***
- Доброе утро, - Чимин улыбается Юнги, когда видит того в поле своего зрения. Юнги кивает головой, спускаясь. - Сегодня я еду в больницу, ты приедешь? Сможешь освободиться? - тихо спрашивает омега, усаживаясь напротив мужа. - Хотел съездить на обследование... ⁃ Ты нехорошо себя чувствуешь? - тут же поднимает голову Юнги. ⁃ Нет, нет, - быстро отрицает Чимин, улыбаясь: - просто...я уеду на месяц к Раим, она сейчас в Израиле, отдохну как раз. Как раз хотел тебе сказать. И поэтому решил заранее пройти обследование, чтобы быть уверенным, что не произойдёт ничего страшного. ⁃ Хорошо, я постараюсь приехать. Во сколько? - Юнги берет кружку с кофе и отпивает. ⁃ На час запись, - Чимин вновь улыбается: - спасибо. Юнги кивает. ⁃ Во сколько рейс? - спрашивает он, когда они сидят в коридоре во время ожидания. ⁃ В 7 вечера, сегодня. Надеюсь, ты тут справишься со всем без меня, - Чимин мягко и тихо смеётся, и Юнги улыбается. ⁃ Господин Пак? - в коридор выглядывает невысокий медбрат, а потом подходит к паре и просит их войти в кабинет к врачу. ⁃ Добрый день, Чимин-а, - улыбается их доктор: - о, и Юнги тут, прекрасно. Ну, собственно, что я могу сказать, тут у вас всё хорошо. Состояние ребёнка удовлетворительное, развитие плода соответствует периоду, так что волноваться не о чем. Надеюсь, так это и продлится дальше, - доктор улыбается, поправляя очки. Чимин кладёт ладонь поверх руки Юнги и слабо её сжимает, улыбаясь тому. Врач, кажется, это замечает, потому что деликатно хмыкает в ладонь, а потом продолжает: ⁃ В целом, у меня нет оснований считать твою поездку небезопасной для здоровья ребёнка. Так что отдыхай на здоровье, м? ⁃ Хорошо, спасибо, - Чимин улыбается, а потом переходит на другие темы, и пока они обсуждают с доктором какие-то нюансы, Юнги выходит из кабинета, отвечая на звонок секретаря. ⁃ Председатель Мин, у вас через час совет директоров, и ещё тут к вам посетитель, говорит, это очень срочно, - секретарь выпаливает все очень быстро, и Юнги хмурится, переваривая информацию. - Я помню про собрание, что за посетитель? Опять заказчики? ⁃ Нет, он говорит, что он ваш знакомый, Ким Тэхён, - отвечает Саын, а Юнги замирает. ⁃ Ч-что? Ким Тэхён? - тон Юнги резко меняется на тревожный: - что-то случилось? Почему он не позвонил мне? ⁃ Вот этого я не знаю. Так что мне ему сказать? ⁃ Я буду скоро...А, нет, лучше сам позвоню, - Юнги смотрит на наручные часы. А потом сбрасывает вызов и видит три пропущенных от Тэхёна. Черт! Юнги перезванивает, и на том конце провода интонация голоса Тэхёна заставляет его судорожно вдыхать воздух. Голос отчаянный и заплаканный. - Тэхён, ты звонил? ⁃ Юнги... - голос срывается: - прошу тебя, мне очень нужна твоя помощь. Папа...сейчас в больнице, ему очень...ох, плохо, - Тэхён на той стороне, кажется, плачет, и это не то, чего хочет Юнги. ⁃ Что случилось? Где ты? В какой больнице? - Юнги крепко сжимает телефон в руке. ⁃ 23-я городская, - Тэхён хочет сказать что-то ещё, но Юнги перебивает того: ⁃ Буду через минут пятнадцать, подожди, езжай обратно в больницу, я приеду туда, - и сбрасывает. ⁃ Кому ты звонил? - тут же раздаётся сзади него, и Юнги замирает, нервно оглядываясь на Чимина. - Кто в больнице? ⁃ Неважно, - бросает Юнги, тут же направляясь к выходу: - мне нужно ехать, увидимся вечером. Двадцать третья городская находятся в паре кварталов от частной поликлиники, в которую записывается Чимин, поэтому Юнги быстро добирается до выложенного белым кирпичом девятиэтажного здания. Тэхён находится возле блока интенсивной терапии и Юнги едва успевает перевести дух, как тот подлетает к нему, крепко вцепляясь в плечи пиджака, негромко шмыгая носом. ⁃ Что случилось, Тэхён? - Юнги поглаживает младшего по спине, глядя на закрытую дверь, ведущую в отделение. ⁃ Говорят, на работе стало плохо, а я...так перепугался, прости, что отвлёк тебя от дел, - Тэхён отодвигается, вытирая дорожки слез рукой, а Юнги тревожно оглядывается. ⁃ Ты пришёл даже в компанию, явно не просто потому, что ты так испугался, - хмурится Юнги, отводя Тэхёна обратно на стулья в коридоре. - Что случилось? ⁃ Я говорил с врачом, который спасал папу в реанимации, и тот сказал, что у папы развилась буллезная эмфизема или что-то такое, а на её фоне пневмоторакс, - Тэхён говорит медленно, кажется, подбирая каждое слово тщательно, и на нервной почве чуть дёргает воротник пиджака Юнги, не глядя на того. - Я хотел к тебе обратиться за помощью, мне правда очень неловко, Юнги...я обязательно все отдам, просто... - Тэхён начинает говорить сбивчиво, а Юнги перебивает того: ⁃ Просто говори, что нужно. Перестань, Тэхён. ⁃ Они сказали, что такой вид эмфиземы надо лечить хирургическим путём, удалять что-то. Но...операция платная, но это не главное, - отчаянно говорит Тэхён: - врачи сказали, что в поликлинике очереди огромные на сами операции, и поэтому...они сказали, что я могу обратиться в частные поликлиники и... ⁃ Тебе нужны деньги? - Юнги быстро выделяет главное в взволнованной речи Тэхёна, а тот дёргается и вскидывает на него отчаянный и поломанный взгляд. ⁃ Д-да, - говорит он и тут же опускает голову. - Но я отдам, правда, честно. Юнги немного забавно с такого серьёзного Тэхёна. И это ещё сильнее усиливает его уважение и восхищение омегой. Юнги знает, как тяжело Тэхёну наступать на горло собственной гордости и желанию быть прям вот совсем самостоятельным, потому что сам видел, как всегда был твёрд в своих принципах Тэхён. Поэтому ему ещё немного льстит то, что Тэхён к нему обращается, перед ним даёт слабину и даёт отмашку принципам, даже если на чуть-чуть. ⁃ Об этом ты подумаешь позже, ладно? Когда нужны будут деньги? И сколько? ⁃ Мне нужно будет подготовить документы, поэтому, думаю, дня два-три займёт. А потом сразу же на операцию. Чем быстрее, тем лучше, наверное, - Тэхён, кажется, успокаивается и лишь шмыгает носом пару раз, а потом поднимает взгляд. - Спасибо, Юнги, правда. Если бы... ⁃ О, нет, давай без этого, - Юнги улыбается, легко касаясь губами лба Тэхёна. - Просто позаботься о папе, идёт? Тэхён кивает и чуть улыбается. Улыбка дрожащая и слабая, но Юнги хватает и этого.***
Тэхён остаётся в больнице, а Юнги едет на работу, где уже успешно пропустил совет директоров, который, естественно, не состоялся. Он даёт указания секретарю, ставит печати на бумаги под подпись, когда ему звонит Чимин. - Ты долго будешь на работе? Я уже собираюсь выезжать в аэропорт. Надеюсь, ты оттуда не сбежишь сломя голову, а то "неважно" ведь, - язвительно говорит Чимин, а Юнги вздыхает. ⁃ Прости, что так сбежал. Я уже выезжаю, скоро буду, - Юнги кладёт трубку и ослабляет галстук на шее. Пора бы уже перестать обманывать Чимина. Юнги думает об их ребёнке и думает о самом Чимине. Сама перспектива прожить всю жизнь с Чимином его больше не привлекает, но ребёнок...Юнги не может бросить его. ⁃ Да, конечно. Надеюсь, ты будешь счастлив увидеть меня, - Юнги слышит, мурлычет Чимин в телефон, вися с кем-то на проводе. Юнги подходит к двери, опираясь о косяк. ⁃ Юнги ещё не пришел, так что не парься. Как раз жду его. Да, малыш в порядке, так что и об этом не беспокойся. Я скоро выезжаю, хорошо, пока, - Чимин очень быстро меняется в лице и тут же скидывает звонок, когда оборачивается и видит перед собой Юнги. - Ты так тихо вошёл, я не услышал, - говорит он, чуть натянуто улыбаясь. ⁃ Кто это был? С Джином болтал? - устало интересуется Юнги, садясь на стул. - Как он? ⁃ О, д-да, - отвечает, запнувшись, Чимин: - хорошо. Неплохо, да. ⁃ Ну и ладно, не опаздываешь на рейс? Поехали, я сам отвезу тебя. ⁃ Так рад моему отъезду? - язвит Чимин, когда Юнги укладывает чемодан в багажник и закрывает его. - Впервые ты сам куда-то отвозишь меня. ⁃ Перестань, - отмахивается Юнги, садясь за руль. Когда Юнги уже провожает Чимина, он думает о том, что тот перебарщивает с духами.