Vampiretale - Дворецкий вампира.

NC-17
В процессе
258
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 71 страница, 25 795 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
258 Нравится 202 Отзывы 52 В сборник

Седьмая часть

Настройки
Примечания:
Тишина. Вот что царило в этой комнате. Фэлон спокойно, но с примесью хмурости, смотрел на бедного золотоглазого скелета. Колор нервно улыбнулся, бросая взгляд туда сюда по комнате. - Чего стоим? Раз уж пришел что-то обсудить, то я готов выслушать. – Сказал Фэлон, от чего Колор резко дернулся. - Э… д-да..! Хорошо! POV (Колор) И вот, я сижу на деревянном стуле, со спинкой и мягкой набивкой алого оттенка. Передо мной стоит стол, что был сделан из черного дерева. Так же, на той противоположной стороне восседал Фэлон. Оперевшись подбородком о руку, он внимательно смотрел на меня. Что же, пора задавать вопросы, ибо я не успокоюсь. - Кхм… так ты… оказывается, у нас сам господин граф, да? – Задал я тупой и очевидный вопрос. В этом весь я. Но черт, я не могу поверить, что тот парень, которого я спас, оказался тем графом, о котором меня оповестил Сувэ. - Ну как ты понимаешь, да. Так и есть. И раз уж ты в курсе этого, прошу обращаться ко мне подобающим образом. – Сказал он мне, прожигая недовольным взглядом. Я лишь слегка фыркнул. “Обращаться к тебе на «Вы», боже мой, но я привык уже на «Ты», черт тебя подери!” - Ок-ей… как скажешь… ой, то есть, скажете..! Кхм, я пришел, потому что хотел бы у Вас поработать! Ваш работник, Сувэ, оповестил меня об этом, и хотел бы это обсудить! – Сказал я, немного замявшись от того, что опять по привычке обратился к нему, как к близкому другу или как к кому-то равному. Боже, этикет, правила… терпеть их не могу. - Хм… - Призадумался граф, слегка хитро улыбнувшись. Я слегка напрягся, ибо… это как-то странно выглядит со стороны..? - Значит, хочешь тут работать? И что же тебя заставило согласиться с предложением? - Ну… эм… честно говоря, по началу, безысходность. Я не мог найти работу до того времени. Но предложение Сувэ меня заинтересовало. И вот… решил… понятно же все обьяснил, или что-то забыл..? – Сказав все это, я тут же почесал затылок, думая, действительно ли я все сказал? Эх, сама рассеянность, не позавидуешь. - Хм… хорошо. Думаю, мне и этого достаточно. – Фэлон поднялся со стола и медленно подошел к окну. Кажеться, он о чем-то задумался. - Ну, ладно. Думаю, я смогу найти для тебя дело. Но учти, я строг и довольно требователен. И если меня что-то не устроит, сам знаешь исход. – Он повернулся ко мне, смотря немного серьезным взглядом. Я задумался. Да уж, сложный он монстр по натуре. Но все же, думаю, я справлюсь с этим. - Хорошо, я понял. – Кратко ответил я. И хорошо, он и так все понял. Я выложусь на полной. Мне интересно, что за работа меня ожидает. - Вижу, мы договорились. Что же, давай приступим. – Сказал он, сложив руки у груди. - Эээ… - только и произнес я. Что тут сказать, я в шоке от того, что вижу! - Думаю, начнем с простого. Ты должен тут убраться. Комната еще не тронута служанками, так что все на тебе лежит. – Сказал он, а его лицо было чересчур спокойное, как не бывало. Убраться… здесь? Он издевается?! Эта комната такая огромная! А еще этот жуткий беспорядок, пыль… фу! А если конкретней, эта какая-то заброшенная библиотека. Как я и приметил, везде пыль, а так же, неаккуратно расположеные книги лежали на полках, люстра тоже какая-то… серая. Шторы разорваны. Паутина в каждом углу. - И… Вы это называете простым..? – Спросил я, а мой голос выражал лень и нехотенье приступать к этому «ужасу». Но я понимаю, что у меня нет выбора и спорить с эти м парнем мне меньше всего хочется. Тем более, я сам на это подписался. - Верно. Тебе лишь стоит тут убраться, всего-то. « Всего-то? А сам убираться пробовал? Знал бы, в жизни так не выразился!» - проругался я в мыслях. - Ах, да. Колор, я хочу, чтобы работа была сделана идеально. Чтобы тут было чисто и убрано первым классом. Не стоит недооценивать мое разочарование и гнев. – Вроде бы говорит спокойным тоном, а у меня уже мурашки ползут по позвоночнику. - Х-хорошо, я все сделаю, господин. – Ответил я, и хотел уже был приступить к работе, как… - Фаллаци. – Прозвучало у меня в голове. Я тут же обернулся к графу. - Ч-что..? – Спросил я, удивленно смотря на него. Он прикрыл свои глаза и приложил свою руку к ключице: - Мое имя – Фаллаци. – Сказал он, вновь приоткрыв глаза. В данный момент, вместо безразличного взгляда, я увидел… боже, даже не знаю, как описать словами. Сейчас от него исходило такое величие, что как-то непривычно. А его имя так и засело в моей голове. « Хм… Фаллаци… красивое и… необычное имя. Так значит, вот какое его настоящее имя?» - А теперь, приступай к работе. – Сказал он, развернувшись. Хлоп. Дверь закрылась. Я остался один. Вздохнув, я осмотрелся. Хм, вижу книгу. И эта книга была темно-синего цвета, размером средняя. Я подошел к полке и взял эту книгу. Рукой, я слегка вытрихнул с нее пыль и открыл ее, пролистав несколько страниц. Хм… история о обычной девушке и о парне-русале. Я стал читать содержание. Боже, это волшебно! Видно, что эту книгу создал очень хороший писатель. Хотелось бы почитать, да только вот времени нет. Я услышал стук в дверь. -Да? – Отозвался я и дверь открылась. Это, как оказалось, был Сувэ. Хех, глубоко рад его видеть. Он приветливо улыбнулся. - Так вот ты где? А я заискался тебя. Ну так что, граф позволил тебе работать у него? Я лишь положительно кивнул, на что его улыбка стала шире. - Боже, я рад за тебя! Я же говорил, что сумею помочь тебе! - Да… но я не представляю, как работать тут буду… - Произнес я, окинув взглядом библиотеку. Хоть она не прям большая и безграничная, но чую, я буду ходить, как убитый. - Оу. Ясно, но ты не переживай! Я уверен, ты справишься! – Сказал он, на что я улыбнулся. Его малая поддержка так помогает мне. - Странно,что он в первый же день решил тебя завалить делами. – Произнес Сувэ, на что я пожал плечами. Фаллаци явно хочет надо мной поиздеваться. Что же, ему это, ох как, удается! *** Уже был вечер, сумерки. Я, с горем пополам, помыл эту чертову библиотеку. Книги все ровно разложены, пол помыт, люстра до блеска вычищенная. И, не стоит забывать про пыль, которая просто везде находилась, что дышать трудно. А сейчас… тут так свежо и приятно. И те шторы, я тоже сменил. Хорошо, что служанки постирали шторы, а не я. В общем, я на отлично справился. -Ха, выкусите! – Радостно крикнул я. Счастье лилось через край. Но… ненадолго. Я направлялся к графу, доложить о своей законченной работе. Шел я, не так уж и быстро, ибо устал, а еще ноги заплетались, что вдвойне хуже для меня. И вот, наконец эти двери… я дошел. Постучался. «Войдите», вот что я услышал за дверьми. Я приоткрыл ее и вошел в комнату. Хм, личные покои графа. Хорошо, что мне Сувэ сказал, как до него добраться. Ибо этот замок, сплошной лабиринт! - А, это ты. Ну что, справился с заданием? – Спросил меня он, причем хитро улыбаясь. Вот же черт недоделанный! Еще, небось, смеется в мыслях надо мной?! - Да, справился. – Ответил я, при этом злобно смотря на него. Я и не думал, что он меня может так взять и выбесить за один день! - Хорошо, ты справился. Завтра получишь заслуженную зарплату. – его улыбка тут же спала, а лицо приняло обычное выражение. Почему у него такая резкая перемена настроения? Боюсь, что мне привыкать к этому придется. - Ну, раз на этом все… то я… - Мой взгляд тут же упал на статуэтку. Мои глаза, скорее всего, заблестели от восхищения. - Ого! Ничего себе! – Воскликнул я, от чего Фаллации покосился на меня, как на безумца. Я тут же «подлетел» к столу и стал пялиться на эту статуэтку. - Боже мой, ты как дитё малое..! – Недовольно произнес он, – впервые будто видишь! - Но она такая красивая! Божечки, такая тонкая работа! Хм, из глины сделана? – Спросил я. Да, я сейчас веду себя неподобающе, я это заметил. Но, вроде бы, Фаллаци не особо зол с моего поведения. - Да, - ответил он, - его сделал Сувэ, когда ему было 10 лет. - Ничего себе, такое сделать в 10 лет?! Ну он дает! – Я был очень поражен таланту Сувэ. Он не просто монстр, как может показаться, он очень добрый, а еще такой талантливый! Хм, 10 лет, говорит? Значит, Сувэ давно у него работает? Надо как нибудь об этом спросить самого Сувэ. Продолжая смотреть на статуэтку, я невольно протянул руку к ней. И как назло, я тронул заостренную часть. - Ай! – Взвизгнул я от легкой боли. Боже, я напоролся на железо! Это же надо быть этому железу таким заостренным, чтобы поцарапать мой палец? - Ой… прошу п-простить, что тронул без разрешения. – Произнес я,нервно улыбаясь. Боже, мне сейчас влетит. Я неуверенно поднял взгляд на него. Боже, как мне страшно. Авось, он вне себя от злости?! Посмотрев на него, я слегка удивился. Его взгляд был устремлен на мой палец. Глаза его… либо у меня галлюцинация, либо они у него… светятся еле заметным светом? - Эм… г-господин?
258 Нравится 202 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (6)