Любовью правит САТАНА.

NC-17
Завершён
60
автор
Размер:
29 страниц, 11 820 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 38 Отзывы 21 В сборник

4 глава.

Настройки
Примечания:
Воспоминания убивают, разбивают вдребезги человека. И опять к молодой девушке лезут в голову эти чёртовы слова: с которых её жизнь поменялась в миг, с которых она потеряла друга, с которых она потеряла веру в любовь, с которых началась новая жизнь, и явно не веющая счастьем. Как же нам порой не хочется помнить, но мы продолжаем вспоминать, ладно бы хорошие моменты с людьми, которые уже ушли из наших жизней, так мы вспоминаем и плохие вещи. Да лучше вообще забыть, чем помнить все эти грязные слова, поступки, упреки. Как ты плакала, а другому человеку просто ПОХЕР, как ты, и как тебе жить без этого человека - без такого родного сердцу. Но нет, опять воспоминания! - Клэри, я женюсь. - брюнет был подавлен реакцией Клариссы. Ему явно нужна была поддержка, а не тот факт, что она начнет смеяться над ним. Она не верит? Или просто не хочет в это верить? Ну вот, если на месте Клэри - кто мог бы в такое поверить?! Парню всего-то 16, а он уже жениться! Очень смешно. Но по выражению лица Александра - всё это явно было не смешной "шуткой-минуткой". - Почему ты смеёшься, Клэри?! Я не шучу. По моему виду не скажешь, что я прикалываюсь, да и я никогда бы так не шутил.. Это серьезные вещи. Вообще, сейчас есть проблемы намного важнее - времени веселья. Ты попала в мир Сумеречных охотников, и ты явно должна быть храброй и ответственной, а не быть Клэри - хохотушкой. - Алек говорил это все на одном дыхание, ему явно тяжело давались эти слова. Он так же как Джослин, хотел, чтобы Кларисса узнала, чем позднее тем лучше - об этом ужасном и страшно мире, хоть этот мир её призвание с рождения. Но ведь было время, пока от неё можно было скрыть этот мир. Но настал момент. Как же быстро бежит время! - Кларисса твою мать убили, и то что ты не плачешь, и почему-то я не вижу ни капли боли в твоих глазах - есть доказательство, что ты охотница - сильная, отважная. Я знаю, всё это будет тебе сложно понять и принять, но ты должна! И в этом я тебе помогу. Александр говорил все это Клариссе не потому что так думал, он это всё прекрасно знал. Ведь её беззаботной жизни наступает конец. Но он боялся одного - её мать убили - в ней нет ни единой капли сожаления, боли, страха.. Она просто сидит смеётся. Это могло значить только одно, хотя думается, что дело явно не в этом, что она становится бесчувственной тварью, как её отец. Институт "боялся" её, ведь все прекрасно знали, что она дочь Валентина Моргенштерна. И кто знает в кого она "пойдет" - в своего самовлюбленного папашу, или всё же в храбрую мать, которая готова отдать свою жизнь, чтобы спасти весь мир - да, этот закон действителен для всех охотников, но Джослин особенная, она хотела погибнуть ради спасения мира, но если её жертва ничего бы не поменяла, она бы никогда не простила такого.. Ведь на том свете - ничем бы не помогла.. И вот в мгновение её не стало - но у неё есть дочь, которая явно и в мать, но по такому поведению, по-видимому взяла часть характера и от отца. Лайтвуд чувствовал себя всё еще плохо. Не знал почему, но не давал никому об этом знать. У него прекрасная "актерская игра" - менять маски он умеет. - Ты хочешь мне помочь? - Клэри вдруг перестала смеяться и в её глазах появилась ненависть к парню, стоящему напротив. Откуда она появилась? Что такого сделал лучший друг, что Кларисса впервые в жизни смотрит на него с призрением, как он смотрел на неё в первый день знакомства? Сейчас из неё лезло всё плохое, что накопилось всего-то за последние 15 минут - Ты хочешь помочь! Уверен, что мне понадобится твоя чёртова помощь?! Я тебе верила 12 лет - вы с мамой скрывали от меня, то что я Сумеречный охотник - ладно, Бог с ним, забьем на потусторонний мир. Сейчас ты мне говоришь, что ты женишься! Это шутка, да?! Тебе шестнадцать, черт тебя возьми, шестнадцать лет! А если всё таки это правда, то проваливай, я не хочу тебя не видеть, не слышать, не знать. Кларисса не понимала, что сейчас вообще говорила, она думала, что последние слова были лишними, да даже, такая реакция на всё это была лишней и не нужной. Хотя, почему она не понимала своей реакции - он ей был дорог никак друг, а как что-то большее... Но раз он женится, то с ним контакт нужно прекратить, надо поверить в то что у Клариссы из чувств к Александру - лишь ненависть и все. И заставить его её ненавидеть - любыми способами. Связь, будто нитка, которую режут тупыми ножницами, она потихоньку рвется, но всё еще держится на волоске.. Алека эти слова очень сильно задели, поэтому он решил просто сделать так чтобы порвать все чувства между ними - дружеские чувства. Чтобы она его ненавидела, а он её. И чтобы они просто стали напарниками, и то если стали бы ими. И вот каким нужно быть идиотом, чтобы сказать такое, при этом постепенно, со словами одевая маску безразличия?! И ровным однотонным голосом приступил крушить сердце Клэри на мелкие кусочки, бросаясь колкими и обидными фразами. - Я согласен полностью с твоими словами - наша дружба 12 лет была просто так, для поддержания тебя в безопасности - меня заставили, я не хотел. Теперь ты узнала всё про то, кем ты являешься, можешь за себя постоять, тебя, вернее, этому научат и нашу фальшивая дружба ни к чему теперь продолжать. Я считаю, что мы будем просто напарниками, но я попрошу, чтобы конечно же Конклав не представлял нам такой "радости" встречаться на заданиях, на тренировках. Так что ни ты, ни я не будем друг друга видеть. И да, то что мы вообще дружили оставь в тайне - об этом знает только Изабель, я её предупрежу, чтобы она никому ничего не говорила - ну а родители будут рады.. Всегда они думали, что у нас настоящая дружба. Но ты когда-то мне говорила, помнишь: "Если дружба кончается - её не было!"?! Так вот наша недодружба закончилась именно сейчас, в этот день, в эту минуту. И ты, и я можем расслабиться. Ты не хочешь меня видеть - ненавидишь меня, я так же. Все взаимно, не так ли?! Это твоя комната, прощай, Кларисса Фрэй. Как же тяжело дались ему эти слова, но еще тяжелее было Клэри. Она воспринимала эти слова, как должное, как правда! Александр прекрасно знал, что это не правда, но вынужден всё это сказать. Ему и ей будет легче... Но разве это будет так?! Посмотрим. Один вопрос, почему связь, которая связывает их, не помогла им разобраться, что всё это ложь? Как её, так и его слова. Почему они перестали в мгновение чувствовать друг друга эмоции, будто сейчас появился барьер, которых преграждает путь связи?! Почему?! Надеюсь, что однажды на этот вопрос найдется ответ.. Но видимо не скоро... Дверь в следующую секунду захлопнулась за Алеком, и в комнате наступила гробовая тишина. Рыжеволосая направилась в ванную и заперлась на замок. Клэри по-тихоньку оседала на холодный кафель в ванной, включив воду в ванной. Что она намерена делать?! Мысли не покидали её голову. Его слова - они просто ударили по всему телом. В голове, в сердце, в душе - всё, что бывший друг ей сказал, отпечаталось в этих местах, да во всем теле. Слова проходили по венам. Эти грязные звуки так и не выходили из головы, они наоборот добивали девушку. Сейчас ей хотелось.. Наверное.. Умереть. Это самый тупой поступок, какой можно придумать - покончить с жизнью. Но в данный момент ей не хотелось жить, просто она не видела смысла! А какой смысл в этом мире: Нет мамы, нет лучшего друга?! Какого хера ей тут оставаться! Сейчас у неё появились чувства: Мама.. Она никогда её больше не увидит.. И это еще ранит глубоко в сердце.. А уход и 12-летнее враньё Алека - добило.. Она набрала полную ванну прохладной воды и в одежде забралась туда. Ей было пофиг, что в данный момент к ней в дверь кто-то ломится. Сейчас она никого не хотела видеть. Что сейчас она чувствовала, нереально передать словами - ей больно, ей тошно. То есть 12 лет она любила этого человека, как друга, как парня, как брата. Он для неё значил - ВСЁ. Мир, в котором ей хотелось жить. Океан, в котором хотелось тонуть. Солнце, которое освещало ей путь в жестокий мир. Да он был для нее всем. Она всегда мечтала о друге, и судьба преподнесла ей такого человека - Алека Лайтвуда. Но, видимо, судьба просто решила поиграться с чувствами Клэри. Она для него - ничего не значила. Просто девушка, очередное задание, которую надо оберегать и всё. Никакой дружбы по отношению к ней. Притворство и вранье - сраный и гребанный актер! Но как ей было все таки хорошо, когда мысли исчезли из головы, а сама девушка скрылась под водой...
60 Нравится 38 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (8)