Дневник прекрасного человека

G
Завершён
14
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 2 726 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник

"Я пишу впервые за последние пять дней..."

Настройки
Я пишу впервые за последние пять дней. Никогда бы не подумал, что подобное может появиться в моём дневнике. Но, как всегда, эта книжонка - единственное создание, с которым я могу быть искренним. Одним утром я проснулся в своей тёплой постели и не увидел солнца. Ещё проглядывавшемуся свету было суждено стать пищей для мрака, что наводнил Чёрную Гавань… пропитанную чёрной кровью. Я схватил свой верный пистолет и спустился наружу. Трудно описать, какое смятение овладело мной в ту секунду. Тьма сгущалась и порождала тени. И это… как тогда… Я будто вновь почувствовал тот, чуждый Ловкачу страх в глубинах сердца… Тени были почти бесформены, я стрелял в них, и они развеивались, чтобы, умножившись, возникнуть вновь. И не осталось ничего, кроме как покинуть свой дом, свою Гавань. И бежать лишь в одно место. Я пишу это, сидя на холодном камне, здесь, в Призрачных Топях. Меня словно прошили огромной иглой – я не могу поверить в то, что сдался. Впервые. Мне удалось избавить город от множества порождений Тьмы, но всё напрасно. То, что они… шептали мне… Те образы, что возникали предо мной... и среди них – самый безобразный, какой я только мог себе представить. Но я видел его, я смотрел ему в глаза, пока они не превратились в непроглядную тьму, застилавшую мой взор. Я бежал из Гавани не от мрака, а от собственного страха. И каждый шаг напоминал мне о дне, минувшем столетия назад. И я раскаиваюсь перед самим собой за эту слабость. Но до сих пор не могу собрать разбросанные по всему телу мысли. Я сижу здесь и смотрю на Нет, это не важно. Меня забавляет тот факт, что Тьма не пожелала прийти в Топи. Вся Гавань теперь словно покрыта чёрной плесенью, отвратительной жижей, служащей утробой теням. Но здесь ничего нет. Здесь хватает мрака, хватает своих призраков. Вино предало меня. Его больше нет со мной. Есть лишь мой дневник и пистолет… Разумеется, я вернусь в свой дом. Но вдруг его расхитили до последней бутылки эти мрачные существа? За такое любого ждёт самая страшная смерть. Пусть все они подавятся… Ловкач никогда не падёт на колени.
14 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник