***
Волшебник к своей невесте Приму любые кары мира, Лишь только б ты была жива. В глазах — сияние сапфира, Всего не выразят слова. Старался жить, но ты во гробе Являлась ночью мне во снах В одной лишь погребальной робе И молча рассыпалась в прах. И я решил во тьме полночной, Пускай умру, ты будешь жить. Да, смерть всегда бывает точной, Свою я начал ворожить. Вот рано утром на рассвете, Сломивши Света злой запрет, Заклятье злейшее на свете Я стал творить. Держу ответ. Я уничтожил мир родной, За жизнь одной — мильоны жизней, И ради лишь тебя одной Приму любые кары мира… Но пробудившись от могильных снов, Ты пятишься, меня не узнавая. Что ж, за осквернение основ Чудовище теперь я, дорогая…***
Гибель Старого мира Когда-то в давние года У мага умерла невеста. Не находил безумец места, А времени текла вода. Свершилась месть во мраке ночи, И те, кто Примы кровь пролил, Увидели пред смертью очи Безумные. А дождь все лил… И маг решил вершить заклятье, Любимую чтоб воскресить. Грехи ведь можно замолить, Любовь же — это не проклятье? А в это время жил пророк, Работал в цирке, прорицая. Увидел он гнетущий рок, Проснулся ночью, восклицая. Он видел — мира конец близок, И помощь принялся просить, Но мог ли что-то получить Тот, кто по рождению так низок? Но принц из Западного края Увидел, как сгущалась тьма, И, мыслью всех спасти пылая, Отправился в поход. Тюрьма Пророка долго не держала. А принц, собрав шальной отряд, Свершив торжественный обряд, Ушел, не избежав скандала. Но как бы ни спешил храбрец, Идти собрались слишком поздно. Ведь маг, обезумевший вконец, Творил заклятья виртуозно. И умер мир. И мир воскрес! Он возродился из обломков, А души чрез своих потомков Вернулись, чтоб нести свой крест. А колдуна-безумца Прима, Вернувшись к жизни, прокляла И с ним была непримирима, И смертность у него взяла. Так быть ему бессмертным духом, Пока не рухнет Новый Мир, И лживый яростный кумир Вселенную не взвеет пухом. И снова высятся дворцы, И строятся из камня храмы, А в них давешние борцы Иконами глядят из рамы. А по дорогам вновь и вновь Все бродит тень с безумным взглядом, И проклинает жгучим ядом Неугасимую любовь.