***
Акт второй, действие второе.
Мемный рейд, позже Ермола.
Дом Ермолы, раннее утро. Поднявшись с кровати Акаме выглянула в окно. К ее большому удивлению на горизонте ярко светился столб света, которого вчера не было. повернувшись обратно, она тормошит Леоне, пытаясь ее поднять. Акаме: Сестричка, сестричка, вставай! (Яп.) Леоне: *злобно* Да отстань, бл*ть! Дай мне поспать! (Яп.)Входит Ермола.
Ермола: А вы что тут развалились? Завтрак сам себя не сделает! (Рус.) Шелли: *Зевая* Леоне, что он сказал? (Яп.) Леоне: Он говорит, что нам нужно приготовить поесть. (Яп.) Акаме: О! О! О! Я сделаю! (Яп.) Леоне и Надженда: *хором* НЕТ! (Всеобщ.) Акаме: *грустно наклоняет голову* Ууу…***
Акт третий, действие первое.
Мемный рейд и Ермола
Поляна на окраине Оймякона. Предположительное место свечения.
Надженда: Итак, мы вроде на месте. Именно такое же свечение было, когда нас отправили сюда, а значит, что оно и приведет нас к выходу. Леоне: И ты так долго ждала, чтобы сказать это нам? Надженда: Кхм… неважно. В общем, нам нужно… Шелли: *перебивает Надженду* Смотрите, там кто-то есть!На сцену выходит отряд Егерей во главе с Эсдес, Тацуми идет впереди.
Эсдес: Что же… Это было весьма ожидаемо. Тацуми: Подождите, подождите. Вам не кажется, что здесь кроется что-то неладное? Шелли: *указывая пальцем на Егерей* Эй, вы не были заявлены в пьесе, почему вас обозначают? Автор: упс, накладочка вышла, впрочем, продолжайте так, как каждый из вас играл. -Так, о чем это я? А, точно, я бы конечно не хотел с вами сотрудничать, но мне кажется, что виновный в нашем путешествии сейчас среди нас! -Тацуми быстро сориентировался и вернул разговор в нужное русло. -Мне кажется, что это… -Выйдя было на центр поляны, монолог парня был резко прерван Акаме: *смотрит вверх* Это птица! -Это самолет! -Продолжил Болс, смотря в том же направлении. -Да это же Вейв! -Серью, обладая отличным зрением, сразу заметила напарника. -Чего? -Не успев среагировать, Тацуми слишком поздно поднял голову, отчего увидел падающую на него черную металлическую броню слишком поздно. Приземлившись со смачным шлепком, Вейв поднял вокруг себя большое количество снега, из-за которого увидеть что-либо представлялось трудным. Спустя несколько секунд, когда снег улегся вновь на землю, все присутствующие смогли разглядеть Тацуми, держащего на руках трясущегося Вейва. -Вейв, ты как вообще здесь очутился? -Спросил он, опуская парня на землю. -З-з-знаешь, что я вообще пережил? -Его состояние вряд ли можно было назвать стабильным, но он хотя бы мог самостоятельно держаться на ногах, что не могло не радовать. -Я два дня летел по орбите Земли и приземлился неизвестно где! -Ладно, я понял, тебе несладко пришлось. Однако, мы скоро попадем обратно, обещаю. Итак, как я уже говорил, я, кажется знаю, кто стоит в ответе… Ермола: Да скажи ты уже прямо, За*бал! (Яп.) Леоне: Ты знаешь Японский? (Яп.) (Логично) Ермола: ДА! Я всегда его знал, потому что это Я вас сюда отправил!*Протяжный напряженный звук*
-Эй, это я хотел тебя раскрыть! -Прервал напряженный момент Тацуми. -Твоей следующей фразой будет: «И как же ты это собирался сделать?» Ермола: И как же ты это собирался сделать?..ЧТО? Свидетель из Фрязино, твой выход!*На поляне чуть позади Ермолы появляется Петрович, одетый в белые спортивки Адидас и черную расстегнутую кожанку*
Еромла: Познакомьтесь с силой моего СТАНДА! Телепор… -Ты че, думал я просто так стоять буду, пока ты болтаешь, а, мудила? -Тацуми перебил Ермолу ударом кулака по лицу. -Это тебе не Аниме, здесь думать надо! -Покачнувшись после удара, Ермола прижал нос одной рукой, а вторую вытянул в сторону своего противника. Ермола: Ты пожалеешь, что сде… -ААА, НЫА! -Вновь перебив его, Тацуми сбил мужика на землю и принялся неистово пинать его ногами. -Эсдес, чего стоишь? Помогай мне давай! -Обратился парень к завороженной воительнице. Спустя несколько секунд уже весь отряд Егерей избивал нерадивого «Злодея», пока Мемный рейд наблюдал за этим со стороны. Леоне: Босс, может нам стоит вмешаться? Надженда: Зачем? Мне кажется, они и сами неплохо справляются.Конец Пьесы
-Ай, стойте… АА, да подождите, пожалуйста, остановитесь! -Все еще избиваемый, Ермола молил о пощаде. -Я. Уф, Я перенесу вас обратно, только пожалуйста, прекратите! -Что-что? Тебя плохо слышно! Повтори-ка еще раз! -Показав всем жест приостановиться, сказал Тацуми. -Я перенесу вас обратно! Только перестаньте, прошу! -Все еще закрывая голову руками, тихо проговорил Ермола. -Ну, вот только если сразу домой… Да, да, я сразу отправлю вас в Имперский дворец! -Ладненько! Работяги, встаем и готовимся к переносу! -Тацуми наклонился и начал шептать Ермоле на ухо. -Но если удумаешь что-то вытворить, то знай, что мы найдем тебя, и поверь, одним избиением ты не отделаешься… По крайней мере от меня. -После этого парень многозначительно кивнул в строну чуть отошедшей Эсдес. С трудом поднявшись, Ермола создал на поляне большой круг, который все присутствующие помнят еще с ущелья, где они сражались. -Эй, Эй, подожди, нам не надо в дворе… -Спохватившись, Надженда хотела отговорить парня, но, не успев произнести фразу до конца, ее ослепила блистательная белая вспышка. Спустя несколько секунд, протерев глаза, она обнаружила себя в тронном зале Императорского дворца. Также рядом с ней был ее отряд, а чуть поодаль стояли Егеря. -Бл*ть… Все приказ — отступаем! Бегом! -К этому моменту все успели понять ситуацию и решили не медлить с выполнением приказа. -Стой, падла! -Эсдес, а за ней и Тацуми с громким криком бросились в погоню, и их примеру последовали Болс вместе с Серью. -Куроме, а почему ты е пошла за ними? -С трудом передвигая отекшие за время полета, ноги спросил Вейв. -Ага, надо оно мне. Приказа не было, так что я могу спокойно отдыхать!