сигареты перед школой

PG-13
Завершён
267
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 6 754 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
267 Нравится 46 Отзывы 36 В сборник

просто возьми меня за руку

Настройки
Ледяной ветер встретил Лалису Манобан на пустой остановке и совсем неласково потрепал огненные волосы. Холод пробирал до костей. Лисе казалось, что если она сейчас заплачет, то слёзы застынут прямо на щеках маленькими льдинками. А плакать очень хотелось, но Лиса держалась. Главное в данный момент - добраться до дома Дженни и убедиться, что с ней всё в порядке. А потом.. Про потом думать не просто не хотелось. Было даже противно размышлять о том, что ждёт её дома, особенно когда о произошедшем инциденте узнает отец. Спрятав руки в плохо греющие карманы, Лиса быстрым шагом перешла на другую сторону улицы и завернула налево. -Да, вроде так. - произнесла она вслух и продолжила путь, вжимая голову в воротник из искусственного меха. Лиса отсчитывала номера домов, чтобы не пропустить нужный, а улица казалась ей нескончаемо длинной. Наконец перед глазами замаячила двенадцатиэтажка номер 34, и Лиса прибавила шаг. Внезапно рыжеволосая застыла у дверей подъезда:она не помнит номер квартиры, но какой-то парень галантно придержал для неё дверь. Лиса с улыбкой пискнула "спасибо" и беспрепятственно проникла в дом. Забыв о существовании лифта, она бежала через две, а то и три ступеньки прямиком на пятый этаж. Номер квартиры вспомнился сам собой, и Лиса дрожащими пальцами коснулась кнопки дверного звонка. Никакой реакции изнутри не последовало, и младшая повторила попытку. -Дженни-я! - Лиса в исступлении заколотила кулаками по двери, которая резко раскрылась перед ней. -Онни! - Лиса притянула её к себе и обняла так крепко, как только могла. -Лиса.. -Ким прижалась к холодному телу младшей, утыкаясь ей куда-то в шею и закрыла глаза. Лиса на секунду отпустила её, чтобы закрыть дверь, и взглянув на Дженни повнимательнее, ужаснулась: она похудела и осунулась на лицо, глаза были красными, а кругами из под них можно опоясать Сатурн. -Я так волновалась за тебя.. - Лиса боялась поднимать глаза, не в силах предугадать реакцию шатенки. -Что с тобой случилось, онни? Дженни помогла снять джинсовку и рюкзак и снова прильнула к Лисе, пытаясь не разреветься прямо сейчас. -Я так скучала по тебе.. - старшая тихонько выдохнула ей в самое ушко и повела за руку вдоль по коридору. -Пойдём. Они зашли в комнату Дженни. Первое, что заметила Лалиса - несколько разноцветных баночек с таблетками на прикроватной тумбочке, плотно занавешенное окно, разобранная постель и запах совсем как в больнице. Дженни юркнула под одеяло - несколько минут назад она и выбралась из под него в огромной футболке - и жестом пригласила младшую присесть. Лиса осторожно устроилась на краешке кровати и ещё раз пробежалась глазами по Дженни. Из под края одеяла смотрели грустные и усталые карие глаза, а по подушке разметались пряди шатенистых волос. -Так.. Почему тебя не было в школе? Я себе места не находила! Хоть мы и поссорились, ты могла меня предупредить в конце концов!.. -Чщщ.. - Дженни приподнялась на локте и потянула Лису ближе к себе. - Сейчас я кое-что расскажу тебе, только пообещай, что не будешь перебивать. Обещаешь? -рыжеволосая коротко кивнула головой. Ким набрала побольше воздуха в лёгкие и взглянув на неё, продолжила. -Моя мама умерла, когда мне было 13. Она была больна раком, но до последнего цеплялась за жизнь. Даже когда её голову побрили после химиотерапии и сказали, что нет надежды, она продолжала улыбаться мне и говорила, что всё обязательно наладится, стоит лишь немного подождать. Но болезнь оказалась сильнее, и вскоре мамы не стало. - голос Дженни слегка дрогнул, но она сглотнула слёзы. - У меня началась очень тяжёлая и затяжная депрессия. Я не раз мечтала покончить с собой, лишь бы не мучиться. Меня таскали по врачам, потому что я около полутора лет пребывала в глубоком упадке. Я не могла учиться, потому что редко вставала с постели и выходила из дома. Мои документы просто забрали из прежней школы - я много месяцев там не появлялась. После я резко пошла на поправку - стала много гулять, меня приняли в агенство на свободную программу, перешла в новую школу. Отец женился на другой женщине, которая сразу меня не взлюбила. Впрочем, это было взаимно. - шатенка невесело успехнулась. - Мне пришлось продолжать учёбу с теми, кто на год младше из-за большого количества пропусков, и я была очень активной:хорошо училась и участвовала везде, где только можно. Но потом история повторилась - я ощущала невыносимую душевную боль и тоску по маме. - Дженни отпустила голову и сделала глубокий вдох. - Врачи сказали, что у меня аффективное расстройство. С тех пор я живу на таблетках, чтобы было хотя бы немного легче. Мы с мачехой ненавидим друг друга, поэтому я живу здесь одна, отец всё время занят и мы редко видимся. Я не хотела тебя этим напугать и.. - Дженни услышала громкий всхлип и подняла глаза. Лиса давилась слезами, зажав рот рукой, чтобы не зарыдать в голос, но через секунду именно это произошло. -Дженни-яя!.. - Лиса всем телом прижалась к старшей и продолжала громко всхлипывать и трястись. -Тише, малыш. Не нужно плакать. -Дженни одной рукой поглаживала её мягкие волосы, а другой нашла ладонь Лисы и переплела их пальцы. -Ай! - младшая шикнула, закусив губу. -Что такое? - Ким притянула руку ближе к себе и внимательно рассмотрела. -Ты дралась? - голос вмиг стал очень серьёзным. -Нет, нет.. Это я.. От злобы, потому что я звонила раз сто, а ты не брала трубку.. - Лиса отвела глаза, вытирая слёзы тыльной стороной ладони. -Чёрт, прости. Телефон наверное разрядился. - Дженни взяла в руки гаджет, не подающий признаков жизни. -Прости ещё раз, что заставила тебя так сильно переживать. - в глазах старшей читалось искреннее сожаление. -То, что ты сказала тогда про кастинг и танцы. Ты правда так считаешь? - Лиса посмотрела так, как умеет только она, чем загнала Дженни в ступор. -Нет, ну конечно нет! Просто.. -Тогда почему? -Просто.. Я стала понимать, что.. Не смотри на меня так и дослушай до конца. - Ким немного нахмурилась и начала разглядывать разбитые костяшки пальцев рыжеволосой. - Больно? - она вдруг надавила ногтем на одну из них. -Онни, что ты делаешь?! -Лиса отдёрнула руку, непонимающе посмотрев на неё. -Вот и мне было так же больно, только внутри, когда я находилась рядом с тобой, но чувствовала нечто гораздо большее, чем дружеская привязанность. Я испугалась, что это всё испортит и решила оборвать общение на корню. Понимаешь? - Дженни подняла взгляд на Лису и столкнулась с совершенно серьёзным лицом. -Скажи. - хитро улыбнувшись, попросила младшая. -Что? -Дженни была готова к тому, что она обматерит её с головы до ног, даст пощёчину или убежит, но только не к этому. -Скажи, что ты чувствуешь. - настойчивее произнесла Лиса и продвинулась к шатенке. Дженни ощутила, как жар охватывает всё её тело и кровь приливает к щекам. -Я.. Я люблю тебя, Лиса. И очень боюсь тебя потерять. - сейчас ей было страшно даже открыть глаза. Она почувствовала прохладную ладонь на своей пылающей щеке, которая плавно потянула лицо вверх за подбородок. Ещё пару секунд, и Дженни чувствует мягкие губы Лисы на своих. Миллион фейерверков взрывается где-то в области сердца. Она притягивает младшую к себе, чтобы усадить на колени. Лиса быстро соображает и устраивается на ногах у старшей, на секунду разорвав поцелуй и снова тянется за ним. Дженни целует нежно, медленно , позволив своим ладоням лечь на тонкую талию и слегка сжать её. Лиса гладит хрупкие плечи пальцами, обнимает за шею, стараясь прижаться как можно ближе к её онни. Ким отмечает про себя, что Лиса целует неумело и даже дрожит, успокаивающее поглаживая младшую обеими руками по спинке и не позволяет себе выпустить язык, только мягко прикусывает пухлые губы младшей. Лиса мычит сквозь поцелуй, и Дженни целует её нежнее, будто извиняется. В какой-то момент воздуха становится слишком мало и они отстраняются друг от друга. Обе жадно дышат. Раскрасневшиеся губы и сбитое дыхание, отдающие дикой пульсацией в висках. Лиса кладёт голову на подушку и чуть щурит глаза. Дженни аккуратно ложится напротив, внимательно изучая её личико с алым отливом на щеках. -Дженни Ким, ты только что меня совратила. -Не я первая полезла целоваться. -на губах старшей расплылась довольная ухмылка. -Я всегда буду с тобой, слышишь? Мы со всем справимся вместе. -Лиса переплетает их пальцы и смотрит в светящиеся глаза Дженни, которые уже наполняются горячими слезами. Она не выдерживает и начинает плакать, уткнувшись в шею младшей. -Ты такая глупая, онни. - Лиса улыбается и целует Дженни в макушку. Теперь у них солнце - одно на двоих.
Примечания:
267 Нравится 46 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (7)