Повешенный и Дьявол.

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 9 844 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

О знаниях, планах и чувствах.

Настройки
      Печати оказались простыми, но их колличество удручало. Так что обучение им было легким, довольно длинным. Что было понятно, закончилось оно недавно, а на дворе стоял конец мая. Он выучил только базу, остальные печати изучались по желанию, коего не было. Честно говоря уже через неделю после начала зубрежки стало тошнить от вида любых печатей, а ему упорно запихивали за обе щеки все новые и новые. Только физические тренировки и спасали. Ибо учил он эти чертовы печати до отупения. Мари сравнила это со своим обучением в медицинском университете, только длилось это все шесть лет. Киба искренне пожалел ее.        Пора было переходить к последнему этапу, но Киба не знал как. Подсказок не было, слова Мари не помогали разобраться. Но разобратся надо было срочно за неделю ибо Верховный Суд изъяст его, и останется он недоучкой. Это было испытание, формировавшее элиту, так сказать. Киба никогда не чувствовал себя элитой, да и не стремился. Но он 10 месяцев горбатился и чуть ли не подыхал за всем этим обучением, не для того что бы сейчас просто затупить. Откуда то вылезло чувтство собственного достоинства, вступило в союз с упрямством и начало активно искать выход. Он просто болтал с Мари о том, о сем, что бы выпытать у нее ответ, но не вышло, так как он, хоть и обучался 10 месяцев, остался таки балбесом.       Жаль , но он успел пробалбесить уже 5 дней. Ситуация была ужасна. Он даже Башню позвал, но та сказала, что ее помощь буудет не честной. Идей не оставалось, а отчаяние росло. Выросло оно настолько, что гора Акркан просто пошел распрашивать учителя, надеясь на силу своей анималистической интуиции. Наставник был в саду и просто валялся на траве, отдыхая. Все время до этой адовой недели он хпроводил на работе. Но как только неделя началась Верховный Суд его освободил от нее.       -Вы же знаете больше чем говорите, так? - Киба загородил солнце, что бы сразу обратить на себя внимание.       - Да.И что?       -Почему вы не можете сказать? Это секрет?       -Да нет, не секрет. Просто я не могу. Сказать.       - Знаете, я прозубрил историю, изучил потоки энергии, могу ими управлять. Но этого не достаточно, что бы стать полноценным Арканом, так ведь? Мари как то сказала мне, что мед сестра может знать как помочь лучше врача, но только врач может зреть в корень проблемы. Я собрал все что знал во едино и понял, что корня там нет, но у всех вокруг он есть. Я хочу увидеть корень. Расскажате мне, что такое мир и как он устроен?       - Это правильный вопрос. - наставник вздохнул, поднялся на локтях, затем подвинулся и уселся в позу лотоса, приглашая Кибу. Киба ратерялся, так как у него только что камень с души свалился, и приходил в себя. Два дня оставалось, а он то умом не блистал.       -Я все думал, что ты не справишься, но верил в тебя. После того, как я отдам тебе последние знания, я перестану быть тебе учителем. А дальше как сложится. Я выбил тебе место в академии. После нее получают хорошие звания в гарнизоне. Верховный Суд все равно заставит тебя бороться с существами. Повешенные очень полезные в бою.       Наставник продолжал что-то там рассказывать но мозг у Кибы кажется совсем отключился. Да точно, он наверное сожрал яду от отчаяния и сейчас ловил такие вот глюки. Это его больное подсознание играет с ним. Тот садист, что издевался над ним 10 месяцев подряд, не мог сейчас вот такого сказать. Такие слова мог бы сказать хороший человек, что заботился о тебе все это время. Это просто не вязалось. Что-то было явно не так.       - Ау, ты меня, слушаешь? Я так понял, ты не веришь в мой благие немерения. Но это и не нужно. Пришло время пора получать знания. Ты готов?       -Д-да, думаю готов. - отвлечься от на зубреж было крайне необходимо. А то полезли всякие мысли в голову, что наставник может быть хорошим, что может его тоже тянет к Кибе. Полный бред. Киба может быть и видный парень, но так как он больше походил на медведя, сам он с трудом верил, что такое может привлекать учителя, да и вообще кого-нибудь.       -Хорошо. Сначала ты должен понять, что некоторые знания, просто нельзя рассказать. Нет слов и определений, что бы описать их. Они передаются особым способом. Бес слов.       -Так и что мне делать? Сурдоперевод!? - Киба сам себе подзатыльника дал.       -Нужно синхронизироваться, и поскольку ты недогадливый, я сразу все расскажу. Заставь силу растечься по всему телу, и выпусти маленькую нить из самого ядра и свяжись с моим. Потом я предам тебе знания.        НедоАркан так и сделал, сейчас он прекрасно ощущал энергию, и мог делать с ней все. Его тело заполнилось силой, он чувствовал силу магистра, силу Земли, Солнца и самой Вселенной. Коснувшись его ядра своей силой, он не вольно подстроился, под чужую спокойную пульсацию. Тело было таким легким, теплым. Наставник попросил закрыть глаза, что Киба и сделал и в следующую секунду он почувствовал прикосновение чужих губ к своим, но, как бы ни хотел, а он очень захотел, насладится им не успел. В разуме словно взорвалась сверхновая. Такая звезда, которая еще называется пульсар. Поэтому голова разрывалась и пульсировала, а новое знание ассимилировалось а его подкорке. Ему влили совсем маленькую часть, а череп ломило, так словно Киба не был достоин этого знания и оно активно искало путь наружу. Знание продолжало формироваться и вот он уже осознавал глубинное вселенское понятие времени. Теперь он знал, но точно не смог бы объяснить. Через полминуты, он пришел в себя и обнаружил, что его еще до сих пор нагло так целовали, невинно конечно, но нагло. Не то что бы он был против, просто ему тут чуть череп не пробило знанием. Киба слегка отстранился проморгать круги под глазами и его тут же отпустили, словно наставник и сам забыл о субординации.        - И сколько знаний вы мне так вложите?        - Не все сразу, иначе мозги в кашу. Могу до пяти в день. Знаю что больно и я хотел бы сгладить первый раз, но его надо прочувствовать, что нервная ткань привыкла. В следующий раз сглажу.       -Ммм, смазочка. - Киба и сам не понял, что ляпнул, но уже через секунду они оба ржали как кони, пока соседка не начала жаловаться.       -Ладно, скажите, сколько это продлится?       -К сожалению две недели или меня обвинят в плохом обучении .       За день ему передали еще пару знаний. НедоАркан вполне мог вместить еще, но ему заметно поплохело. Голова кружилась, мысли путались, соседи явно подозревали состояние среднего алкогольного опьянения. В итоге Киба пролентяйничал до самого вечера и выбрался из своей комнаты только к ужину.       - С тобой было тоже самое? - спросил он у Мари, что возилась на кухне.       -Да. - сказала она после того как оглядела беднягу. - Только хуже. Мой магистр не щадил меня. Он натаскивал меня для борьбы с существами и свято верил, что я пойду в гарнизон. Но не задалось. Я ведь уже говорила, что тут мне больше платят? - Киба кивнул.       -Я ведь тоже должен пойти в гарнизон?       - Сначала пройди академию. Планы на будущее вещь переменчивая.       Киба посмеялся про себя. Он вспомнил, что вообще-то до того, как стать Арканом, собирался поступать на геолога. Странный выбор, но почему-то мечта бродить в поисках полезных ископаемых по местности с населением полтора человека на квадратный километр очень и очень привлекала. А сейчас он должен был пройти полувоенную подготовку в академии и идти спасать весь мир от существ из другого мира. Смешно отчасти. Кстати правительства стран хорошо все скрывали. Поэтому надо было быть готовым, что спасибо не скажут, да еще и поругают. Люди не знали предназначения Аркан и сильно их не любили. Хотя Кибу почему-то и так не любили. Вот просто не вписывался он. Большой, добрый мальчик терпел все насмешки в классе. А вот почему они его преследовали сказать было трудно. Зависть, возможно. Но скорее всего происходило это, потому что он не отвечал. Что было, то прошло. Сейчас голова была в кашу и думать о школе явно не лучшим решением.       Ужинать в присутствии наставника оказалось неловко и Киба просто сбежал к себе в комнату прихватив еду. и сделали Он уже мог соображать и осознавать, что по сути произошло. Лучше был он до сих пор разваливался. Только краем глаза увидев учителя он залился краской и понял, что его сердце может колебаться со скоростью центрифуги. Конечно было не красиво его избегать, но так ка придется прийти к нему завтра за знаниями, надо было справится со своими чувствами сегодня.

***

      Киба не мог спать. Мысли на удивление не кружились вокруг наставника, его поцелуев, внезапной заботы. Ладно кружились. Но Киба честно старался не думать об этом, а разобраться в себе. Такой мозговой штурм он давно не переживал, а мозговой штурм с самокопанием вообще никогда.       Было понятно, что его возможно тянуло к учителю. Но вот какого рода было это притяжение оказалось трудно решить . Не любовь - точно, но симпатия - возможно. Он как то завел разговор с Башней и та сообщила ему факт своих наблюдений. Все миры связаны. И это было не очень хорошей новостью. Киба еще помнил, каково было другому ему. Из снов стало понятно, что связывало тех других. Такого определенно не хотелось себе.       Киба долго, после того как увидел другой мир, наблюдал за своим учителем. Тот не был так жесток к окружающим, только наказания были довольно жестоки, был сдержан, хотя и любил ставить себя выше собеседника, целовался явно нежнее, во сне его только кусали. И как другой он мог это терпеть. Его учитель был открыто саркастичен, был злом во плоти таким мелким хитрым просчетливым гаденышем. В голове не укладывалось, как у него там до такого дошло.       Вообще другой он так же отличался от самого Кибы. Во-первых был старше, а это уже большое различие, потому что Аркан-Киба переполненный нереализованными гормонами подросток, не поддающийся их влиянию и, пусть он и похож не чучело медведя, он не становится животным. Другой он легко дает волю инстинктам. Может это, потому что он реально животное, но все равно это было плохое оправдание. Во-вторых другой он был посильнее Аркана. Хотя это не точно. Но так чувствовалось во сне. И вся та сила сила в скопе с ненавистью и злобой... не использовались? Можно же было убежать. Не бороться с проблемой, но убежать. Хотя Акран много не знал и судить было тяжело, но осадок был неприятный.       По крайнем мере в этом мире факт симпатии был очевиден. И что дальше? Киба, не имевший опыта в отношениях, не мог понять, есть такая же симпатия у наставника к нему самому. Да наставник был по мальчикам. Но Киба вообще-то за человека редко прокатывал. Он был порядком выше и крупнее сверстников. И волосатее, и неотесаннее. Даже чучело таксидермиста-неудачника и то казалось симпатичнее. Ну или у Кибы была занижена самооценка, как и у любого подростка.       Мучимый такими разными мыслями он уснул, после того как решил, что он не девчонка сопли разводить тут, пойдет и прямо всё спросит.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник