***
Переезд. Тело и голова Салли по-прежнему хранят в себе психическую травму и депрессивное состояние. Спектакль продолжается. Сал обходит этажи. Стучится в каждую дверь и знакомится с каждым жильцом, который открывает ему дверь или которого, по счастливой случайности, парень встречает в коридоре. И вот тот самый момент, он попадает в комнату Ларри. Стены, обвешанные умопомрачительными плакатами, на удивление тихо играющий рок в маленьком проигрывателе, стоящем на аккуратной невысокой тумбочке. Лёгкий, витающий по комнате аромат акрила. Эта атмосфера ему уже нравится. Прямо рядом с проигрывателем стоит его владелец. Смуглый парень в джинсах и светло-коричневой футболке с эмблемой группы, о которой Салли слышал всего пару раз. На себе он носит взъерошенные, длинные тёмно-каштановые волосы. -Вау. Он.. Красивый.- эхом проносится в голове у Салли, чего он даже почти не заметил Ну что-же, теперь посмотрим, какой он не снаружи, а в душе.***
Знакомство состоялось. Ларри сумел впечатлить Сала не только внешним видом, но и душевным состоянием. Как оказалось, психическая травма из-за потери родственника была не только у Салли. Ну а дальше... Всё завертелось слишком быстро. Настолько, что Салли еле успевал следить за событиями. Такое впечатление, что его просто переносило с локации на локацию. Разговор с Ларри о жильцах, упоминание жирного соседа, имя которого даже вспоминать не хочется, новости об убийстве и нелепая, пусть сосредоточенная и обдуманная игра в детективов. Между всеми этими событиями Ларри постоянно делал то, что Салли никак не мог понять. Он никогда не видел и не чувствовал по отношению к себе проявление нежности, симпатии, заинтересованности. Но все эти понятия с лёгкостью вкладывались в поведение Ларри. Неловкое и будто нечаянное касание рук на, казалось, дружеской прогулке. Долгие томные взгляды, но не во время игры в гляделки. Лёгкие усмешки, хихиканье а затем неловкое покраснение на щеках друга, при каждом глупом действии Салли. Он не мог понять что это, что его лучший друг пытается сказать. Но он знал Ларри. Верил ему. Верил в него.***
И вот, будто в мгновение ока дело раскрыто. Преступника забрали туда, где ему место и атмосфера в доме с каждым днём становилось всё более умиротворённой. Парни сидели на крыше очередного заброшенного двухэтажного дома, найденного ими в нескольких километрах от собственного. -Слушай, Ларри.- Сал замялся- Спасибо тебе. -Не знаю за что, но отвечу по правилам. Не за что, Салли-кромсалли.- с усмешкой в голосе ответил парень, разминая тонкими пальцами последнюю оставшуюся у него сигарету -Просто за всё. За помощь, за дружбу, за люб...- Сал замялся, поняв, что это слово будет лишним Снова эта неловкая тишина. Как в первый раз. Красная краска с щёк Ларри стала распространяться на уши. Сал посмотрел на своего лучшего друга. Хотя... Друг ли он? На взгляд настойчиво ответили. Тонкие пальцы шатена, спрятав сигарету в карман, побрели по щеке Салли, но тут же сами отдёрнулись назад. Чёртова тишина, сейчас она ещё больше напрягает. -Эм... Не будешь курить?- Салли предпринял хоть какую-то попытку развеять завесу тишины -Не-а.- наигранно спокойно ответил парень.- Может, пойдём домой? -Угу. Весь оставшийся путь наши герои провели молча. Сал был в надежде, что завтра всё будет как ни в чём не бывало.