Разум ищет, и только сердце находит.

PG-13
В процессе
40
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 15 851 слово, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник

Всё было великолепно. Но теперь мне правда пора идти — меня ждёт нервный срыв.

Настройки
На месте Линкольн рассказал мне, что Белл пришёл сам не свой, рассерженный и потерянный, он никогда таким не был. Я рассказала ему, что Кларк его отшила, причём не очень вежливо. Мы решили поехать искать его на своих машинах, Линкольн знал его лучше, поэтому мне сказал ехать в парк, а сам он поедет на пляж и в заброшенный дом на другом конце города. Это были любимые места Белла, особенно, когда ему нужно было побыть одному. Мы постоянно перезванивались с Лином. Объехав все места, кроме заброшенного дома, мы решили, что он всё-таки там, поэтому мы поехали туда вместе, я ехала за Лином. Пока мы объезжали все места, где мог находиться Белл и добирались до заброшки, прошло почти 2 часа. Мы приехали. Машина Беллами стояла тут, у неё был немного помят бампер, это даже хорошо, ведь, в таком состоянии Белл мог вообще разбиться. Линкольн предложил мне остаться тут, но я отказалась. Он взял меня за руку, я уже хотела ему хорошенько врезать, но Лин сказал: «Я знаю, что за это ты можешь убить меня, но, дом заброшенный, старый, там можно не только оступиться, но и заблудиться, поэтому терпи». Я молча опустила голову. Мы пошли. Дом был четырехэтажным, свиду он, конечно, казался большим, но внутри он был ещё больше. Тут было не очень жутко, как я себе представляла, просто всё разбросано и поломано, но упасть и заблудиться точно можно. Я прервала тишину: - И где мы будем его искать? - На четвёртом этаже. Спокойно ответил Лин. - Ты уверен? - Да, я уже третий раз его отсюда забираю, он всегда сидит там. - Надеюсь, всё будет в порядке. Мы пошли наверх, преодолевая все разгромы. Мне было не по себе, когда мы стали подниматься на второй этаж: - Тут же ничего не развалится? - Не должно. Ответил Линкольн. От этого я ещё крепче сжала его руку. - Ты говорил, что забирал его отсюда и раньше. Что его приводит сюда? Поинтересовалась я. - Потерянность его приводит сюда. - Ты не хочешь об этом рассказывать? - Я не буду вдаваться в подробности, но первый раз, он сюда приехал из-за ссоры с родителями, а второй, из-за предательства. Кстати, тогда в парке он вам нагрубил из-за второй причины... - Значит, Кларк была права, и мы просто попались ему под горячую руку. - Да. Так что случилось у них? - Я посоветовала ему настойчивее быть с Кларк, она это любит, да и Беллу, кажется, она не безразлична. Он пришёл, она его грубо отшила, накричала на него и на меня. - Накричала? Удивился Линкольн. - За время нашего общения я не слышал, чтобы она повышала голос, даже, когда была раздражена. - Она и за 15 лет нашей дружбы никогда не повышала голос. Я не знаю, что произошло. Белл, получается, просто попал под её горячую руку. Но, почему, так среагировал? - Значит, она ему точно не безразлична. Мы поднялись на четвёртый этаж, пройдя несколько коридоров, мы зашли в комнату с огромными окнами, которые были не разбиты, в отличие от других, из них было видно озеро, очень красивый вид, особенно на рассвете. Пройдя в глубь комнаты, мы увидели Белла, сидящего на полу и смотрящего в даль. Подойдя немного ближе, Лин спросил: - Беллами, друг, что с тобой? - Я просто придурок, как обычно! Всегда всё делаю не так, за что потом приходится извиняться! А ещё, я просто бабник которого никто не воспринимает в серьёз. Раздраженно ответил Белл. - Белл... Это из-за Кларк? Вдруг, спросила я. - Да, чёрт возьми. Она мне и вправду нравится, я делаю всё, чтобы ей нравиться, всё! А она меня тупо посылает! Тогда зачем она эти месяцы была со мной мила, даже, когда я вёл себя, как идиот! Кричал Беллами. - Слушай, она не в настроении была, ты под её горячую руку попал. Она и на меня накричала... С ней что-то не так, но, она не хочет мне говорить.. Белл... Ей нравится с тобой общаться, ты ей симпатичен, правда... После этих слов Белл переменился в лице, он сразу стал спокойнее. - Как знакомо... Усмехнулся Беллами. - Из-за моей «горячей руки» мы и познакомились. - Белл, я считаю вам с Кларк нужно поговорить. Сказал Лин. - После того, как она остынет. Добавила я. - И долго этого ждать? Спросил Беллами. - Она отходчивая. Я поговорю с ней. - Спасибо. Ответил Белл. - Вообще, спасибо вам обоим... Я идиот, как обычно вспылил, не разбираясь. И, Лин, я там сильно разгромил квартиру? - Достаточно. Усмехнулся Линкольн. - Всё как обычно.. Сегодня не иду в универ, буду убираться. Улыбаясь, ответил Беллами. - Я думаю, сегодня никто из нас в универ не пойдет, я очень сильно хочу спать, думаю, Лин тоже. Сказала я. - Правильно думаешь. Сказал Линкольн. Мы разъехались по домам. По пути домой мне раз 8 позволила Кларк, но я лишь ответила ей сообщением, что скоро буду. Дома я оказалась в 6:40. Кларк, оказывается, проснулась в 6 утра и увидев в открытую дверь моей комнаты, что меня нет, перепугалась. Увидев моё уставшее лицо, она обняла меня и убедившись, что со мной всё в порядке сказала, что хочет мне всё рассказать, поэтому остаётся дома, как и я и не идёт в универ. Вся наша четвёрка могла позволить себе один пропуск, ведь мы отлично учились и ежедневно посещали лекции.
40 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)