Vampiretale - Дворецкий вампира.

NC-17
В процессе
259
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 71 страница, 25 795 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
259 Нравится 202 Отзывы 52 В сборник

Четырнадцатая часть

Настройки
Примечания:
И тут постучались в дверь. Инкре был невероятно удивлен от того, что ему только что нереально повезло. А вот Фаллаци не был в восторге от этого. - Кто? - Недовольно спросил он, отстранившись от Инкре. Дверь приоткрылась. А это, как оказалось, был Колорен! POV (Coloren) - Эм... привет. Чего это вы тут... в-вау..! - моя мысль тут же вылетела из головы, - какие живописные картины! Забыв о том, что хотел спросить, я начал скакать то там, то сям, глядя в каждую картину, уделяя каждой мелкой детали внимание. Инкре поражался моему поведению, а вот Фаллаци был... не то что в ярости, но и не сказать, что спокоен. - Обьяснись, зачем пожаловал. - Четко и и строго задал свой вопрос вампир, глядя хмурым взглядом на меня. - Эм... ну, как бы. А..! Вспомнил, Суэйв просил передать, что все готово! И... эм. Что еще... - Я почесал задумчиво затылок, пытаясь вспомнить, ничего ли я не забыл. - Хорошо, свободен. - Ответит он и удалился из комнаты. Я лишь похлопал глазами и уставился на Инкре. И чего он такой счастливый, аж не по себе немного. - Merci beaucoup! - воскликнул он, лучезарно улыбаясь. А я до сих пор туплю. - Эм... ладно. Мне пора идти... - протянул я, мельком поглядывая на выход. - Oui, bien sûr. Je ne vais pas te déranger. - Произнес он, тут же удаляясь. ... А что он сказал, я так и не понял. POV (Fallacy) Я направлялся в главный зал, чтобы убедиться в готовности дворца к балу. Само собой, все должно быть идеально. ... Но этот чертов голод не дает мне сосредоточиться. И вот, я вижу его, дворецкого. - Суэйв. - Произнес я, на что тот обернулся ко мне. - Господин. - Подойдя ближе, он сделал поклон. - Хорошо, что Вы пришли. У нас уже все готово к балу. Прошу оценить. "Хм, а что, хорошо поработали. Пол кристально чист, свежие и яркие шторы рассположенны на окнах. А сами окна, как зеркала сияют. Столы тут поставили, как полагается." Я подошел к одному столу и пальцем прошелся по деревянной поверхности. Хм, не единой пылинки. Идеально. Я отошел от стола и стал осматривать другие принадлежности зала. Что же, действительно, все готово к грациозному балу. - Вы довольны, господин? - произес Суэйв, который раз уже протирая тряпкой стол. Порой, он слишком преувеличивает в выполнении моих указаний. - Воистину, - посмотрев в окно, я произнес, - думаю, я вернусь к своим бумагам. А тебе следует понаблюдать за поварами. Ибо с блюдами у нас не должно быть никаких проблем. - Хорошо, господин. - Ответил он, тут же направляясь выполнять поручение. Хм. Слишком послушный и правильный. Это в его характере. Вздохнув, я направился к себе в свои покои. Меня ждут те бумаги, которые мне стоит вновь перепроверить. И поинтересоваться, нет ли новых писем о каких либо делах. И вот, я сижу за своим столом, перебирая бумаги. Скучное дело, но я не жалуюсь. Хм, чувствую знакомый запах. Хах, неужели, опять он? - Чего мы тут бродим? В дверь стучаться не учили? - Произнес я, на что Колор вздрогнул. - А..? Я стучался..! А Вы не слышали! - Ответил он. Пф, что за детские оправдания. - Ты меня за кого держишь? Может мне и 25 000 лет, если не больше, это не значит, что у меня слуховые отклонения. - Д-да, но... - Мне надоели его выходки. - Заканчивай оправдываться. У меня нет на это времени. - Мой тон прозвучал довольно грубо. Но, похоже, на него это никак не влияет. - Да ладно Вам. У меня просто вопросик один к Вам! - Произнес он, улыбаясь. - ... надеюсь, что по делу. - Произнес я недовольно. - Что Вы там с Инкре делать собирались? Убить вздумали? - Он смотрел на меня серьезно. Хмф, я и не думал, что его так беспокоит судьба художника. - Убить? Пф, нет. Я не заинтересован в этом деле. Будто мне заняться больше нечем. - Я взял прозрачный бокал и отпил немного красного вина. Убить Инкре, это скучно и не уместно. К тому же, у меня свои планы были на этот счет, пока этот золотоглазый скелет не прервал меня. - А кто Вас знает! - Крикнул он, сложив руки у груди и дуется. ... Он сейчас на ребенка похож, ей богу. - Ладно, теперь марш отсюда. Меня ждет еще много работы. - Я махнул рукой в сторону двери и вновь занялся бумагами. - ... ну Вы... за... зануда..? - Произнес он, причем он сам удивился тому, что сказал. Мои глаза рассширились. Я посмотрел на него. - "Зануда"? Всмысле? Откуда ты взял это слово, его вообще в нашем языке не существует. - Он уже несет какой-то бред... - Эм... не знаю, только что придумал. Хорошо, я пошел! - Сказал он громко и тут же вышел. Тишина. Наконец-то. Что-то не вериться. Я вновь принялся за бумаги. Хм... семья Дриммуров. Я знал, что они придут, но... их письмо я еще не читал. Взяв конверт, я принялся за чтение. Мда. Опять лести, пожелания... бред полный. Хм? Я обратил внимание на гостей... значит, Асгред Дриммур, Ториэлла Дриммур, Азриард Дриммур, Фиби... и... Чарльз..? ... Воу... мой бывший ученик... хах, не думал, что снова встретимся. Что же, я надеюсь на то, что этот мальчишка не наделает глупостей. Уж слишком хорошо я знаю о его ужасном и противном характере. ______________________________________________________________________________________ Скоро увидимся, уж поверь в это... =) *Фиби - Это Фриск. Девушка. *Чарльз - Это Чара. Парень.
259 Нравится 202 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (15)