***
⁃ Добрый день, - Чимину улыбаются, когда он с негромким звоночком входит в прохладное помещение. Он кивает, подходя ближе к стойке с администратором нотариальной конторы. - Что вас интересует? - Я ищу Ким Тэхёна, он ведь у вас работает? - О, но он ведь помощник юриста, или у вас личная встреча? - Я договаривался с ним о встрече, - быстро отвечает Чимин, мягко улыбаясь администратору: - у меня важный разговор. - Вон туда по коридору и третья дверь справа, - бета указывает маршрут пальцем, а Чимин холодно кивает, разворачиваясь. Он без стука входит в светлый кабинет, обставленный мебелью минималистично. К нему тут же оборачивается какой-то юноша, мягко улыбаясь. Так это и есть Ким Тэхён. Чимин оглядывает стройную фигуру, поднимает взгляд на красивое лицо. Да, ничего не скажешь, вкус у Юнги хорош. - Добрый день, - улыбается Тэхён: - вы ко мне? По записи? - Нет, - ледяным тоном говорит Чимин: - но у меня разговор важнее записи. - О, - Тэхён чуть приподнимает брови: - тогда я вас слушаю. В чем дело? Присаживайтесь, - Тэхён указывает на стул рукой и быстро оборачивается к компьютеру, что-то нажимая, чтобы экран потух. - Я - Пак Чимин, - чеканит холодно Чимин, усаживаясь на стул и вздергивая бровь. Он выжидающе смотрит на лицо омеги, пытаясь предугадать его эмоции. Но ничего не видит. Лишь брови приподнимаются, показывая явное недоумение. - Прошу прощения, - вежливо говорит Тэхён: - но...мы знакомы? - И у тебя ещё хватает совести смотреть мне прямо в глаза? - шипит, как рассерженная змея, Чимин, чуть приподнимаясь. Тэхён округляет глаза. - Это же какой дрянью надо быть, чтобы строить из себя тут бедную овечку. - Я не понимаю, что вы хотите от меня, - лицо Тэхёна меняется, принимая раздражённое выражение. - Или что же? - на мгновение лицо Чимин озаряет догадка: - он тебе ничего не сказал? Повторю ещё раз, я Пак Чимин, муж Мин Юнги. И вот. Он видит самую разнообразную палитру эмоций на лице этого омеги: от непонимания до растерянности. Чимин ликует. - Муж Мин Юнги, с которым ты за моей спиной трахался, - с отчетливой злостью в голосе добавляет Чимин. Тэхён вдруг весь съёживается, но Пак не верит ему. Он не для того сюда пришёл, чтобы спустить все с рук этой шлюхе. - Будешь говорить, что не знал? Не поверю, - Чимин привстает, сверля взглядом омегу. - Можешь не пытаться оправдать себя, я не поверю ни единственному твоему слову. Я не собираюсь слушать шлюху, который спит с чужими мужьями... - Прошу вас перестать, - говорит Тэхён сдавленно: - я не знал о том, что Юнги в браке и.... - У него будет ребёнок, - заканчивает Чимин. - Я вижу, - отвечает отчаянно Тэхён, отводя взгляд от большого живота Чимина. Он чувствует себя разбитым и подавленным, впервые в жизни он настолько расстроен и отчаян. - Итак, послушай меня, Ким Тэхён, - резко начинает вновь Чимин: - больше чтобы никаким образом ты не крутился вокруг Юнги. Даже не надейся, что он разведётся со мной и придёт к тебе, потому что этому не бывать никогда. Юнги хоть и сволочь редкостная, но не идиот. Что ты можешь дать ему, кроме своего смазливого лица? - с насмешкой рассматривает лицо Тэхёна. - Ты для него лишь развлечение, пока я в положении. Не всерьёз, - пожимает плечами Чимин. Он делает паузу, надеясь на ответ от Тэхёна, но тот молчит, кажется, даже не слушая Чимина. Поэтому омега встает, смеряя Кима презрительным взглядом. - К тому же, вряд ли он будет счастлив с бракованным омегой, - заканчивает Чимин, а Тэхён вздрагивает, словно его только что ударили. Он закрывает глаза, чувствуя подкатывающую ярость волнами. - Покиньте мой кабинет, - произносит Тэхён с плохо сдерживаемой ненавистью: - вы уже достаточно сказали. Теперь убирайтесь отсюда, - он встаёт вслед за Чимином и дёргает за ручку двери, открывая её перед нежеланным гостем. - Не забывай, с кем разговариваешь, - хмыкает Чимин, подходя к двери и глядя прямо в глаза Тэхёну. - И запомни, что разумные люди не меняют журавля на синицу. - Знаете, Чимин-ши, можете оскорблять меня сколько захотите, но факт остаётся фактом. Юнги изменял вам определенно не от любви большой, - произносит Тэхён сквозь крепко сжатые зубы. - По-моему, ты не в том положении, чтобы ещё и язвить, - зло чеканит Чимин, но Тэхён уже устал от этого человека, и он больше не намерен слушать его. - Убирайтесь отсюда. Чимин хмыкает и хлопает дверью. Тэхён падает на стул, закрывая лицо ладонями. Он чувствует себя разбитым и опустошенным. Внутри скребутся не кошки, а самые настоящие тигры, выскабливая внутренности и выворачивая их наружу. Тэхён не может поверить в то, что Юнги ему лгал. Так долго, на протяжении всего этого времени лгал, превратив Тэхёна в итоге в свою отдушину от беременного мужа. А Тэхён верил, верил ему безоговорочно, позволив себе полюбить Юнги, ни разу не поставив ни один из его тех звонков, тех странных моментов, когда ему звонили с "работы" или "брат", под сомнение.***
Юнги не может дозвониться до Тэхёна, и это заставляет его волноваться. Чимин вернулся домой, а Тэхён перестал брать трубку. Слишком странное стечение обстоятельств, но ведь не мог Чимин узнать. Юнги глубоко выдыхает и ослабляет галстук, который как будто бы мешает дышать. Мог, Чимин мог. Юнги звонит Тэхёну ещё раз, заезжает в контору, а потом домой, но ни там, ни там его нет. Зато дома Юнги ждёт Чимин, чей взгляд не предвещает ничего хорошего. - Вчера тебя не было дома, и ты даже не встретил меня, - начинает с порога Чимин. - Я был занят, - отвечает Юнги, проходя вглубь дома. - Чем? Что может быть важнее возвращения мужа в положении? - Чимин, - Юнги останавливается, разворачиваясь и расстёгивая ремешок часов на руке: - мне нужно с тобой серьезно поговорить. Сядь, пожалуйста. Чимин покорно присаживается на кресло, а Юнги садится напротив. - О чем ты хочешь поговорить? О Ким Тэхёне, с которым ты мне изменял? - спрашивает будничным тоном Чимин. Юнги замирает. - Что ты сделал? - Ничего. Я встречался с ним, и он меня понял, - пожимает плечами Чимин: - но ты, Юнги, будешь очень долго заглаживать свою вину передо мной. Юнги хмурит брови. - Что ты ему сказал? - Всё как есть. Сразу говорю, разводиться я с тобой не буду, мы просто перешагнем этот этап, и я об этом забуду, Юнги, если ты захочешь этого, - Чимин очень мягко улыбается, пытаясь наладить контакт с мужем. - Я понимаю, это ошибка, помутнение рассудка, временное увлечение... - Нет, - перебивает его Юнги. Чимин замолкает и недоуменно смотрит на Юнги. Идеальный план начинает рушиться. Он собирался быть мягким с Юнги, стать лояльным и дать понять, что Юнги уже прощён, надо лишь попросить прощения ещё раз. - Прости..что? - Я говорю, нет, Чимин, это не ошибка и не помутнение рассудка. Я как раз хотел предложить тебе развестись, - Юнги сцепляет руки в замок, глядя на испуганного Чимина. - Р-развод? - неверяще уточняет Чимин. - Развод, - кивает Юнги. - Давай разведёмся. - Нет! - вскрикивает Пак. - Ты с ума сошёл?! У нас ребёнок, Юнги! Бросишь беременного мужа и уйдёшь к этой шлюхе? - Не называй Тэхёна так, - холодно произносит Юнги. - Я не отказываюсь от ребёнка, Чимин, я буду содержать его и, если захочешь, заберу его к себе. - Юнги, ты действительно с ума сошёл, - потрясено говорит Чимин: - никто не позволит тебе этого сделать. Ты не можешь быть таким эгоистом, слышишь меня? У нас бизнес, у нас ребёнок, у нас семья, если ты не в курсе. Ты не можешь перечеркнуть это ради мимолётного увлечения каким-то омегой, который даже запаха своего не имеет. Юнги, я ношу твоего ребёнка, и как ты можешь быть такой тварью, который собирается бросить мужа в положении? Знаешь, через какие муки мне пришлось пройти, чтобы носиться с этим ребёнком, словно балластом, в течение этих семи месяцев?! - Чимин срывается на крик, чувствуя, что ещё немного и у него начнётся истерика. - Нет, ты не знаешь. Потому что не ты носишь этого ребёнка! И пока я мучился с ним, ты кувыркался с каким-то безродным омегой. Как ты можешь заикаться о разводе вообще?! - голос срывается и дрожит. Юнги тяжело вздыхает. - Мне жаль, Чимин. Я знаю, что я поступил отвратительно, но я сделаю лишь хуже, если останусь с тобой. Я больше не смогу быть рядом с тобой, поэтому будет лучше... - Почему? - хриплым голосом спрашивает Чимин, вновь падая в кресло. - Я люблю Тэхёна, - просто отвечает Юнги. - Прости, - и встает, выходя из комнаты. Чимин сквозь пелену отчаяния слышит, как звякнули ключи от машины и закрывает лицо руками, когда хлопок от закрытой входной двери эхом отзывается в доме.***
Юнги собирается с мыслями, пока едет до Тэхёна. Он готовит речь, пытается найти себе оправдания, но выходят лишь слабые попытки трусости. Юнги ненавидит самого себя, и с силой бьет по рулю, пока стоит на светофоре. Юнги должен был сказать сразу, не должен был лгать. - Тэхён, открой дверь! - Юнги уже в который раз жмёт на кнопку вызова, наверняка раздражая соседей, но это его интересует меньше всего. - Я знаю, что ты тут. Тэхён, открой дверь, давай поговорим, - он начинает уже колотить дверь, как слышится щелчок щеколды, и Юнги дёргает ручку на себя. Тэхён стоит в домашней одежде, весь растрёпанный и с опухшими красными глазами. Он сухо поджимает губы, когда Юнги входит в квартиру и разворачивается, идя на кухню. Там чуть ли не прилипает к оконному стеклу, прислоняясь к тому лбом и молчит. - Тэхён, я знаю, что к тебе приходил Чимин, - начинает тихо Юнги, а Тэхён вздрагивает. - Почему ты не сказал мне о том, что женат? - голос тусклый и ломающийся, Юнги очень хочется обнять отчаянного и тихого Тэхёна, потому что тот не должен быть таким. И с ужасом тут же понимает, что это он превратил Тэ в такого. Своей ложью и трусостью. - Я...не смог. Разве ты стал бы отвечать на мои ухаживания, зная, что я женат? - И что ты собирался делать дальше? Жить на две семьи? - Я хочу развестись с Чимином, - быстро отвечает Юнги, а Тэхён оборачивается. - Развестись? Оставить его с твоим ребёнком одного? - омега делает акцент на слове "твоим". - Я не бросаю ребёнка, - отрицает Юнги. - Но ты бросаешь его папу, а это уже говорит о многом. Я не хочу, Юнги. Я не могу больше верить тебе. Прошу тебя... - Тэхён, я правда не хотел тебе врать. Но...Тэ, послушай, я обманывал тебя не потому, что хотел так. Я...люблю тебя, Тэхён, - Тэхён вновь вздрагивает и быстро моргает: - я чертовски люблю тебя. - Я не могу тебе верить, Юнги. Ты лгал мне о семье, и лгал своему мужу. Откуда мне знать, что ты не врешь? - голос Тэхёна наполнен болью и грустью, он смотрит так обречённо и совершенно по-другому, поэтому Юнги забывает обо всем на свете. Юнги чувствует свою вину по-настоящему. - Пожалуйста, уходи, Юнги. - Тэхён.... - Пожалуйста, Юнги. Оставь меня. Уходи. Я очень прошу тебя, мне нужно побыть одному. Уходи, - опять повторяет Ким с отчаянием и отворачивается обратно к окну, давая понять, что разговор окончен. Юнги делает шаг навстречу ему, а Тэхён отшатывается от него, не поднимая взгляда. - Не надо, Юнги, пожалуйста. Я не...могу. Уходи, я должен побыть один. Внутри всё ломается и с некрасивым хрустом трескается, когда Тэхён слышит, как Юнги закрывает осторожно дверь. Ломается сам Тэхён и сыпется осколками вниз, разбиваясь о собственную пустоту. Он сползает вниз по стене и утыкается лбом в стену. Внутри все выжжено дотла и лишь чуть ноют сгоревшие остатки.