А старик не промах
20 сентября 2017 г., 17:29
Клаус попал Вин в плечо.
- Ну все тварь, тебе не жить!- сказал Джеймс, и хотел уже тыкнуть, но...
Но Вин пнула меч ногой.
- Ха-ха, правильно Вин...- проговорил Клаус и пихнул Джеймса
- Что за?- спросил Джеймс
- Не делай этого Джеймс...- коварно улыбнулась девушка и выдернула из себя нож
- Это не надолго, но веселись Джеймс!- сказал Клаус и побежал дальше
- Да стой же ты!- сказал Джеймс, догнав снова Клауса, приставив его к стене и начал бить по лицу кулаком
- Джеймс ты походу не угомоный, но обернись!- сказал Клаус
Сзади стояла девушка и готова была к атаке
Джеймс отразил атаку, сам не зная как того сделав.
- Все ясно, твари... - сказал Джеймс, взяв у Вин нож
- Это моё!- закричал девушка и ухмыльнувшись врезала ногой Клаусу.- Так за чем ты его догонял?- спросила девушка уже у Джеймса и мило улыбнулась
- Э-э...- протянул Джеймс и странно посмотрел на девушку.- У него есть письмо... Моей мамы. Ну так что, убьем его?
Девушка подмигнула и выхватив нож начала вонзать его в Клауса по несколько раз
- Ну все, теперь то он точно труп...- сглотнув сказал Джеймс
- Извини, просто вспомнила что вы сделали со мною...- сказала Вин и чуть не потеряла сознание от того что на ней было столько крови из-за раны, Джеймс разорвал свой плащ и перевязал рану Вин.
- Прости..- сказал Джеймс и посмотрел на письмо.- Вин, вон письмо
- Бери..- сказала девушка и улыбнулась
Джеймс взял письмо в руки и начал читать его:
"Сынок, у нас все нормально, Я жиВа. Ты спросишь: почему Я нашеЛ это письмо нашел у Клауса? Он знАл где мы находимся. Более 4 лет назад ты пОмнишь, что мы ушли и не веРнулись, тАк вот, нас похиТил Он. Мы сидели Ровно 4 года у него в комнате. И вот: не пытайся нас найтИ, все равно не найдешь."
- Странно, почему моя мама так неграмотно написала это письмо?- спросил Джеймс
- Может это так специально? Ну смотри некоторые буквы выделены, это послание... Наверное,- задумалась Вин
- Сейчас сложу буквы...
- Давай,
- Получилась: Я в лаборатории.- сказал Джеймс и посмотрел в сторону от куда они пришли
- Бежим!- крикнула девушка и сильно двинула раненым плечом.- Ау!
- Сильно болит плечо?- спросил Джеймс
- Да так, сойдёт..- прошептала девушка держась за плечо
- Кстати... А где Ллойд?- поинтересовался шатен
- Спит, что делают нормальные люди в 3:07?- ответила Вин и улыбнулась
- Ну, не знаю... Ладно, пойдем отсюда, а то тут воняет...- сказал Джеймс,- Идти сможешь?
- Да, думаю что смогу...- сказала блондинка и медленно пошла в перёд.
* Прошло 30 минут*
- Ну вот, мы пришли.- сказал Джеймс, открывая дверь
- Где они могут быть?- задумалась зеленоглазая и вспомнила момент перед получением в живот ножом, в то время Джеймс нашел дверь...- Слушай, пошли в ту дверь, в которую так и не сходили...
- Давай...
Вин взялась за плечо и начала аккуратно подниматься по лестнице.
- Как ты думаешь, они в порядке?- неуверенно спросила блондинка
- Без понятия,
*Прошло 3 минуты*
- Вот мы и дошли... - сказал Джеймс, смотря на дверь
- Если честно, мне страшно...- прошептала Вин и зажгла огонь только в левой руке
Джеймс попытался открыть дверь, но него не получалось.
- Дверь закрыта. Ладно, на что мне ветер?- заулыбавшись сказал Джеймс, применив силу ветра на максимум, но лишь упал
- А нук, посторонись.- засмеялась девушка.
Она начала пользоваться всеми стихиями одновременно даже правой рукой, плащ слетел. На что Вин летела прямо в стену и свалилась на пол.
- Что за дверь то такая?- спросил Джеймс, моргая только одним глазом. - Что с моим глазом?
- Она меня взбесила!- заорала девушка и силой огня побежала прямо на дверь, но...
Она упала на пол, на этот раз уже без сил.
- Ну все...- сказал Джеймс, взяв всю силу с себя и почти выломал дверь, но упал.
- Чёртова дверь!- выругалась блондинка, поднявшись её плечо сильнее некуда заболело, на что Вин отвернулась и прикусила губу пытаясь не показывать что оно болит.
- Ладно, приступим к другим мерам...- сказал Джеймс, провел по стене пальцем и открылась консоль
Девушка лишь промолчала и побежала на второй этаж где была ванная. Она полностью сняла с себя рубашку и начала промывать рану, благо вода была и полотенец какой-то имелся.
Когда она пришла обратно, Джеймса не было.
- Куда он подевался...- протянула блондинка и увидела что та самая была открыта.
Девушка вошла в дверь, и там было очень, ну очень темно.
Она зажгла в левой руке огонь и пошла дальше, проход ввел в подвал.
- Как он шел по такой темноте...- заволновалась блондинка и спускалась дальше
Когда она полностью спустилась, её огонь в руках потух, и она не могла его зажечь.
- Да что за хрень тут происходит?!- закричала с нотой волнения блондинка
- Узнаешь мой голос?- спросил мужчина с бородой
- Как такого... Кхм-кхм как ты не забыть,- закатив глаза ответила девушка
- Это не какой не выбор. Это лишь судьба... - сказал Старик, осветив территорию. Когда территория была освещена, Вин увидела на глазу повязку
- Та самая повязка.- пронеслась фраза в голове блондинки.- Что тебе опять от меня надо?
- Мне? Ничего... Просто кое-кто тебе кое-что не рассказал.- сказал Старик, и появился Джеймс
- Джеймс?!- крикнула Вин
- Да, я...
- И что, что он рассказал. Мир рухнул?!- злобно крикнула девушка и сжала два кулака
- Нет... Я тебе хотел сказать...- начал пытаться рассказать Джеймс
- Что?- немного спокойно спросила Вин, но кулаки не разжала
- Я...
- Что ты...- уже расстроилась блондинка
- На самом деле...
- Да, да, говори!- смеялся Старик
- Что...
- Ну все старик. Это не то, что ты хотел услышать, но я убью тебя... Вин, выйди отсюда, прошу тебя...- сказал Джеймс, достав нож.
Вин растерявшись побежала за угол.
- Что же ты делаешь?- с улыбкой проговорил старик
- Ты этого хочешь знать?- спросил Джеймс
- Как ты посмел ослушаться своего выбора?
- Выбирать между Вин и Родителями, это уж совсем глупо... Выходи на честный бой...- сказал Джеймс
- А зачем тебе эта девушка если будут родители, сердце от неё болеть не будет. Она же тебя не выбрала, она выбрала Ллойда.- пытался всё-таки поставить его на решение
Вин в это время все подслушивала.
- Знаешь, ты меня одному научил, жизни. Выбирать между 2 близкими людьми, это глупо.- сказал Джеймс, кинув нож старику во 2-ой глаз
- Всё-таки ты сученыш...- проговорил старик и появился сзади Джеймса и пихнул его на пол, доставая нож из своего кармана
- Ну уж нет, старик, легко я не сдамся...- сказал Джеймс, подняв с пола нож.
- Посмотрим.- засмеялся старик, но для Джеймса это была фура...
- Решим все сейчас...- сказал Джеймс, подлетев на воздухе, и отрезав 1 палец старику,- Теперь то ты без пальца будешь...
- Я так стар, тебе меня не жалко?- спросил старик и на его лице появилась слеза.
Вин всё это видела, ей стало плохо от произошедшего.
- Слушай... Ты мне сделал намного больше вреда...- сказал Джеймс, и на его глазу потекла слеза
- Я тебе ничего такого не сделал,- ухмыльнувшись ответил старик
- Ты убил моих родителей...
- Я их не убивал, они всего навсего выбрали свой выбор.- сказал старик и исчез.
Джеймс щелкнул пальцем.
- Хочу, чтобы старик вернулся и никуда не исчезал...
- Умно...- прошептал старик и острым концом ножа побежал на Джеймса
- Хех, мои желания не потеряны....- сказал Джеймс, тоже побежав на старика
- Готов к своей участи?- засмеялся старик и готов был ударить Джеймса
- Ещё как...
- Тогда получи...- крикнул старик и уже на миллиметре от его кофты у него отлетел нож.