Глава 9.
19 августа 2017 г., 16:20
Проснувшись утром Маринетт повернулась в сторону мирно спящего Адриана. Девушка поцеловала блондина в щёку, стараясь не разбудить его.
Халаты покоились в другом углу комнаты, говорило это о том, что ночью они приносили друг - другу удовольствие.
Маринетт начала проводить правой рукой по лицу парня, левая служила для опоры головы. От этого Адриан начал просыпаться. Наконец, открыв свои изумрудные глаза, парень увидел напротив себя любимую девушку и улыбнулся.
-Доброе утро. -тихо сказала Маринетт. На её лице сияла улыбка.
Поцеловав Адриана в губы Маринетт сказала:
-Ты мой котик.
-А ты -моя принцесса. -ответил Адриан
-Почему - то, мне так спать хочется. -сказала Маринетт
-Конечно, мы же не спали всю ночь. -сделал намёк Адриан и рассмеялся.
Маринетт опять уснула, а Адриан уже встал и направился в ванную.
Переодевшись Адриан спустился на кухню и ему позвонил месье Реверди.
О встрече Адриан не забыл, но звонок был неожиданностью.
-Месье Реверди.
-...
-Отлично, спасибо.
-...
-Да, я решил, но Хлое ничего говорить не буду.
-...
-Сегодня в 16:30, я знаю.
-...
-Досвидания.
Адриан положил трубку и задумался.
"Это опасно, но и подвести месье Реверди я не могу. Хочет вернуть свой отель..."
"Этот отель принадлежал моему отцу, пока не появился этот Андре Буржуа и не отнял его! Андре Буржуа отнял у моего отца 5* отель и его бизнес! Из - за этого мой отец умер. Поэтому я просто обязан отобрать у Буржуа отель и даже не посмотрю, на то, что он -мэр города." -говорил месье Реверди.
Прошло два часа. Маринетт уже проснулась и почувствовала ароматный запах, исходящий из кухни.
Маринетт взяла халат и направилась в ванную.
Через 20 минут девушка спустилась на кухню, где стоял за плитой Адриан.
-Доброе утро. Ещё раз. -сказал Адриан, издав смешок
-Доброе... -ответила Маринетт.
Позавтракав Маринетт вымыла посуду и направилась в комнату.
Через 5 минут в комнату зашёл Адриан, застёгивая рубашку.
-Куда ты? -спросила Маринетт, осматривая Адриана
-Мне нужно встретиться с месье Реверди, -ответил Адриан -а ты на работу не пойдёшь?
-У меня три дня выходных. Я завтра выхожу. -сказала Маринетт
-Тогда, ты здесь будешь? -спросил Адриан, затегнув последнюю пуговицу.
-Да. -ответила Маринетт, повязывая Адриану галстук -Ты ведь приедешь сегодня?
-Куда я денусь? Я тебя тут не оставлю! -сказал Адриан, надевая пиджак.
-Ладно, тогда до вечера. -грустно сказала Маринетт, потому что не хотела расставаться с любимым. -Ты опять будешь с Хлоей.
-Хлои не будет, Маринетт. Разговор с месье Реверди очень важный и Хлоя ничего не должна о нём знать! -ответил Адриан и наклонившись к уху Маринетт, прошептал -Ты не веришь мне, после всего, что между нами было?!
Маринетт ничего не ответила, а просто наслаждалась его ласковым голосом. Адриан принял это, как хороший знак и попрощавшись с девушкой вышел из комнаты.
Маринетт осталась дома одна и ей нужно было что - то придумать, чтобы не умереть от скуки.
Адриан ехал в город, чтобы встретиться с Хлоей.
Приехав в отель Grand Pari Адриан спросил, где находится Хлоя Буржуа. Почему - то на ресепшене подумали, что Адриан -муж Хлои. Наверно сама Хлоя растрепала.
Сказав номер комнаты Адриан направился к лифту и войдя в кабину Адриан нажал цифру 5. Двери закрылись и лифт пошёл вверх.
Подойдя к двери под номером 516 Адриан постучал три раза. В номере послышались звуки, значит Хлоя внутри.
Девушка приоткрыла дверь и увидев Адриана заорала на весь коридор.
-Адриан! Я скучала, где ты был? -спросила Хлоя, вцепившись в руку парня
-Тебя волнует, где я был? Раз так, то я был у себя на даче... -начал Адриан, но его перебили .
-Почему меня не пригласил? -спросила Хлоя
-Потому что я был с Маринетт, потому и не пригласил, но я не поэтому поводу сюда пришёл. Я по работе. -ответил Адриан
-Аргх, ты делаешь вид, что кроме работы нас больше ничего не связывает! -крикнула Хлоя
-Хлоя, нас кроме работы и того, что ты мой друг больше ничего не связывает и так было всегда. -сказал Адриан
-Так было не всегда! Я уверенна, ты меня любил, но потом появилась эта Дюпен - Ченг и околдовала тебя! -прошипела Хлоя.
-Так, ладно. Я вот зачем пришёл. Сегодня будет разговор с месье Реверди, он отдельный, то есть ты в нём не участвуешь. Поняла? -спросил Адриан
-Поняла. Досвидания. -сказала Хлоя и хлопнула дверью, прямо перед носом Агреста.
-Досвидания, Хлоя. -ответил Адриан и ушёл.
Выйдя из отеля Адриан направился к себе домой.
Тем временем в поместье Росси.
-Паап! Иди сюда! -крикнула Лила со второго этажа своей комнаты.
-А может, ты сама сюда придёшь? - спросил месье Росси
-Ну ладно. -пробубнила Лила и через шесть минут вышла из особняка.
-Ну, что ты хочешь? -спросил месье Росси
-Я хочу Агреста! -ответила Лила и сделала глоток виски, которые стояли на столе.
Отец серьёзно посмотрел на Лилу, но потом снова уткнулся в журнал, как ни в чём не бывало.
-Мечтай. Адриан сам мне сказал, что не хочет тебя видеть.
-Скоро захочет. -сказала Лила и посмотрела на отца.
Месье Росси недоуменно посмотрел на дочь, что ту всбесило.
-Пап, ну ты чё, в старости лет вообще не хрена не соображаешь?! -крикнула Лила
-Да что ты ко мне прицепилась?! Мне сам Адриан лично сказал, что не хочет не тебя видеть, ни с тобой разговаривать. Вообще, он сегодня занят, так что не позорь меня и не мешай людям работать. У тебя вообще есть твой Матис и он -твой муж ещё. -вспыхнул месье Росси
-Он мой муж?! Я разведусь! -твёрдо сказала Лила
-Ты это говорила ещё в том году. -съязвил месье Росси -Ну всё, иди,займись делом.
Разьяренная Лила ушла к себе, а отец продолжил читать журнал.
В поместье Агрестов.
Адриан зашёл в дом и его сразу встретил отец.
-Где ты был? -спросил Габриэль
-На даче я был, решил вспомнить своё детство и заодно отдохнуть. Я ещё туда поеду. -ответил Адриан и направился в свою комнату
-Адриан, стой! Я хотел с тобой поговорить. -сказал Агрест - старший и повернулся к сыну.
-О чём? О моей будущей невесте? Я уже решил, кто ей станет, нравится тебе это или нет! -серьёзно сказал Адриан и направился к кабинету отца.
Зайдя в кабинет первым начал разговор Габриэль.
-Ну и кто она?
-Мы с ней были одноклассниками, она дочь из семьи, которая содержит самую лучшую пекарню в Париже. -ответил Адриан
-Значит, она работает в пекарне? -спросил отец
-Она работает в модельном агенстве. -ответил Адриан -Тебе она понравится.
-Я очень на это надеюсь. Она сейчас где?
-Она у меня на даче. Я её взял, чтобы она мне компанию составила и заодно отдохнула. Все - таки у неё сейчас не лучшие времена.
-В каком смысле "не лучшие времена"? У неё что, кто - то умер?
-У неё отец болен. Инсульт недавно случился. Сейчас всё нормально.
-Ужастно. Ну ладно, когда она приедет, пригласи её к нам, если она не будет занята.
-Хорошо.
Адриан вышел из кабинета и направился к себе в комнату.
Зайдя внутрь парень подошёл у большим окнам.
" Как ты там, любимая? Потерпи, я скоро приеду!" -подумал Адриан и посмотрел в даль города.
Маринетт тем временем гуляла в саду, позади дома.
Внезапно, раздалась мелодия вызова в кармане пиджака.
Маринетт приняла вызов с незнакомого номера и сразу узнала голос.
-Маринетт, это Хлоя Буржуа. Ты меня помнишь.
-Конечно, тебя не возможно забыть, ты появляешься всегда и везде, даже там, где тебя не ждёшь.
-Да, тоже самое я могу сказать и про тебя.
-Я оставалась в городе и никуда не уезжала. Зачем звонишь?
-Звоню, чтобы предупредить. Оставь Адриана в покое, он занятой человек и ему нельзя отвлекаться на таких, как ты.
-Спасибо за предупреждение, но огорчу тебя. Я не отпущу Адриана и даже не мечтай! Я не буду слушать твои угрозы, которые ты не в силах воплотить. Досвидания, Хлоя Буржуа.
Маринетт сбросила трубку и положив телефон в карман продолжила гулять по саду. Девушка успела сделать ужин, так как уверенна, что Адриан приедет вечером.
Пройдя чуть дальше, Маринетт увидела садовые качели. Присев на мягкие подушки Маринетт начала раскачиваться и откинувшись на спинку качелей, спокойно каталась и даже не заметила, как уснула.