Нечестная игра

PG-13
Завершён
120
автор
Размер:
76 страниц, 24 904 слова, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
120 Нравится 20 Отзывы 26 В сборник

Глава 14.

Настройки
Адриан приехал к себе домой и направился в кабинет к отцу. -Войдите. -раздался серьёзный голос месье Агреста -Здравствуй, пап. -сказал Адриан -Привет, Адриан, как дела? -спросил Агрест - старший -Отлично, я сделал Маринетт предложение! -Ого, поздравляю! Надеюсь я ещё успею увидеть своих внуков. -ответил Габриэль -Ахаха, да наверно. Стой! Но ведь она же с тобой не знакома! -запаниковал Адриан -Тогда, это отличная возможность познакомиться. -сказал месье Агрест -Ты правда рад или просто, для "галочки" это говоришь? -спросил парень -О, ну конечно правда! -воскликнул Агрест -Тебе уже давно пора было жениться! Я думал, что там, в Испании ты уже сделал Хлое предложение, а оказывается твоё сердце для неё было закрыто. -Ну ладно, жаль я тебе вчера не смог рассказать. -сказал Адриан с лёгкой улыбкой -Мне тоже. Если бы не эта встреча, я бы ещё вчера был рад, но мне пришлось задержаться. -ответил Габриэль. Маринетт тем временем сидела у себя в комнате и делала дизайн нового платья. В комнату зашла Александра. -Ну как? -спросила Александра -Саня, ты уже девятый раз меня спрашиваешь. У тебя терпение имеется? -спросила Маринетт, повернувшись к сестре -Нет, и меня это устраивает. -ответила Александра и вышла из комнаты Маринетт продолжила и через пять минут эскиз был завершён. Девушка побежала в гостиную, где сидела Александра вместе с отцом. -Ну, что скажешь? -спросила Маринетт, показав сестре эскиз -Шикарно! -воскликнула Александра и взяла блокнот из рук Маринетт -Вот это платье ты наденешь, на танцевальный вечер?! -спросила Маринетт -Да! -ответила сестра -Тебе кстати тоже бы не помешало! -Нет, спасибо. -сказала Маринетт и взяв блокнот из рук сёстры направилась к себе в комнату, делать платье. Через три часа платье было готово. Позвав сестру, посмотреть на творение, та сразу пулей влетела в комнату Маринетт. -О, господи! Это платье оно...оно...оно шикарно! -кричала Александра и обняла сестру -Не благодари, я просто делаю свою работу. -ответила Маринетт -Ты её прекрасно делаешь! -воскликнула сестра, осматривая платье -Когда я смогу его надеть? -Скоро ты его сможешь надеть. -ответила Маринетт -Сейчас 17:12. Подожди часик, а пока иди, готовься! Я помогу! Прошёл целый час. Александра вся сияла. Прекрасное голубое платье до пола, серые туфли на каблуке и распущенные волосы. -Ты просто красавица! -воскликнула Маринетт -Согласен. Все парни будут у твоих ног! -подхватил Томас -Пап, хватит. -смущённо сказала Александра и покраснела -А папа дело говорит. -согласилась Маринетт -Ну ладно, я пойду. -сказала Александра и вышла из дома. -Ты тоже куда - то спешишь? -спросил Томас -Да, но я не хочу тебя оставлять. -ответила девушка -Если это важно, то я не смею тебя задерживать! -сказал Дюпен -Для меня сейчас важнее твоё здоровье. -ответила Маринетт -Со мной всё в порядке, иди. -стоял на своём отец и Маринетт, поняв, что спорить бесполезно, взяла свою сумку и направилась в отель Grand Pari. Приехав в отель Маринетт вошла в ресепшен и спросила, где сейчас находится мадам Анри -клиента, которая просила у Маринетт, сделать ей новое платье. -Она сейчас на втором этаже этого зала. -сказала работница ресепшена Маринетт поблагодарила женщину и пошла на второй этаж. -Мадам Дюпен - Ченг! -крикнула мадам Анри Маринетт подошла к женщине и поздоровавшись, села рядом с ней. -Итак, что вы хотите? -спросила Маринетт -Видите ли, мадам... -начала женщина -Зовите меня просто Маринетт. -перебила Маринетт -Хорошо. Видите ли Маринетт, мне нужно платье на свадьбу моей племянницы. -сказала мадам Анри -Вы будете свидетельницей? -спросила Маринетт -Конечно. -ответила мадам Анри -Свадьба будет на следующем месяце, а я решила, чем скорее, тем лучше. -Что ж, хорошо, думаю завтра я набросаю эскиз и покажу его вам, -сказала Маринетт -только дайте мне ваш телефон. -Хорошо. Мадам Анри дала Маринетт свой телефон и попрощавшись девушка пошла к лестнице, как вдруг увидела Хлою, которая смотрела на неё. -Что ж, раз ты от меня никак не отстанешь, давай поговорим. -сказала Маринетт Хлоя понимающие кивнула и они обе направились к лестнице. -Я, что б ты знала... -начала Хлоя, но увидела, как у Маринетт свело ногу, она споткнулась и упала с лестницы. Девушкой овладела паника и чтобы не казаться стервой в глазах Адриана, взяла телефон и позвонила в скорую помощь. -Ало, Ало скорая? Тут женщина с лестницы упала. -... -В отеле Grand Pari. -... -Хорошо, только по быстрее. Хлоя убрала телефон и начала сидеть около Маринетт. Девушка боялась. Боялась, что Маринетт погибнет. Но боялась она не из - за доброты. Боялась она, потому что потом Адриан будет винить её в произошедшем, хотя она тут ни в чём не виновата. Скорая приехала и Маринетт увезли в больницу. Хлоя не поехала, потому что знала, как только Адриан узнает об этом -она сразу приедет. А увидев Хлою в больнице парень сразу подумает, что это её рук дело. В поместье Агрестов. Адриан сидел за столом и что - то писал на компьютере, как вдруг зазвонил телефон. Звонила Маринетт. -Дорогая? -... -Что? -... -Что?! Когда это произошло?! -... -В какой она больнице? -... -Я могу сейчас придти? -... -Хорошо, спасибо. Адриан положил телефон в сумку и выбежал из дома. Приехав в больницу, Адриан подошёл к управляющей. -Извините, скажите пожалуйста, в какой палате лежит Маринетт Дюпен - Ченг? -спросил Адриан -Сейчас... 46 палата. -ответила женщина Поблагодарив управляющую Адриан направился в 46 палату. По дороге парень столкнулся с врачом, который выходил из палаты Маринетт. -Здравствуйте, вы наверно Адриан Агрест. -сказал врач -Да, что с Маринетт? -спросил Адриан -По рассказам девушки, которая нас вызвала, Маринетт упала с лестницы и ударилась головой. -рассказал врач -Вы можете войти. Мы провели операцию, но к сожалению девушка ещё не очнулась. Адриан поблагодарил врача и вошёл в палату, где лежала его любимая. -Маринетт! О нет. Как тебя угораздило?! -говорил Адриан, взяв руку девушки Голова Маринетт была обвязана, значит упала с большой высоты. "Я обещал твоему отцу беречь тебя, а в итоге..." -думал Адриан и мысленно проклинал себя. -Когда же ты проснёшься? Адриан продолжил сидеть вместе с Маринетт и не заметил, как уснул. На следующий день Адриана разбудила мед.сестра, которая пришла навестить Маринетт. -Я приду завтра, мне нужно оповестить её родных. -сказал Адриан и отпустил руку девушки, которую держал всю ночь. Расставаться с любимой не хотелось, но и на работу идти надо было. С Маринетт по будет её сестра. Адриан вышел из больницы и позвонил Александре. Рассказав всё, Адриан ещё слышал гневные вопросы: "Почему не рассказал вчера?!" или "Кто этот наглец?!". Парень мысленно рассмеялся над сестрой Маринетт и убрал телефон. Александра сразу вышла из дома и направилась в больницу. Она находилась не далеко. Девушка не будила отца и решила сегодня не говорить, что случилось, потому что, если он узнает, что Маринетт упала с лестницы, то у него точно наступит инсульт. Придя в больницу Александра спросила, где находится Маринетт. Направившись в 46 палату, Александра вошла и увидела глав.врача. -А, вы наверно Александра Дюпен. Сестра Маринетт? -спросил врач -Да, -ответила Александра -она всё ещё без сознания? -К сожалению, да. -ответил врач -Девушка упала с очень большой высоты. Поэтому пройдет неделя, две, если не больше, прежде чем она восстановится. Хотя, если повезёт и она проснётся раньше, то тогда ей ещё предстоит побыть неделю в больнице, а потом проверим её состояние. -Я могу остаться? -спросила Александра -Конечно, -ответил врач -нужно, чтобы кто - то из близких присмотрел, на случай, если она очнётся. -Я с ней буду! -сказала девушка -Хорошо. -ответил врач -Если что -позовёте. -Ага. Александра осталась с сестрой. Агрест тем временем направлялся в офис. Зайдя в кабинет, Адриан увидел Хлою, которая что - то писала на компьютере и явно не заметила парня. -Зайдёшь ко мне. -только сказал Адриан, даже не взглянув на девушку. Хлоя в ответ только кивнула. Через пять минут девушка зашла в кабинет к Адриану. -Ты что - то хотел? -спросила Хлоя, сделав серьёзный вид -А из тебя хорошая актриса выходит! -удивился Адриан -В театральную ходила?! -Нет. -ответила Хлоя -Со мной всё в порядке. -Правда? -саркастично спросил Адриан -Тогда, раз с тобой всё в порядке, объясни мне, как Маринетт могла упасть с лестницы. -Она спускалась впереди меня, у неё свело ногу и она свалилась вниз. Я сама лично видела! -ответила Хлоя -Аргх! Ты мне конечно не поверишь. "Слишком хорошо меня знаешь!" -Ты никогда не общалась с Маринетт...С чего вдруг такая доброта?!...-спросил Адриан -Почему сразу доброта?! -перебила Хлоя -Да, я ненавижу её и сейчас! Ненавидела и вчера! Я бы хотела, чтобы она сдохла! Только ты потом обвинять меня в этом будешь! Поэтому недопустила, чтобы она умерла и вызвала скорую! Адриан был немного в шоке, он ожидал от Хлои другого. -Ладно, иди. -сказал Адриан и сложил руки в замок. Хлоя вышла из кабинета и до конца рабочей смены, парень её не вызвал. Под вечер Адриан заехал в больницу, чтобы проведать Маринетт. Парень зашёл в палату, где сидела её сестра и читала книгу. Александра перевела взгляд с книги на парня. -Ты с ней сидела весь день? -спросил Адриан -Да. -ответила Александра - Ещё не очнулась. Отцу ничего не говорила. И так проблем хватает... Я пойду, а то бедный папа подумает, что я пропала. -А что?... -начал Адриан -Про Маринетт я что - то придумаю. -ответила Александра -Врать конечно не хорошо, но другого выхода нет. -Ладно, до завтра. -сказал парень и сел к Маринетт. Девушка лежала на кровати всё ещё без сознания. Голова была обвязана. Всё, как в первый раз. -Где же ты, принцесса? -тихо спросил Адриан, смотря на Маринетт. *** Маринетт со своей мамой выходили из магазина. -Мам, давай помогу. -предложила Маринетт и Сабина отдала ей сумки. Маринетт вместе с мамой стали переходить дорогу, как вдруг из -за поворота вылетел грузовик и не сбавляя скорости нёсся прямо на них. Сабина чуть толкнула Маринетт вперёд. Когда девушка обернулась, то увидела, что мамы нет. *** Маринетт хотела проснуться, но не могла из - за головной боли. Адриан сидел ещё два часа. Раздался телефонный звонок. Это был месье Реверди. -Ну что тебе нужно? -пробубнил под нос Адриан и вышел из палаты. -Слушаю. -... -Уже? -... -И что дальше? -... -Ладно. -... -Рискуете вы месье Реверди. -... -Откуда вы знаете? -... -Хорошо. Досвидания -... Адриан вернулся в палату и подошёл к Маринетт. -Извините, уже поздно, приходите завтра. -сказала только вошедшая мёд.сестра -Хорошо. -ответил Адриан и перед уходом поцеловал руку Маринетт. Парень приехал домой. Настроение упало, когда он увидел Маринетт в таком состоянии ещё вчера. Почти всю ночь Адриан не мог уснуть и только в 4 часа парень провалился в сон. Поспав 6 часов, Адриан встал и сделав все водные процедуры пошёл завтракать. Был выходной, поэтому на работу идти не надо было. Достав телефон Адриан набрал номер. -... -Нино, нужно поговорить. Встретимся на Марсовом поле в пол двенадцатого.
120 Нравится 20 Отзывы 26 В сборник