроет.
Так в бой меня несет заря.
Я Призрак.
Ни на что не годен.
Не помню, кто я и зачем.
Зачем в моих руках винтовка.
И убивать врага зачем?
Как много было бы вопросов.
Не нужных им, но нужных мне.
Один приказ лишь: «Обнулите!»,
И нет вопросов,
Есть лишь цель.
Так кто же я?
Чудо природы?
Или добытый артефакт?
Трофей войны?
Или ружьё я?
Со мной не совладать никак?
Опять вопросы, что же делать?
Я вот не знаю.
А они?
Они усадят меня в кресло.
Поджарят мозг и час настанет.
Настанет час и для Зимы.