POV Артём.
— Яромира! Ну, ты где там потерялась? — Спросил я, снова появляясь на пороге её квартиры. — Тём, пять минут и я готова, — сквозь грохот расслышал я. Мда, кажется, это становится заразно. — Я тут, — пропыхтела Громова — старшая, протягивая мне свой шлем. — Что умудрилась снести? — Да так, небольшую вазу, если честно, она мне никогда не нравилась, — шепотом и с улыбкой произнесла Яра. — ГРОМОВА ЯРОМИРА! ТЫ РАЗБИЛА ВАЗУ С ПАРНЯМИ! — Раздался вопль из комнаты Яры. — Упс, — застенчиво улыбаясь, произнесла она, — пора бежать. И схватив меня за руку, она помчалась вниз, перепрыгивая через несколько ступенек. Когда мы оказались на улице, Яра забрала свой шлем и завела мотоцикл. — И чего ворон считаем? — Спросила Яромира, усаживаясь на свою ласточку. — Я поведу, — начал я. — Нет времени, садись, — бросила Яра. И как только я устроился позади девушки, на улицу выскочила Алиса, а следом за ней и Никита. Судя по жестикуляции, по возвращении мы можем не рассчитывать на лёгкую смерть! А с какими это парнями снесла вазу Яра? Неужели с нами? И чем же она ей не нравилась? Но скоро эти вопросы вылетели из головы, потому что я окунулся в атмосферу свободы. Если, конечно, так можно назвать поездку на мотоцикле. Яромира водила довольно профессионально, а когда мы выбрались из пробки, то поездка стала приносить одно удовольствие. Вскоре мы остановились, а Яра протягивая руку, повела меня дорогой, которую знала она одна. — Где мы? — Спросил я, оглядываясь по сторонам. — На моём любимом месте, — присаживаясь на неприметную скамеечку, произнесла Яра. — Я приезжаю сюда, когда мне становится грустно. — Тебе сейчас грустно? — Спросил я, устраиваясь рядом. — Нет, — с улыбкой протянула Громова, — просто захотелось кому-то показать это место. Здесь красиво, а самое главное — тихо. Несмотря на то, что мне нравится Москва, я больше домашний человек, а здесь в полной мере можно насладиться тишиной. Несмотря на то, что мы с парнями любим свою работу, иногда это утомляет. Найти тихое, и в то же время уютное место в Москве, нужно сильно постараться. Хотя, у каждого из нас есть свои любимые места. Влад, например, любит проводить время на набережной, я — в районе Москва-Сити. — Слушай, — решил я первым нарушить тишину, — тебе Влад совсем не нравится? — Почему не нравится? — Наклонив голову на бок, спросила Яра, рассматривая меня. — Не знаю, — пожимая плечами, ответил я, — просто у вас странные отношения, мы уже как-то об этом говорили. — Да, я помню, что вы меня об этом спрашивали. Мы и с Владом на эту тему говорили. Просто, не уверена, что я та девушка, которая нужна Владу. К тому же, я говорила, что не привыкла делить молодого человека ещё с кем-то. Да и потом, постоянные гастроли и разъезды не способствуют хорошим отношениям. — Но, тем не менее, ты не против отношений Никиты и Алисы? — Понимаешь, Алиса, если так можно сказать, готовила себя к роли девушки известного парня. Она, на самом деле, довольно часто путешествовала за вами. Она проще относится к поклонницам, так как сама является вашей фанаткой. Лиса, тот человек, который, несмотря на долгое отсутствие молодого человека, начинает любить его ещё сильнее. В этом плане, Лиса намного сильнее и взрослее меня. Я так не могу. — Может, стоит попробовать? — Спросил я, понимая, что вряд ли что-то изменит позицию Яромиры. — Тём, я очень боюсь сделать ему больно. Я боюсь, что если соглашусь, через некоторое время пойму, что уже не могу, и ему будет больно. Боюсь, что не оправдаю его надежды. Боюсь оступиться, боюсь давать ему надежду. Мне проще будь ему другом, и поддержать в любой ситуации, чем быть девушкой. Возможно, я просто не отошла от прошлых отношений и поэтому не хочу, чтобы прошлое цепляло меня, а я это как-то проецировала на Влада. -Иди сюда, — произнёс я, прижимая Яру к себе, — если вам суждено быть вместе, то вы будете. — Не исключено, — с улыбкой ответила Громова. — И да, — произнёс я, — обратно веду я. — Тогда я ночую у вас. — Без проблем, — с улыбкой ответил я. Летний ветерок приятно холодил кожу, шелест листы успокаивал, и ничто не нарушило тишину, пока не раздался телефонный звонок. «Раммзес» высветилось на дисплее: — Да, Влад, — ответил я, при обнимая Яру. — Тём, приезжай быстрее, иначе мне пиздец, — быстро выпалил Рамм. — Ты где? — Спросил я. — Сейчас сообщение кину, только прошу, давай быстрее. Твою мать, Рамм, куда ты опять вляпался? — Что случилось? — Спросила Яромира, заглядывая мне в глаза. Только я собрался ответить, как пришло сообщение с координатами Влада, благо, мы были недалеко. — Быстро садись и держись крепче, — бросил я, выхватывая ключи из рук Яры. Дальнейшие события слились в какой-то сплошной поток. Вычленить что-то вразумительное я не мог. Помню только, что когда мы приехали, Влад отбивался от четверых! Соскочив с мотоцикла, я бросился на подмогу. От двоих мы избавились сразу, а вот ещё с двумя пришлось повозиться. Я не знаю, что на меня нашло, но мозг словно отключился. Соперник уже не оказывал сопротивления, а я продолжал наносить удары. — Хватит! — Врезался девичий голос. — Вы их сейчас убьёте! И только тут до меня дошло, что с нами Яромира. Чёрт! Я оттолкнул от себя парня, поднялся и направился к девушке. — Яр, — начал я. — Замолчи! — Закричала девушка, смотря на нас расширенными от ужаса глазами. — Вы их чуть не убили! Вы, блять, понимаете, что вы чуть не натворили?! — Яр, — тихо произнёс Влад, морщась от боли. — Рамм, заткнись, — прошипела девушка, не хожу змеи. — Ключи от своей квартиры мне дайте! Заказывайте такси и езжайте домой, я буду ждать вас там, обработаю раны. И не дай Бог, вас Никита с Алисой заметят, убью! Отобрав ключи, Яра направилась к мотоциклу, а спустя пару минут её уже не было на месте. — Заебись, — сквозь зубы выругался я, — вот и покатался. — Прости — Да помолчи ты! Машину заказывай, я пока в скорую позвоню, а то не дай Бог, эти ещё кони двинут. — Как думаешь, долго Яра с нами разговаривать не будет? — Надеюсь, что у тебя веская причина была нарваться на такие приключения, — угрюмо произнёс я, направляясь к подъехавшей машине. — Я тоже надеюсь, — тихо ответил Рамм, приземляясь рядом.Глава 11.
28 августа 2017 г., 22:41
Примечания:
Спасибо за оценки и отзывы:) Новая глава, жду ваших впечатлений. Вам несложно оставить комментарий, а мне будет проще настроится на написание следующей главы)