***
— Господин Ким, мы не знаем, как это произошло, камеры никого не зафиксировали, — виновато отчитывается перед отцом Сокджина один из охранников. — Тогда как с такого расстояния он мог долететь? Сокджину ситуация кажется знакомой. На полу вновь лежат осколки разбитого стекла, а в углу комнаты камушек. Таким обычно стреляют из рогаток, он точно знает, — стрелял как-то в детстве с Тэхеном — но данную версию по поводу произошедшего не выдвигает. Но, черт, почему опять именно в его окно? — То есть, вы хотите сказать, что камень кидали с настолько дальнего расстояния, что даже для наших камер это слепая зона? И кому только понадобилось? — Да, господин Ким, — соглашается охранник, — мы сами не знаем, как он вообще долетел. — Окно заменят? — наконец встревает Сокджин, отходя от случившейся ситуации. — Разумеется. Я дам приказ, чтобы вызвали мастера, и после обеда, думаю, все починят. Окно действительно чинят, все вновь благополучно забывают о случившемся, но у Сокджина кошки на душе скребут, и расслабиться он никак не может. Потому что Джин в совпадения не верит. Но алкоголь делает своё дело, и в клубе с друзьями он вновь забывается, как между тем медленно, но верно проходят ещё две недели.***
— Я буду скучать, — виснет на Юнги Сокджин. — Да-да, я тоже, только отстань уже, — недовольно хмыкает Юнги и толкает второго в плечо, но все же обнимает и по спине даже хлопает, — мы ведь увидимся на зимних каникулах, мы с Намджуном приедем на Рождество. — Я знаю, но я все равно буду скучать, — отлипает наконец Сокджин и уже обнимает Намджуна. — Да ладно тебе, время быстро пройдёт, мы будем звонить тебе в скайпе, — весело говорит рэппер, а от Юнги слышится тихое: «Я-нет», — за что тот получает от Сокджина по руке. — Да ладно-ладно, буду. И тебе тоже буду, — смотрит на выжидающего Хосока, отчего тот снова улыбается во все тридцать два и кивает. — Эх, жалко, конечно, что вы с моими друзьями не познакомились, — разочарованно тянет Сок и протяжно зевает, — они тоже классные. — У тебя их нет, — цедит я-не-могу-не-вставить-своё-слово Мин Юнги. — Эй! — Ладно, Юнги, пошли, поезд скоро отходит, — Намджун уже волочит свой чемодан по направлению ко входу в вагон. — Я тебе вообще-то хён, не указывай мне. — Ладно. Юнги-хён, нам пора идти, потому как поезд сейчас отходит, поторопись, пожалуйста, — наигранно произносит Намджун, и старший композитор все же соглашается и уже идентично первому тащит с собой чемодан, напоследок оборачиваясь к друзьям. Сокджин с Хосоком машут им, и электричка трогается, отправляясь в ту столь знакомую старшему суету. — Эх, жалко, что я здесь учусь, так бы с вами тусовался, — разочарованно говорит Хосок и смотрит вслед уходящему поезду. — У тебя же есть какие-то там супер классные друзья, — парирует Сокджин, ловя удивленный взгляд. Нет, как бы ни старался, Хосоку он все же не доверяет, сам не знает почему. — Все, на зимних каникулах точно вас познакомлю, просто они меня младше немного, у них дела с поступлением были, я сам их практически не видел этим летом, — пропускает вопрос Сокджина Хосок и снова говорит о своём. — Понятно, — отвечает Джин, разворачивается и уходит. Ему немного совсем все равно. Его друзья уехали. Завтра снова в офис.***
Первый месяц лета прошёл слишком быстро, думает Сокджин, отстукивая какой-то только ему понятный ритм простым карандашом по столу. Уже восемь часов, и ему спать охота до ужаса, кофе из автомата совсем уже не действует, но необходимо дописать электронное письмо преподавателю из университета и отчитаться, как ему здесь — хорошо или плохо, как он устроился и все ли ему понятно. Он выходит из здания одним из последних (рабочего персонала там почти уже не осталось, все же сейчас достаточно поздно; остаются лишь трое охранников и несколько уборщиц) и не спеша идёт к парковке на заднем дворе. — Какого… — не успевает договорить Сокджин, как вдруг. Ой. Сигнализация разрывается громким воплем и улица освещается ярко-оранжевыми огнями. В нескольких метрах от машины Сокджина стоит паренёк, но от завывания сигнализации тут же срывается с места. — Эй, стой! — это было, наверно, не самое остроумное, что можно было тут сказать, но парень действительно останавливается и даже оборачивается. Нет. Нет-нет-нет. Давноневиделиськакутебяделаможетпрекратишьразбиватьокнамоегоимущества? Но Сокджин сейчас находится где-то совсем не здесь, витает в прострации и произносит лишь одно единственное: — Тэхен? — Я тебя ненавижу, — зло бросает парень с блестящими в темноте глазами и убегает. Противореча***
— Тэхен… — слишком тихо, почти не слышно. Глубокая ночь. Слишком большая для одного двухкомнатная квартира. В голове Сокджина играет лишь один голос на пониженных частотах и родинка на кончике носа в свете ночных огней.