Божество.

PG-13
Завершён
82
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 2 220 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 8 Отзывы 14 В сборник

Запись ч . . .

Настройки

***

— Шото… Возвращайся скорее…

***

 — Снег?..

Шото тут же осмотрелся. Вокруг небольшие сугробы. Деревья белоснежные. Пусть даже так, но довольно тепло. Тодороки понял что сидит на своём храме. Но он другой? Черепица на крыше новая, украшения висят. Парень спустился на землю и провалился в снег. — Холодно… — тут же подумал парень. Обойдя небольшую постройку, Тодороки удивился. Его храм был перестроен. Он совершенно новый. В вазе стоят свежие цветы, похоже они комнатные, а благовоние всё ещё горит. Кажется здесь кто-то был недавно. Но Шото всё ещё не верит в то, что он не исчез. «Я был уверен что исчез… Ничего не помню…» — думал парень спускаясь с холма. — «И уже зима? Была ведь осень… Неужели я так долго пропадал? Но почему вернулся?..» Тодороки уже спустился в деревню. Он успел задать себе много вопросов, а вот ответов нашёл мало. Первое что он захотел сделать, это навестить Яойрозу. Прошло довольно много времени. Наверное Момо совсем позабыла про него. Пусть и знала только из-за бабушки. Подойдя к нужному дому, парень осмотрел его. «Вроде не заброшен…» — подумал Шото. Тодороки смело открыл дверь и зашёл в дом. — Я вернулся… — тихо сказал парень. Пройдя в комнату девушки, он обнаружил Яойрозу спящей. Шото подошёл ближе и сел рядом с ней. — Как ты тут без меня?.. — тихо сказал парень, гладя пряди волос девушки. Послушав тишину в ответ, Тодороки лишь слегка улыбнулся. Пока Момо спит, парень решил навестить семью.

***

— Шото! — крикнула Фуюми, обнимая брата. — Я думала больше не увижу тебя! Как я рада что ты в порядке! — А я рад что ты в здравии сестра. — парень слегка улыбнулся и приобнял сестру. — Кстати! У меня для тебя новость. После твоего исчезновения, отец подумал над твоей просьбой о перерождении в человека. Она ведь ещё актуальна? — девушка слегка наклонила голову на бок. — Ч…что?.. — Тодороки был в шоке. — Это правда?! — Да! — быстро ответила Фуюми. — Ах, сестра! — Шото обнял девушку и широко улыбнулся. — Ты даже не представляешь как я счастлив!

***

Спустя месяц…

Тодороки сидел в библиотеке и изучал историю и культуру людей. Он очень заинтересовался книгами. Оказывается это очень полезная вещь. Так много информации в небольшой книжке. Почти всё своё время он проводит за книгами. Зайти к Яойрозу он так и не осмеливается. Она ведь его не знает. Хоть и внешность не изменилась. Но даже так, Шото всё ещё ищет встречи с Момо. Но пока всё тщетно. Парень закрыл книгу и положил её на место. — Лучше прогуляться. — это делать Тодороки любил не меньше. Выйдя на улицу, парень глубоко вздохнул. Он человек. Это не могло его не радовать. Люди видят его, он может общаться с ними. Кажется его мечта сбылась. Но разве за этим он стал человеком? Правильно, нет. Вспомнив главную цель, Шото вздохнул, прикрыв глаза. Парень направился к мосту, что был окрашен в ярко красный цвет и был сделан из дерева. Тодороки дойдя до места, лишь посмотрел на этот мост. Всё-таки в нём нет ничего примечательного. Парень развернулся и хотел было уже идти обратно, но понял что кого-то случайно толкнул. —  Прошу прощени… — глаза Шото широко распахнулись. — Ничего страшного! Это я не видела куда иду! Вы меня простите! — это была Яойрозу. — Давай я помогу тебе встать! — Тодороки протянул руку девушку. — Спасибо… — Момо приняла помощь и поднялась. — У меня такое чувство, как-будто я вас знаю… — Если скажу, не поверишь. — парень тут же улыбнулся. — Моё имя…

Тодороки Шото.

Примечания:
82 Нравится 8 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)