Глава 14.
1 сентября 2017 г., 16:58
Адриан приехал к себе домой и направился в кабинет к отцу.
-Войдите. -раздался серьёзный голос месье Агреста
-Здравствуй, пап. -сказал Адриан
-Привет, Адриан, как дела? -спросил Агрест - старший
-Отлично, я сделал Маринетт предложение!
-Ого, поздравляю! Надеюсь я ещё успею увидеть своих внуков. -ответил Габриэль
-Ахаха, да наверно. Стой! Но ведь она же с тобой не знакома! -запаниковал Адриан
-Тогда, это отличная возможность познакомиться. -сказал месье Агрест
-Ты правда рад или просто, для "галочки" это говоришь? -спросил парень
-О, ну конечно правда! -воскликнул Агрест -Тебе уже давно пора было жениться! Я думал, что там, в Испании ты уже сделал Хлое предложение, а оказывается твоё сердце для неё было закрыто.
-Ну ладно, жаль я тебе вчера не смог рассказать. -сказал Адриан с лёгкой улыбкой
-Мне тоже. Если бы не эта встреча, я бы ещё вчера был рад, но мне пришлось задержаться. -ответил Габриэль.
Маринетт тем временем сидела у себя в комнате и делала дизайн нового платья.
В комнату зашла Александра.
-Ну как? -спросила Александра
-Саня, ты уже девятый раз меня спрашиваешь. У тебя терпение имеется? -спросила Маринетт, повернувшись к сестре
-Нет, и меня это устраивает. -ответила Александра и вышла из комнаты
Маринетт продолжила и через пять минут эскиз был завершён. Девушка побежала в гостиную, где сидела Александра вместе с отцом.
-Ну, что скажешь? -спросила Маринетт, показав сестре эскиз
-Шикарно! -воскликнула Александра и взяла блокнот из рук Маринетт
-Вот это платье ты наденешь, на танцевальный вечер?! -спросила Маринетт
-Да! -ответила сестра -Тебе кстати тоже бы не помешало!
-Нет, спасибо. -сказала Маринетт и взяв блокнот из рук сёстры направилась к себе в комнату, делать платье.
Через три часа платье было готово.
Позвав сестру, посмотреть на творение, та сразу пулей влетела в комнату Маринетт.
-О, господи! Это платье оно...оно...оно шикарно! -кричала Александра и обняла сестру
-Не благодари, я просто делаю свою работу. -ответила Маринетт
-Ты её прекрасно делаешь! -воскликнула сестра, осматривая платье -Когда я смогу его надеть?
-Скоро ты его сможешь надеть. -ответила Маринетт -Сейчас 17:12. Подожди часик, а пока иди, готовься! Я помогу!
Прошёл целый час. Александра вся сияла. Прекрасное голубое платье до пола, серые туфли на каблуке и распущенные волосы.
-Ты просто красавица! -воскликнула Маринетт
-Согласен. Все парни будут у твоих ног! -подхватил Томас
-Пап, хватит. -смущённо сказала Александра и покраснела
-А папа дело говорит. -согласилась Маринетт
-Ну ладно, я пойду. -сказала Александра и вышла из дома.
-Ты тоже куда - то спешишь? -спросил Томас
-Да, но я не хочу тебя оставлять. -ответила девушка
-Если это важно, то я не смею тебя задерживать! -сказал Дюпен
-Для меня сейчас важнее твоё здоровье. -ответила Маринетт
-Со мной всё в порядке, иди. -стоял на своём отец и Маринетт, поняв, что спорить бесполезно, взяла свою сумку и направилась в отель Grand Pari.
Приехав в отель Маринетт вошла в ресепшен и спросила, где сейчас находится мадам Анри -клиента, которая просила у Маринетт, сделать ей новое платье.
-Она сейчас на втором этаже этого зала. -сказала работница ресепшена
Маринетт поблагодарила женщину и пошла на второй этаж.
-Мадам Дюпен - Ченг! -крикнула мадам Анри
Маринетт подошла к женщине и поздоровавшись, села рядом с ней.
-Итак, что вы хотите? -спросила Маринетт
-Видите ли, мадам... -начала женщина
-Зовите меня просто Маринетт. -перебила Маринетт
-Хорошо. Видите ли Маринетт, мне нужно платье на свадьбу моей племянницы. -сказала мадам Анри
-Вы будете свидетельницей? -спросила Маринетт
-Конечно. -ответила мадам Анри -Свадьба будет на следующем месяце, а я решила, чем скорее, тем лучше.
-Что ж, хорошо, думаю завтра я набросаю эскиз и покажу его вам, -сказала Маринетт -только дайте мне ваш телефон.
-Хорошо.
Мадам Анри дала Маринетт свой телефон и попрощавшись девушка пошла к лестнице, как вдруг увидела Хлою, которая смотрела на неё.
-Что ж, раз ты от меня никак не отстанешь, давай поговорим. -сказала Маринетт
Хлоя понимающие кивнула и они обе направились к лестнице.
-Я, что б ты знала... -начала Хлоя, но увидела, как у Маринетт свело ногу, она споткнулась и упала с лестницы.
Девушкой овладела паника и чтобы не казаться стервой в глазах Адриана, взяла телефон и позвонила в скорую помощь.
-Ало, Ало скорая? Тут женщина с лестницы упала.
-...
-В отеле Grand Pari.
-...
-Хорошо, только по быстрее.
Хлоя убрала телефон и начала сидеть около Маринетт. Девушка боялась. Боялась, что Маринетт погибнет. Но боялась она не из - за доброты. Боялась она, потому что потом Адриан будет винить её в произошедшем, хотя она тут ни в чём не виновата.
Скорая приехала и Маринетт увезли в больницу. Хлоя не поехала, потому что знала, как только Адриан узнает об этом -она сразу приедет. А увидев Хлою в больнице парень сразу подумает, что это её рук дело.
В поместье Агрестов.
Адриан сидел за столом и что - то писал на компьютере, как вдруг зазвонил телефон. Звонила Маринетт.
-Дорогая?
-...
-Что?
-...
-Что?! Когда это произошло?!
-...
-В какой она больнице?
-...
-Я могу сейчас придти?
-...
-Хорошо, спасибо.
Адриан положил телефон в сумку и выбежал из дома.
Приехав в больницу, Адриан подошёл к управляющей.
-Извините, скажите пожалуйста, в какой палате лежит Маринетт Дюпен - Ченг? -спросил Адриан
-Сейчас... 46 палата. -ответила женщина
Поблагодарив управляющую Адриан направился в 46 палату.
По дороге парень столкнулся с врачом, который выходил из палаты Маринетт.
-Здравствуйте, вы наверно Адриан Агрест. -сказал врач
-Да, что с Маринетт? -спросил Адриан
-По рассказам девушки, которая нас вызвала, Маринетт упала с лестницы и ударилась головой. -рассказал врач -Вы можете войти. Мы провели операцию, но к сожалению девушка ещё не очнулась.
Адриан поблагодарил врача и вошёл в палату, где лежала его любимая.
-Маринетт! О нет. Как тебя угораздило?! -говорил Адриан, взяв руку девушки
Голова Маринетт была обвязана, значит упала с большой высоты.
"Я обещал твоему отцу беречь тебя, а в итоге..." -думал Адриан и мысленно проклинал себя.
-Когда же ты проснёшься?
Адриан продолжил сидеть вместе с Маринетт и не заметил, как уснул.
На следующий день Адриана разбудила мед.сестра, которая пришла навестить Маринетт.
-Я приду завтра, мне нужно оповестить её родных. -сказал Адриан и отпустил руку девушки, которую держал всю ночь.
Расставаться с любимой не хотелось, но и на работу идти надо было. С Маринетт по будет её сестра.
Адриан вышел из больницы и позвонил Александре.
Рассказав всё, Адриан ещё слышал гневные вопросы: "Почему не рассказал вчера?!" или "Кто этот наглец?!".
Парень мысленно рассмеялся над сестрой Маринетт и убрал телефон.
Александра сразу вышла из дома и направилась в больницу. Она находилась не далеко. Девушка не будила отца и решила сегодня не говорить, что случилось, потому что, если он узнает, что Маринетт упала с лестницы, то у него точно наступит инсульт.
Придя в больницу Александра спросила, где находится Маринетт. Направившись в 46 палату, Александра вошла и увидела глав.врача.
-А, вы наверно Александра Дюпен. Сестра Маринетт? -спросил врач
-Да, -ответила Александра -она всё ещё без сознания?
-К сожалению, да. -ответил врач -Девушка упала с очень большой высоты. Поэтому пройдет неделя, две, если не больше, прежде чем она восстановится. Хотя, если повезёт и она проснётся раньше, то тогда ей ещё предстоит побыть неделю в больнице, а потом проверим её состояние.
-Я могу остаться? -спросила Александра
-Конечно, -ответил врач -нужно, чтобы кто - то из близких присмотрел, на случай, если она очнётся.
-Я с ней буду! -сказала девушка
-Хорошо. -ответил врач -Если что -позовёте.
-Ага.
Александра осталась с сестрой.
Агрест тем временем направлялся в офис.
Зайдя в кабинет, Адриан увидел Хлою, которая что - то писала на компьютере и явно не заметила парня.
-Зайдёшь ко мне. -только сказал Адриан, даже не взглянув на девушку.
Хлоя в ответ только кивнула.
Через пять минут девушка зашла в кабинет к Адриану.
-Ты что - то хотел? -спросила Хлоя, сделав серьёзный вид
-А из тебя хорошая актриса выходит! -удивился Адриан -В театральную ходила?!
-Нет. -ответила Хлоя -Со мной всё в порядке.
-Правда? -саркастично спросил Адриан -Тогда, раз с тобой всё в порядке, объясни мне, как Маринетт могла упасть с лестницы.
-Она спускалась впереди меня, у неё свело ногу и она свалилась вниз. Я сама лично видела! -ответила Хлоя -Аргх! Ты мне конечно не поверишь. "Слишком хорошо меня знаешь!"
-Ты никогда не общалась с Маринетт...С чего вдруг такая доброта?!...-спросил Адриан
-Почему сразу доброта?! -перебила Хлоя -Да, я ненавижу её и сейчас! Ненавидела и вчера! Я бы хотела, чтобы она сдохла! Только ты потом обвинять меня в этом будешь! Поэтому недопустила, чтобы она умерла и вызвала скорую!
Адриан был немного в шоке, он ожидал от Хлои другого.
-Ладно, иди. -сказал Адриан и сложил руки в замок.
Хлоя вышла из кабинета и до конца рабочей смены, парень её не вызвал.
Под вечер Адриан заехал в больницу, чтобы проведать Маринетт. Парень зашёл в палату, где сидела её сестра и читала книгу.
Александра перевела взгляд с книги на парня.
-Ты с ней сидела весь день? -спросил Адриан
-Да. -ответила Александра - Ещё не очнулась. Отцу ничего не говорила. И так проблем хватает... Я пойду, а то бедный папа подумает, что я пропала.
-А что?... -начал Адриан
-Про Маринетт я что - то придумаю. -ответила Александра -Врать конечно не хорошо, но другого выхода нет.
-Ладно, до завтра. -сказал парень и сел к Маринетт.
Девушка лежала на кровати всё ещё без сознания. Голова была обвязана. Всё, как в первый раз.
-Где же ты, принцесса? -тихо спросил Адриан, смотря на Маринетт.
***
Маринетт со своей мамой выходили из магазина.
-Мам, давай помогу. -предложила Маринетт и Сабина отдала ей сумки.
Маринетт вместе с мамой стали переходить дорогу, как вдруг из -за поворота вылетел грузовик и не сбавляя скорости нёсся прямо на них.
Сабина чуть толкнула Маринетт вперёд. Когда девушка обернулась, то увидела, что мамы нет.
***
Маринетт хотела проснуться, но не могла из - за головной боли.
Адриан сидел ещё два часа. Раздался телефонный звонок.
Это был месье Реверди.
-Ну что тебе нужно? -пробубнил под нос Адриан и вышел из палаты.
-Слушаю.
-...
-Уже?
-...
-И что дальше?
-...
-Ладно.
-...
-Рискуете вы месье Реверди.
-...
-Откуда вы знаете?
-...
-Хорошо. Досвидания
-...
Адриан вернулся в палату и подошёл к Маринетт.
-Извините, уже поздно, приходите завтра. -сказала только вошедшая мёд.сестра
-Хорошо. -ответил Адриан и перед уходом поцеловал руку Маринетт.
Парень приехал домой. Настроение упало, когда он увидел Маринетт в таком состоянии ещё вчера. Почти всю ночь Адриан не мог уснуть и только в 4 часа парень провалился в сон.
Поспав 6 часов, Адриан встал и сделав все водные процедуры пошёл завтракать.
Был выходной, поэтому на работу идти не надо было.
Достав телефон Адриан набрал номер.
-...
-Нино, нужно поговорить. Встретимся на Марсовом поле в пол двенадцатого.