POV Антон
Осень — моё любимое время года. Погода, конечно, не радует солнцем, небо заполнено серыми облаками, но мне это даже нравится. Они так интересно плывут по небу, будто вот-вот опоздают на очень важную встречу. Настала осень, это может значить только две вещи: скоро дождливую погоду сменят снежные вихри, и начнется очередной учебный год. Последнее меня не очень радовало, как и, скорее всего, других учеников, но школа сама себя не закончит. От серых учебных дней меня спасало только одно место — мой личный блог. Это место было особенным. Что бы я не публиковал, всегда находились люди, которым это нравилось. Я никогда не постил своё имя, у меня был лишь никому неизвестный никнейм и небольшая, но зато особенная, подпись. Нередко мои знакомые подписывались на меня и следили за моими "творениями". Записи были не больно-то содержательные, некоторые посты были просто с небольшой зарисовкой, а к каким-то я добавлял музыку. Я люблю рисовать и делиться своим внутренним миром с окружающими. Вот сегодня опять кто-то на меня подписался и, судя по всему, пролистал не мало записей. Уведомления о "понравившейся публикации" так и норовили разорвать мой телефон на части. Но, как и большинство аккаунтов, этот был со странным никнеймом и винтажной картинкой на аватарке, поэтому не привлёк особо моего внимания. Хотя несколько раз меня удивляла одна вещь: данный пользователь будто следил за моим блогом. Как только я выкладывал что-то новое, он сразу был тут как тут. Я пытался не зацикливаться на этом. Ну нравится человеку что-то, пусть оценивает это как хочет, мне приятно от любой критики.***
Вот и настали серые школьные будни. И в первый же день занятий я убедился, что мои одноклассники ни капельки не изменились: они всё такие же "общительные и дружелюбные", какими и были всегда. Все "дружат" группами. Некоторые общаются друг с другом из-за общих интересов, некоторые из-за популярности. Как ни странно, дружить со мной не особо хотели. Общался я, конечно, хорошо со всеми, но действительно интересный и важный для меня человек был всего один в моём классе. Приветливая и очень жизнерадостная Ира. Именно она является моим лучиком в школе. Мы с ней общаемся уже очень давно: весь тяжёлый путь от садика до последних лет учёбы прошли вместе. Она мне как сестра. Всем, что бы не произошло со мной, я делюсь именно с ней. Ира - одна из немногих, кто знает о моём блоге. Как я и сказал, одноклассники, да и сама школа, не изменились. Перед длительным учебным годом учителя обычно говорят напутственные речи ученикам. Сегодня был самый подходящий день для этого. Второе сентября. Вот, как обычно, старшее поколение толкает длинные речи до середины урока, а мы сидим и слушаем. Дверь класса открывается, и внутрь заходит наш классный руководитель. Из-за спины Веры Андреевны (учительницы географии и, по совместительству, нашей классной) виднеется кто-то ещё. — Ребята, у вас новенький в классе. Арсений, проходи, не стесняйся, присаживайся куда-нибудь. В класс зашёл невысокий парень. Выглядел он устало и замучено. Взъерошенные чёрные волосы, с немного отращенной чёлкой, чуть-чуть курносый, с милой пуговкой на кончике носа, маленькие розовые губы, и голубого, как небо, цвета глаза, в которых, как в синем озере, при одном только взгляде, можно было утонуть и больше никогда не выбраться. Одет он был просто: белая футболка с принтом в виде муравьёв, тёмно-коричневые обтягивающие брюки и белые кеды. Очередной новенький, ничего особенного. Конечно глупо судить человека по его внешнему виду, но, думаю, что этот парень из довольно обеспеченной семьи. Наверняка все захотят с ним дружить. Ну, или почти все. Он, как мне кажется, не разделит мои интересы, поэтому мы с ним никогда не станем друзьями. Да, вот такой вот я оптимист: всегда смотрю наперёд. Парня зовут Арсений. Могу поздравить его, он единственный АРСЕНИЙ в моём классе.***
POV Арсений
Переезд - это всегда непросто: приходится отказаться от старой жизни и начать всё заново. Новый город, новый дом, новая школа и, конечно же, новые знакомые. Родители получили работу в Москве, поэтому пришлось переехать. Действительно, многое давалось мне с трудом при переезде, но не всё было так плохо, некоторые вещи помогали мне осваиваться. Зайдя в класс, я поздоровался со всеми и присел за последнюю парту третьего ряда. Урок вроде бы прошёл неплохо. Конечно, были вопросы типа "Откуда ты? Нравится ли тебе в столице? Какие у тебя оценки были?", я совершенно спокойно отвечал на них. Мои будущие одноклассники выглядят так себе. В моей прошлой школе дружба строилась исключительно на авторитете, ни сколько не удивлюсь, если тут всё точно также. В Омске меня считали неудачником, поэтому мало кто со мной хотел общаться. В Москве я обязан сделать всё иначе. Я уже довольно длительное время слежу за одним блогом в интернете, кстати, этот блог и есть то самое, что помогало мне во время переезда, всё, что публиковал автор, было подписано, на каждой записи был автограф. Он ещё всегда казался мне странным, но в тоже время, очень интересным. Все эти завитушки как будто притягивали меня к себе. Я любил рассматривать как рисунки автора, ну просто очень красивые картинки, так и эту подпись. Как-то раз после урока, когда все уже ушли, я заметил на одной из парт небольшой блокнот. Корочка была самой обычной: она была выкрашена в один цвет с обеих сторон. Этот цвет напоминал лист бумаги, на который пролили кофе. В нижнем углу расположился автограф владельца блокнота. Так, стоп! Это же тот самый автограф, который красовался на каждом арте в том блоге! Я прекрасно понимаю, что так нельзя, но из-за распирающего меня любопытства я не смог себя сдержать и решился посмотреть на содержимое скетчбука. "О. МОЙ. БОГ!" Рисунки из блога в реальности намного красивее, чем в интернете. Это точно они. Это точно тот неизвестный художник, который радовал меня своими творениями. Осталось только узнать, кто он...