Разгадка тайн на Флит-стрит

NC-17
В процессе
15
автор
DashaK17 соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 12 864 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Похищение

Настройки
Анжи вышла в гостиную, где на диване болтали Суини и Шерлок. — Ты чего такая весёлая?! Пару минут назад чуть ли не плакала! — первым заметил состояние темноволосой Холмс. От этих слов мистер Тодд немного напрягся. — Да так, ничего! — сияя от счастья, проговорила Анжи, — я рада, что наконец ты решился, Суини! Все что смогла сказать голубоглазая. — На что решился? — спросил Шерлок, — стооооп!!! Да ты что?! Серьёзно?! Вот это новость! Тут из комнаты выходит Вероника с таким же счастливым лицом как и у сестры. — Эм, привет всем! — скромно и стеснительно сказала светловолосая. По виду зеленоглазой было видно, что она очень волнуется. — Шерлок кажется нам пора! — с сверкающей улыбкой пропела Анжелика. Холмс сидел будто в ступоре. Он просто не мог оторваться от этой обворожительной и окутывающей улыбкой. Когда он видел ее мир во круг исчезал его ничего больше не волновало. Но он Шерлок мать его Холмс и женат на своей работе, который не интересуется женщинами!!! Но почему детектив постоянно думает только о ней?! Почему когда она рядом для него не существует весь мир! Но Шерлок борется с этим чувством, подавляет… как долго он сможет это делать?

- Шерлок знает, что эмоции - проблемы для него. У человека, который решил подавить в себе все эмоции для того, чтобы стать лучшим в своем деле, определенно очень много эмоций. Стивен Моффат

— Ауу, мистер Холмс вы тут? Идем! — хватая за руку, напарника произнесла Анжелика. — Да, да идем! — ответил Шерлок, не выходя из своих размышлений. — Удачиии! — проговорила темноволосая, подмигнув сестре и захлопнув дверь. Напарники как и всегда направились к повозкам, Шерлок подал знак рукой кучеру, и тот подъехал к паре. Но Анжелика обратила внимание на другой транспорт, более изысканный. Она сразу вспомнила обладателя этой повозки, и по коже прошёл холодный пот. — Шерлок езжай без меня! Я кое-что забыла дома, встретимся в лаборатории. Хорошо? — проговорила девушка, не сводя глаз с другого транспорта, подъезжающего к ней. — Как знаешь, — легко ответил детектив и сел в повозку. Анжи стояла как вкопанная медленно, наблюдая как эта злосчастная ,,колесница" подъезжала к ней. Без лишних слов она села внутрь. — Что на этот раз? — скрывая небольшой страх, спросила голубоглазая. Ее жутко бесил Майкрафт причём всегда. Может в сериале он был более менее терпимым, но сейчас он был невыносим. Это единственный человек, который внушал ей страх. — Можно и повежливее, — упрекнул темноволосую мистер Холмс. — С вами? Уж извините! — язвительно произнесла Анжи. — Ты, что совсем страх потеряла? — грозно спросил Майкрафт, что у девушки резко прошли мурашки по коже. — Что вам надо? Я все делала как вы и говорили! — перевела тему Анжелика. — Нет не все! Я видел ваши обнимание, ах да, мой дорогой братец в пьяном состоянии просто не управляем, хотя он никогда себя не загонял, — манерно произнес мистер Холмс, — так или иначе я сказал тебе не подходить к нему!! Это последнее предупреждение! После этих слов повозка остановилась и Майкрафт открыл дверь для Анжелики. — Помни, я могу тебя уничтожить!! Анжи вышла из транспорта и будто вкопалась в землю. Она не могла пошевелиться, все что оставалось это слушать как повозка удалялась от нее. Простояв так еще где-то минуты две, девушка все-таки соизволила сдвинуться с места и подняться в лабораторию.Там было… ПУСТО!!!!! Где Шерлок?! Он должен был приехать давным давно! Тут наступила паника на голубоглазую, но она решила успокоиться и подождать напарника. Тем временем у Шерлока: Зло! Зло!! ЗЛО!!! Вот что сейчас чувствует детектив! Он невероятно зол, такое ощущение, что вот вот взорвется! Мистер Холмс мчался как ненормальный, что мог бы сбить любого на своем пути. Он быстро зашел в кабинет. Все было в полу мраке, стул был повернут спиной к детективу, а сидевший будто разглядывал картину висевшую на против него. Шерлок подошел и резко ударил кулаком по столу, привлекая внимание. Удар был на столько мощный, что чайная чашка, наполненная жидкость, упала на глянцевый деревянный стол. Но собеседник не шевельнулся. — КАК. ТЫ. СМЕЕШЬ. ЛЕСТЬ. В. МОЮ. ЖИЗНЬ?! — сквозь зубы прорычал Шерлок. — О чем ты говоришь мой дорогой братец? — все так же сидя спиной к детективу, сказал Майкрафт. — А кто тебя просил МОЙ ДОРОГОЙ БРАТЕЦ лезть куда не просят! — передразнивая Холмса старшего проговорил Шерлок. — О чем ты? Об этой девчонке?! Как ее имя? Ааааа… Анжелика вроде, да? И что ты к ней привязался? Не уже ли ты влюбился братец! — НЕ СМЕЙ! Она мой напарник! И я бы точно так же злился из-за Ватсона! Если бы ты и ему угрожал как и Анжи! Да и вообще зачем ты суешь свой нос куда не надо! Если я еще раз увижу, что ты хоть на 10 метров приблизишься к Анжи тебе не поздоровиться! После этих слов, детектив развернулся и удалился сильно хлопнув дверью удалился. Майкрафт развернулся на своем кресле и посмотрел на то место где только что стоял его брат. *У Вероники: * Как только Анжи закрыла за собой дверь в комнате нависло молчание. Вероника стояла с опущенной головой, перебирая пальцами не зная что сказать, а Суини просто сидел на диване и разглядывал любимую. Никто не осмеливался сказать ни единого слова. Но тут Тодд подошел к светловолосой, та подняла на него взгляд. ,,Боже! Как он прекрасен!" - думала Вероника. Она не могла оторваться от его карих бездонных глаз (в прямом смысле бездонных! Вы вообще видели глаза Джонни?). Но тут Суини берет девушку за талию и подтягивает к себе. Они слились в поцелуе, но уже не в таком бесцеремонном и горячем, а в мягком и нежном, обволакивающим их обоих. Пара отстранилась друг от друга, их носы и лбы встретились. Вероника немного приподняла уголки губ и смотрела прямо в глаза цирюльнику, как и он смотрел в эти прекрасные очи возлюбленной! Влюбленные могли простоять так еще очень долго, но в дверь постучались. — Туки-тук! — раздался голос за дверью. — Входите! — ответила Вероника, отстраняясь от Суини.  — Мне надо помочь мисс Ловетт в пекарне, — отозвался мистер Ти и вышел за дверь, впуская миссис Хадсон. — Вероника, дорогая! Тебе письмо от Анжи! Почтальон только что принес, — сказала домохозяйка и подошла к девушке. — Спасибо! — ответила светловолосая и приняла конверт. — Не за что, дорогая! — с этими словами миссис Хадсон вышла. Вероника вскрыла конверт и вытащила содержимое. Первым делом она заметила идеальный подчерк сестры, что было не удивительно, ведь Анжи увлекалась письмом с помощью чернил и пера, само послание было на русском. Письмо гласило: ,,Привет, Вероника! Я возможно тебя отвлекаю от чего-то важного (ох это воображение:)), но мне нужна твоя помощь! Мы с Шерлоком поехали в лабораторию, но он поехал в другой повозке первым. Не спрашивай почему! Так вот я приезжаю, вхожу в кабинет, а его нет! Да он может задерживаться, но он пропадает полтора часа и я очень сильно волнуюсь! Пожалуйста, как только прочтешь приезжай!Я в лаборатории! И я не просто так пишу на русском, у меня проблемы! Короче спрячь или сожги письмо и приезжай! СРОЧНО! С любовью Анжи.» Вероника не на шутку испугалась за сестру. Она положила письмо в ящик тумбочки в своей комнате и побежала на помощь Анжелике. На месте зеленоглазая была минут через 10. Она как пуля влетела в помещение и осмотрела его. За столом сидела Анжи, ее голова была опущена, а руки лежали на столе, пальцы создавали замок. Темноволосая не сразу заметила сестру. Вероника посмотрела на сестру грустным взглядом и еле-еле улыбнулась, в свою очередь Анжелика резко встала из-за стола и кинулась в объятье сестры. Зеленоглазая еще крепче схватила сестру. И не нужно никаких слов все было ясно и без них. Объятия были такими теплыми, искренними и родными. Первой отстранилась Анжи и посмотрела на Веронику. Из глаз текли слезы не то радости, не то грусти и она нежно улыбалась, как и светловолосая. — Я тебя так сильно люблю! Ты знаешь об этом? — первая начала Анжи(сестры когда никого не было могли общаться на своем родном языке-русском). — И я тебя! — ответила Вероника с улыбкой на лице такой же легкой и светлой, — объясни что случилось? — Не знаю с чего начать… — говоря это, голубоглазая села, — Короче, я разговаривала с Майкрафтом… он начал мне угрожать… сказал больше никогда не подходить к Шерлоку, а иначе он уничтожит тебя и меня… Вероника сидела молча, столько мыслей в ее голове было. Только она хотела что-то сказать, как в комнату вошли какие-то люди в черном. Сестры ничего не успели понять, как их резко ударили чем-то тяжелым по голове. Вероника и Анжи упали на пол, последнее, что увидела темноволосая это мужчину в дорогом костюме с тростью, а потом… темнота.
Примечания:
15 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)