5 дней

NC-17
Завершён
51
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 647 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 23 Отзывы 18 В сборник

Трагедия

Настройки
Исправляйте пожалуйста ошибки.       Проснулся я от шуршания, которое издавал собирающийся Билл. Моя голова уже не болела, на что я был очень рад.       — Билл? Что ты делаешь? — сонным голосом позвал его я.       — Собираюсь учить детей. Ты, как… В порядке? Голова не болит? — спросил обеспокоенный блондин.       — Пока нет, и надеюсь вообще не заболит, — ответил ему я.       — Было бы чудесно, — с улыбкой ответили мне.       — Как ты вчера здесь оказался? Когда я пришел домой тебя не было, и с нами ты не шел… Тебя папа позвал? — рассуждал, вставая с постели и наблюдая, за реакцией я.       — Правильно, — ну да я могу мозгами шевелить, кстати, мое любимое дело. На его лице вновь ослепляющая улыбка, — Загляни ко мне после первого урока. Нужно поговорить, — улыбка исчезла с его лица, видимо серьезный разговор.       — Ты же сейчас здесь, со мной. Так почему бы не поговорить сейчас? — мои попытки сказать сейчас оказались четны и Билл трансгрессировал в школу, оставив меня одного.        В школу я идти не стал — отец уговорил. Чтобы время зря не шло я решил почитать. Читал я около пяти часов. За это время мне несколько десятков раз позвонил Билл, но я не ответил, да и вообще выключил телефон. Примерно во время обеда, я услышал шум с гостиной, что очень странно, ведь я один дома.        Знаете, в жизни иногда бывает такое, что прям удивляет. Так вот и со мной случилось такое. Сижу в одеяле, с температурой под 38 и руками с инеем, читаешь книгу, а к тебе врывается твой учитель, и говорит:       — Дип, быстро вставай. Ты ведь не болеешь, я, знаю, — конечно, учителю виднее. Вот только моя прошлая попытка, точнее падение, на скорости 300 км/час.       — Кх, — как всегда вовремя. У меня всегда так. Если хочешь сказать что-то, то жди, когда пройдет горло.- Слушай, я… немного не в настроение сейчас вставать, — так хрипеть никто не может, это прям рекорд!       -Дип? — вот растягивать слова он может, а вот помолчать, или хотя бы не заставлять говорить — нет.- Ты в порядке? Как самочувствие, где-то болит? — ох теперь он, как обеспокоенная мамаша, отлично!        Он, конечно, хороший человек, но есть одно маленькое « НО ». Его не заботит никто, кроме меня, а на остальных он плевать хотел.       — Иди сюда, — сказал он мне, садясь на противоположный край кровати.- Ну, иди же. Или ты боишься меня.       — Кто кого боится, — все тем же голосом ответил я, и выпутавшись из одеяла попытался встать, но… Но! Я опять полетел, только на сей раз меня еле успел подхватить Билл.       — Ты почему не сказал, что опять началась температура? Да тебе нянька нужна! — сказал беря меня на руки и кладя на кровать блондин.       Судя по свету пролежал я не долго. Особо не думая, решил напугать Билла.       — Ты блин… УЙДИ ОТ МЕНЯ! — проорал я. Реакция последовала незамедлительно. Он быстро открыл свои янтарные глаза, которые смотрели на меня с полным непониманием. Билл поднялся на локтях, а я встав с кровати и притворившись злым и обиженным пошел в душ. По пути взглянул на настенные часы, оказалось без пятнадцати шесть.        После получасового душа я решил вернуться обратно в комнату, забрать одежду. Как ни странно, в комнате никого не было. Надев штаны и держа майку в руках, я пошел в студию (кухня-гостиная). Билл сидел на диване положив голову на ноги, а на нее руки. От него исходила какая-то темная аура, состоящая из отчаянья и обиды.       — Дип, что я тебе сделал? Что… Я чем-то тебя обидел? Если тебе плохо со мной, то… То я могу уйти? — он поднял голову на последних словах, словно искал ответ в мох глазах.       — Как хочешь, тебя не заставляют, — быстро развернувшись, чтоб не заплакать бросил я. Бросив свою рубашку на диван, мне захотелось уйти от этого разговора, как можно дальше.       — Скажи, я тебе… Действительно безразличен? Или это злость за какое-то мое действие/слово? — его взгляд умолял и я чувствовал это спиной. Я не знал что моя шутка обернется таким!       — Ну вот, теперь ты плачешь. Хочешь знать ответ? Так вот он, — говорил подходя к блондину я. Сев перед парнем и взяв его лицо в свои руки я вытер его горячие, падающие градом из его красивых янтарных глаз- слезы.- Шутка, — тихо на ушко произнес я и укусил мочку. Как мне показалось он не услышал, но потихоньку начал успокаиваться.       Почему-то я услышал -« Так какой ответ? Он мне его скажет снова, или… Или это конец? Нет, раз он так искренне на меня смотрит, да вроде и без отвращения. Значит все хорошо, а он закричал из-за кошмара. Это значит я себя просто накручивал. Но возможно он просто хочет меня успокоить. Наверное я ему надоел. Видимо он из тех, кто поиграл и выкинул. Сложно… Как же все — сложно! ». Все это пронеслось буквально за секунды в моей голове. Недолго думая, я понял, что снова прочитал его мысли, но, как?       — Во первых — кошмар мне не снился, Во вторых — хватит себя накручивать. В третьих — да я хочу тебя успокоить, тебе не идет быть плаксой. И в четвертых — мир — сложен, это да, — все так же сидя перед блондином, только немного став серьезнее ответил я.       — Ты снова это сделал, как так получается… Объясни, я запутался, — прошептал положив голову мне на плечо Билл.       — Сам не знаю, наверное что-то из раздела скрытых способностей, — ответил я поглаживая по спине одной рукой, а второй забираясь в чужие волосы, перебирая пряди.       — Спасибо, — сказал Билл полусонным голосом, после чего вообще заснул. Видимо вымотался, да и переживал он слишком много только за последние несколько минут.        Я положил его на диван и укрыл пледом, принесенным из спальни отца. Сам смотря на эту картину сел к нему поближе. В итоге я лег вместе с ним, на одном диване. Благо диван широкий, можно еще третьего положить.        Заснул я с Биллом в обнимку, лежа на диване в студии.
Примечания:
51 Нравится 23 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)