Принц из трущоб.

R
Завершён
544
3
...Real... бета
Ceкрет бета
Jimuss78 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
156 страниц, 65 820 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
544 Нравится 324 Отзывы 252 В сборник

39 глава

Настройки

***

      Его горячее дыхание, руки ласкают, оставляя обжигающий след. Ах…да хочу еще. Пожалуйста не останавливайся. Шепчет мне, я знаю, мне нравиться как он называет меня «моя ласточка». Опять этот сон. Янхор говорил, что Рино попал в притон невинным. Но так ли это на самом деле? Или моя фантазия разыгралась. После встречи с королем, я вижу ТАКИЕ сны каждую ночь. Черт. Не то, что бы мне не нравились сны, но они такие реалистичные. Просыпаюсь с хорошим таким стояком. От Яночки ничего не скроешь. Я уже устал стыдиться.       Опять мы в бегах. После случая на базаре, мы отправились в центральную часть. Я кажется уже привык жить без привычных мне удобств цивилизации. У них конечно тоже есть. Но такое примитивное. Да и кристаллы надо постоянно заряжать магией. Мне не по себе. Куда бы мы не заходили, солдаты армии короля везде ищут омегу, описывая его как нечто неземное. Мне конечно это льстит, но из-за них приходиться идти в глубь. Король не оставит меня в покое. Точно хочет завершить начатое.       Но я не сдамся. Пошел он к черту. Сейчас Янхора будто подменили. Он обучает меня с таким рвением, будто боится опоздать или не успеть. На вопрос почему, отвечает, что из за того что он ранил омегу короля, если столкнёмся с ним, я стану мишенью в отместку. И даже если мы каким-то чудом докажем невиновность Рино, увидев нас вместе он решил, что мы сообщники.

***

От лица Криса. - Мой господин, мы нашли гостевой дом, где остановилась семейная пара, омега подходит по описанию господину Рино, - отрапортовал страж, - но они не остались ночевать. Вечером того же дня они ушли. Мы обыскали все гостевые дома, их нигде нет.       Черт, опять Рино исчез. И кто с ним рядом? Все сомнения прошли, неужели старый дед попытался спасти его, тогда почему не спас других омег своего дома. Нет, это не он. Тогда кто? Неужели у Рино был молодой альфа. Последняя мысль кольнула сердце. Что со мной? Такие поиски нечего не дадут. Я сам должен выйти на поиски. Пора вспомнить, что я – черная пантера.       Но куда они могли уйти? Если не хотят привлекать лишнего внимания, они уйдут пешком. - Вышлите патрули во все ближайшие деревни и города, на протяжении двух дней пути, - начал давать распоряжения стражу, - как только найдете след, страже докладывать лично мне по кристаллу связи.       Стражник отсалютовал и вышел. Я не мог найти себе места и стал ходить по кабинету. Грозу взять с собой не могу, слишком заметный. Да и Нарцисса нельзя оставлять одного.       Прошло несколько дней. Следов нет. Он будто в сквозь землю провалился. Нарцисс себя странно ведет, каждый день убегает на базар, может и он ищет Рино, но зачем? Это бессмысленно. Пока думал о всякой ерунде, в дверь постучали. Отсалютовав страж начал доклад. - Неподалеку от столицы в двух днях пути был замечен омега, жители описали его как очень красивого и он был в сопровождении альфы – охранника. Они переночевали и ушли дальше в глубь страны. - Хорошо, продолжайте искать. Вызовите Дилитуса. Стражник отсалютовал, и спешно вышел. Через десять минут прибыл первый советник. - Ну как там с другими омегами дома Рино? – начал я без предисловий. - Омеги нежного возраста от года до пятнадцати лет, почти никто не выжил. Маленьких отлучивших от пап, никто не заботился и они вскоре умерли. Омеги от десяти и старше отдали в притоны и в слуги, многие от издевательств и побоев тоже не выдержали. Омеги от двадцати и до тридцати, покончили с собой. Омеги сосланные на каторжные труды за пять лет тоже умерли. Их осталось ничтожно мало, в основном владеющие магией. Только они смогли выжить. Их всех привезли обратно. Сейчас ими занимаются лекари. Не знаю, смогут ли они прийти в себя и снова жить как раньше. Честь запятнана безвозвратно. Этот дом без альф вскоре придет в упадок. Никто не захочет породниться с ними. - Главное что сейчас они в безопасности. Дилитус я собираюсь сам искать Рино. - Позвольте сказать, зачем вам этот омега? Едва ли вы первый человек которого он захочет увидеть. Если он знает что стало с его семьей, он возненавидит вас.       Дилитус как всегда, зрит в корень. Но дело в том, что я сам не знаю почему ищу его. Я знаю, что он не виновен. Но не эта причина моих поисков. Я хочу ощутить этот запах снова, чтоб убедиться, что это не его запах. Просто убедиться. И потом я отпущу его и перестану ломать его жизнь.       Переодевшись во все черное, я вылез в окно. Как давно я не делал такого. Ветер приятно охлаждал лицо. За спиной я нес парные ножи. Закрыв лицо черной тканью, сейчас я выглядел как обычный наемник. Рино, тебе не спрятаться. Если бы я узнал раньше, что ты жив я бы не отпустил тебя так легко. Зачем я ищу тебя, чтоб сказать «прости»? Как будто ты меня простишь. Но я не могу не думать о тебе. И пусть ночами я вижу Лейса во сне, ты стал навязчивой идеей. Я все равно найду тебя.

***

       Сегодня мне тревожно как то больше обычного. Мы каждый день шли в глубь страны. Не останавливаясь на долго не в одной деревне. Янхор купил тонкую материю из чего я сделал наподобие паранджи и сейчас шел по пыльной дороге полностью закрытый. Жарко, не удобно, но, жизнь дороже всего. Даже когда я не думаю о короле, к нам обязательно подходят альфы, познакомиться по ближе. Яночке постоянно приходится отбиваться. А теперь все смотрят на него с жалостью. Ведь прятать лицо омегам не принято. Закрывают лица разве, что уродливые. Ведь иногда даже магия не способна вылечить увечья полученные магическим путем или врожденные. Но увы, даже паранджа не спасла нас. Мы шли по дороге, когда я и Янхор почувствовали магическое давление. Янхор быстро выхватил свой меч и вытащив его из ножен встал впереди меня готовый к бою. Альфа сделал это так непринужденно и плавно, что против воли я залюбовался его движениями. Все движения отточены до автоматизма. Завидую, я бы так точно не смог. - ТЫ! – узнавание было мгновенным. Крис пришел в неописуемую ярость. Ох, что это было? Он это мне? - Наш дражайший король, и зачем скажите на милость вы преследуете нас? – сказал с ехидцей Янхор. А это точно он? Обычно он очень тихий и скромный. Дурак, король и так злой как бык, а он еще красным платочком машет перед ним. - Рино, почему он? – ну вот и до меня добрались. - Он меня спас, в отличии от тебя. Ты же сдал меня в руки альфам разных мастей на потеху. Как портовую шлюху, - он что реально думает, что я откажусь от защиты и заботы, потому, что у них какие то терки? Крис отшатнулся как от пощечины. - По этому поводу, я знаю правду, возвращайся назад.       Что? Он это серьезно? Ладно, это хорошо. Значит меня больше не будут преследовать. Наконец то можно будет вздохнуть спокойно. - Я тебя услышал. Ты меня за этим преследовал? Спасибо конечно, но свою мнимую заботу можешь засунуть в задницу! Все пакеда!       Ветер всколыхнул и до меня долетел запах короля. Стоп, какой еще запах. Разве такое бывает? Ведь за столько лет я ни разу не почувствовал запах Яночки. Запах такой родной и знакомый, такого в этом мире нет. Странно, определенно это был запах обжаренных кофейных зерен, такой терпкий и манящий. Вот прям сейчас бы сел и попил кофеёк с булочкой. Приятная ностальгия мгновение вывело меня из колеи. И я непроизвольно сделал шаг на встречу. Очнулся я от удивленного взгляда Янхора, который держал меня за руку, удерживая. - Отпусти его, ты мразь, - сказал король низким голосом. У меня аж мурашки по телу. Хотя не знаю, от страха или желания. Да что со мной! Стоило ему появится, как я растекся лужей. Никогда такого не было, - убийца, как поживает твоя гильдия? Рано или поздно я найду их и уничтожу! - Раз уж спросил, после нашей прошлой встречи, они избавились от меня. Прямо как ты избавился от Рино не узнав, даже не попытавший узнать правду, - нет это не Яночка. Зачем он такое говорит? Он специально нарывается что ли? - Рино, вернись пожалуйста, - голос был таким манящим гипнотизирующим, вся сила воли понадобилась, чтоб остаться на месте. - Зачем я тебе? Я же знаю, что ты уничтожил всех моих родственников, раздарил нас другим домам как игрушек. Что у тебя игрушки кончились? Или ты садист, которому нравится причинять боль другим, - странно, но король слушал не перебивая. Прикрыл глаза, будто собирался с духом. - Я и сам бы хотел знать, но я не могу не думать о тебе с нашей прошлой встречи. Ты очень изменился, раньше ты никогда не перечил мне и всегда шел навстречу. - Ты обманул все мои ожидания, я был другом твоего мужа, так ведь? Тогда почему ты так обошелся со мной? Ты предал меня не меньше, чем мужа. И муж твой умер по твоей вине. Если бы ты изначально был хорошим политиком, не прогибал всех под себя, давая своим подчиненным чуть больше свободы, откуда ты знаешь, может они бы пошли за тобой добровольно? – что то меня занесло. Но нет сил остановиться, во мне столько горечи и обиды, это наследство оставленное Рино, - теперь ты хочешь напасть на единственного мне близкого человека, готов убить его, да ты даже не знаешь какие на его долю выпали страдания. Ты лелеял только себя, думал только о своем горе! Он за тот промах, когда Лейс прикрыл тебя своим телом, расплатился с полна! И он с тех пор против гильдии. И это он спас меня. Был со мной все это время, был опорой. А ты тут заявляешься, просишь вернутся даже сам не зная зачем. Так, что отвали красавчик, мы уходим. И не преследуй нас. Ты не нужен мне. Вот так! Радостно вопило мое внутреннее эго, но сердце обливалось жалостью и болью. Но жалеть тирана, НИКОГДА! Взяв за рукав Янхора мы развернулись и пошли прочь. Король остался стоять на пыльной дороге, с бездонными глазами. Полные боли и одиночества. А затем он исчез. - Ух, думал он не отстанет от нас. Такой противник слишком опасный, - я сел на том же месте где стоял, напряжение спало, ноги задрожали и подкосились. Нервы как натянутая тетива была готова выпустить стрелу. Но слава богу он ушел. Но не долго мы оставались вместе. - Ты что тупой? Я же сказал чеши отсюда. Ты нам не нужен. – ну почему он опять здесь? Неужели он нас не оставит в покое. Не прошло и получаса как король появился из неоткуда. - Я хочу чтоб ты вернулся. И оставлять тебя с этим убийцей не собираюсь. Пусть он и помог тебе, но где гарантия, что это очередная уловка гильдии, - хоть король говорил это мне, смотрел он совсем не в мою сторону. Кажется воздух стал электризоваться. Двое альф метали друг другу молнии глазами, так и гляди сейчас взорвутся. Ну прям столько внимания от таких красавчиков в жизни не было. - Ай, пофиг, делай что хочешь. Но держись на расстоянии. Ты меня напрягаешь.       После моих слов Янхор быстро подошел ко мне помог подняться и не опуская мою руку пошел вперед. Я слышал как король шумно вдохнул воздух и выпустил их свистящим звуком через ноздри. Но не подошел. Шел немного в отдалении. Янхор немного успокоился и уже в обыкновенной своей манере стал рассказывать мне истории о жизни местных жителей. - Сегодня мы не попадем в деревню. Переночуем здесь. Тут не далеко есть небольшой холм, там отличная пещера. Путники останавливаются там, ты подожди меня там, тут недалеко лес, я принесу нам поесть. Его спокойный голос успокаивал, ладонь была горячей и сухой. Но почему то мой затылок горел, точно скоро дыра образуется в ней. Сняв с себя паранджу я распустил волосы. Они легли каскадом на моей спине, был закат, нужно прибавить шагу, чтоб добраться до пещеры, да и Яночке будет тяжело охотится в темноте. Сжав его руку я ускорился. Он понял меня без слов и направился прямиком к холму. Холм был не большим, оставив весь наш скарб, Янхор быстро собрал что то наподобие хвороста, разжег костер и попрощался со мной. Посмотрев на короля молча махнул головой и вышел из пещеры. Король хмыкнул своим каким то мыслям, и вышел в след за ним. Мне стало не по себе. Выскочив за ними на улицу я крикнул: - Не дай бог, вы будете мериться своими шашками, звиздюлей получите оба! - Не волнуйся Рино, я обещаю. – Яночка как всегда само спокойствие. И эта его черта характера, всегда мне нравилась. Король опять лишь хмыкнул. И пошел прочь в темноту.

***

      От лица Криса.       Я нашел их, и почему именно с ним? Я даже не знаю что злит меня больше, то, что Рино с этим убийцей, или что он с ним так добр и приветлив. Арр, как же это меня выводит из себя! А этот смертник еще и взял за руку Рино, а омега, он не убрал руку. Черт, да я чувствую себя третьим лишним. Какие у них отношения? Ведь давно всем и даже мне было известно, что Рино влюблен в меня. Неужели все прошло? Нет, я не смирюсь с этим. Я не оставлю их одних. А запах, сегодня он был еще четче, мне даже показалось, что это Лейс а не Рино. Что то изменилось в Рино. Он стал, смелее, умнее и как не тяжело это признавать, красивее. Будто эти пять лет сделали из него настоящего омегу. Если бы я не знал, что здесь нет женщин, то подумал бы, что сама богиня красоты спустилась с небес. Он стал более женственным, если такое определение можно было применить в данной ситуации. Я хотел найти Рино, попросить прощения и забрать во дворец. Но увидев его с этим убийцей, я напрочь забыл обо всем. Мне лишь хотелось заставить признать меня, подчинить омегу, стать его альфой. Такие мысли отпугнут омегу от меня еще больше. Нет, этот убийца сейчас самый главный мой соперник. Соперник? Я что думаю о Рино как об омеге? Мое сердце дрогнуло, стоило увидеть его, он будто бы и не он. Быстро переместившись в свой кабинет я схватил свою книгу заклинании и вернулся обратно, их уже и след простыл. Но запах омеги был четким для моих ноздрей. Всё-таки кровь волкодава это нечто. Даже не надо использовать магию. Я найду их по запаху.       Рино злится, мне это нравится. Янхор постоянно наблюдает за мной. Даже сейчас предпочел оставить Рино одного, но не со мной. Интересно какую дичь он собрался ловить на ночь глядя. Я бы мог их переместить во дворец, чтобы поужинать и переночевать, но вряд ли Рино захочет. Мы бежали бесшумно, этот убийца Янхор, так называл его Рино, бежал впереди. Неподалеку мы увидели лес, а он не врал когда говорил о нем, и Рино, он так доверяет ему. И спокойно с ним разговаривает. Мне только гадости говорит, справедливые не спорю, но меня злит, что он с этим альфой так близки. Сегодня ночью я попробую один ритуал, определения ауры. Для этого мне необходима частичка человека. От Лейса у меня есть локон, который всегда при мне. Смотря на него я мог успокоится и не сойти с ума окончательно. Но с появлением Рино, я стал замечать, что моя боль от утраты стала потихоньку ослабевать, как тугой узел становится со временем все слабее и слабее. Убийца остановился, вытащил кинжал, недалеко я заметил зайца. Спешащего в свою норку. Плавное движение убийцы завораживает. Миг, и заяца прегвоздило к дереву. Я заметил его движения лишь краем глаза, а он зря время не терял, оттачивал свое мастерство. Думаю мне будет не легко с ним расправится. - Если думаешь нападать, нападай сейчас пока Рино не видит, - сказал убийца, он что читает мои мысли? - А что если и так?! Я убью тебя обещаю. - Но тогда ты запятнаешь свои руки еще больше в крови. Я не считаю тебя чище чем себя самого. Я работал и убивал по наводке. А ты, убивал ради удовлетворения. Не сравнивай нас, самый настоящий убийца среди нас это ты. Ты же не думаешь, что Рино простит тебе все то, что ты сотворил с ним и его семьей.       Мда, мне даже нечего ответить этому убийце. Он прав. Но черта с два я буду стоять молчать в сторонке. Я не уступлю.       Убийца молча освежевал зайца и прошел по лесу собирая грибы. На все про все у него ушло двадцать минут. Без лишних движений быстро положив свою добычу в мешок, двинулся обратно. Такой уверенный в себе, как же он меня бесит.       По лицу Рино я понял, он волновался. Убийца подошел и молча отдал омеге мешок. Рино поблагодарив стал быстро нарезать мясо. Когда он научился так ловко орудовать ножом. Я даже никогда не думал, Рино вообще умеет что либо делать? Ведь всю жизнь он был баловнем судьбы. Все лежало у его ног, но я все отнял у него. Пока думал о своем, Рино вскипятил воду и начал готовить рагу. Я заметил, что у убийцы мешок не простой, а магический. Там нашлись все ингредиенты, котел и специи. По пещере прошел умопомрачительный запах. Слюни потекли рекой, давно я не ел обычную еду. Рино молча положил три порции, убийца вытащил и нарезал хлеб. Они не сговаривались, но было видно, что они привыкли друг другу и каждый делал свое дело молча. Я откровенно любовался омегой, когда же он стал таким красивым и спокойным. Еда приготовленная на костре отдавало вкусом дыма, но это лишь придавало больше пикантности и рагу съели за минуту. Рино помыл посуду и остатки еды убрал в мешок. Так же я заметил необычную посуду, такую я не видел не в одном из миров. Посуда явно была сделана магически. Как же меня раздражает этот альфа! Он постоянно касается Рино, вроде бы все случайно, он держит его непозволительно дольше, а омега тоже хорош, неужели ему нравятся его прикосновения или он действительно не придает им никакого значения. Раньше Рино никому бы не позволил не то что коснуться, но и виться возле себя сомнительному альфе. Неужели ему пришлось настолько плохо, что он доверился убийце из гильдии «Красная роза»? Далее омега разложил одеяло и лег в крайнем углу. Убийца сел перед входом пещеры. Видимо спать он не собирался. Я сел напротив, разговаривать с ним не хотелось, хотелось прибить его наглую физиономию. Ночь прошла тихо. Утром доев рагу мы отправились в путь. Каждый раз когда мой взгляд падал на Рино, я чувствовал, что он изменился и передо мной совершенно другой человек. Если раньше я его не замечал вообще и разговаривал с ним только по поводу Лейса, сейчас когда я пытаюсь заговорить, он лишь отфыркивается и отворачивается. И в скупе с его запахом, это так заводит. Хочется еще больше его дразнить и пытаться вывести из себя.

***

      Нет, ну что он привязался к нам. По идее мы хотим избавиться от него. А этот король увязался за нами. Уже несколько дней мы идем в центральную часть, в город Кельхор. Там Яночка сказал, можно будет найти работу и не выделятся. Так как это самый богатый, если не считать столицы город. - Он, что так и будет ходить тенью за нами? И вообще что он за король, если все свое время он проводит тут. – и вообще хватит меня бесить. Потому, что его запах и вид сводит меня с ума. Скоро сорвусь и запрыгну на него. Мало ли ведь секса у меня не было в новом теле вообще. Магия конечно контролирует и долгое воздержание не сказывается на организме и психике. Но его запах ломает все мои сдерживающие стены напрочь. - Он уходит по ночам и возвращается еще до твоего пробуждения. Думаю он не спит вообще, хотя с его магией это не проблема. – говоря это я уловил толику восхищения в голосе Яночки. - Но тогда зачем ему вообще возвращаться? Я не понимаю. Если он может перемещаться куда захочет. Вот чесал бы отсюда, - не, ну что за человек. - Может просто я хочу быть рядом с тобой? - нет, вот нахал. Еще и в чужой разговор вклинился. Мы вроде тихо разговаривали. На мой немой вопрос король ответил сам. - У меня чуткий слух, и ваш разговор вовсе не тихий для меня. Зато твой храп, как раскаты грома. Аха-ха-ха! - Заткнись, - черт я краснею, - вот Яночка не жалуется хотя слушает его уже пять лет, да же Яночка? – я посмотрел на альфу рядом. Король сжал губы в тонкую линию. Бесится. Ха! Так и надо. Я заметил, что когда я называю Янхора «Яночкой» король злиться. А Янхор забавляется и улыбается мне. Конечно между нами все точки расставлены. Но ему видимо нравиться что я так называю его. Милашка! Мне так повезло, иду рядом с такими красавцами. Мы уже подошли к границе города довольно близко. По крайней мере мне так казалось, но Янхор сказал, что мы переночуем сегодня вне городских стен. Так как город большой и мы дойдем до него только завтра к закату. Ладно эта ночь последняя, и король отстанет от нас наконец. От этой мысли было двоякое чувство. Кажется за время нашего пешего похода, я привык к нему. - Рино, - тихо но настойчиво тряс за плечи Янхор. То, что это именно он я узнал по голосу. Но он был чем-то взволнован. - Мм, что такое? – тупо смотря сквозь него спросил я. Сегодня после ужина мы как обычно легли спать. То есть, я лег, а альфы сели возле костра. Но сейчас глубокая ночь, костер давно погас. И короля нет. Видимо он действительно уходит по ночам. - Рино, у нас гости, - на этот раз чересчур громко сказал Янхор. И я понял, что молчать бесполезно и что это явно не к добру. Соскочив с земли, я потянулся за паранджой, что лежала неподалеку. Но Янхор вытащил меч из ножен и я понял, паранджа мне не поможет. Да и не к чему она. Перед нами появились пять альф, все в черном, лица закрыты, готовые к бою. Даже не знаю, что их останавливает. - Вот мы и нашли тебя, брат. Я восхищен, еще никому не удавалось сбежать из пыточной. Но ты, смог. Не зря отец готовил тебя в приемники. Ты гораздо сильнее и выносливее нас. Именно поэтому нас пришло больше, чем на обычное задание, - говорил альфа, что был по середине.       Так вот почему они не торопились нападать, Янхор сильный, я это знал. Но услышать от наемных убийц пришедших за его головой стало подтверждением моих мыслей. Между тем, альфа продолжил: - У тебя ученик? Или омега для других целей? Очень странно, что ты держишь возле себя кого то. Сколько тебя помню, твоим спутником был лишь твой меч и другое бесчисленное оружие. Посмотрим на что сгодится омега.       Его неприятный голос со смешком был настолько неприятен, что я живо представил его улыбку за тряпкой или даже оскал. Опять какие то уроды хотят надругаться надо мной. Да ни за что! Его слова пробудили во мне злость и боль, что я пережил. Магия во мне бушевала как раскаленная магма, вот – вот она вырвется наружу неудержимой лавой.       Сигнал я тупо пропустил, трое напали на Янхора, один молча стоял, а последний начал подходить в мою сторону. Янхор оттеснил троих и быстро встал передо мной и заслонил от четвертого. Он ухмыльнулся. Теперь они вчетвером начали двигаться в сторону Янхора. - Беги, - просто сказал он. Даже не обернувшись. Сейчас он был сосредоточен. Но я не успел и пару шагов сделать назад как пятый до этого стоящий в стороне заслонил мне путь. Янхор нервно сглотнул. Он уже вступил в схватку. - Омега, если не будешь сопротивляться, обещаю тебе даже понравиться, - вот же сука такая.       Страх отступил уступив место адреналину. Я представил магию большим львом, сейчас ты увидишь какой я строптивый омега. И обещаю тебе будет очень больно. Я хмыкнул в ответ, на что альфа расслабился и подумал, что я согласен. Но в это мгновение огромный огненный лев выпрыгнул из моей груди. Такого не ожидал никто, за что поплатился один из оппонентов Янхора. Мой противник успел отпрыгнуть назад. Все же у магов реакция покруче, чем у обычных людей. Я нервно сглотнул, эффект неожиданности пропущен. Но это и не важно. Лев то мой боевой. Я представил, что он самец большого прайда и должен защитить его. Магия во мне была такой интересной, я могла программировать его по своему усмотрению. Так, я методом проб и ошибок сделал некоторую утварь со своего мира. Удобные в перевозке, и хранении продуктов. Лев зарычал и встал в стойку, альфа вытащил свое оружие и приготовился. Он запустил какие то кристаллы, которые попадая во льва сковали его цепью. Так он тоже использует магию. Хотя тут нечему удивляться. Я почувствовал как магия стала потихоньку поглощаться этой цепью. Но, не до оценивай меня. Такая игрушка, фигня для меня. У меня столько магии, что ты скорее умрешь от истощения создавая эти цепи, чем успеешь ослабить моего льва. Я отправил еще немного магии во льва и он играючи разорвал цепь. Мой противник ухмыльнулся. Наверно думает, что я истратил всю магию на эту дурацкую цепь. Лох. Сделав отчаянный прыжок, альфа кинулся на льва. Я представил доспехи и покрыл тело льва броней. Удивлению убийцы не было предела, когда столкнувшись с доспехами он будто столкнулся с настоящей броней, звук был такой, словно сталь ударилась о сталь. Лев развернулся и прыгнул, альфа попытался уклониться, но такой ошибки я больше не допущу. Прибавил скорости своему льву, он достиг врага за долю секунды и вцепился в горло. Убийца попытался вырваться, но это было уже бесполезно. Прикасаясь ко льву альфа стал возгораться. Лев был настолько горячим, что от его поступи даже земля сгорала дотла. Пока я радовалась своей победе, услышал неприятных звук разрываемой плоти. Обернувшись, увидел как убийца вытащил свой меч из тела Янхора. Янхор убил двоих и остальные двое были тяжело ранены. Но даже это не помогло. Его противники были сильными. Ужас отразился на моих глазах. Мой лев побежал к оставшимся в живых убийцам. Они попытались бежать, но зверь настиг их одного за другим, а после растворился во тьме. Я подошел к Янхору. Он был тяжело ранен в грудь, кровь не останавливалась. От запаха жареного мяса, жира и паленых волос тошнило. Но я постарался не обращать на это внимания. Представив свою магию легким бинтом, перевязал раны. Стараясь не сжечь, я стал лечить своего друга. Магия во мне была податливой, я представлял его сначала обезболивающим, Янхору кажется стало легче. Затем антибиотиком, то есть попросил магию убить все лишние бактерии. В организме, так же и яд. Янхор засветился, он будто горел изнутри. Мне никогда не приходилось лечить кого то, тем более использовать магию в таких целях. Максимально сосредоточившись, я почистил кровь. Так же я делился своей магией, и это помогало регенерировать, но медленно. Видимо чужая магия воспринимается организмом с неохотой. Уже забрезжил рассвет. Я закончил, Янхор выглядел лучше и спал. Я накрыл его одеялом и сел неподалеку. Вдруг воздух всколыхнулся и появился король. Оценив ситуацию он быстро подошел ко мне. - Что случилось? – его голос был пропитан страхом и беспокойством. Это разбило мои последние заслоны и я заплакал навзрыд. Страх, боль и отчаяние полились солеными полосами с грязного лица. Закрыв лицо руками я плакал и раскачивался взад – вперед. Король молча подошел и обнял меня. Успокаивающе гладил по голове. Немного успокоившись я спросил, единственное что меня беспокоило. - Почему? Когда ты мне нужен больше всего, тебя нет? Я, что снова и снова буду сражаться за свое существование? Когда же это кончится! Почему ты снова бросил меня? – в отчаянии я заплакал с новой силой и стал бить альфу кулаками куда только мог достать. Но сил не было и мои попытки были легко отбиты. Король просто взял мою руку и поцеловал их. Я от неожиданности икнул, и в недоумении посмотрел на него. - Прости меня, дорогой. Я глуп. Пока не увидел тебя в таком состоянии я и предположить не мог как ты мне дорог. Я дурак. Вместо того, чтоб попытаться понять тебя, я лишь ходил рядом и ревновал тебя Янхору. – его голос был таким тихим и успокаивающим, что я против воли прислонился к его плечу и закрыл глаза. Сна не было, перед глазами мелькали факелы сгорающих заживо людей, их крики отдавались в ушах. Но больше всего мне слышался булькающий звук, вытекающей крови из раны Янхора. - Кто это сделал? – король вернул меня в реальность, заставляя думать и без того уставший мозг. Я напрягся пытаясь вспомнить. - Это гильдия. Они пришли за Янхором. Он был правой рукой главы. Отца,так они называют главаря и должен был стать следующим. Но неудачная попытка убить тебя обернулось против него. И его списали со счетов, отправив в пыточную. Там его мучали не знаю сколько времени, и там же он услышал, что меня подставили и приговорили быть шлюхой, - я горестно вздохнул. Столько страданий на одного человека, это уже слишком. Я умер в прошлой жизни насильственной смертью, попав в этот мир, я снова и снова подвергаюсь нападениям. Я устал. Я просто хочу жить и как ни странно быть счастливым. - Найду их. Но они так тщательно заметают следы, что до сих пор я не смог найти их логово, - король говорил тихо. Я посмотрел на него, но последние слова он говорил уже не мне. Янхор проснулся. Я быстро вскочив подошел к Яночке. Погладив по щеке, поцеловал его в лоб. - Как ты братик? Как ты себя чувствуешь? – Янхор грустно улыбнулся мне. Думаю я понял почему. Но справившись со своими чувствами он как обычно, спокойно проговорил. - Я не могу больше подвергать опасности Рино. Я знаю где они прячутся. Если Его Величество готово помочь я могу оказать ответную услугу. Но у меня есть одно условие: мы с Рино хотим жить свободно и там где захотим. Больше королю не надо будет следить за нами. Я посмотрел на короля. - Я буду рад если ты покажешь где их логово. Но последнюю просьбу могу выполнить лишь частично. Пусть мне и тяжело, и я ненавижу тебя из- за Лейса, но сегодня ты спас жизнь Рино, который мне очень дорог. Я оставлю вас в покое и даже оставлю тебя рядом с ним. Но жить Рино будет во дворце. Там он будет в безопасности.       Ну вот, сидят там, решают мою судьбу. А я что мебель что ли. - Это, вы кончайте решать мою судьбу. Я вам не безвольная женщина. Я между прочим тоже мужик, - упс, ляпнул не подумав. Хотя откуда королю знать, что такое женщина. - Что ты только что сказал? – король был изумлен до предела, сейчас глаза из орбит вылезут, - «женщина»? Ты знаешь это слово? Но откуда? Как? - Я то ладно, а ты то откуда знаешь? – теперь моя очередь выпучивать глаза от удивления. - Я так и думал, сейчас я расскажу вам свою догадку, а вы выслушаете. И если поверите, Рино прошу тебя помочь мне.       Я устал и поэтому лишь кивнул. Янхор выглядел обеспокоенным. - После смерти Лейса, я потерял себя. И во время похорон, выпустил всю свою магию в небо с мольбой о возвращении. От этого многие люди в стране умерли не выдержав силу магии. В основном это коснулось стариков и маленьких детей. Когда я увидел тебя впервые ты изменился. У тебя появился запах. - Запах? Это что такое? – я что воняю что ли. Хи – хи -хи. Что это я смеюсь, да по мне психушка плачет. - Запах это такая особенная магия, которая определяет наиболее подходящую пару. Лейс был восхитительным и пах корицей. И ты пахнешь корицей и свежими булочками. Думаю, это потому, что я люблю корицу и моя магия дает мне именно тот запах который больше всего мне нравиться. Так вот значит что. Я чувствую кофе потому, что он мне нравится больше всего. Да и булочка с корицей лучше всего подходит к кофе. - И после нашей встречи я начал поиски подтверждения своей теории. Я перекопал много свитков и книг. В итоге нашел одно заклинание, Рино скажи мне, ведь ты не настоящий Рино? Ты сказал мне при встрече, что тебя зовут Лиена, верно? Могу ли я предположить, что ты не из нашего мира. Возможно в своем мире ты был женщиной?       Оп па! Да король не тупой как я думал. И он раскусил меня. Вот черт, даже не знаю радоваться или бояться. Но на всякий случай подойду ка я поближе к Янхору. - Не бойся. Твое поведение говорит само за себя. Думаю Рино умер в притоне. Его характер просто не позволил бы ему справится со всеми бедами выпавшими на его долю. И я бесконечно виноват перед ним. Так вот это заклятие покажет твою ауру, проще говоря душу. Ведь если мои предположения верны, душа Лейса перевоплотилась в другом мире и я вытянул его оттуда своей магией. - Я в тот злополучный день, чувствовал себя странно. Мне казалось, что меня кто то зовет, - невпопад высказал я. Король улыбнулся, я похоже подтвердил какие то его догадки. - Так ты позволишь? Я пять лет назад почувствовал, что мне стало легче. Будто Лейс стал ближе ко мне и это помогло мне пережить горе. - Хорошо, черт с тобой, золотая рыбка. Валяй. - Что? Золотая рыбка? Что валять? Я не понимаю. – нет я ошибся, король тормоз. - Хорошо говорю. Читай свое заклинание и выясним это раз и навсегда. Король сосредоточился, подойдя поближе взял меня за руки. Закрыв глаза начал читать заклинание, солнце уже во всю светило, я почувствовал себя странно, будто из меня что то вытягивают. Посмотрев вверх я удивился. Над моей головой летал образ красноволосого парня, очень красивого. Альфы возле меня так вообще потеряли дар речи. - Без сомнений, ты Лейс. То есть твоя душа. Конечно после реинкарнации душа забывает свою прошлую жизнь. Но если ты переместился с одного тела в другую, там то конечно ты будешь помнить свою прошлую жизнь. Ну Рино или тебя называть Леиной? Теперь то делай, что хочешь но я тебя никуда не отпущу.       Король прям лучился от счастья, точно дед мороз подарил велосипед. - Это конечно здорово. Я твоя любовь, и все такое. Но я это я. И пусть я когда то был Лейсом, это не значит, что я буду тебя любить. И вообще мы с Яночкой пять лет вместе. Считай муж и … муж. - Я знаю что это не правда, - вот же зараза этот король, - между вами конечно есть чувства, но явно не связь альфы и омеги, вы скорее как кровные родственники. И наблюдая за вами я понял это. Вот скажи мне, как пахнет Янхор?       Не ну что за вопрос, он уж точно не воняет. - Чем пахнет? Ну не знаю как обычно пахнут люди. Я сильно не принюхивалась.       Нет, тресните ему уже кто ни будь. Что за довольная ухмылка. - А как пахну я? У меня есть запах? - Кофе, - сказал я прежде, чем смог остановить себя. Ударив рукой по губам я в надежде, что король не услышит посмотрел в его сторону. Этот гад улыбался во все свои тридцать два зуба, а Янхор напротив выглядел удрученным. Тут еще поспорить надо, это я лох. Опять вляпался во что то новое. Фортуна явно повернулась ко мне задом. - Кофе значит, хм, интересно приятный запах. И я пахну им для тебя. Надеюсь теперь ты понимаешь. Нас влечет друг другу. И ты моя пара. Ты мой. И поверь, теперь то я тебя никому не отдам. - Яночка? – ну скажи что ни будь, пожалуйста. Вся надежда на тебя. - Это очень редкое явление, и если уж довелось встретить пару, то больше никогда и никого не полюбишь. Я вижу, что ты ждешь от меня другого ответа и поверь мне я бы хотел его тебе дать, если бы он был, - Янхор замолчал.       Так в некоторой тишине мы и просидели. Пока Янхор не напомнил об угрозе «Красной розы». Моих альф будто подменили, сейчас они тихо сидели друг против друга и обсуждали тактику. Я успел уснуть и проснуться, а они еще сидели. Мне это порядком надоело, когда они наконец обратили на меня внимания. - Мы возвращаемся в столицу, - что? Король ты в своем уме? Мы так долго тащись сюда, чтоб вернуться туда откуда пытались убежать, - Рино я понимаю, ты удивлен, но это самое безопасное место. Мы пойдём вдвоем, чтоб не привлекать лишнего внимания. И Янхор со мной согласен. Ты же не будешь ему противоречить, - вот же гад сделал из Яночки мою ахиллесову пяту.       Янхор быстро собрался и пока я переваривал информацию мы переместились во дворец. Ва… какая красотища. Оставив меня в одной из гостевых спален, альфы ушли. Немного погодя вошли двое слуг, сказав что ванна готова выжидательное остановились. Ванна! Да это волшебное слово. В походной жизни не так уж и много удобств. Конечно магия убирает всю грязь. Но вода лечит мои нервы. Я порядком понежился в ванне. Далее меня обтерли маслами приодели ПО последней моде. И оставили в покое. Я сытно поужинал и лег спать. Наутро ко мне пришел ребенок. Тот который врезался в меня на базаре. Нарцисс кажется. Весь день мы с ним болтали играли, прятались от стражи, он показал мне свое тайное место. И позвал зверя. Когда я увидел волкодава, чуть не обделался. Ужас! И ЭТО у них вместо пуделя? Но как не странно чудище выглядело грозно, но узнав поближе я даже привык к нему. Он не отставал от меня не на шаг. Даже слуг не подпускал и его приходилось долго уговаривать. Обычно уговоры кончались большой колбаской. Короля и Янхора не было целых десять дней. За это время я облазил вдоль и поперек замок. Вернувшись король первым делом объявил Янхора моим братом, и соответственно наследником моего дома. Янхор женился на моем брате, который в прошлом уже был женат, но после падения дома был вышвырнут своим мужем на улицу. Как ему приходилось выживать даже думать не хочется. Так же, король объявил меня своим главным фаворитом. Я сначала дулся, я что теперь шлюха королевских масштабов, но король успокоил. Это значит, что я типа жених. Не знаю что из этого получится. Но моя новая жизнь начинает мне нравится все больше и больше.
Примечания:
544 Нравится 324 Отзывы 252 В сборник
Отзывы (27)