Важный разговор
15 сентября 2017 г., 22:45
Люси медленно встала с кровати и тихо пошла по коридору на кухню, попутно заглядывая в комнаты подруг. Все спали. Люси улыбнулась и пошла дальше. На часах три часа ночи, а это значит, что ещё можно поспать три часика. Девушка налила стакан воды, села за стол, взяла телефон и начала смотреть разные обновления в соц. сетях. Куча сообщений в официальной сети института Хвост феи. Люси решила, что отвечать на них бессмысленно, ведь завтра, а точнее уже сегодня, они увидятся. Вдруг она услышала шаги и через пару минут в проходе появилась сонная Леви.
— Леви, почему не спишь?
— Да я пить захотела, а ты? У тебя уже давно свет горит.
— Да так, — Люси отвела взгляд.
— Рассказывай, — Леви села рядом с Люси. Златовласка стала думать, что говорить, и вот ей в голову пришла замечательная идея.
— В общем у Юкино, помнишь я про неё рассказывала? У неё проблемы… Она влюбилась в парня, но не знает как сказать ему об этом, ведь она не видит никакого интереса с его стороны. Она боится. Вдруг в её жизни появляется ещё один парень, который её любит, а она его нет. Что ей делать? — Люси напрягалась. Она боялась, что Леви сразу раскроет её, но как же хорошо, что её подруга очень впечатлительная и волнуется за каждого человека вне зависимости какой он.
— Да? Ого… бедная Юкино., — Люси выдохнула и задала вопрос:
— Так, как ты думаешь, кого ей выбрать? — сердце заколотилось. Люси мысленно хотела, чтобы ответ Леви совпал с её.
— Ну я даже не знаю… Понимаешь, если человек тебя не любит, то я не вижу смысла раскрываться ему, а вот тот, кто тебя по настоящему любит, всегда отгородит от всех бед и, как говориться, стерпится слюбится, — Леви пожала плечами и добавила, — но это моё мнение. А ты как считаешь? — Люси замялась. В голове стали крутиться куча мыслей от которых она не могла избавиться. Ей стало тяжелее, но теперь она точно не сомневается в своём решении.
— Я считаю так же как и ты, ладно, я пойду спать, — Люси встала, взяла телефон и пошла к себе в комнату. Она села на кровать и не смотря на время настрочила смс Стингу о том, что хочет поговорить с ним. Конечно ответа не последовало, но завтра он точно его прочитает…
Утро для златовласки выдалось не самым радостным. Все её мысли были заняты двумя парнями, из-за которых она не смогла поспать следующие три часа до института. Девушка взяла вещи и поплелась в ванну. На пути она встретила как всегда бодрую и весёлую Эльзу.
— Доброе утро, Люсь, — улыбнулась девушка.
— Утро добрым не бывает, — промямлила златовласка и пошла дальше. Эльза уже привыкла, что каждое утро у её подруги нет никакого настроения что-либо делать или говорить. Через двадцать минут все уже стояли на выходе из дома и обували кто кроссовки, кто туфли. Сегодня все оделись как обычно.
На Эльзе красовалось чёрное платье с чёрным ремешком, который подчёркивал её фигуру. На ноги она надела чёрные туфли на высоком каблуке. Волосы она собрала в высокий хвост.
Леви надела зелёное воздушное платье и жёлтые балетки. На голове красивый ободок с цветами.
Джувия надела белую рубашку и заправила её в чёрные джинсы. На ноги она надела голубые кроссовки. Волосы она собрала в пучок. Недавно Джувия сходила в парикмахерскую и покрасила концы в бирюзовый цвет, теперь у неё в волосах получился плавный переход от тёмного к светлому.
Люси оделась просто. Джинсы с завышенной талией и заправила в них белую блузку. Волосы завязала в хвост. На ноги обула чёрные кроссовки с белой подошвой в чёрную крапинку.
Всю дорогу девушки шли и разговаривали. Люси пыталась отвлечься от мысли о Стинге, но у неё ничего не выходило. Она постоянно сбивалась с мысли, а когда её спрашивали о чём-то, она не могла ответить. Подруги уже стали думать, что с Люси что-то не так. Или она заболела, или с ней что-то произошло, потом Леви рассказала о Юкино. Эльза с Джувией не очень поверили рассказу подруги и решили проверить их догадки чуть позже. Дойдя до школы, ребята зашли в класс. Люси сразу же принялась искать взглядом Нацу, но кроме его вещей на парте она больше ничего не увидела. Слава богу, что людей пока ещё мало, и девушке удалось пройти незаметной, ведь лишнее внимание ей сейчас совершенно не нужно. Не увидев Нацу, Люси безумно расстроилась и решила пойти туда, где она сможет побыть одна — на крышу. Девушка залезла по лестнице наверх и подошла к концу крыши. Этот вид всегда успокаивал её, да и просто она, смотря на него успокаивалась. Но вдруг справа от неё она услышала шорохи. Повернув голову её карие глаза встретились с серо-зелёными.
— Нацу? Я как раз тебя искала, — Люси немного замялась, но всё же подошла к нему. Нацу стоял и просто смотрел на неё, ведь не знал, как себя вести после их ссоры. — Я хотела извиниться. Если ты не хочешь говорить не говори, просто… Просто я не люблю недосказанности, особенно между друзьями. Прости пожалуйста за то, что накричала на тебя и давила. Не хочешь, не говори, — Люси улыбнулась и протянула руку — мир? — Нацу секунду помолчал, сорвался с места и крепко обнял девушку.
— Я на тебя и не обижался. Я всё понимаю, сам такой, — парень обнимал Люси всё крепче, а девушка становилась всё краснее и краснее. — Скоро всё узнаешь, просто нужно набраться терпения, — Нацу улыбнулся своей фирменной улыбкой и выпустил Люси из своих объятий.
— Спасибо, Нацу, — Люси нежно улыбнулась, а парень медленно пошёл в школу, ведь урок десять минут, как идёт.
— Ты идёшь? — Нацу развернулся и посмотрел на здатовласку.
— Нет, я прогуляю этот урок, — повернувшись, ответила Люси и снова стала любоваться видом. Парень знает любовь к прогуливание занятий у Люси, поэтому особо протестовать не собирался. Когда парень ушёл, Люси открыла телефон и быстро настрочила смс.
— Стинг, нам надо встретиться через десять минут в парке около фонтана, — не успела девушка отправить смс, как ей уже пришёл ответ
— Ок.
Люси быстро спустилась на первый этаж, схватила куртку и понеслась по направлению в парк. Пока девушка бежала, она успела надеть куртку и несколько раз завязать расплетающийся хвост. Добежала Люси как раз вовремя и сразу же увидела Стинга. В её голове всплыло сразу же куча не нужных мыслей, но одна всё же не давала ей покоя, — «А я точно хочу сказать ему именно это?» — пока девушка перебывала в своих раздумьях, Стинг уже успел подойти к ней.
— Привет, Люси, — парень улыбнулся, но эта улыбка не шла в сравнение с улыбкой Нацу.
— Привет, Стинг. Я хотела с тобой поговорить.
— Давай пойдём дальше в парк и по пути поговорим?
— Давай, — ребята развернулись и пошли дальше в парк. — Я хотела сказать, в общем… Я согласна, — выдавила из себя Люси. Сейчас она понимает, что сказала и мысленно начинает корить себя за это, но тут же осекается, — «Если Нацу меня не любит, то почему я должна страдать от этого? Жизнь продолжается, а с Нацу мы будем просто друзьями, ну, в принципе, мы и так с ним друзья…»
— Правда? Я безумно рад! — Стинг подошёл и обнял девушку, и опять, эти ощущения… С Нацу так приятно, тепло, чувствуешь себя защищённой, а со Стингом всё наоборот…
— Ладно, мне пора, а то я вышла в туалет, — соврала девушка и побежала в школу, попутно анализируя всё то, что произошло за последние десять минут. Она начала думать, как объяснить друзьям, что начала встречаться с человеком, который её чуть не убил…
Примечания:
Простите, что глава маленькая. Следующие главы постараюсь делать больше.