Пророчество о новом Золотом Трио

PG-13
Завершён
123
автор
Размер:
88 страниц, 41 628 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 25 Отзывы 34 В сборник

Глава 3 Факультет Слизерин

Настройки
Макгонагалл выступила вперед и обратилась к Дамблдору. - Наверно , Вы ,профессор, хотите спрятать их в Хогвартсе?- после его кивка она продолжила - тогда , я думаю, стоит отправить их в Гриффиндор,- директор подумал немного и ответил: - Возможно, будет лучше, если мы распределим наших юных гостей по всем правилам,- Минерва вздохнула , но достала с верхней полки потертую и залатанную Распределяющую шляпу. Она тут же начала хрипло ворчать: - Что происходит?! Вы что за временем следить перестали?! Год еще не прошел! - Тише! Нам нужно распределить этих трёх ребят,- Макгонагалл показала на троицу. Шляпа надменно осмотрела их. - Что ж, давайте попробуем!- профессор подошла к Насте и водрузила ей на голову шляпу. Та наползла ей почти до глаз. " Хммм, тут все сложно"- услышала Настя в своей голове. " Вроде и не глупая, и не трусливая, и точно не злая, и хитринка есть.... Куда бы тебя отправить?" " Может на Слизерин?" -с надеждой подумала Настя "Ооо, а ты уверена? Слизерин не пользуется популярностью среди добрых магов, хотя там учатся поистине великие волшебники" " Слушайте, там Рикман, Фелтон, Файнс и многие другие. И вообще Слизерин офигенный. Так что - уверена" "Что ж ,тогда...." - СЛИЗЕРИН!- провозгласила шляпа своим скрипучим голосом. Настя победоносно улыбнулась. Теперь очередь была за Вероникой, шляпа была уже на ее голове. Она долго молчала (видимо они с Вероникой также спорили на счет факультета) и вдруг резко сказала: - СЛИЗЕРИН!- подруги дали друг другу пять ,и тогда шляпу надел Дима. С ним она общалась не так долго и после воскликнула: - ГРИФФИНДОР!- он с сомнением посмотрел на Настю. Та пояснила: - Факультет для отважных и храбрых. - Отлично!- Дамблдор хлопнул в ладоши,- Минерва, не могла бы ты позвать Северуса? Представим ему новых учеников,- она кивнула и вышла из кабинета. Тогда директор обратился к друзьям: - Вы , верно, знаете , что Хогвартс находится в Великобритании. Поэтому, боюсь из-за ваших имен вы будете выделятся, поэтому придется придумать вам другие,- Дима пожал плечами, девочки тоже были не против. - А пусть Дима будет Дэниел,- Вероника загадочно улыбнулась,-Дэниел....Не знаю - Купер - Сойдет- согласился он. - А Настя будееет.... - Лили,- Настя следила за реакцией директора. Тот внимательно посмотрел ей в глаза. - Тогда Лили... хм, хорошо, а фамилию можно оставить,- Вероника хитро улыбнулась Насте. Дамблдор прищурился, но затем сказал: - Хорошо , Дэниел Купер и ...кхм...Лили Гриффин. А вы, девочки, можете быть сестрами. Остается только придумать имя. - Тогда, Нора,- Вероника довольно улыбнулась. Ух , вот они будут Снейпа троллить. Ооо, да. " О, вспомнишь солнце, вот и лучик"- подумала Вероника ,увидев входящих Снейпа и Макгонагалл. - Вы меня звали , профессор?- протяжно спросил Снейп,непонимающе глядя на троицу незнакомцев." Алан Рикман!"- Настя мысленно завизжала от восторга. - Да, Северус, это дети о которых говорится в пророчестве. Их настоящие имена: Настя , Дима и Вероника. Но для секретности мы заменили их на Дэниела Купера, Нору и ..эм... Лили Гриффин,- на мгновение у Снейпа в глазах проскользнуло недоумение, но затем его лицо снова стало непроницаемым. Тем временем Дамблдор продолжил: - Так вот, Нора и Лили были распределены в Слизерин, Дэниел в Гриффиндор. Вы,- он уже обращался к обоим деканам,- должны будете сопровождать их в Косом переулке, купить им все необходимое для учебы на четвертом курсе, не забудьте о палочках и поселить их в гостиные факультетов. Ах да, объясните ребятам все, что они пропустили за эту неделю. - Да, профессор,- сказала Макгонагалл , Снейп обошелся лишь кивком. - Только сделайте это все завтра, на сегодня им достаточно впечатлений,- добавил Альбус. - За мной ,- бросил Снейп и Вероника с Наст...То есть Нора и Лили безоговорочно последовали за ним. В конце коридора у лестницы Макгонагалл со Снейпом разошлись в разные стороны , и троице пришлось разделиться. Диме было бы конечно очень интересно жить в Гриффиндорской гостиной, но он, к сожалению , ничего о ней и ее обитателях не знал. Даже в мальчике со шрамом в виде молнии, который поприветствовал Дэна в Гриффиндоре , он не узнал великого Гарри Поттера. Весь вечер Дэн только и думал, как вылезти из этого сумасшедшего дома и попасть домой. Встреча со слизеринцами у Норы и Лили ( теперь-то их стоит называть так ) прошла намного интереснее. Они прошествовали в подземелье и подошли к концу коридора, который заканчивался тупиком. Нора недоумённо покосилась на Лили, та хитро ей улыбнулась и , подмигнув, отвернулась. - Чистая кровь,- произнес Снейп. А что , вполне под стать слизеринцами. Чистая кровь - это прямо мантра. Тут стена начала дрожать ,и кирпичи превратились в изысканные деревянные двери. Их обрамляли две большие серебряные змеи, они как горгульи охраняли вход в гостиную. Северус потянул за серебряную ручку (кстати тоже сделанную в виде змеи) и открыл двери. Нора, конечно, удивилась метаморфозам стены , но, увидев несколько десятков глаз, устремленных в ее сторону ,просто встала в ступор. Лили последовала ее примеру. Но затем за профессором с громким хлопком закрылись двери , и девочки, вздрогнув ,обернулись. Слизеринцы повскакивали с кресел и выстроились, как по команде." Сразу видно, какой у них строгий декан"- подумала Лили. - Это Лили и Нора Гриффин. Отныне они будут учиться на вашем факультете. Прошу старосту показать им их комнату и ознакомить с общими правилами. Надеюсь, вы будете уважительно относиться к ним,- он строго оглядел учеников,- а вы, к остальным,- добавил он, взглянув на подруг. Они быстро закивали. Обе подумали, что его сейчас завалят вопросами, вроде "Откуда они?","Где учились раньше?" и так далее. Но видимо никто не решился надоедать Снейпу ,и тот ушел ,оставив девочек на "растерзание" слизеринцам." Ну вот, теперь придется самим все придумывать"- подумала Нора с обидой. Но растерзание не состоялось. Из толпы выскочил паренек лет семнадцати с торчащими в разные стороны каштановыми волосами. Остальные стали постепенно возвращаться на свои места. - Роберт Джекман,- улыбнувшись, представился он,- я староста факультета Слизерин. Рад приветствовать вас в Хогвартсе! - А мы то как рады!- наигранно весело сказала Нора. - В общем, правила простые. Нельзя выходить за пределы гостиной после 10 часов вечера и попытаться сделать так, чтобы с вас не снимали баллы! И да, самое важное, ни за что, НИКОГДА, не надоедайте профессору Снейпу,- Лили усмехнулась. Тогда Роберт все-таки решил проводить девочек в их спальню. Пока они шли , подруги смогли рассмотреть интерьер гостиной. Она выглядела довольно роскошно, мебель была выбрана со вкусом. На стенах висели картины, где были изображены великие подвиги слизеринцев. У стен стояли старинные деревянные буфеты. У камина стоял большой черный кожаный диван , а рядом с ним несколько темно -зеленых кресел. Хоть там и был камин, все равно было зябко и неуютно. Сам камин был выложен из больших кирпичей, отделан он был темным деревом. Над камином висела картина Салазара Слизерина, он надменно осматривал первокурсников, которые сидели на диване. В гостиной все отливало зеленым, даже то, что было другого цвета. Огонь в камине также был зеленоват. Скорее всего так казалось из-за освещения. Волшебные светильники освещали помещение тусклым болотным светом. Наконец староста довел Лили и Нору к их комнате. - Вам повезло, у нас в основном по три человека в комнате, но есть и для двоих. Как раз такая для вас и осталась,- он открыл дверь и пропустил девочек внутрь. Слева от них вдоль стены стоял темно коричневый платяной шкаф с красивыми гравировками на дверцах. Рядом с ним стояла изысканная тумбочка с замками на шкафчиках. Ближе к окну стояла большая кровать с высоким пологом и красивыми одеялами с эмблемами Слизерина на них. Справа от ребят все располагалось практически также, только вместо шкафа там стоял письменный стол с расписными ножками. Рядом поставили два стула. Конечно здесь все тоже отливало зеленым и серебряным. Под кроватями стояли комоды для вещей ,за которыми подруги пойдут завтра. Они поблагодарили Роберта и закрыли дверь. Нора обессиленно кинулась на кровать. - Неужели это все правда?- спросила она ,подняв руки. - Невероятно. Я всю жизнь мечтала об этом!- Нора усмехнулась. Это "всю жизнь" длится года четыре. И все же она задумалась: - Родители нас уже наверное обыскались,- Лили посмотрела на подругу. Она, к сожалению, была права. - И правда,- грустно отозвалась та. Тут в дверь постучали. - Открыто!- крикнула Лили, вставая с кровати. К ним в комнату ввалилась целая куча однокурсников. И хотя они были еще подростки, уже держались высокомерно. - Привет,вы знаете, у слизеринцев есть одна традиция,- заговорил один из них. Лили мысленно дала себе подзатыльник , как она могла забыть про эту традицию?!- так вот, она заключается в том, что со всеми новенькими мы знакомимся ,обучая их одному заклинанию...- он загадочно сделал паузу,- вы наверное в курсе, что комнаты Слизерина находятся под озером? - В курсе,- ответила Лили. Нора хотела возразить, но подруга незаметно ткнула ей локтем в бок. - Из-за этого здесь все вреееемя холодно,- протянул какой-то старшекурсник. Первый взглянул на него с упреком. Видимо не хотел, чтобы его прерывали ,и продолжил: - Мы знаем заклинание согревания собственного производства. Оно передаётся от поколения к поколению. И мы покажем его вам,- Нора запаниковала. Вдруг они догадаются, что девочки не умеют колдовать?! К тому же у них нет палочек! Но Лили нашла , что ответить: - О, мы бы с радостью, но из-за одной стычки в прошлой школе у нас сломались палочки...- она пожала плечами и состроила грустное лицо,- завтра пойдем покупать новые,- слизеринцы только усмехнулись: - Это не проблема. Заклинание по сути простое! Мы одолжим свои,- один слизеринец с зализанными черными волосами передал свою палочку Норе. А тот самый парень, который первый к ним обратился передал свою палочку Лили. Он довольно высокий и у него были светлые платиновые волосы. Конечно ,Лили узнала в нем Драко Малфоя. "Круто круто круто круто". Она взяла протянутую ей палочку. Тогда все поспешили в гостиную, чтобы не тесниться в маленькой спальне. Ребята быстро объяснили смысл заклинания и стали показывать его девочкам. - Лучше стоять подальше, сначала вспыхивает огонь,- сказал Малфой, оттягивая от Гойла ( который демонстрировал заклятие) Лили за руку (что не ускользнуло от бдительного взора Норы). " Господи, никогда больше не буду мыть эту руку"- шутливо подумала Лили. Теперь пришла очередь Норы . Она взмахнула палочкой и произнесла заклинание , ничего не произошло. Она сделала это во второй раз и вокруг нее вспыхнул огонь, у нее получилось! Лили сделала все также, как подруга и огонь вспыхнул с первого раза. Раздался шум одобрения. Слизеринцы были довольны своими "учениками". Девочки придумали историю о том, как попали в Хогвартс. Что они учились в Ивелморни, а потом они повздорили с одними учениками, и родители перевели их в Хогвартс. Все еще немного посидели, девочки успели со всеми познакомиться и стали расходиться по комнатам. - Представляешь, мы колдовали!- радостно сказала Лили, когда они захлопнул за собой дверь. Нора лукаво посмотрела на подругу. - Мне кажется ,ты не из-за этого так радуешься,- она откинулась на подушку,- Драко Малфой, тебе же он тааак нравится,- Лили смущенно отвела взгляд, но ответила: - Это ты себе придумываешь, ничего он мне не нравится,- она скрестила руки на груди. - Думаю, ты ему тоже приглянулась,- услышав это Лили уже подбежала к Норе и села на ее кровать. - Правда? Он тебе сказал? Почему ты так думаешь?- она начала быстро задавать вопросы , но Нора прервала этот поток: - Стой! Он ничего не говорил. Просто, ты бы видела, как он на тебя смотрел, или вот это "Лучше стоять подальше.."- она изобразила смазливую рожу и схватила Лили за руку, как Малфой,- может я конечно ошибаюсь,- она замолчала, наступила тишина. - Ладно, чего мы о нём, как думаешь, как там Ди..ой, Дэн,-Лили решила перевести тему. - Понятия не имею, может ему написать?- она достала из кармана телефон , но он не включался,- Эй?! Чего это он?- Лили усмехнулась и ответила: - В Хогвартсе не работают маггловские гаджеты!- Нора обиженно кинула телефон на тумбочку и хотела засунуть его в шкафчик на замке: - Эмм, а где ключ?- она стала озираться в поисках ключа, а Лили пожала плечами: - Думаю, тут нужна палочка и Колопортус,- Нора застонала и легла на кровать. Спать совсем не хотелось. Девочки болтали обо всем, что произошло, но уже было совсем поздно ,и они всё-таки решили вздремнуть.
Примечания:
123 Нравится 25 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (3)