Возращение в прошлое, на тот самый день...
27 сентября 2017 г., 15:14
- Тьфу, щас же осень!- сказал Джеймс, смотрев в календарь
- Джеймс, гости разошлись. Иди уроки делай.- сказала мама Джеймса
- Да, хорошо...- сказал Джеймс, и сел делать уроки.
*Прошло 2-3 минуты*
- Мам, я все сделал!- крикнул Джеймс.
- Странно, но ты делаешь домашнее задание по 20 минут...- сказала мама
- Ну... Я всё хорошо слушал на уроке... И вот я так быстро решил..- отговаривался Джеймс
- Ну ладненько. Еще что-нибуть покушать хочешь?- спросила мама Джеймса
- Нет, спасибо мам...- ответил Джеймс и сев на подоконник стал смотреть в окно
- Вин пошла в лабораторию...- говорил разум в Уме Джеймса
- Зачем?- спросил Джеймс и сразу слез с подокойника
- А вот это я тебе не скажу...
- Почему же?- спросил Джеймс и побежал на первый этаж
- Меньше знаешь- крепче спишь.- сказал Разум, пытаясь что-то сделать
- Ну и ладно!- ответил Джеймс
- Мама, я погуляю?- спросил Джеймс у матери
- Да, конечно.- сказала мама, присев поесть
Джеймс, всё ещё в школьной одежде бежал в лабораторию.
* Тем временем у Вин *
- Где же эти бумаги?- бормотала Вин, ища бумаги на столе Джеймса
- Чёртовы бумаги... Куда он положил?!- раскидала всё что лежало на столе блондинка
- Вин?- спросил Джеймс, прибежав в лабораторию
- Джеймс...- растренно и испуганно повернувшись спросила Вин
- Да, Джеймс...
- Ты чего пришёл...- всё ещё растренно спросила блондинка
- А ты что тут забыла?- спросил Джеймс
- Я.. Просто решила вспомнить что тут было...- не знала как оправдаться Вин
- Вин, не надо оправдываться, просто скажи мне, что ты тут искала?- спросил Джеймс.- Блин, мой стол! Все раскиданно!
- Ничего!- крикнула Вин и начала собирать всё что расскидала
- Она искала что-то, так и знай..- сказал разум в голове Джеймса
- Только что... Почему ты мне не говоришь?!
- Будешь много знать - все узнают обо мне.
- Ладно... Прости Джеймс, мне пора!- крикнула Вин и пошла на лестницу
Но двери закрылись.
- Не-не-не, ты не куда не уйдёшь...- сказал Джеймс
- Открой двери иначе я их выбью!
- Как тебе решётки?- сказал Джеймс, дергнув рычаг и за дверями появились решётки
- Пф.. Что тебе надо?
- Я просто хочу узнать, зачем ты тут рылась?
- Ладно... После того прихода домой, я не могла успокоить не себя не маму из-за смерти бабушки...- начала рассказывать блондинка,- Ты рассказал мне про ту хрень, с помощью которой можно перемещать во времени...- заплакала Вин
- Аа, так ты про неё? Не плачь...- сказал Джеймс, став утешать Вин
- Просто я так хочу её увидеть, прошло одиннадцать лет...- сказала Вин и уткнулась лицом в плечо Джеймса
- Не беда.. - сказал Джеймс, и открыл шкавчик. Там он нашёл этот прибор.
- Давай вместе вернёмся на месяц или на два, назад...- спросила блондинка
- Ну давай..- сказал Джеймс, отмотав рулетку на 2 месяца назад.
Они взялись за руки и все побелело.
- Это надёжная штука?- спросила Вин
- Да.
Они появились всё в тоже лаборатории, только в ней был Джеймс, который сидел за столом.
- Тссс, я не должен себя увидеть!- сказал Джеймс.- Кстати, что это за день?
- Это... 22 июля..- ответила Вин
- Слушай, а вон ты идёшь...
- Что?!- испугалась блондинка и спряталась за стену.- Что было в этот день?
- Не помню... Так. Ты ушла, я ставлю шампанское... Точно, это же тот День!- вспомнил Джеймс.
- Боже мой...- приложила руку к лицу Вин,- Ладно, сейчас не до этого! Я хотела увидеть бабушку...
- Беги, ты знаешь где она?- спросил Джеймс
- Да... А ты не пойдешь со мной?- спросила блондинка
- Мне любопытно узнать, что если бы я убил Клауса...
- Джеймс не надо...- остановила его Вин
- Ещё увидимся, этот день!- сказал Джеймс и захотел романтики.
Вин взяла Джеймса за руку и хотела потащить, но...
Но их увидела Вин, которая лежала на диване.
- Стоп, кто эта девочка?- спросила Вин.
- Боже мой, из-за тебя меня увидела Я!- испугалась маленькая блондинка
- По крикам это ты..- засмеялся Джеймс
- А действительно, на мой голос похоже...
- Джеймс, что делать?!- спросила ( мал. )блондинка у ( мал. )шатена
- Я не знаю, этот прибор использовать можно раз в 30 минут ! - крикнул Джеймс
- Блин!
Вин откинула коробки, за которыми прятались Вин и Джеймс. ( ну силой стихий )
- Откуда вы?- спросила Вин и посмотрела на маленького Джеймса,- Вай, Джеймс ты таким был прикольным, когда был маленьким.- заулыбалась Вин и села на корточки
- Стоп, откуда тут моя копия?- спросил Джеймс
- Не знаю, кстати это я... Но тут я маленькая и причёска у меня старая..- разглядывала себя взрослая блондинка
Вин ( мал. ), шепнула на ухо ( мал. ) Джеймсу:
- Ну что, ты вообще испортил, ту не закончиную ночь...
- Не бойся, это на время такая чепухня... - прошептал на ушко ( мал. ) Вин.
- Они получается нас забудут... Тогда валим!- сказала ( мал. ) Вин и протянула руку Джеймсу
- Ну уж нет..- сказал Джеймс ( ст. ) и закрыл все двери, и поставил решётки.
- Не ну, это вообще твоя копия!- злобно прокричала Вин и попыталась прожечь решетки, но не вышло...
- Странно, но как они попали сюда?- спросила Вин. ( ст)
- Не знаю, но это подозрительно..- ответил Джеймс
- Джеймс, как нам от сюда сбежать, я не смогу расплавить эти железяки...- шепнула Вин( мал. ), Джеймсу ( мал. )
- Я знаю ка...- недоговорил Джеймс, как его перебила Вин ( ст )
- Подойдите сюда, что стоите то там?
- Мы тут постоим!- грубо ответила Вин( мал. )
- Не-а...- сказал Джеймс ( ст ) и к себе с помощью ветра потянул их
- Издевательство!- пробубнила Вин ( мал. ) и врезала с ноги Джеймс ( стар. ),- Джеймс, прости пожалуйста! Но это единственный шанс!- извинилась Вин перед своим маленьким другом и взяв его за руку они побежали на лестницу
- Джеймс ты как?- спросила блондинка у своего так называемого "друга"
- Ну в целом нормально... Точно, тут же есть запасной выход!- Крикнул Джеймс, и они побежали туда.
- Побежали!- крикнула блондинка, как её ноги заморозились,- Беги Джеймс я догоню!- крикнула Вин( мал. )
- Попалась!- крикнула блондинка ( стар. ), подходя к своей копии
- Ну уж нет, я тебя не брошу!- сказал Джеймс, ( мал ) И перекинул еле-еле коробку на Вин ( ст ).
Вин ( стар. ) свалилась на Джеймса (стар. ) и они упали с лестницы, тем временем вторая блондинка с помощью своей не великой силы отморозила ноги и побежала на вверх
- Фух, спасибо!- сказала Вин ( мал. ) и поцеловала шатена в щёчку
Джеймс покраснел и в ответ поцеловал блондинку.
Они добежали до той двери, но там была консоль. Нужен был 4-значный код.
- Черт, забыл код!- сказал Джеймс, пытаясь вспомнить код.
- И что же делать... Сколько прошло времени, может мы можем уже вернутся обратно, пускай я не увижу бабушку, но мы живы останемся...- уже не знала что сказать Вин
- Убери мысли прочь... Вспомнил! 4371!- крикнул Джеймс, но не успел ввести, их обоих заморозили до головы.
- Я ненавижу себя!- прокричала во весь голос блондинка ( мал. )
- Жестоко..- надула губы Вин ( старш. )
- Ну вот вы и попались... А теперь, откуда Вы?- спросил Джеймс ( ст ) и был в недоумении.
- Из Простоквашино!- всё еще злилась блондинка ( мал. )
- Завидую..- подколола себя же Вин ( ст. )
- Я так понял, вы из прошлого...- сказал Джеймс.
Маленькая Вин ухмыльнулась и ответила:
- Да...
- Ну на самом деле, мы из будущего... - сказал Джеймс ( мл ).- Может разморозите уже?!
- Джеймс!- сердито крикнула на него Вин ( мл. )
- Да ну?- удивилась блондинка ( стр. ),- Ладно разморожу, ток тебя Вин, нам надо поговорить..- добавила блондинка и разморозила себя
- Эээ, а меня? - спросил Джеймс, и хотел врезать Вин ( ст ) Но вспомнил, что был заморожен.
- Джеймс, ты будешь с ним говорить?- спросила Вин( ст. ) уводя с собою свою маленькую копию
- Ну думаю, можно...
Блондинка разморозила маленького Джеймса и ушла со своей копией в дальний угол.
- О чём хотел поговорить?- спросил Джеймс ( мал. )
- О твоем изобретении.- сказал Джеймс ( ст ) смотря на изобретение.
- Изобретёшь его чуть позже после одного случая...- ответил шатен ( мал. )
- Какого?
- Не могу тебе сказать..